Туалет напротив входа

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Ответить
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2008, 01:53
Репутация: 0

Туалет напротив входа

Сообщение Karina S » 03 мар 2010, 00:08

На форуме я прочитала, что расположение туалета напротив входа в квартиру негативно влияет на материальный достаток. Получается, что все деньги уходят в известном направлении. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты нейтрализовать такое негативное расположение?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 03 мар 2010, 00:28

зеркало к примеру, но в таких штуках желательно план квартиры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 03 мар 2010, 11:47

У меня тоже такая планировка, но никогда об этом не задумывалась. А у меня и зеркала там не повелишь. Коридор длинный 6 метров, по одной стороне комнаты расположены, а по другой шкафы стоят. Во, озадачили вопросом! :dont_know:

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2008, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Karina S » 03 мар 2010, 22:04

Спасибо за совет относительно зеркала. :flowers: Я также слышала мнение, что с помощью зеркала "отзеркаливается" не только негатив, но и позитивная энергия. :Secret: Как Вы считаете - насколько обосновано такое мнение? :dont_know:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 03 мар 2010, 22:09

Зеркало все будет отражать. Разве что его ставить под таким углом, чтобы оно не четко стояло напротив входа. А к примеру под углом. Часть бы отражалась в квартиру. Разве что так. :dont_know:
Мож пальму комнатную около туалета поставить..где то на пути к нему, чтобы как бы преграждало утечке энергии.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение irrinka » 04 мар 2010, 01:01

Нужно препятствие между дверью туалета и входной дверью, например, дерево в горшке либо торшер, привлекающий внимание, либо если это узкая длинная прихожая - вешалку-стойку примостить. Можно на двери туалета изображение дерева повесить (говорят помогает).

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 05 мар 2010, 00:07

Ой, у меня такая же проблема!!! А я все думаю, куда деньги деваются:D
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Adel » 09 мар 2010, 12:19

У меня планировка точна такая же как пишет Anvlad
А с какой стороны вешать зеркало на дверь в туалете, снутри или снаружи?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 30 мар 2010, 14:38

С зеркалом нужно быть осторожными,так как если оно будет направлено в сторону соседей,это для вас не очнь хорошо в последствии закончится,а вот ,например повесить оберег,например "музыку ветра",это то что нужно,он накапливает положительную энэргию и сводит на нет отток денежных средств
:wink:

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:18
Репутация: 0

Сообщение Adel » 30 мар 2010, 15:44

Terry так Вы предлагаете вместо зеркала колокольчик на дверь туалета повешать? Или на входную дверь?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 30 мар 2010, 15:50

Желательно,конечно между где-то,но если нет возжожности на туалетную дверь.
Крайняя несправедливость-казаться справедливым,не будучи таковым.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Туалет напротив входа

Сообщение Ashera » 26 июл 2012, 19:24

У меня такая же планировка. Решила вопрос так:
- музыка ветра при входе в квартиру
- при замене дверей в квартире (в том числе и дверь туалета), выбирала модель с витражными вставками, изображающими цветы (деревья)
- небольшой красный кружок из любого материала, прикрепленный на уровне глаз на стене над унитазом
- ну и разумеется, дверь туалета всегда должна быть закрыта. Для кошки устанавливали специальную дверцу, но не в двери, а рядом в стене.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Кирилл The Magus » 02 авг 2012, 19:47

Karina S писал(а):Спасибо за совет относительно зеркала. :flowers: Я также слышала мнение, что с помощью зеркала "отзеркаливается" не только негатив, но и позитивная энергия. :Secret: Как Вы считаете - насколько обосновано такое мнение? :dont_know:
Зеркало отражает всё.
Как говорит мой знакомый мастер Фен-Шуй, "руки мы оторвать тем архитекторам, кто строит так дома", я с этой мыслью согласен)
Сложно компенсировать такое, я точно не знаю вариантов - зеркало тут не панацея, ведь там... Дверь. Хотя можно завлечь Ци в какую-то комнату, например, там же поворот? Зеркало и плюс к этому хорошо спланировать коридоры и другие комнаты, повесить музыку ветра или кристалл, который будет туда приманивать позитивную Ци, но я бы не обычное зеркало брал, а бронзовое - оно будет выполнять свою функцию, но будет мягче.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Туалет напротив входа

Сообщение Citronella » 11 авг 2012, 10:56

Было такое в практике. Не переживайте, все хорошо! Даю рецепт:
1) Не надо на этом зацикливаться. Гармонизируйте остальную обстановку дома, расчищайте физически и энергетически.
2) Активизизуйте то, что Вам надо.
3) Перед дверью туалета либо ставите дополнительные двери, либо вешаете занавеси/шторку из бамбука (бамбук нейтрализует энергию). + музыка ветра с полыми трубочками.
Всё! И никаких зеркал перед входной дверью.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»