Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 15:14

Дикобраз писал(а):
04 май 2021, 14:05
Это не так на самом деле. Польза для клиента это вопрос практический и конкретный, а не эстетический или какой - то другой.
с чего вы взяли? а может страшные листовки которые у клиента были отталкивали бы клиентов просто и они даже бы не пришли к ним? а тем что листовки притягивают внимание и приятные на глаз ,покупатели на них посмотрят и прочитают что там и это способствует частично привлечению клиентов - это разве не польза? Что клиент по моему совету изменил дизайн благодаря которому не отпугнет потенциональных покупателе????????????

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 15:18

Дикобраз писал(а):
04 май 2021, 14:05
По этому для человека в рассудке, в принципе не имеет значение чем заниматься, быть гениальным художником или гениальным сантехником.
И вот тут уже можно найти своё призвание, потому - что любое дело будет доставлять удовольствие. И разница будет только в том, что одно даётся легче (с опытом), а другое нет.
для кого как, кто то занимается не любимой работой и ходит на нее каждый день хотя просто тошнит от того что он делает а потом человеу удивляется а откуда у него болезни какие то??????????? потому что все идет с психосоматики ,негативные эмоции,обида,гнев не любимое дело от которого воротит и ходишь на работу постоянно с негативными мыслями все потом способствует развитию физич.болезней ,которые лечат таблетками химией губя себя а дело просто в психосоматике и наприме у кого то как раз в смене работы на ту которая нравилась бы.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 15:19

Parzifal писал(а):
04 май 2021, 14:57
Деньги лучше всего зарабатываются в том, в чём человек сильнее всего, в чём ярче всего выражены его способности.
спасибо полностьюс согласна . за этим я сюда и пришла и написала в тему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Twilight-zone » 04 май 2021, 15:34

Parzifal писал(а):
04 май 2021, 14:57
Деньги лучше всего зарабатываются в том, в чём человек сильнее всего, в чём ярче всего выражены его способности.
Кстати вот, не соглашусь:) Деньги лучше всего зарабатываются в сфере, которая имеет связь с домом денег. А также в сфере, где стоит колесо фортуны. При этом человек вполне может быть в этих областях серой посредственностью - возьмите да хоть того же Никаса Сафронова.
А еще бывает так, что способности у человека есть, но нет интереса. И наоборот.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Parzifal » 04 май 2021, 15:37

Twilight-zone
это по Западной или по Ведической Астрологии?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Twilight-zone » 04 май 2021, 15:39

Parzifal
По западной.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Maya_ » 04 май 2021, 15:45

Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:14
а тем что листовки притягивают внимание и приятные на глаз ,покупатели на них посмотрят и прочитают что там и это способствует частично привлечению клиентов - это разве не польза?
не польза. Лишь метод привлечения. Один из.

В городе, где проживаю я (более миллиона жителей, не считая приезжих студентов и иностранцев) листовки практически никто не берет. Если берут, то, только чтобы помочь промоутеру не мерзнуть на улице, и доносят до ближайшей урны. В сумки и карманы своей одежды уже никто их не кладет.

Практическая польза - это когда приобретут то, что им нужно, важно, решит и закроет их вопросы, принесет пользу.
Для этого достаточно и хорошей вывески над магазином\салоном\офисом.
+ многие пользуются поиском через гугл и яндекс, реже - инстаграм.

При тенденциях нынешнего времени (второй год карантинные меры), многое уводится в онлайн.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Maya_ » 04 май 2021, 15:46

Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:14
Что клиент по моему совету изменил дизайн благодаря которому не отпугнет потенциональных покупателе????????????
тоже не польза. Редактирование процесса.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:05

Maya_
Листовки не я выдумала же ))))))))))))) вы меня не понимаете
яб листовки вообще бы не делала еслиб мой бизнес был
клиент сам уже листовки сделала и подготовил к печате
и послал мне их что вот такие будут листовки (товары из них мне нужны на сайт)
и такой будет баннер и такая вывеска

это выбор и решение клиента он их уже подготовил и послал мне
но цвета была просто не разбериха и тихиийужас..никакого фирменнного стиля ни общей концепции не цвета не подходящие к его логоттипу
с такими листовками бы я лично как покупатель бы убежала
на счет цветов вывески я ему тоже дала советы как по вкусу стиля и цветовой гамме можно сделать но клиент решил оставить как есть,но хотяб пользу по листовкам ему дала. Моя задача сайт делать я не говорила ему что я веб дизайнер и за эту услугу платится вообще отдельно
я могла вообще промолчать тк не входит это в мою работу за которую он мне платит НО я сделала доброе дело и аккуратно ему подсказала (тк вкус стиля у меня есть и курсы по веб дизайну я заканчивала успешно)

