Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 02 окт 2015, 19:15

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в анализе натальной карты в вопросе брака (14.08.1984 г., г. Стрежевой, Томская область, 12-55 по местному вр.). Дело в том, что ни разу не была замужем, по молодости учёба, работа, думалось - успеется, а вот последние 2 года стала по этому поводу беспокоится. Недостатка во внимании от мужчин нет, но стабильных и долгосрочных отношений выстроить на получается. Либо женаты, либо слишком молоды. Посмотрите карту, пожалуйста, есть ли шансы на возможность вступления в брак. Заранее, спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение Ольга Ридигер » 07 окт 2015, 17:21

Здравствуйте!

А на каком этапе отношений возникают проблемы? Молодость для вас преграда потому что...? Насколько молоды? Вы их даже не рассматриваете, или рассматриваете, но они вам кажутся несерьезными? Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 07 окт 2015, 20:35

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Молодость не проблема, начинались отношения с двумя молодыми людьми, один младше на 4 года, второй на 8 лет. С молодым человеком, что был на 4 года младше жили вместе, около 8 месяцев, в итоге расстались, не сошлись характерами, он был яркой плутонианской личностью, старался подавлять, контролировать, менять, я стала инициатором разрыва, после расставания ощущения были будто груз свалился с плеч)))) Со вторым молодым человеком всё было легко и просто, но мне с моей Венерой в Деве хочется порядка и стабильности, он сбежал от меня, как от "скучной" барышни ))) Это касательно мужчин моложе меня, с которыми у меня были отношения, а так есть знакомые на год-два года младше, но просто не нравятся, не цепляют, общаюсь, но понимаю, что не моё, нет аспектов между Венерой и Марсом или Венерой и Плутоном ))) На настоящий момент, вообще оказалась в окружении женатых мужчин, которые на 6-12 лет старше, но отношения с женатым мужчиной меня не привлекают из-за этических соображений.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение Ольга Ридигер » 07 окт 2015, 21:15

Ну смотрите,
онимаю, что не моё, нет аспектов между Венерой и Марсом или Венерой и Плутоном
надеюсь, вы пошутили и не оценивали первоначально (до общения!) совместимость с этими мужчинами? :)

Я бы вам посоветовала, учитывая вашу Венеру в деве (то есть повышенную придирчивость) немножко тормознуть, и дать мужчинам время на то, чтобы они себя по-настоящему показали. Понимаете, мужчина должен одновременно удовлетворить и Солнце, и Луну, и Венеру, и Марс - а это совсем разные потребности, планеты в разных знаках и зачастую противоречивы. Думаю, что ориентироваться надо все-таки на Венеру с Меркурием, они вам все равно так просто жить не дадут (я про типично девские качества, от которых не сбежать :)

Вы по каким критериям стараетесь мужчину выбирать, на что ориентируетесь?

В гороскопе Ба Цзы у вас сильное самовыражение, его очень много. Переводя на русский, вы не можете, вам трудно находить общий язык с мужчиной, трудно следовать за его инициативой и часто может казаться, что вас подавляют, а вам нужно свою территорию отстоять - как в случае с предыдущим партнером.

В следующем году может появится мужчина, нельзя упускать шанс!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 08 окт 2015, 09:54

Конечно, нет, согласитесь сложно оценить совместимость, не зная, хотя бы, дат рождения, не говоря о месте и, в идеале, времени рождения )))) Это уже в ходе общения, после месяца или двух, когда узнаещь человека в общем, о его интересах, чертах характера. Вроде бы со всех сторон положительные мужчины, а вот нет ни чего кроме дружеской симпатии. А проанализировала это сейчас, когда стала интересоваться астрологией, натальными картами. Вы правильно написали, что мужчина должен "... удовлетворить и Солнце, и Луну, и Венеру, и Марс". Вот и получается, что все мои отношения (романы) вспыхивали, начинались стремительно, ярко, через месяц, два-три, когда всё более-менее успокаивалось, тогда включались Венера и Луна и тут, оказывалось, что мне хочется, что бы дома было тепло и уютно, где можно спрятаться ото всех, где поймут, поддержат (это моя Луна в Рыбах). Соответственно это приводило к конфликтам, так как изначально при первом впечатлении я одна - солнечная, яркая, а близком длительном общении - другая. Грубо говоря, начинал встречаться со Львицей, а жить приходилось с Девой )))
Вы правы, мне трудно находить общий язык с мужчинами, те кто сильнее меня (психологически, духовно) они стараются меня подавить, сказать мне как нужно жить, как себя вести, что соответственно вызывает у меня протест и как бы я не подавляла это чувство, оно всё равно через какое то время выплескивается. Когда мужчина наоборот мягкий, говорит, что я права, в итоге всё перекладывает на меня и я начинаю чувствовать себя "мужчиной" в этих отношениях, что тоже приводит к разрыву, так как я перестаю его уважать. Я понимаю, что это мои проблемы, не проблемы мужчин, пытаюсь как то менять свой характер, но время проходит, а свободных мужчин всё меньше и меньше.
Вы не могли бы сориентировать меня в какой области поискать мужчину, какие знаки должны преобладать в его характеристике?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение Ольга Ридигер » 08 окт 2015, 10:09

