Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Николь » 09 окт 2012, 14:24

andrey11 писал(а):Меня интересует именно избавление и снижение влечения (как психологического так и сексуального) к женщинам (абсолютно ко всем).

Частично проблема решена, я никого не ищу и не жду. С противоположным полом практически не общаюсь. Но частенько накатывает депресняк по этому поводу (на несколько часов или на весь день).

Буду признателен за советы и идеи в данном направлении.

Добрый день! Я Вам задам на первый взгляд очень "странный" вопрос: для Вас просить о чем-либо, что-либо унизительно (противоречит Вашему внутреннему)? Вы тот, кто старается в жизни все делать сам? У таких людей, обычно, самостоятельность проявлена с пеленок.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 15:02

Николь писал(а): Добрый день! Я Вам задам на первый взгляд очень "странный" вопрос: для Вас просить о чем-либо, что-либо унизительно (противоречит Вашему внутреннему)? Вы тот, кто старается в жизни все делать сам? У таких людей, обычно, самостоятельность проявлена с пеленок.
[/quote]

Я очень не люблю что-либо просить. Детство моё прошло далеко от самостоятельности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Александр Воронкин » 09 окт 2012, 15:04

Мнда, я по наивности думал что пациэнта может вылечить камнезин и бетонозепам, но как я понимаю это завершонный вариант горящий избавится от животных инкстинтов.
Ну тогда присоеденюсь к мнениям высказаным ранее -- кастрация, раз и навсегда поможет автору сей темы избавится от животного начала.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Николь » 09 окт 2012, 15:33

andrey11 писал(а):Я очень не люблю что-либо просить.
Это я и услышала в Вашем первом сообщении.
andrey писал(а): писал(а):
Меня интересует именно избавление и снижение влечения (как психологического так и сексуального) к женщинам (абсолютно ко всем).
А Вы знаете, что когда человек пытается контролировать пространство(как в цитате выше в виде избавления), оно начинает контролировать его. Чем больше (в данном случае) желать "избавления", тем больше придет желания вот в таком "массовом" варианте, как у Вас.
Ваш Дух будет направлять Вас на "поле битвы" именно того момента, который Вам нужно отработать. Чем больше Вы будете пытаться игнорировать или избегать этой внутренней отработки, тем больший акцент на нее получите. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не осознаете причину Вашего состояния.
у Вас были какие-либо психологические травмы женской тематики(или женщины в семье)?

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 15:38

Николь писал(а): у Вас были какие-либо психологические травмы женской тематики(или женщины в семье)?
Нет, ничего подобного не было.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Николь » 09 окт 2012, 15:59

andrey11 писал(а):Нет, ничего подобного не было.
Тогда подумайте на какую благодатную почву могли лечь семена "избавления" от женщин в Вашей жизни? Чем они перед Вами так провинились? Может, это какой-либо забытый эпизод из вашего детства, юности, более поздний? Почему у Вас идет ассоциация женщины с животным?
andrey11 писал(а):А примитивные животные инстинкты мне жутко досаждают и мешают. Почему организм не "отключит" их? Ведь я ни разу не пошёл на поводу у этих инстинктов, а они все не уходят.
Вас пытались совращать? Вас предали?
Их (животные инстинкты) можно сравнить с собакой которую переехал автомобиль, а она выжила, доползла до своей конуры и сидит там, периодически выползая и громко скуля, и всё никак не сдохнет. (извиняюсь за грубое сравнение).
"Их"-кого? Женщин?

Подумайте, что могло изначально запустить Вашу программу в реализацию. Часто сразу и не вспомнишь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Инуша » 09 окт 2012, 16:23

Вам не нужно избавляться от того, чего нет...Если у Вас было бы к женщинам влечение, Вы бы не мусолили эти темы , а общались бы с женщинами, делая их счастливыми и наслаждаясь ответными чувствами.
У Вас к женщинам не влечение, а я бы сказала , некоторое болезненное раздражение. Понятно, ЧТО при этом Вы получаете от них при общении обратно...
Я надеюсь, Вы живёте самостоятельно, и не зависите ни от взрослой ни от юной особы женского пола и заняты в жизни тем, чем хотите быть занятым.
Тогда Ваша "проблема" вполне решаема ,учитывая , что у Вас есть возможность и желание удовлетворить свои сексуальные потребности ,когда они возникают и не заниматься этим, когда такой потребности просто нет.
Долгоиграющие разговоры на эту тему ,говорят совсем о другом...О нереализованности , неестественности и напряжённости в отношениях с женщинами.
Над чем и нужно работать.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Николь » 09 окт 2012, 16:35

Инуша писал(а):О нереализованности , неестественности и напряжённости в отношениях с женщинами.
Над чем и нужно работать.
Отрицая (желая избавления) в своей жизни от женщин, мужчина отрицает самого себя, поскольку мужское и женское начало -ОДНО ЦЕЛОЕ. Естественно, нужно начинать работу с себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Инуша » 09 окт 2012, 17:06

