Меркурий в 12 доме

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Меркурий в 12 доме

Сообщение Korvok » 04 авг 2013, 23:07

Авессалом Подводный:
Этот человек ощущает свое одиночество, когда его ментальная картина мира сталкивается с внешней реальностью, а особенно с аналогичными картинами других людей и социума в целом. Его мыслительная энергия всегда направлена так, что другие его не понимают или понимают плохо, плоско или извращенно, и пробиться через стену этого непонимания кажется невозможным.

На низком уровне человек кажется окружающим дурачком, а через некоторое время и сам утверждается в этом мнении, тем более, что думать самому ему трудно и невыразимо скучно, и он сводит свое мышление к ограниченному набору социальных штампов, которыми и обходится, варварски профанируя все ментальные потоки, идущие через него, и тем самым принося их в жертву себе (точнее, своему кристаллизованному ментальному эгрегору).

Проработка идет по пути выработки самостоятельного мышления, принципов и идей, которые окажутся слишком оригинальными и не похожими на общепринятые, и поначалу их никто не будет понимать, но это не должно человека смущать. Тем не менее, от него потребуется немало жертв, в особенности, в виде тяжелой и по видимости бесплодной интеллектуальной работы, пока его мысли и идеи не покажутся достаточно конструктивными и хотя бы кому-то понятными и нужными. И здесь очень важно не останавливаться на полпути, когда мысли уже появились и, на взгляд самого человека, достаточно оригинальные и ценные, но их еще никто не воспринимает: в этот момент появляется сильное искушение ментальной гордыни и позиции: «Чего это я буду им, этим неудачникам и глупцам, объяснять; пусть, если хотят преодолеть свою банальность и тупость, сами разбираются!» Этот человек должен осознать, что он понимает чужие мысли гораздо лучше, чем излагает свои, и ясность его мысли кажущаяся, если он не может изложить ее так, чтобы его поняли.

Проработка дает чрезвычайные умственные способности, чем бы человек ни занимался, умение не только решить проблему, но и выразить в ясных словах ее решение. На высоком уровне будет искушение решать проблемы, которые человек ставит сам себе, вместо тех, которые посылает судьба.

Вообще в жизни много интеллектуальных загадок, тайн, на низком уровне постоянные интриги и недоразумения в контактах, плохая речь и восприятие.
Индубала:
В жизни этого человека будет проявлено значительное знание о трансцендентальных вещах. Это великодушный человек, делающий добро в счет своих будущих рождений. В материальном отношении он может иметь долги, незавершенное образование, отсутствие благоприятных профессиональных возможностей, неустойчивый ум и малое число близких друзей. Классические тексты упоминают о склонности к нарушению супружеской верности и о небольшом числе детей.
Het Monster:
Решения принимаются под действием эмоций, а не логики. Часто застенчивы и редко говорят, что думают. Дети с плохим Меркурием в XII доме учатся с трудом, плохо читают, неграмотно пишут.
П. Глоба:
Меркурий в XII доме: (+) — эмоциональный интеллект, развитое мышление и творческие способности под влиянием тайных дел. Скрывают истинные мысли и чувства, тайные связи и деловые знакомства, тайные покровители, оккультная деятельность, раскрытие тайн и секретов.

(-) — болезненный ум, обращенный в прошлое, трудности в интеллектуальном развитии, в общении, в учении. Невротические реакции. Испытывают на себе зависть и клевету, много тайных врагов, ограничение связей. При аффекте — плохая речь, плохо читает, безграмотно пишет. Опасность тюрьмы, больницы из-за клеветы и сплетен.

Руссо, Брежнев, Аракчеев, Солженицын, Гарибальди, Копан Дойль, Махатма Ганди, Вагнер, Хемингуэй, Омар Хайям.
Кто из вас имеет подобное положение? Как вы его ощущаете? Также интересуют люди, имеющие соединение Меркурия с Северный узлом.

