Чем плоха роль жертвы?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2020, 16:20

Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
раньше и родители ремнем жопу драли случалось,
И в их очумелые головы даже не приходили мысли, что это не воспитание, а типичное варварство. Поднимать руку на того, кто заведомо слабее тебя, да еще унижать маленького человека таким образом - это не просто дикость, это еще и наглядное доказательство того, что такой родитель сам убогое ничтожество.
Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
и во дворах двор на двор ходил драться
И что в этом хорошего? Стадная дикость.
sasha82 писал(а):
18 янв 2020, 12:31
Вот тут не факт , что битые здоровые выросли .Они может и к жизни приспособились , но психическим здоровьем это не назовёшь.
Совершенно с Вами согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 19 янв 2020, 01:12

Так все варварство в нашей истории, и крепостное право и розги в школах при Петре 1 и кулачные бои когда деревня на деревню ходила..А страна живет себе и психике многих кто живет в ней, стопудово позавидовать можно. :smile:
https://youtu.be/_-JOLOzsfoQ
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 19 янв 2020, 04:19

Marta777 писал(а):
19 янв 2020, 01:12
А страна живет себе и психике многих кто живет в ней, стопудово позавидовать можно.
Как -раз насчет психи - откройте глаза уже наконец... :cry: Нечему тут завидовать, тут в пору в набат уже бить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 21 янв 2020, 04:07

Marianna_ так вроде куда уже шире открывать чем у меня,я за эту жизнь наших людей в разных обстоятельствах видела.Чтобы так жить или выживать вернее, надо не нервы, а канаты иметь и хорошее чувство юмора. А в набаты бить, это да, это у нас всегда любили.
Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
раньше и родители ремнем жопу драли случалось,
Marianna_ писал(а):
18 янв 2020, 16:20
И в их очумелые головы даже не приходили мысли, что это не воспитание, а типичное варварство. Поднимать руку на того, кто заведомо слабее тебя, да еще унижать маленького человека таким образом - это не просто дикость, это еще и наглядное доказательство того, что такой родитель сам убогое ничтожество.
Ну видимо все убогие ничтожества, кто по заднице шлепнул. А те кто вседозволенность детям позволяет, те гуру воспитания,видела я и таких гуру.Приходят эти гуру в гости со своим чадом, чадо бегает-прыгает, все хватает со стола,бьет, роняет в чужом доме что на пути встретится доводя хозяев дома и гостей до точки кипения..Потом чадо что-то потребовав и получив отказ, ложиться на пол посреди комнаты и начинает орать стуча руками-ногами и требовать, родители в полном восторге:" наш сын та-ак умеет самовыражаться!."
Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
и во дворах двор на двор ходил драться
Marianna_ писал(а):
18 янв 2020, 16:20
И что в этом хорошего? Стадная дикость.
А ничего хорошего, только встречаясь потом по жизни за "рюмкой чая" с теми же пацанами из других дворов, до сих пор они эти времена с доброй улыбкой вспоминают. Не лайки и рейтинги в соцсетях.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2020, 14:14

Marta777 писал(а):
21 янв 2020, 04:07
Ну видимо все убогие ничтожества, кто по заднице шлепнул. А те кто вседозволенность детям позволяет, те гуру воспитания,видела я и таких гуру.Приходят эти гуру в гости со своим чадом, чадо бегает-прыгает, все хватает со стола,бьет, роняет в чужом доме что на пути встретится доводя хозяев дома и гостей до точки кипения..Потом чадо что-то потребовав и получив отказ, ложиться на пол посреди комнаты и начинает орать стуча руками-ногами и требовать, родители в полном восторге:" наш сын та-ак умеет самовыражаться!."
Поразительно, как люди умеют все передергивать.... Кто-то говорил о том, что бескультурье, пествование эгоцетнризма и вседозволенности это замечательное воспитание? Я похожа на идиотку, которая лоббирует такие ценности? Зачем выворачивать все с ног на голову?
Можно и без всяких ремней и зуботычен воспитывать нормальных детей, но для этого нужна большая внутренняя культура, которой в нашем обществе нет.
Marta777 писал(а):
21 янв 2020, 04:07
А ничего хорошего, только встречаясь потом по жизни за "рюмкой чая" с теми же пацанами из других дворов, до сих пор они эти времена с доброй улыбкой вспоминают. Не лайки и рейтинги в соцсетях.
Существует и другая форма общения, без драк, рюмок чая и без лайков в сети.
Но этот спор меня уже утомил. Если Вы не понимаете, что именно я пытаюсь донести, значит не надо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 22 янв 2020, 01:05