Николь писал(а):Отрицая (желая избавления) в своей жизни от женщин, мужчина отрицает самого себя...
Согласна с Вами.
Только почему Вы решили, что он пытается избавиться от женщин? Он пытается избавиться от эмоциональной боли , собственной боли.Которую провоцируют его непонимание и неумение с ними общаться . И то, что взрослый мужчина формулирует эту проблему как отрицание , как раз на мой взгляд , доказывает ,практически , детское неприятие своего неумения . Ну примерно как, научите меня реже дышать - астма достала...
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Parzifal » 09 окт 2012, 17:32

andrey11 писал(а):Меня интересует именно избавление и снижение влечения (как психологического так и сексуального) к женщинам (абсолютно ко всем).
Мне только мысль приходит о смене пола... раз уж именно так ставите вопрос и не хотите меняться (я вот, к слову, экспериментирую, меня своё внутреннее отношение к людям - и они мгновенно меняются, поворачиваются другой стороной ко мне - проверено мною лично).

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Николь » 09 окт 2012, 17:36

Инуша писал(а):Только почему Вы решили, что он пытается избавиться от женщин?
Потому, что они ему доставляют боль . Так понятней, поскольку речь шла о :
Меня интересует именно избавление и снижение влечения (как психологического так и сексуального) к женщинам (абсолютно ко всем).
Далее очень доходчиво объяснила о возможных эмоциональных "блоках" и на какой почве они часто "произрастают" у других.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение T/Bagira » 09 окт 2012, 18:03

Бросайте компьютер и идите к психологу. Это вы сейчас категорично говорите, что ничего не нужно, а лет через 5 будете сильно жалеть, даже раньше. Только тогда уже ситуацию будет сложнее выправить. Жить надо в реальности,а не в вирте. Уберете вы эту проблему, но появится другая. Пока вы свое отношение не поменяете к миру и людям, у вас так и будут возникать моменты, не состыковывающие вас с природой, поймите это.
Болезнь 21 века.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 10 окт 2012, 04:05

Николь писал(а): Тогда подумайте на какую благодатную почву могли лечь семена "избавления" от женщин в Вашей жизни? Чем они перед Вами так провинились? Может, это какой-либо забытый эпизод из вашего детства, юности, более поздний? Почему у Вас идет ассоциация женщины с животным?
Я не ассоциирую женщин с животными. С чего вы это взяли? Просто не так поняли мою мысль. С животными инстинктами я ассоциирую ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТЯГУ К ЖЕНЩИНАМ и сексуальное влечение.

Никаких претензий к женщинам я не предъявляю. В моей жизни их не было и нет.
Николь писал(а): Вас пытались совращать? Вас предали?
Нет не пытались, и никто меня не предавал. У меня вообще никогда подобного не было.

Николь писал(а): "Их"-кого? Женщин?
Нет не женщин а психическое и сексуальное влечение к ним. То есть животными инстинктами я называю свои чувства к женщинам.
Николь писал(а): Подумайте, что могло изначально запустить Вашу программу в реализацию. Часто сразу и не вспомнишь.
Стремление быть подальше от людей.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение ЛоЯ » 10 окт 2012, 04:19

Как только мысли накатывают сразу молитесь Богу. Будет попускать. Других средств быть не должно)
Счастье должно быть у всех..я желаю всем счастья!)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 10 окт 2012, 04:45

Инуша писал(а): У Вас к женщинам не влечение, а я бы сказала , некоторое болезненное раздражение. Понятно, ЧТО при этом Вы получаете от них при общении обратно...
Я с женщинами вообще почти не общаюсь. Только в магазинах при покупке и на работе по конкретному вопросу и всё.
Инуша писал(а): Я надеюсь, Вы живёте самостоятельно, и не зависите ни от взрослой ни от юной особы женского пола и заняты в жизни тем, чем хотите быть занятым.
Я живу с родителями. Не от кого не завишу. Просто снимать квартиру одному дорого.
Инуша писал(а): Тогда Ваша "проблема" вполне решаема ,учитывая , что у Вас есть возможность и желание удовлетворить свои сексуальные потребности ,когда они возникают и не заниматься этим, когда такой потребности просто нет.
Долгоиграющие разговоры на эту тему ,говорят совсем о другом...О нереализованности , неестественности и напряжённости в отношениях с женщинами.
Над чем и нужно работать.
У меня нет возможности а самое главное желания удовлетворять свои чувства к женщинам.
Я вообще не хочу ни с кем ни каких отношений.
Вы похоже не поняли мою идею избавиться или ослабить тягу к женщинам. Ну а если это невозможно буду жить как есть дальше.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
T/Bagira писал(а):Бросайте компьютер и идите к психологу. Это вы сейчас категорично говорите, что ничего не нужно, а лет через 5 будете сильно жалеть, даже раньше. Только тогда уже ситуацию будет сложнее выправить. Жить надо в реальности,а не в вирте. Уберете вы эту проблему, но появится другая. Пока вы свое отношение не поменяете к миру и людям, у вас так и будут возникать моменты, не состыковывающие вас с природой, поймите это.
Болезнь 21 века.
Как виртуальную жизнь компьютер я забросил давно. Он используется для работы, полазить в интернете, фильмы, музыка. (Я программист)

