Агрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 02:30

Добрый день! Хотела поделиться с Вами событиями одной ситуации. Дело в том,что сегодня я наорала на знакомого, причем нормально так прикрикнула. И теперь мне стыдно. Произошло это так: я сидела у друзей, среди них был один товарищ,который не отличается адекватностью. даже если трезвый. Был он со своей девушкой. Общались мы нормально до момента, пока он не закурил. Стоял он рядом со мной и в угаре начал махать зажженной сигаретой прямо около моего лица. Я попросила сначала спокойно,чтобы он поаккуратнее махал руками. В отчет он очень по идиотски заржал и начал махать сигаретой нарочно, делая вид,что вот-вот и он меня обожжет. Знаете. это очень неприятно. Может просто дернуться рука или кто-то нечаянно его толкнуть..да мало ли, в общем. Он вполне мог прижечь мне глаз. Он не унимался, на мои вежливые на тот момент просьбы, он еще больше раззадорился. Мужская половина молчала. У меня ярость внутри выросла как ядерный гриб, я закричала "положи эту хренову сигарету, пока я тебя лично ей не прижгла!" После этого он протянул мне сигарету и сказал "давай". Прижигать я его,конечно, не собиралась, наорала, чтобы ушел к чертям. Это было невыносимо, все смотрели, никто не заступался. Только кто-то слабо сказал "Андрей, ну ты бы не наглел"... Защитники,блин. После этого Андрей заткнулся, его подруга молча стояла рядом. Через пять минут он свалил домой с ней.. И представляете, мне очень стыдно. Я не могу понять, отчего. Девушки же не должны орать. Мне показалось,что меня осудили за этот кипиш. Я почему то не могу выбросить этот эпизод из головы, ну почему мне так стыдно за это? Ведь на самом деле, я была права в этой ситуации, а если бы он реально прижег меня этой чертовой сигаретой?? Но мне все равно стыдно, черт дери. За то,что он с подругой ушел. А может я не права на самом деле?=( Я запуталась, помогите, пожалуйста. Я боюсь быть агрессивной, боюсь обидеть человека. А когда такое происходит, готова себя сожрать=((
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 08 июл 2013, 08:00

Котэ писал(а):Я боюсь быть агрессивной, боюсь обидеть человека.
Но тем не менее, внутри вас это есть и рано или поздно оно вылезает наружу. То есть это уже следствие сдерживаемых эмоций. Попробуйте понять из-за чего именно внутри накапливается раздражение. Уберете эту проблему - не будет возникать подобных ситуаций. И перестаньте себя винить!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 09:34

anchous41 писал(а):
Котэ писал(а):Я боюсь быть агрессивной, боюсь обидеть человека.
Но тем не менее, внутри вас это есть и рано или поздно оно вылезает наружу. То есть это уже следствие сдерживаемых эмоций. Попробуйте понять из-за чего именно внутри накапливается раздражение. Уберете эту проблему - не будет возникать подобных ситуаций. И перестаньте себя винить!
Спасибо @}->-- Стараюсь себя не винить, но это уже стало какой-то патологией. То есть с детства так - когда надо себя защитить, я молчу, т.к. страшно показаться агрессивной, кого-то задеть. В то время как другие люди не слишком беспокоились,когда задевали меня. Мне всегда казалось,что надо быть тактичной,вежливой. Работала с психологом, но она, к сожалению, уехала в Москву на три года( Она меня как раз таки учила проявлять агрессию, испытывать гнев, а не подавлять его, т.к. это естественно для здорового человека - защищать свои границы. Но пока все это с очень большим трудом мне дается
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 08 июл 2013, 10:01

Котэ писал(а):Мне всегда казалось,что надо быть тактичной,вежливой.
И совершенно верно казалось! Но,согласитесь, порой не совсем получается быть таковой при общении с неадекватом. Иногда необходимо объяснять человеку что он не прав на его языке, если другого-нормального человеческого языка он не понимает. Подавлять в себе агрессию ни в коем случае не нужно, иначе это выльется в неприятную ситуацию и, возможно даже, что человек при этом будет незаслуженно вами обижен.Он ведь не будет в курсе, что он всего лишь попался вам не в то время и в том месте под горячую руку. 8)
Котэ писал(а):это естественно для здорового человека - защищать свои границы
Во-о-от! И это никогда не нужно забывать! :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 10:16

Котэ, в первую очередь перестаньте себя так винить, что случилось - то уже случилось, а то потом Вишудху (чакру) придется оооочень долго восстанавливать.
Несомненно, агрессию сдерживать нужно и эмоции свои уметь контролировать. Любой всплеск агрессии приводит к выбросу массы личной энергии, происходит деформация биополя. А как я понимаю - восстанавливать себя быстро после резкой потери биоэнергии Вы не умеете.