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:21
Многие женщины воспитаны на определенных традициях и штампах, многие искренне верят в то, что "ну наша-то вечная любовь навсегда и он же муж - моя защита и опора навечно теперь!" забывая что все течет и все меняется.
Да уж. Часто еще считают, что лучше хоть какой, чем вероятность остаться одной. Даже странно, одной то лучше в таких случаях.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 22 янв 2020, 02:20

Marta777 писал(а):
15 дек 2019, 10:05
sasha82,Delta,s@ndr@,Ellga И все же уважаемые, согласитесь что жертва -таки может капитально сжить "со свету белого" своего агрессора, если полностью в роль войдет,не мытьем так катаньем доконает. @}->-- тут вопрос грамотного подхода жертвы и полного вживания в свою роль.Изображение
Может, но обычно не заинтересована в прекращении отношений, держится за них до последнего.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Irina7777777 » 22 янв 2020, 18:04

sasha82 писал(а):
18 янв 2020, 12:31
Они может и к жизни приспособились , но психическим здоровьем это не назовёшь
согласна. кругом травмированные люди. и травмированные в детстве. часто из-за агрессии или безучастности родителей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение s@ndr@ » 22 янв 2020, 19:32

Мечта психоаналитика @}->--
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Irina7777777 » 22 янв 2020, 20:04

только чаще всего у этих людей такой образ жизни, что денег на психоаналитика нет) или есть, но есть установка, что психологи для психов)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 23 янв 2020, 05:52

Delta писал(а):
22 янв 2020, 01:05
Да уж. Часто еще считают, что лучше хоть какой, чем вероятность остаться одной. Даже странно, одной то лучше в таких случаях.
Delta знаете, тут на днях по работе, случайно столкнулась с молодой девицей с заплаканными глазами. Поскольку многих частенько тянет в силу моего характера и по определенным причинам,поделиться со мной тем что происходит в жизни, я услышала вот такую очередную историю.Девице всего 32 года,а она уже мать почти взрослой дочери, вкалывает, с мужем они познакомились и начали жить "взрослой" жизнью еще в школе, затем поженились, за плечами совместный стаж более 16 лет.Каков итог? У мужа кроме симпатичной мордашки и "банок" ни кола, ни двора и живет он на ее площади,зарабатывает нерегулярно и твердой основы нет,денег фактически не дает,ну разве что покупает продукты иногда.Зато деньги волшебным образом материализуются у него на пиво и водку, ну и как оказалось еще и на баб.
Оказалось стресс и слезы у нее от того, что все 16 лет она молчит и никому ничего не рассказывает о том, что происходит внутри семьи, всегда улыбается и "держит лицо." Никто и не знал,что все 16 лет он распускал руки и лупил ее как сидорову козу, унижал,нынче уже и про баб ей рассказывает, а потом садится смотреть футбол и бухать в ее же квартире.Что вы думаете и почему она плачет-от боли и унижения? Да ничего подобного! :smile: Оказывается он на несколько дней загулял, а потом позвонил и сказал что любит другую. А она, на все мои трезвые аргументы что насилие не получающее отпора, всегда идет по нарастающей и рано или поздно это плохо кончится, не говоря о стрессе и примере для ребенка : "жить без него не могу и дома без него тоже представить,столько лет прожили. все понимаю, но никого не могу представить даже на его месте, хочу только чтобы он вернулся и все было как раньше".
Вот такой яркий пример очередной жертвы..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 28 янв 2020, 01:13

Marta777 писал(а):
23 янв 2020, 05:52
Delta писал(а):
22 янв 2020, 01:05
Да уж. Часто еще считают, что лучше хоть какой, чем вероятность остаться одной. Даже странно, одной то лучше в таких случаях.
Delta знаете, тут на днях по работе, случайно столкнулась с молодой девицей с заплаканными глазами. Поскольку многих частенько тянет в силу моего характера и по определенным причинам,поделиться со мной тем что происходит в жизни, я услышала вот такую очередную историю.Девице всего 32 года,а она уже мать почти взрослой дочери, вкалывает, с мужем они познакомились и начали жить "взрослой" жизнью еще в школе, затем поженились, за плечами совместный стаж более 16 лет.Каков итог? У мужа кроме симпатичной мордашки и "банок" ни кола, ни двора и живет он на ее площади,зарабатывает нерегулярно и твердой основы нет,денег фактически не дает,ну разве что покупает продукты иногда.Зато деньги волшебным образом материализуются у него на пиво и водку, ну и как оказалось еще и на баб.
Оказалось стресс и слезы у нее от того, что все 16 лет она молчит и никому ничего не рассказывает о том, что происходит внутри семьи, всегда улыбается и "держит лицо." Никто и не знал,что все 16 лет он распускал руки и лупил ее как сидорову козу, унижал,нынче уже и про баб ей рассказывает, а потом садится смотреть футбол и бухать в ее же квартире.Что вы думаете и почему она плачет-от боли и унижения? Да ничего подобного! :smile: Оказывается он на несколько дней загулял, а потом позвонил и сказал что любит другую. А она, на все мои трезвые аргументы что насилие не получающее отпора, всегда идет по нарастающей и рано или поздно это плохо кончится, не говоря о стрессе и примере для ребенка : "жить без него не могу и дома без него тоже представить,столько лет прожили. все понимаю, но никого не могу представить даже на его месте, хочу только чтобы он вернулся и все было как раньше".
Вот такой яркий пример очередной жертвы..
Очень типичная история. Это созависимость. Скорее всего и у нее, в родительской семье, все сложно было.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 28 янв 2020, 01:36

