Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на свет...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение Ирина Лунева » 01 авг 2015, 14:26

ATOR

Не..шампанское пили. А смотрели мало...

Не надо так пугать
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение venerailskaia » 01 авг 2015, 16:23

идите в церковь,к Богу....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение vixen » 01 авг 2015, 17:21

Спасибо всем огромное за ваши советы!) обещаю все попробовать и отписаться когда поможет!) @}->--
vixen

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение Елена Вит. » 19 авг 2015, 15:18

vixen писал(а):Два года назад вышла замуж, и понеслось:
Покопайтесь в семейной истории - если Вы свое состояние, и ничего подобного раньше не было, связываете именно с замужеством.
Из текста - так первым предложением звучит.

Есть такое понятие - как "синдром годовщины".
И в расширенном контексте означает - что по приближении в какой то значимой дате - в роду потомков происходят события, аналогичные происходившим в ряду предков.

Память поля.
Например, после двух лет замужества - прабабушка зарезала прадедушку .
Вы и знать об этом не можете - а поле помнит.
И ровно через два года брака - можете воспринимать это воздействие.

Что не означает, что что то в точности произойдет - но какая то канва сохранится может. Например - расстались на ровном месте, развелись с большим скандалом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение М...М » 19 авг 2015, 15:38

vixen писал(а):Два года назад вышла замуж, и понеслось: у мужа день рождения 13 числа, живем в доме 3 кв. 10, что в сумме дает 13, в новом паспорте с новой фамилией у меня в серии 666.
Ваше внимание фиксирует эти детали в связи с тем, что вы думаете об этом. На свете живут миллиарды людей и таких совпадений огромное количество в повседневном быту.
vixen писал(а):Но это еще пол беды... Я стала очень раздраженной и злой! с недавнего времени в голову лезут навязчивые мысли просто ужасающего содержания: пытки, казни, кровь, мясо... Если я куда-то иду или еду обязательно мое хорошее настроение испортит мысль нагло запрыгнувшая мне в голову, которая показывает мне кровавые сцены моего дальнейшего передвижения! Я отдалилась от церкви, молиться боюсь из-за этих мыслей, пыталась очистить разум от этого всего зла, но если раньше мне удавалось это с легкостью, то сейчас просто не под силу(((
Не нашла более подходящую тему, как эта! Может я схожу с ума?? Помогите...
Судя по вашему описанию вы привыкли подавлять в себе агрессию.
пыталась очистить разум от этого всего зла, но если раньше мне удавалось это с легкостью, то сейчас просто не под силу
Мысли вам кажутся ужасными, в цифрах с негативной коннотацией только для массовой культуры вы видите влияние злых сил. Вы через чур серьезно к этому относитесь. Попробуйте наоборот выплеснуть эмоции. Чего их в себе-то держать? Вот и появляются такие неврозы, мысли разные лезут в голову.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение vixen » 04 сен 2015, 05:06

Если б все легко так было, раньше я выплескивала негатив в танцах или на тренировке, а сейчас все бросила, не до этого стало с семьей-то, вот они и копятся... Куда ж мне их деть теперь??
Кстати, кто мне советовал "меридианный поток" огромное спасибо!!) помогло немного, в голове появился выключатель эмоций, теперь могу не рыдать над трогательными фильмами))
vixen

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение арте » 04 сен 2015, 06:10

vixen писал(а):Если б все легко так было, раньше я выплескивала негатив в танцах или на тренировке, а сейчас все бросила, не до этого стало с семьей-то, вот они и копятся... Куда ж мне их деть теперь??
Кстати, кто мне советовал "меридианный поток" огромное спасибо!!) помогло немного, в голове появился выключатель эмоций, теперь могу не рыдать над трогательными фильмами))
Уважаемая... Вы просто получили еще один блок на выход эмоций, слезы во время фильмов - это один из таких выходов.
И никакая чушь вроде меридианных потоков тут не при чем.
Займитесь какой-нибудь аутентичной практикой, цигуном например. Или облегченной фитнес-йогой (занятия йогой без хорошего мастера могут быть опасны).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение Solar Prayer » 05 сен 2015, 16:55

Есть очень мощное упражнение.
Его следует выполнять так:
1. Съездить в отпуск.
2. Сесть на песчаном пляже.
3. Взять коктейль с соломинкой.
4. Не париться.

А то накручиваете сами себе.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение Pure » 06 сен 2015, 03:09

Однозначно когда зло начинает одолевать душу это выглядит иначе...а тут ...зверобой для нервов.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение Damn.birds » 06 сен 2015, 22:58

Pure писал(а):это выглядит иначе...
Как выглядит, Pure?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душу постепенно захватывает зло... помогите выйти на све

Сообщение vixen » 12 сен 2015, 21:46

Pure писал(а):Однозначно когда зло начинает одолевать душу это выглядит иначе...а тут ...зверобой для нервов.
Ну, я вообще так-то образно выразилась) иначе зачем мне в теме "психология" писать про злые силы?))
vixen

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»