Просто контролируйте себя, с возрастом научитесь. Вам же лет 20?
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 08 июл 2013, 10:20

Teodor_F писал(а):Несомненно, агрессию сдерживать нужно и эмоции свои уметь контролировать
Я думаю Вы имеете в виду уже во время общения,пусть даже вынужденного? Ведь если постоянно в себе это копить, то во-первых это отражается на здоровье, а во-вторых,где гарантия, что это не выльется во что-то более глобальное,причем в неподходящем месте?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 10:48

anchous41, уточню - если контролировать эмоции - то агрессия не будет порождаться обидой или неприятием ситуации.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 10:51

Котэ
Развивайте сарказм.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агрессия

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 11:10

Omela_prosto_omela
Ну у меня сарказма более ,чем требуется и что !?Я все равно умудряюсь обидеть человека к сожалению ,хотя лучше прямо в лицо высказаться раз и все ..
Котэ

В отчет он очень по идиотски заржал и начал махать сигаретой нарочно, делая вид,что вот-вот и он меня обожжет. Знаете. это очень неприятно. Может просто дернуться рука или кто-то нечаянно его толкнуть..да мало ли, в общем. Он вполне мог прижечь мне глаз. Он не унимался, на мои вежливые на тот момент просьбы, он еще больше раззадорился. Мужская половина молчала..
Я конечно извеняюсь , но думаю с этого нужно начать ..
Как Вы оказались в компании таких людей ,которые позволяют себе так себя вести и почему видя подобные , вы сразу не ушли от тудова , ведь судя по уровню этого мч он же мог ещё и ударить вас !?
На мой взгляд ,вы мучаетесь в поиске ответа , почему так произошло , что вы вынуждены были себя защищать !?
Ответ прост , нельзя доверять этой компании и люди не уважают вас , вы ещё легко отделались , а будь ситуация посерьезней и этому мч , захотелось вас позажимать ,или ещё чего , тоже никто бы не отреагировал !?
Мой вам совет , в подобных ситуациях , если вы уже позволили себе оказаться в компании подобных людей , не хочу обижать их ,но по факту , они не лучшего воспитания и понятия о мужском благородстве и достоинстве) сразу уходит , не провацируйте ситуацию , это может быть и драка с вами и драка между собою , как споет , но вариантов не много , а так же задумайтесь ,что вы человек воспитанный , из семьи делаете рядом с такими людьми ..
Я подозревают , что вас не агрессия и наорательство мучает ,причина глубже , почему так произошло и почему мужчины ,не мужчины ... а это я вам выше обьяснила , наличие брюк , не значит ещё ,что перед вами мужчина ..

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 12:31

Котэ
Вы слишком беспокоитесь как выглядите в глазах других людей. Вам никто ничего не должен - взрослая девочка, решать ситуации нужно самой. Не нужно заводиться с неадекватами. От того, что неадекват на вас разрядится, вам же хуже.
То, что случилось - ерунда, у вас накопился стресс, вы его выплеснули. Лучше так не копить, тогда не будет всплесков. Посмотрите Управление гневом - посмеетесь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 13:03

Alarma писал(а):Omela_prosto_omela
Ну у меня сарказма более ,чем требуется и что !?Я все равно умудряюсь обидеть человека к сожалению ,хотя лучше прямо в лицо высказаться раз и все ..
Котэ