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:06

Maya_ писал(а):
04 май 2021, 15:46
тоже не польза. Редактирование процесса.
счего вы взяли что это не польза? редактирование имиджа материала котороый видят покупатели может клиенту принести пользу чем внеший вид который отпугивает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Maya_ » 04 май 2021, 16:16

Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
вы меня не понимаете
Вас и не обязана понимать. Вы не к близким людям и не к подружкам, пришли на дружеские посиделки.
Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
Листовки не я выдумала же )))))))))))))
а причем здесь Вы?

мои слова были о том, что в нынешнее время такое явление как листовки уже не результативны, не эффективны. Как метод привлечения внимания себя изжили.

И повторюсь, они не имеют практической пользы для людей. Какая есть, например у салфеток и туалетной бумаги.
Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
НО я сделала доброе дело и аккуратно ему подсказала (тк вкус стиля у меня есть и курсы по веб дизайну я заканчивала успешно)
вот какая Вы молодец! Со всех сторон умница и красавица!
Неизвестно, что бы с ним вообще стало, и как бы развивался его бизнес, если бы не Вы. Наверное, закрылся бы совсем.

Только вот незадача)
как это относится к Вашему запросу о предназначении?)

+++ к словам уважаемого Дикообраза о эгоцентризме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Maya_ » 04 май 2021, 16:21

Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:06
может клиенту принести пользу
Для прояснения термина "польза".
"Поле́зность блага или товара — его способность удовлетворять какую-либо человеческую потребность."


как внешний вид некого сайта может принести клиенту пользу?
Перечислите практическую и фактическую пользу.
По пунктам: 1. 2. 3. ...
Какие свои вопросы и проблемы клиент\заказчик закроет в своей жизни из-за визуала некого сайта?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:26

Maya_ писал(а):
04 май 2021, 16:16
Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
вы меня не понимаете
Вас и не обязана понимать. Вы не к близким людям и не к подружкам, пришли на дружеские посиделки.
Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
Листовки не я выдумала же )))))))))))))
а причем здесь Вы?

мои слова были о том, что в нынешнее время такое явление как листовки уже не результативны, не эффективны. Как метод привлечения внимания себя изжили.

И повторюсь, они не имеют практической пользы для людей. Какая есть, например у салфеток и туалетной бумаги.
Tortik писал(а):
04 май 2021, 16:05
НО я сделала доброе дело и аккуратно ему подсказала (тк вкус стиля у меня есть и курсы по веб дизайну я заканчивала успешно)
вот какая Вы молодец! Со всех сторон умница и красавица!
Неизвестно, что бы с ним вообще стало, и как бы развивался его бизнес, если бы не Вы. Наверное, закрылся бы совсем.

Только вот незадача)
как это относится к Вашему запросу о предназначении?)

+++ к словам уважаемого Дикообраза о эгоцентризме.
так я вам я пишу ,вы только себя видите и слышите))) что с листовками я с вами согласна, в наше время они уже не нужны и это старый век но зачем вы мне высказываете про листовки будто я их навязала клиенту, если я к листовкам не имею причастия , и пишу что это решение клиента он их захотел и послал в печать, а мне их выслал чтоб посмотрела и оттуда для сайта взяла продукты. Поэтому ваш наезд будто пользы тут нет что я листовки посоветовала клиенту а это прошлый век - ко мне не относится ,так как листовки он сам решил делать. При чем тут молодец и умница ,вы говорите о пользе клиенту что пользы я не принесла и листовки прошлый век а что редактирования цвета это не польза. Я отвечаю что я к идеи листовок не причастна это решение клиента а цвет листовок я постоветовала ему как подредактировать потому что к его фирменному лого и стилю это был отпугивающий хаос.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:31

Maya_ писал(а):
04 май 2021, 16:21
Для прояснения термина "польза".
"Поле́зность блага или товара — его способность удовлетворять какую-либо человеческую потребность."


