Лунные узлы в натальной карте*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 11:55

Все же, все же...я думаю Нисходящий узел не зря так называется, опыт прекрасен, но он же может и ограничивать сознание, приводить к деградации. Лучше наверное присмотреться к Нисходящему и использовать эти наработки с осторожностью.
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 28 ноя 2010, 12:43

Luna,значит верным путем иду)))) спасибо

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 28 ноя 2010, 12:47

У меня вот солнце ,юпитер восходящий узел в соединение в овне в 12 доме (Плауцидус,по Коху в 11),все это добро в квадрате к нептуну в козероге в 9 доме (Плацидус,Кох 8)и в секстиле к луне в близнецах в 1 доме!Нисходящий узел весах в 6 доме(плацидус,кох в 5) в оппозиции к солнцу,юпитеру в тригоне к луне!Ну что все это добро значит и как его отрабатывать я не знаю,по трактовкам с одной стороны овен нужно стремится к активному самовыражению,с другой 12 дом к уединению!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 13:40

Тантан писал(а):Ну что все это добро значит и как его отрабатывать я не знаю,по трактовкам с одной стороны овен нужно стремится к активному самовыражению,с другой 12 дом к уединению!
Мне кажется, что скорее Овен в данном доме будет означать витальность, энергичность, яркую индивидуальность в сочетании с тягой к мистицизму, таинственному, непознанному. Имхо, все может сочетаться в гороскопе, главное не обращать внимание на стереотипы из дешевых брошюр. Я бы забыла про Нисходящий узел в Весах и наслаждалась таким роскошным сочетанием в Восходящем узле =)
Om Vairocana Hum

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 28 ноя 2010, 13:50

:flowers: Akanistha :love: Спасибо за ответ!Да к тайному и неизведанному всегда тянуло!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 14:13

Тантан
Всегда рада=)
Кстати, ваша квадратура Узла с Нептуном... мое мнение, что: у вас оч здравомыслящий, расчетливый Нептун даже в тонких, духовных вопросах. Все подконтрольно разуму. А вот Восходящий Узел указывает на открытого, честного, энергичного мистика. Так что по идее, для того чтобы двигаться вперед вам бы неплохо поставить такой Нептун на службу Восходящему узлу, чтобы по-крайней мере не мешал.
Om Vairocana Hum

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 28 ноя 2010, 14:34

:flowers: А как заставить служить заквадраченый нептун? 8)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 14:54

Тантан
Вы знаете, это скорее уже психология, тут все индивидуально =) Ну, я бы к примеру, зная, что мой Нептун склонен к аналитике и расчету в духовных/мистических делах определила бы, что буду использовать его в сугубо соответствующих ситуациях. Ведь это же отлично, когда в такой склонной к хаосу сфере как мистицизм вы можете опереться на врожденную логику и аналитичность. Но...пусть это все работает на благо целям Восходящего узла. Все зависит от конкретной жизненной ситуации и где-то ваш Нептун вас может очень поддержать, к примеру вас будет тяжело обмануть в мистической сфере =)
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 28 ноя 2010, 15:12

Luna
Благодарю за совет, я тут пошарила в инете, судя по отзывам, книга действительно о-го-го.... Обязательно найду и прочитаю. Спасибо.
8)
KarinА

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 28 ноя 2010, 15:17

Akanistha :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 28 ноя 2010, 15:26

Тантан
Не за что, мне только в удовольствие :wink:

Да, Константин Дараган - очень талантливый астролог, от Бога! Кто интересуется кармической и не только астрологией - почитайте его статьи, не пожалеете.
Om Vairocana Hum

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 29 ноя 2010, 13:25

Akanistha
Akanistha писал(а):Константин Дараган
согласен и на мой взгляд один из лучших мастеров ректификации.
Я согласен и с мнениями астрологов в теме, что рассматривать только лишь узлы или какието определенные аспекты и делать на основании этих рассмотрений выводы, просто не верно.Вседа нужно анализировать полностью всю карту. да и какую именно, тоже имеет большое значение. А то все в кучу получилось тут. Нельзя вырывать фразу из теста. поскольку она сразу может нести совсем другой смысл, чем дан изначально. Читая разные трактовыки, которые накопировали с инета, оченьобощенные. человек может просто себя запрограмировать на неудачу, или именно такое отношение, о каком почитал.
Помните, что только ваша личная.подробная, натальная карта,с описаниями всех соединений, аспектов, транзитов и т.д. является ЕДИНСТВЕННОЙ и неповторимой. Нет 2х одинаковх полностью карт, как и нет 2х одинаковых людей
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Akanistha » 29 ноя 2010, 15:43

Adry писал(а): Читая разные трактовыки, которые накопировали с инета, оченьобощенные. человек может просто себя запрограмировать на неудачу, или именно такое отношение, о каком почитал.
Да тут иногда читаешь интерпритации признанных мастеров и тоже дурно становится =) Вон как временами Глобу заносило, чуть ли не маньяки кругом одни у него были, как-то одно время =) Хотя по поводу Лунных узлов мне он нравится, не так много категоричности.
Om Vairocana Hum

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 04:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Лунные узлы в натальной карте*

Сообщение Basteta » 05 фев 2023, 03:44

Заметила что узел 5-11 дом в основном у актеров, знаменитостей, всяких музыкальных личностей, у меня такое положение в 5 скорпион в соединении с плутоном, а в 11 близнецы сатурном, сатурн в 11 доме😂

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Лунные узлы в натальной карте*

Сообщение Luna » 06 фев 2023, 09:27

Basteta

Не знаю ))) Большинство людей, у которых я видела узлы по 5-11 совсем не были артистами и знаменитостями
:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»