В отчет он очень по идиотски заржал и начал махать сигаретой нарочно, делая вид,что вот-вот и он меня обожжет. Знаете. это очень неприятно. Может просто дернуться рука или кто-то нечаянно его толкнуть..да мало ли, в общем. Он вполне мог прижечь мне глаз. Он не унимался, на мои вежливые на тот момент просьбы, он еще больше раззадорился. Мужская половина молчала..
Я конечно извеняюсь , но думаю с этого нужно начать ..
Как Вы оказались в компании таких людей ,которые позволяют себе так себя вести и почему видя подобные , вы сразу не ушли от тудова , ведь судя по уровню этого мч он же мог ещё и ударить вас !?
На мой взгляд ,вы мучаетесь в поиске ответа , почему так произошло , что вы вынуждены были себя защищать !?
Ответ прост , нельзя доверять этой компании и люди не уважают вас , вы ещё легко отделались , а будь ситуация посерьезней и этому мч , захотелось вас позажимать ,или ещё чего , тоже никто бы не отреагировал !?
Мой вам совет , в подобных ситуациях , если вы уже позволили себе оказаться в компании подобных людей , не хочу обижать их ,но по факту , они не лучшего воспитания и понятия о мужском благородстве и достоинстве) сразу уходит , не провацируйте ситуацию , это может быть и драка с вами и драка между собою , как споет , но вариантов не много , а так же задумайтесь ,что вы человек воспитанный , из семьи делаете рядом с такими людьми ..
Я подозревают , что вас не агрессия и наорательство мучает ,причина глубже , почему так произошло и почему мужчины ,не мужчины ... а это я вам выше обьяснила , наличие брюк , не значит ещё ,что перед вами мужчина ..
Тут дело даже в другом - ситуацию привела в пример, она - одна из многих. Вобще заметила,что я будто притягиваю к себе подобное обращение, чувствуют, что не могу дать отпор. А если даю отпор - то первая реакция,это удивление (как так, со мной ведь так можно было!), а потом обида. Больше раздражает,что потом возникает это вот терзающее чувство. Хотя вроде все, как надо. Хотела себя защитить - вот и не дала в обиду, но тут начинаются угрызения совести. Просто не могу понять, откуда ноги растут, образно выражаясь, и что с этим делать? В школе была настоящей мямлей - как только не глумились надо мной. Когда пыталась сказать свое "против" - либо всеобщий стеб либо тычки. А от взрослых - поппытка прситыдить, мол, надо тактично отвечать. Но какая тактичность может быть с хамами?!
А по поводу компании - согласна. Есть там хороший знакомый (что уже под сомнением), вот и решила погулять в воскресный вечер. Думала, он заступится. Но..он тоже сидел и улыбался. Окружающим было очень весело, они мне потом сказали,что Андрюша так шутит и я близко все восприняла к сердцу, а человека вот золотого обидела..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mart22 писал(а):Котэ
Вы слишком беспокоитесь как выглядите в глазах других людей. Вам никто ничего не должен - взрослая девочка, решать ситуации нужно самой. Не нужно заводиться с неадекватами. От того, что неадекват на вас разрядится, вам же хуже.
То, что случилось - ерунда, у вас накопился стресс, вы его выплеснули. Лучше так не копить, тогда не будет всплесков. Посмотрите Управление гневом - посмеетесь.
Это в точку - "не так села, не так сказала, не так ответила, не так дышала" - это про меня, вернее, мои мысли. А Управление гневом - фильм? @}->--
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агрессия

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 13:17

Котэ

Андрюша так шутит и я близко все восприняла к сердцу, а человека вот золотого обидела
Я за это и говорю , гопота веселиться , для вас это дико , вы другой человек ,другого уровня и ваша симпатия ,мч- не оценил " вашу жертву " и приход в компанию ради него , потому ,что он такой же ..
На подсознании вы ,как жертва ,ищите своего "тирана " это судя по описанию
. школе была настоящей мямлей - как только не глумились надо мной.
отсюда и ноги растут , этот комплекс ,что кто не глумиться ,тот хороший ,так и живёт в вас ,поэтому вы не разборчивы в знакомства , главное для вас ,что не глумятся , но оказывается , что то чего вы боитесь ,то и притягивает ,выбирая из тысячи ,подсознательно именно таких людей ,которые позволяют себе подобное .
Истребление комплекса , что вы не так хороши и не достойны хорошего отношения и порядочных ,окружающих людей , а так же поднятие уважение к себе и самооценки , если сами не можете , придётся это сделать с психологом , иначе есть вероятность получить мужа негодяя ,который вначале будет ути -пуси делать , а на яву окажется хамом и грубияном ..

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 13:29

Котэ
Да. фильм. Очень ржачный и поучительный.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 13:30

Alarma писал(а):Котэ

Андрюша так шутит и я близко все восприняла к сердцу, а человека вот золотого обидела
Я за это и говорю , гопота веселиться , для вас это дико , вы другой человек ,другого уровня и ваша симпатия ,мч- не оценил " вашу жертву " и приход в компанию ради него , потому ,что он такой же ..
На подсознании вы ,как жертва ,ищите своего "тирана " это судя по описанию
. школе была настоящей мямлей - как только не глумились надо мной.
отсюда и ноги растут , этот комплекс ,что кто не глумиться ,тот хороший ,так и живёт в вас ,поэтому вы не разборчивы в знакомства , главное для вас ,что не глумятся , но оказывается , что то чего вы боитесь ,то и притягивает ,выбирая из тысячи ,подсознательно именно таких людей ,которые позволяют себе подобное .
Истребление комплекса , что вы не так хороши и не достойны хорошего отношения и порядочных ,окружающих людей , а так же поднятие уважение к себе и самооценки , если сами не можете , придётся это сделать с психологом , иначе есть вероятность получить мужа негодяя ,который вначале будет ути -пуси делать , а на яву окажется хамом и грубияном ..
Этот комплекс - просто бич по жизни для меня. Раньше даже самовнушением занималась,что я достойна - но на уровне телесных ощущений все равно чувствую зажатость, неуверенность. с мужчинами - так это просто беда. Хоть и стыдно признаться, но веду себя как преданная собачка и делаю,что нравится, лишь бы этот свет в окошке не погас. Убого звучит, но это так. Будто мужчина - решение всех проблем. И как ведь они это чувствуют..( Психолог у меня была хорошая, но теперь ей придется пожить в Москве три года, а ведь так хорошо работали с ней, но "не долечилась". Спасибо Вам за участие! @}->-- Как она уехала, не с кем стало это обсуждать - ни рассказать, не поделиться. Вроде и родственники любят, но понимать никто не хочет - я якобы все придумываю, все у меня зашибись..
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 13:45