Добавлено спустя 1 день 30 минут 58 секунд:
Здесь нет людей с Меркурием в 12? Не верю, ну же, не стесняйтесь. Поведайте немного о себе, все равно я вас не знаю.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Диалли » 12 сен 2013, 11:21

У меня Меркурий в 12 доме. Училась легко всегда и везде, непониманий с окружающими не чувствую, хорошо излагаю мысли, рано начала читать и писать, отличница, врожденная грамотность, особая дружба с информацией, мы с ней друг друга находим каким-то волшебным образом). В долг не беру никогда, образование завершенное, но всегда чему- нибудь учусь, а вот с работой отношения напряженные - не интересно, всегда стремилась не работать. Но это, наверное, мой Уран в соединении с Солнцем не выносит насилия над личностью))) близких друзей мало, детей тоже, а вот насчет супружеской верности - кремень))) но тут число моих браков значительно больше количества детей, так что можно считать, что постоянства нет. Уран мой и здесь отметился. Тайные дела- о, да! Спрятать что-то от меня невозможно. Если пахнет тайной, мои ноги сами знают дорогу туда, где к ней лежит ключик. Причем, знать большую половину этих тайн я не желаю, но все равно мне зачем-то показывают то, что скрыто. Ага, и решения принимаю под действием эмоций чаще, чем по логике.
Вот все разболтала)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Несмотря на то, что автора забанили, интересны мнения по теме. Кстати, мой Меркурий в Деве и в соединении с Марсом и Плутоном. Но орбисы большие (3-4) и с Марсом аспект расходящийся, а с Пл сходящийся, так что стОит ли их брать во внимание, зависит от индивидуального подхода.

mad
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение mad » 16 сен 2013, 10:48

Диалли писал(а):У меня Меркурий в 12 доме. Училась легко всегда и везде, непониманий с окружающими не чувствую, хорошо излагаю мысли, рано начала читать и писать, отличница, врожденная грамотность, особая дружба с информацией, мы с ней друг друга находим каким-то волшебным образом). но всегда чему- нибудь учусь,

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Несмотря на то, что автора забанили, интересны мнения по теме. Кстати, мой Меркурий в Деве и в соединении с Марсом и Плутоном. Но орбисы большие (3-4) и с Марсом аспект расходящийся, а с Пл сходящийся, так что стОит ли их брать во внимание, зависит от индивидуального подхода.
Подтверждаю выше сказанное. Меркурий в Близнецах в 12. Информация приходит сама по себе-однозначно-люди сами порой расказывают свои тайны. К тому же Меркурий самый сильный в гороскопе,поэтому доминирует над всеми остальными.-"исполнител желаний",так сказать.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение ОльгаZ » 21 сен 2013, 00:16

Мой Меркурий тоже в 12 Доме в Водолее в соединении с Солнцем, правда сожжен (менее 3 гр.). управляет 3 и 4 Домами. Училась не легко, сменила 3 школы, сильно расстраивалась из-за плохих оценок. Решения принимаю в эмоциях, а не логикой. Любила (сейчас тоже) читать, но только избирательно. Сейчас увлекаюсь астрологией, поглощаю астролитературу тоннами )). Не сажу, что плохая речь, но могу много-много говорить (лить воду) )). Образование высшее, законченное (иностранные языки), по образованию не работаю. По-настоящему оказалось языки мне не интересны, притом что с трудом давалось обучение.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Диалли » 24 сен 2013, 23:41

ОльгаZ писал(а):Мой Меркурий тоже в 12 Доме в Водолее в соединении с Солнцем, правда сожжен (менее 3 гр.).
Вообщем-то в Водолее Меркурий не так уж и слаб, в Водолее он в родстве. Скорее всего, здесь сказалось сожжение планеты Солнцем, которое может давать рефлективность, беспокойство, нервозность, хаотичность, многословие, непоследовательность, нелогичность, дефекты речи. Положительная сторона сожжения - глубина мысли, богатство ассоциаций, наблюдательность, внимание, энциклопедичность.
Кстати, по моим наблюдениям при сожжении Меркурия дефекты речи действительно имеют место. Часто красивое это немного французистое и сексуальное Р) Как у Вас с этим?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Korvo » 25 сен 2013, 05:54

Я автор темы (= Наконец-то кто-то проявил интерес. Меркурий в Скорпионе, в соединении с Северный узлом. Есть квадратура от Марса, который во Льве, в 9 доме.

