Болит голова после вчерашних занятий

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:02
Репутация: 0

Болит голова после вчерашних занятий

Сообщение луселия » 19 июн 2012, 12:52

Добрый день.

Около двух месяцев назад начала заниматься пилатесем с элементами йоги.
После вчрешних занятий очень сильно болит голова. Еще вчера при занятиях особенно на ноги кружилась голова.... и даже подташнивало... Может я ни так дышу, что то не правильно делаю.
Причем когда упражения идут именно на пилатес на растяжку все удаеться сделать. С упражнениями на йогу кончно сложнее и сразу начинеться головокружение.(например ни как не могла сконцентрироваться вчера и встать в позу "воина" покачивало и кружилась голова.) Сейчас сижу мучаюсь еще от вчерашней боли. Боль именно давит как в тесках голова. Хотя когда плаваю в бассейне под водой дыхание задерживаю и от этого только лучше становиться и дышать и голова какая то светлая становитья.... Что то видимо я не правильно делаю. И спала всю ночь плохо а бассейн меня вырубает.
Подскажите плиз, ни кто не сталкивался с такой проблемой.?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Болит голова после вчерашних занятий

Сообщение Bellatriks » 19 июн 2012, 19:04

луселия, вы артериальное давление замеряли?. Могло подскочить, отсюда и головные боли.
А вообще, чтоб таких проблем не было меняйте режим питания. Желательно придерживаться вегетарианской диеты. Или хотя бы голодайте по 24 ч. два раза в неделю. Избегайте любой пищи содержащей консерванты.
У меня тоже, вот, подскакивает давление и болит голова, если интенсивно занимаюсь йогой и при этом питаюсь как попало.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:02
Репутация: 0

Re: Болит голова после вчерашних занятий

Сообщение луселия » 20 июн 2012, 11:30

Bellatriks

Спасибо за ответ :love: действительно давление у меня повышанное. скорее всего от этого зависит. ну и кушать по меньше надо.. хотя я ем сейчас только на работе в столовке.... страюсь по чуть чуть.... а вот в выходные могу и побаловать себя. Буду держать рот на "замке" :smile:

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Болит голова после вчерашних занятий

Сообщение Raj » 20 июн 2012, 20:03

Повышение давления пропорционально снижению количества энергии на анахате. Не возникало чувства жалости во время занятия? Или может вы влюбляетесь в инструктора?))
Головные боли чаще имеют другие причины.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:02
Репутация: 0

Re: Болит голова после вчерашних занятий

Сообщение луселия » 21 июн 2012, 10:59

Я когда занимаюсь то почему то всегда улыбаюсь.... и очень спокойна... Вчера вот по занималась, затем поплавала, сегодня отлично себя чувсвую болей нет. У меня гемаглобин низкий может как то с этим связано..... :shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»