Вы их не только ИНОГДА притягиваете, но и подсознательно провоцируете. Причем не беззащитностью, а осуждением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 08 июл 2013, 13:49

Котэ
А вы не задумывались над тем, что подобные ситуации учат вас быть более жесткой в отстаивании своих интересов,своих границ? В конце концов,никто кроме вас не сможет за вас постоять. Как только сами решите,что всё,хватит быть мямлей - подобные ситуации будут все реже и реже происходить. :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Агрессия

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 13:51

Котэ
С удовольствием с вами пообщалась , вы приятный человек , это сразу чувствуется , но вот выбить эту дурь , привитую многолетней школьной практикой , просто разговоры не помогут ,это работа , причём серьёзная .Поищите другого психолога ,да и у нас есть мастера , которые работают с подобным , почитайте в кабинетах , в подписях. мастеров , это все исправимо ,тем более , что вы осознание проблему и хотите избавиться от неё ! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 14:01

anchous41 писал(а):Котэ
А вы не задумывались над тем, что подобные ситуации учат вас быть более жесткой в отстаивании своих интересов,своих границ? В конце концов,никто кроме вас не сможет за вас постоять. Как только сами решите,что всё,хватит быть мямлей - подобные ситуации будут все реже и реже происходить. :love:
Задумывалась, еще как) Тренируюсь на кошках :smile: Просто наблюдая за собой, замечаю именно эту особенность - становится жалко оппонента, сразу миллион фраз в голове "обидела, а он ведь не виноват, ему,наверное,больно, как же так - ведь совсем не хотела, надо быть хорошей, надо, надо..". И этот винегрет в голове может вертеться очень долго,пока ситуация не забудется.
Извините за этот сумбур, может со стороны это странно выглядит - как это, чувствовать себя виноватой,когда себя защищаешь? это я от мамы постоянно слышу, но это именно то,что со мной происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alarma писал(а):Котэ
С удовольствием с вами пообщалась , вы приятный человек , это сразу чувствуется , но вот выбить эту дурь , привитую многолетней школьной практикой , просто разговоры не помогут ,это работа , причём серьёзная .Поищите другого психолога ,да и у нас есть мастера , которые работают с подобным , почитайте в кабинетах , в подписях. мастеров , это все исправимо ,тем более , что вы осознание проблему и хотите избавиться от неё ! @}->--
Спасибо, взаимно @}->-- :love: Я знаю,это не простая ситуация и потребует долгой работы, но деваться некуда)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 08 июл 2013, 14:05

Котэ,во-первых, прекратите извиняться! А во-вторых,вы ж не рубль,чтоб всем нравиться и быть для всех хорошей!
И вот поскольку у вас после каждого подобного инцидента будут в голове происходить подобные метания
Котэ писал(а):становится жалко оппонента, сразу миллион фраз в голове "обидела, а он ведь не виноват, ему,наверное,больно, как же так - ведь совсем не хотела
,то они будут повторяться вновь и вновь,и так до тех пор, пока вы не научитесь давать отпор. И верно заметила Alarma - поищите специалиста в этой области,иначе заучивание фраз типа "я сильная" и т.п. ни к чему не приведет. И раз вы об этом задумываетесь - значит вы на правильном пути!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 14:09

anchous41 писал(а):Котэ,во-первых, прекратите извиняться! А во-вторых,вы ж не рубль,чтоб всем нравиться и быть для всех хорошей!
И вот поскольку у вас после каждого подобного инцидента будут в голове происходить подобные метания
Котэ писал(а):становится жалко оппонента, сразу миллион фраз в голове "обидела, а он ведь не виноват, ему,наверное,больно, как же так - ведь совсем не хотела
,то они будут повторяться вновь и вновь,и так до тех пор, пока вы не научитесь давать отпор. И верно заметила Alarma - поищите специалиста в этой области,иначе заучивание фраз типа "я сильная" и т.п. ни к чему не приведет. И раз вы об этом задумываетесь - значит вы на правильном пути!
Спасибо, Вы во многом правы @}->-- Хотела излить душу - не зря зашла)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»