Дефекты речи присутствовали в школьные годы. Говорил невнятно, читать или рассказывать что-то на публике стоило больших усилий. Мне просто перехватывало дыхание. Были трудности с выражением своих мыслей, понимал и чувствовал многое, а правильно выразить это не мог. Все это преодолел в 18-19 лет. Сменились приоритеты.

Интересы всегда были нетипичные. Очень люблю философствовать, говорить о банальных вещах не могу, из-за полного отсутствия интереса.
когда мысли уже появились и, на взгляд самого человека, достаточно оригинальные и ценные, но их еще никто не воспринимает: в этот момент появляется сильное искушение ментальной гордыни и позиции: «Чего это я буду им, этим неудачникам и глупцам, объяснять; пусть, если хотят преодолеть свою банальность и тупость, сами разбираются!» Этот человек должен осознать, что он понимает чужие мысли гораздо лучше, чем излагает свои, и ясность его мысли кажущаяся, если он не может изложить ее так, чтобы его поняли.
Я по проработке нахожусь сейчас примерно на этом уровне. Посмотрим что будет дальше.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Речь колкая, язвительная, бывает матерная. Это из-за квадратуры к Марсу, возможно. Очень люблю стебать.

В основном говорю громко, эмоционально и резко. Некоторые, редкие дурачки, воспринимают это как агрессию. Речь сильно зависит от эмоций. Бывает, что говорю спокойно и холодно.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение sharatzan » 25 сен 2013, 06:20

У меня меркурий в XII доме...
соглашусь с выражением
Скрывают истинные мысли и чувства
делайте вывод... :smile:
Вот еще одно описание Борис Израитель:
Человек стремится рационально подойти ко всем кармическим нагрузкам. У него сильный оккультный ум. Расшифровывает скрытые значения. Плоды своего интеллектуального творчества не публикует, пишет «в стол», ведет секретные дневники, скрывает свои мысли. Находится в поисках утраченного знания.
Только в одиночестве может по-настоящему мыслить, заниматься, получать информацию.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Korvo » 25 сен 2013, 12:13

Я бы не сказал, что скрываю свои истинные мысли. Это несмотря на то, что много планет в Скорпионе и выраженный 12 дом. Довольно правдив. Конечно, если говорить правду мне невыгодно, я молчу. Но так делают все, 12 дом здесь ни при чем.

Чувства да, скрываю. Эмоции контролирую, кроме гнева. Его наоборот стараюсь выражать сразу. Ибо если сдерживать и его, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Но это тоже заслуга не 12 дома, а Скорпиона.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Диалли » 26 сен 2013, 01:32

Korvo писал(а): Эмоции контролирую, кроме гнева. Его наоборот стараюсь выражать сразу. Ибо если сдерживать и его, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Но это тоже заслуга не 12 дома, а Скорпиона.
Вот куда девать этот гнев обладателям планет в Скорпионе, неплохо бы понять.
У меня в Скорпионе несколько планет и Меркурий в 12 доме по сравнению с этим собранием просто душка, прелесть и поцелуй Бога.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
sharatzan писал(а): Только в одиночестве может по-настоящему мыслить, заниматься, получать информацию.
[/quote]

Не соглашусь. Получать информацию, мыслить и заниматься могу даже при большом стечении народа. Помню, как училась, имея на руках малое дитя: стоя писала курсовую, одновременно помешивая борщ и присматривая за ребенком.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Korvo » 26 сен 2013, 11:49

Диалли писал(а):У меня в Скорпионе несколько планет и Меркурий в 12 доме по сравнению с этим собранием просто душка, прелесть и поцелуй Бога.
Возможно. У меня в Скорпионе Солнце, Асц, С. у. и 4 планеты, включая Меркурий. Все это в 12 доме, правда 2 планеты и Солнце стоит на Асц. Я и есть душка.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Нужно себя приучать не копить злобу, что типично для Скорпионов, а выплескивать ее сразу. Или сублимировать эту негативную энергию через спорт, творчество.

