Кундалини для начинающих

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение sharatzan » 30 июл 2012, 10:08

Сегодня на занятии кундалини йогой во время медитации по второй чакре, я впервые почувствовал невероятно сильные вибрации одновременно в районе живота и в районе лба, они меня напугали и я прервал медитацию. Подскажите пожалуйста, что это были за ощущения и каковы могут быть последствия?
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 31 июл 2012, 01:18

Вообще это может быть что угодно, в зависимости от затронутых слоев психики, и зависимые др-от-др чакры, и пласт старых эмоций выплыл, и еще куча вариантов.

Что за медитация?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение sharatzan » 31 июл 2012, 08:48

Во время медитации и пения мантры "Х А Р" на свадхистана чакре, почувствовал гдето в районе пупка и на переносице вначале легкие пульсации чем то напоминающие воронки которые раскручиваются и потом обратно скручиваются, причем вначале по часовой стрелке, а затем против, с каждым раскрытием становясь все больше и больше. Движений энергий вверх вниз никакх не чувствовал, только эти две пульцации, болей никаких не было и дискомфорта в принципе тоже, даже наоборот появилась какаято легкость свобода расслабление, просто это было настолько ново и необычно, я не знал что делать в таком случае, можно было продолжать медитацию, но что могло произойти и как при этом потом действовать дальше я не представляю, поэтому решил не заходить далеко. Эти две пульцации сохранялись медленно затухая где то около 10 минут, я их моясь под душем еще ощущал.
Больше чем уверен, что я с подобным столкнусь еще не раз, поэтому и спрашиваю, как поступать в таких случаях и чем все это может закончится? До этого я как то не задумывался о последствиях, а сейчас вот почувствал результаты работы над собой, почитал интернет и здесь на форуме комментарии - столько страшного везде написано оказывается.
Сразу скажу что я самоучка, читаю все в интернете, учителя у меня естественно нет, и судя по всему в России мало таких людей, которые могли бы дать грамотный совет и задать верное направление.
Скорее всего очень много таких же людей как я, которые пытаются развить в себе что то и изучить свой собственный внутренний мир и в этом наверняка ушли намного дальше.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»