как внешний вид некого сайта может принести клиенту пользу?
Перечислите практическую и фактическую пользу.
По пунктам: 1. 2. 3. ...
Какие свои вопросы и проблемы клиент\заказчик закроет в своей жизни из-за визуала некого сайта?
хорошо то есть клиент сам обратившийся ко мне за сайтом не хотел для своего бизнеса сделать пользу?? то есть заказ пиццы на красивом удобном сайте с удобным интерфейсом где все ровно гармонирует и смотрится классно не привлекает клиентов? ТО есть это по вашему не польза и не удовлетворение потребности как для обратившегося клиента так и для покупателей его товара ,покупка которого производится ГЛАВНЫМ образом через сайт?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:32

хорошо тогда можно сделать просто страшный сайт кривой цвета которые вообще не гармонируют и заказ товара будет не в пару нажатий а в 10 - не думаю что такой сайт удовлетворит самого клиента который ко мне за сайтом обратился и уж точно не удовлетворит покупателей его продукта на этом сайте

Вы когда покупаете еду или продукт на сайте вряд ли купите это на непонятном кривом сайте страшным где ничего не понятно и еще заказ занимает кучу времени

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 16:47

Maya_
не знаю как у вас или в России но в Праге огромная конкуренция и не иметь сайт так это вообще не обсуждается даже. А иметь сайт уже влияет на покупателей ,какой он,кривой страшный или красивый удобный и в такой конкуренции сайты постоянно анализируют и что то меняют и сайт нужно менять в лучшем раз в год как то обновлять.
Друг имеет крупную фирму по печати 3д разного вида ,главное визиткие,этикетки на вино шоколад все возможные печати, тогда по вашему можно делать страшные визитки какая разница что они некрасивые. Но не думаю что страшная визитка принесет столько пользы как красивая и сделанная со вкусом также как и упаковка какого то продукта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Дикобраз » 04 май 2021, 19:49

Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:14
с чего вы взяли? а может страшные листовки которые у клиента были отталкивали бы клиентов просто и они даже бы не пришли к ним? а тем что листовки притягивают внимание и приятные на глаз ,покупатели на них посмотрят и прочитают что там и это способствует частично привлечению клиентов - это разве не польза? Что клиент по моему совету изменил дизайн благодаря которому не отпугнет потенциональных покупателе????????????
Вы очень просто рассуждайте о рекламе. Потому - что нюансов очень много, начиная с "рекламной слепоты" заканчивая неправильным офферами и т.д.. И там целый вагон и маленькая тележка, причин по которой листовка может оказаться в помойке или сайт могут закрыть через 3 секунды. Люди этому в институте учатся, исследования проводят и т.д., красиво не значит эффективно.
Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:18
для кого как, кто то занимается не любимой работой и ходит на нее каждый день хотя просто тошнит от того что он делает а потом человеу удивляется а откуда у него болезни какие то??????????? потому что все идет с психосоматики ,негативные эмоции,обида,гнев не любимое дело от которого воротит и ходишь на работу постоянно с негативными мыслями все потом способствует развитию физич.болезней ,которые лечат таблетками химией губя себя а дело просто в психосоматике и наприме у кого то как раз в смене работы на ту которая нравилась бы.
Кто вам это сказал? Мне кажется, тут причина одна - дело было не в бобине, а в прокладке между сидением и рулём. Как говорится...

Tortik
Вы не понимаете разницу между красивым и эффективным. Знаете самый какой популярный фон, который больше всего нравится пользователям? Обычный белый фон. :dont_know:
А самый популярный запрос в мире?

Google.

Откройте сайт Google.com и посмотрите как он просто сделан, и это самый популярный сайт на планете. :dont_know: Вот что значит эффективность и польза. :dont_know:

А если говорить о кафе, которое вы упоминали, так тут где вкуснее и дешевле, там и заказывают. :dont_know: И я не думаю, что где - то на планете это как то по другому работает.

Вот вам даже пример приведу. Я работаю с кафе, у меня есть кафе у которого есть собственный сайт, шикарный сайт, бешеных денег стоит. Но в итоге, на ту страницу которую я разместил у себя в маркетплейсе люди приходят и покупают, а на их нет.

Хотя у меня вообще все просто, обычный белый фон, обычный чёрный текст, обычные кнопки, ну из дизайна у меня там есть кружок с их логотипом на страничке, обычные фотки меню и зелёная полосочка. (Я кстати ей горжусь, очень красивый цвет :smile: ) И это все, что там есть.

Но он в крайне степени удобный, от туда можно позвонить, заказать онлайн, написать вацап, на почту, перейти на основной сайт или соц. сети, оставить комментарий, оценку, построить маршрут и даже кого - нибудь куда - нибудь послать в онлайн чате. :smile:

А все просто потому - что, деньги вкладываются в трафик. :dont_know: А они не вкладывают в это деньги, потому - что думают, что красивый сайт за 100к должен сам себя продвигать, продавать, приносить деньги и складывать на полку.