Добавлено спустя 36 секунд:
Секс.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Диалли » 28 сен 2013, 10:58

Korvo писал(а): Нужно себя приучать не копить злобу, что типично для Скорпионов, а выплескивать ее сразу. Или сублимировать эту негативную энергию через спорт, творчество.

Добавлено спустя 36 секунд:
Секс.
Какое там копить))) Сжираю сразу вместе с тапками, но зато зла потом уже не держу))))
Вот хорошая идея - сублимировать) Спорт, конечно, не про меня, а вот творчество в сексе можно попробовать.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Raymond00 » 25 фев 2020, 23:06

На дворе 2020, а я замолвлю словечко за Меркурий в 12 доме.
В общем-то на мой Меркурий свалились все радости: и 12 дом, и положение в Стрельце, и соединение с Солнцем (2 градуса). Скучать не приходится.

Не сказать, что с усвоением информацией дела у меня плохи, но беспорядок в мыслях присутствует. В школе до 9 класса были трудности с грамотностью, но при этом читать и выражать мысли я могла свободно. Сейчас всё наоборот, хотя читаю я много.

Сложно выражаться на публику, но наедине с собой я могу проявить всё своё красноречие.
Часто при общении с людьми могу запинаться, нести всякую несвязную чушь, плохо шутить, И ПОНИМАЮ ВЕДЬ, ЧТО ОЧЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ (опять же, наедине с собой это даётся гораздо легче).
В связи с этим я часто молчу и слушаю окружающих.
Из дефектов: проглатыванию звуки и съедаю окончания. Часто с первого раза меня сложно услышать, хотя говорить стараюсь громче среднего. Люди просто не разбирают то, что я говорю.

Как правильно проработать Меркурий точной информации не нашла, потому применяю всё, что может помочь. Надеюсь на лучшее, так сказать. :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 23:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Меркурий в 12 доме

Сообщение Натурелла » 26 апр 2020, 04:06

Меркурий в 12 доме в Скорпионе.
В этом доме соединение Солнца и Меркурия R (расстояние друг от друга почти 7 градусов).
Плюс Меркурий R в оппозиции с Луной (телец, 6 дом).