Delta да, ее семья хоть и считалась благополучной, но проблемы были. Когда у женщины нет вообще никакой поддержки и близких еще как-то понять можно, а тут и родители есть и пример старшей сестры у которой отличная семья, свой бизнес и которая "всем скопом" всегда готова поддержать младшую, как морально так и финансово,а та как зациклена на этом "красавце" от которого 16 лет кроме тумаков и унижения толку нет никакого.Типичная зависимость жертвы, которая когда-нибудь огребет по-полной, потому-что ее "любимый" почувствует полную безнаказанность своих действий и начнет творить что его левая нога захочет.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 29 янв 2020, 00:09

Marta777 писал(а):
28 янв 2020, 01:36
тут и родители есть и пример старшей сестры у которой отличная семья, свой бизнес и которая "всем скопом" всегда готова поддержать младшую, как морально так и финансово,а та как зациклена на этом "красавце" от которого 16 лет кроме тумаков и унижения толку нет никакого.
Чего-то ей все же не хватает, того, что она в "красавце" находит
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 29 янв 2020, 00:34

Delta писал(а):
29 янв 2020, 00:09
Чего-то ей все же не хватает, того, что она в "красавце" находит
Типичная мазохистка. Есть такие моральные извращенки. Их мне не жаль от слова совсем, но вот детей очень жаль, потому что они им всю психику сломают. Да и плевать таким на детей, они ради своего сожителя и от детей отмахнутся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 30 апр 2020, 13:49

Marianna_ писал(а):
29 янв 2020, 00:34
Delta писал(а):
29 янв 2020, 00:09
Чего-то ей все же не хватает, того, что она в "красавце" находит
Типичная мазохистка. Есть такие моральные извращенки. Их мне не жаль от слова совсем, но вот детей очень жаль, потому что они им всю психику сломают. Да и плевать таким на детей, они ради своего сожителя и от детей отмахнутся.
Причем тут жалость? Просто у всего есть внутренние причины, и у мазохизма с зависимостями тоже.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2020, 16:17

Delta
По Правилам форума нужны именно тематические поты, а не отписки раз в 2 недели в разных темах непонятно с какой целью, то ли просто лишь бы что-то написать, то ли высказать свое "фу" другим практикам. Такие посты не нужны и засчитываться кабинетчикам не будут.

О причинах я в курсе, и сама писала на форуме развернутые посты по этому поводу, если Вы не вкурсе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 30 апр 2020, 16:35

Marianna_
Ok, я не огорчусь. Всего хорошего! А фи высказать смогу и без школы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Ellga » 30 апр 2020, 16:39

Marianna_ писал(а):
29 янв 2020, 00:34
Есть такие моральные извращенки. Их мне не жаль от слова совсем, но вот детей очень жаль, потому что они им всю психику сломают. Да и плевать таким на детей, они ради своего сожителя и от детей отмахнутся.
Моральные уроды... Да.
Наблюдала как у таких матерей вырастают светлейшие люди со сложной судьбой, которые потом осуждаются обществом, что не бегают и не вытаскивют мать по притонам, да после похорон не горюют.
Понятно, чем мотиварованы, если осуждать другого, сам в стороночке остался. И делать ничего не нужно и камешком кинул.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2020, 16:41

Delta писал(а):
30 апр 2020, 16:35
Marianna_
Ok, я не огорчусь. Всего хорошего! А фи высказать смогу и без школы.
И отправитесь в бан вместе со своим никому ненужным здесь "фи" :smile: Тоже мне, напугали :smile:
Мда..., а говорили, что коронавирус только на легкие влияет... :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»