В период полового созревания было хуже. Сейчас в 26 я заметил, что мне стало легче. т.к. уровень гормонов меньше чем во время полового созревания. к 30 годам уровень гормонов должен ещё заметно снизится, соответственно и влечение тоже снизится.
В статьях асексуалов написано, что после тридцати лет в плане воздержания становится намного легче.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Инуша » 10 окт 2012, 05:44

andrey11 писал(а):У меня нет возможности а самое главное желания удовлетворять свои чувства к женщинам
Т.е. чувства - есть , но желания создасть себе возможности их реализовать -нет.
Чего ж тут непонятного? Тем более, что с каждым десятком , в этом отношении , будет всё легче ...
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Олег72 » 10 окт 2012, 09:29

andrey11
А теперь решение Твоей "проказы"!
1)Андрюха... Ты наверное не служил в Армии? Вот и думай, как таких как Ты "насильно" заставляют не думать о бабах. Правильно - СПОРТивные нагрузки! Или работа, деланье, систематические занятия и пр. Итог: Великолепная физическая форма, ясность ума... ну или по крайне мере здравые мысли.
2)Ну и, Родители... Андрей, не в обиду будет сказано, но начинай жить самостоятельно! Да, в начале трудно, тяжко. Но потом научишься что и как. Можно не сразу конечно снять отдельную квартиру. Можно с подселение; С Хозяйкой(ном), студентом, "девушкой" (хии..) и т.п. (как повезёт). В общем - Родители Тебя, Андрей, "тормозят" в развитии и планах.
3)И начинай испытывать Себя на "прочность" - закалять в ситуациях и проблемах. А то;
психическое и сексуальное влечение к ним
это так же, как существует бабский девиз;
"Если любишь - будешь принимать какая я есть! т.е. Я - меняться ни для кого не буду!..." Глупо же. :)
Попробуй действовать предложенным правилам. И увидишь результаты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Benedetta » 10 окт 2012, 10:53

Читаю я читаю....да уж Андрей, резкий вы парень.......Все равно я не пойму смысла Вашего отказа от общения с противоположным полом :shock:
Ну если общество так жестоко, что Вы поняли с раннего детства....так не лучше ли закрыться в своей комнате и вообще не показываться на "свет белый".......все проблемы не решаться, но будет легче.....а тут 30 лет стукнет и гормоны поутихнут...и настанет вообще "идиллия"!!
И Вы никогда не влюблялись??Вам не нравилась какая нибудь девушка???Нет....я не поверю Вам!!!!! А в чем проявлялась жестокость общества, которую Вы поняли еще в раннем детстве (наверное это был подростковый период)? Уж точно сдесь без несчастной любви или отвергнутой симпатии не обошлось!!!!! чтото Вы скрываете!!!!
Прочитав тему я не увидела и не нашла более точных причин вашего аскетизма чем неудачи в любовной сфере. Молодой, здоровый парень---а дурью мается!!И зачем Вам то??!! Боитесь вновь быть отвергнутым или обиженным!!??
А можно Вашу дату рождения узнать?
@}->--
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Манюня777 » 10 окт 2012, 11:05

Я живу с родителями. Не от кого не завишу. Просто снимать квартиру одному дорого.

ППц!!!вот с этого и надо начинать...а что общество плохое..Дорогой,а что ты сделал для того,чтоб оно стало лучше???Для чего ты живешь?Избавление от инстинктов-вообще,песня :shock:Уберите инстинкты-и перед в ами уже не человек, а зомби. Цель достигнута-работа,учеба-а кому это надо?Твоя ли это цель???Или папы с мамой?Где ж цель достигнута,если с такой работой даж квартиру дорого снять?Бегом к психологу..а если нет,тогда хоть книги читай.Список могу дать.Ндаммм,жизнь под анестезией-человек в футляре.Ты не выше общества,ты-часть его,как и часть мира,вселенной..отрицай-не отрицай-от этого ничего не изменится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Benedetta » 10 окт 2012, 11:12

Манюня777

Вот-вот!!Человек в футляре!!!!!!Андрюша, почитай Чехова!! Отпишись о впечатлениях!!
А ты хочешь так как главный герой??????????
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»