Я ощущаю свое одиночество в целом, потому что в личной жизни не очень. Я привыкла быть одна. Много занимаюсь/учусь дома, на самоизоляции мне всегда есть чем заняться. Но мне также нравится учиться в группе, потому что там можно что-то обсудить, поделиться опытом.
Меня часто бросает из крайности в крайность, спасибо оппозиции Солнце-Луна. То мне хочется быть девочкой-девочкой, то бизнес леди. Наверно выберу всё-таки второе, научусь хоть строгости. Часто колеблюсь, сложно выстроить свои четкие ориентиры. Больше думаю, чем делаю.
Изучаю таро, интересует эзотерика, люблю писать свои мысли, обычно ухожу в дебри глубокой философии или психологии. Часто конкретизирую, что и так заметно из моего письма. Люблю вдаваться в подробности и мелочи, думая, что они интересны и важны для ясности и понимания картины.
Общаться люблю в принципе. Часто экстраверт. Люблю общаться на равных позициях. Мне интересны и стремлюсь к партнерским отношениям с людьми в принципе. Чересчур дипломатична, в целом общительна, когда рядом люди. По телефону говорить не очень люблю. Оочень важна обратная связь, проявление своей позиции, свои мысли по той или иной теме, без этого теряю интерес к человеку. Не люблю лесть и постоянную хвалу, типа всё, что говоришь круто, ты такая молодец - т.к. нет динамики в общении, нет развития, нет обсуждения.
Проблемы с речью - это как? Шепелявить или что? Ну букву "р" стала выговаривать в 1-2 классе. Или вот, например, когда передо мной сильная главенствующая личность робею, начинаю мямлить, мекать, говорить не четко, нахожусь перед ними с позиции снизу [спасибо родным, сломивших меня, - все детство без поддержки до 3-4 класса (тогда встретила свою до сих пор близкую подругу)]. И тут непонятно, проблема с общением из-за планет или из-за жизненных невзгод..?
Русский и литературу в школе любила, грамотно писала, всегда хотелось излагать мысли красиво-художественно, как писатели художественной литературы. Но из-за малой общительности в детстве со сверстниками и крайне малого количества друзей (1) было мало опыта общения в принципе.
На публике что-то рассказать всегда тянуло больше само желание самовыражения, чем страх выступления, т.е. выразить мысль всегда хотелось сильнее, чем страх проявиться. Да и потом, даже будучи сильно подавленным ребенком в школе/колледже я все равно любила внимание, когда выступала перед классом. В институте уже было попроще, я там сознательно начала жизнь с чистого листа и сменила некоторые качества своего характера, благо все для всех были новыми, и никто не знал, кто кем является на самом деле. Никто не знал, что я была сильно морально задавлена, поэтому я это изменила и стала общительнее, проще.
Оппозиция Луны и Меркурия говорит о том, что из-за нервного перенапряжения и стрессов не стесняюсь проговаривать свои проблемы со специалистами. Обычно люди прячут боль в многослойном защитном фантике из слов, а я обычно говорю прямо о ране.
Могу много вдохновленно болтать со всеми, кроме тех, кто явно сильнее меня или ведут себя предвзято. С ними либо никак-отмалчиваюсь и отхожу, либо как овечка, либо глупенькая девочка-девочка (благо возраст пока позволяет :) ). С такими людьми моя речь и индивидуальность будто гасится их планетами и силой характера.
Люблю учиться, но не всегда учеба превращается в навыки, иногда это из разряда "услышала и забыла". Кроме работы и хобби. Узнать что-то новое - это как доза)) Имею 2 образования, хорошо, что в 3 учреждение не пошла, а стала ходить на курсы, быстрее и приближённее к реальности. Но есть несколько курсов, которые оплатила и забросила, либо не начав, либо через пару занятий (лень что ли к постоянству). Очень много и часто отвлекаюсь, сложно долго держать сосредоточение (кроме написания этого текста).
При изучении сложного предмета предпочту обучаться с личным репетитором, чтобы он шел по моей скорости обучения.
В общем, я просто обожаю всё новое. Даже в мелочи..например, я чаще просматриваю вырезанные кусочков из фильмов в инсте (и записываю в заметки их названия, чтобы посмотреть потом), чем просматриваю сами фильмы.
Если у меня, например, по работе долго не появляется новой инфы, то становится скучно, появляется ощущение, будто я вязну в трясине, не развиваюсь. Это же касается и отношений, мне нужна новизна как свежий глоток воздуха для поддержания интереса, для развития, для получения опыта.
Много читаю, буквально жадно проглатываю всякие статьи по психологии, коротенькие истории, какую-то новую инфу о мире, о вещах или о чём вообще угодно. Книги читаю пока редко, но желание есть и список также пополняю. Мне пока заходит быстрая и короткая инфа.
Проблемы с памятью есть, но они периодичны и связаны с разными жизненными периодами: если у меня всё хорошо и всё устраивает, то проблем нет ни с речью, ни с памятью. Если многое не устраивает и вопросы/проблемы долго не решаются, то всё это время нахожусь в апатии, стрессе, депрессии, в самоизоляции, и тогда как следствие сложно формулировать свои мысли, очень часто забываю простые слова, мозг будто тормозит и искрит из-за кучи нерешенных проблем, внутреннего дисбаланса и часто долгого скрытого нервяка из-за долгого угнетенного состояния.