Соответственно это приводило к конфликтам, так как изначально при первом впечатлении я одна - солнечная, яркая, а близком длительном общении - другая. Грубо говоря, начинал встречаться со Львицей, а жить приходилось с Девой )))
Да, я замечаю, что такое иногда бывает у людей, у которых личные планеты так же разбросаны по разным знакам. Человек нас видит сначала сквозь одну призму, а потом ему открываются другие грани характера, и он думает " :shock: я на такое не подписывался".
Вы не могли бы сориентировать меня в какой области поискать мужчину, какие знаки должны преобладать в его характеристике?
Я бы вам с радостью ответила, что вам нужен вот такой и вот такой мужчина, если бы это было реально... Но, увы, жизнь сложнее простых астрологических вычислений, когда дело касается поиска избранника (я говорю о том, что невозможно, например, подобрать одну идеальную дату, и искать мужчину с этой датой, надеясь на взаимность).

Но точно могу сказать, тем более раз вы сами интересуетесь астрологией - смотрите, чтобы у мужчины так же были проявлены все стихии в рамках личных планет (Солнце, Луна, Венера, Марс, Меркурий). Потому что если будет мужчина только с акцентом на землю, например, то вы сойдете с ума. Вам нужен "коктейль" из разных качеств. Это основное, самое базовое.

Ну и я вам лично советую разобраться с символической оппозицией Венера-Луна. Они не в аспекте оппозиции, но в разных знаках, а этого уже достаточно для того, чтобы внутренне раздирало от противоречия "вот этого я хочу, а он меня нет; а вот того не хочу, а он меня да". Для женщин такая оппозиция всегда сложнее, потому что в отношениях с мужчинами мы должны направить свои Венеру и Луну так, чтобы и самим себя чувствовать хорошо, и еще мужчину любить и проявлять эти качества гармонично. Но тут не получается, потому что Луна требует душевности и преданности, эмоциональности, а Венера в деве говорит "да ну его, он слова свои не держит, мне его не жалко". Высшим пилотажем будет, если найдете мужчину, который своим аспектом личной планеты сделаем аспект одновременно к Венере и Луне. Например, в 12-16 градусах тельца, рака, козерога или скорпиона. Таким образом, другой человек на вам будет действовать как успокоительное, и будет рад в вас видеть и те, и другие качества. Конечно, от внутреннего конфликта ожиданий это не спасет и с ним мириться все равно придется, но такие отношения будут легче ощущаться для вас.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 08 окт 2015, 19:21

Про Луну с Венерой Вы абсолютно правы, иногда по Луне эмоциональность переполняет, а выразить не получается, люди ждут эмоционального отклика, а я как Снежная королева, спокойна, рассудительна, собрана. Или наоборот, прорывает на ровном месте и остановится не могу. В общении с близкими такая проблема не ощущается, так как близким доверяю и знаю, что они меня любят любой. А вот с мужчинами всё сложнее. Ну и конечно, моя "любовь" к анализу, голова работает всегда, "спасибо" Меркурию и Венере.
"... Например, в 12-16 градусах тельца, рака, козерога или скорпиона..."
Имеете ввиду расположение Солнца в этих градусах, или любой личной планеты в этих градусах?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение Ольга Ридигер » 08 окт 2015, 19:38

Имеете ввиду расположение Солнца в этих градусах, или любой личной планеты в этих градусах?
В идеале Солнце, Луна, Венера или Марс. Меркурий тоже сойдет. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 08 окт 2015, 20:11

Как я поняла при разборе своей карты, что за брак отвечает символический сигнификатор - это Солнце. Когда строю натальную карту в программе Sotis, то аспектов у Солнца нет, когда строю карту в Zet.9, то у Солнца два аспекта: квадрат Солнце-Марс, тригон Солнце-Нептун. В 7 доме планет нет, сам 7 дом находится в Овне, управитель Овна Марс, а Марс в натальной карте, если в Sotis - тригон Лилит, если Zet.9 - тригон Лилит, добавляется квадрат Солнце и оппозиция Раху. Где то читала, что "...Поврежденный Марс в роли сигнификатора брака также может давать безбрачие", а Вы как считаете? Хотя я сама свой Марс очень люблю, он в Скорпионе, столько силы от него получаю. А уж мужчины Скорпионы - это феерические отношения, столько страсти, но это мужчины не для спокойной жизни )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение astro_konsult » 09 окт 2015, 18:00

SaMarina писал(а):Когда строю натальную карту в программе Sotis... когда строю карту в Zet.9...
Вам не с астропроцессором лучше определиться, а с астрологической школой, направлением изучения астрологии. Толку от "символического Солнца" совершенно никакого, если изучать его в отрыве от конкретного учения, его понятиях об эссенциальных и акцидентальных достоинствах, орбисах аспектов и проч..

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Натальная карта - брак или безбрачие, помогите

Сообщение SaMarina » 09 окт 2015, 18:44

Спасибо за замечание, постараюсь учесть, я только вникаю )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»