А в итоге мы имеем результат: Что страница за 5000 рублей продаёт, а сайт за 100к не продаёт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение DevaS » 04 май 2021, 20:32

Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:10
или идти полы мыть тк там не много желающих?
Tortik писал(а):
04 май 2021, 15:08
долго и глубоко изучала все сферы айти и прогнозы какие строят по поводу каждой из сфер. Создание сайтов всегда нужно будет (конечно что то будет заменять искуственный интелект те вещи что повторяюются в написании кода )
почему тогда не займетесь чем-то в интернете? сайты, торговля, контекстная реклама? создать свой интенрнет-магазин или что-то еще.
Дикобраз писал(а):
04 май 2021, 14:05
Делать сайты это конечно модно, но заработать на этом даже сейчас уже сложно, а через 10-15 лет вообще будет практически не реально. Потому - что подавшихся людей в этом направлении уже сейчас вагон и маленькая тележка. Желающих быть программистами, вебдизайнерами и т.д. больше, чем желающих быть санитарками, сантехниками и т.д.
вся суть в отношении к работе и кармическом предназначении, мне кажется, если работа идет с огоньком и любима, то все получится. ошибка многих в том, что лезут туда, где просто можно якобы деньги грести лопатой, а оно не работает и все тут, а потому что "хочу тупо бабла". Так что все, что просто "модно" - это не будет реализуемо, нужно что-то побольше, чтобы механизмы сработали правильно, тогда и своя ниша найдется.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 21:21

Дикобраз писал(а):
04 май 2021, 19:49
А если говорить о кафе, которое вы упоминали, так тут где вкуснее и дешевле, там и заказывают. И я не думаю, что где - то на планете это как то по другому работает.
ну где вкуснее и дешевле или где качественнее но дешевле - мышление как говорится нищебродов. кто то на цену даже не смотрит
и покупает еду в дорогих ресторанах ну в Праге у нас часто такое. Как там у вас не знаю с чего у вас складывается такое мнение

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Профессия предназначение - поменяла уже все сферы(

Сообщение Tortik » 04 май 2021, 21:27

Дикобраз писал(а):
04 май 2021, 19:49
Но в итоге, на ту страницу которую я разместил у себя в маркетплейсе люди приходят и покупают, а на их нет.

Хотя у меня вообще все просто, обычный белый фон, обычный чёрный текст, обычные кнопки, ну из дизайна у меня там есть кружок с их логотипом на страничке, обычные фотки меню и зелёная полосочка. (Я кстати ей горжусь, очень красивый цвет ) И это все, что там есть.

Но он в крайне степени удобный, от туда можно позвонить, заказать онлайн, написать вацап, на почту, перейти на основной сайт или соц. сети, оставить комментарий, оценку, построить маршрут и даже кого - нибудь куда - нибудь послать в онлайн чате.

А все просто потому - что, деньги вкладываются в трафик. А они не вкладывают в это деньги, потому - что думают, что красивый сайт за 100к должен сам себя продвигать, продавать, приносить деньги и складывать на полку.

А в итоге мы имеем результат: Что страница за 5000 рублей продаёт, а сайт за 100к не продаёт.
я же вам об этом и писала вы наверно пропустили
- что сайт частичка из всего что нужно делать одновременно и куда вкладывать деньги для раскрутки бизнеса и привлечения клиентов. Есть кто думает что сделаю сайт и сразу как пойдут продажи но я клиентам всегда это объясняю что сайт это часть всего дела и нужен комплексный процесс ,как сайт так SEO, target, контекстная реклама и естественно сам сервис и так далее .
Не знаю с чего вы написали то ,что написали ,я об этом сразу сказала что сайт это часть всего процесса.И пишу еще раз не знаю где вы живете какой у вас рынок и тд. У нас в Праге например сайты стараются делать все ну и конечно в комплексе с рекламой выше перечисленной. То что у вас продажи без сайта идут конечно поздравляю вас. Но ко всему нужен комплексный подход как в бизнесе так и в спорте ,если я спортсмен по фитнес и танцам не означает что только это нужно для здоровья, нужно также правильно питаться, ходить в сауну, бассейн и на массаж, кроме силовых упражнений делать кардио (танцы, бег) также заниматься растяжкой и делать core тренировки. Везде подход должен быть комплексный чтоб был результат, об этом я писала выше , поэтому ваше сообщение совсем не понимаю к чему тут написано

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»