Про логику могу сказать, что она у меня какая-то своя. Иногда вижу сказанное сделанное под другим углом, шире, считываю подоплеку, между строк. Могу казаться странной. Часто я говорю прямо (делаю) то, о чем боялись или не хотели говорить (делать) другие, и, тем самым часто даю толчок к обсуждению (деланию).
Наблюдательна и мыслю образами. Любознательна, любопытная. Суетлива
Пишу иногда лучше чем рассказываю вслух. Вот, например, такая тенденция ярко отмечается у Синельникова. Слушать его одна скука, очень много воды и теряешь нить разговора. Но пишет великолепно. (Его самая популярная книга "Возлюби болезнь свою"). У меня было примерно так же, но, думаю, в меньшей степени. А сейчас за собой отмечаю такое в общении довольно редко. Много начинала писать дневники и всякие тетрадки, но они у меня лежат годами, потому что начинала и бросала, а желание остается.
Я обычно общаюсь более поверхностно, люблю компании, обычно я там выделяюсь. Люблю как новые, так и компании "со старичками". В общении преобладает легкость, жизнерадостность. Даже если я в самой-пресамой жесточайшей депрессии (было такое-сама удивилась от такой разницы). С людьми я оживаю, а с собой я погружаюсь в какую-то серьезность.
Есть сложность устно излагать свои мысли перед людьми, особенно, когда есть какие-нибудь пробелы в познаниях, и особенно из позиции сверху, и, если слушающие начнут спорить и задавать вопросы. Считаю, что сложно иметь полную уверенность в знаниях, потому что на один и тот же предмет/тему всегда можно посмотреть с разных сторон, и всегда будет в твоих познаниях какое-то белое пятно. Принимаю инфу от других - часто как еще одну грань к тому, о чем осведомлена сама. Ведь мир многогранен. Если нет прямых фактов и доказательств, если человек сам не видел, не слышал, не прочувствовал и не осознал момент в его первородной истине, то его инфу можно приписать к еще одним сведениям о мире, которые можно изучить, проверить самой, и только потом принять или опровергнуть, многое - это просто инфа, профильтрованная через сотые руки. А ведь еще сколько у нас, например, фейковых новостей, в которые люди склонны верить. Читала как раз статью по астрологии про "Общие мировые тренды при Сатурне в знаке Водолея", и там был момент: "Распространение ложной информации через СМИ достигнет своего апогея, фейковые новости будет сложнее распознать."
По поводу похождений налево сложно сказать, у меня не было долгих серьезных осознанных отношений со взаимными чувствами. Но скорее нет, потому что даже во время недолгих отношений с мужчиной (3-6-12 мес) (даже без влюбленности), другие мужчины в плане мужско-женских отношений для меня становились совершенно не интересными, и я всегда оставалась верна, что не скажешь о некоторых моих партнерах. Это конечно мой промах, что выбирала таких, кто изначально не хотел серьезных отношений.
Я как-то наткнулась на статью про Соединение Солнце – Меркурий в женском гороскопе. И там было написано, что "такие женщины хотят, чтобы их партнер обладал хорошим чувством юмора, легким характером и развитым интеллектом. Для них важно, чтобы с ними обменивались новостями, совершали веселые интересные поездки и изучали новое. Таких дам, кроме того, привлекут мужчины практичные, собранные, реалистичные и крепко стоящие на ногах." Я прям себе выписала, чтобы медитировать на такого мужчину, прям очень точно описали мой желаемый образ партнера.
Эмоции контролирую. До 2014г была как кремень, всё в себе, только хардкор по отношению к себе. Потом был год ярких отношений и загула, и, как следствие, эмоции стали бесконтрольными. Я к этому шла специально, было интересно, но перестаралась)) в общем потом испугалась, что слишком отпустила свой контроль над эмоциями и собрала себя обратно. Сейчас 50/50. Если поверхностно общаюсь, то не особо контролирую эмоции, при более глубоком общении - вообще не люблю сильные эмоции из-за неясности мыслей, больше рационализирую. А настоящий гнев, как мне кажется, в своей жизни вообще испытывала в первый и последний раз лет 6 назад. Довела бабушка в деменции, буянила, не давала спать 3 ночи подряд. Я чувствовала как раздражение буквально повышалось в градусе, в результате гнев дал мне смелость, чтобы успокоить взбунтовавшуюся бабулю, т.к. мама не справлялась. Я силком уложила ее в постель, и более громким голосом взывала к ее разуму и совести, объясняя ее поведение, сложившейся ситуации, о маминой заботе и т.д. Помогло. Я полностью себя осознавала, что делаю и говорю, и еще в моменте думала, что и как сказать, т.к. слова вылетали из головы. И когда бабушка успокоилась, во мне не было ни капли раздражения. Только волнение и внутри еще весь вечер немного трясло из-за адреналина, и на удивление было хорошее настроение.

То, что описала, это конечно не только Меркурий в 12 доме, но, как говорила, общаться я люблю..) :mail:
:friends: :drinks: :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»