Йога и православие

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2016, 01:03

Кабакин писал(а):В большинстве случаев, современные "секции" йоги - это фитнес, гимнастика с акцентом на развитие гибкости тела. Если речь идет о полноценной практике реальной йоге, то какое может быть совмещение двух разных систем мировоззрения? Риторический вопрос.

Но, драматизировать не стоит)). В 99% случаев, практика йоги у нас - это хобби, связанное не с эзотерикой и религией, а с гимнастикой. Упрощенный вариант хатха-йоги, стрейчинг с восточным уклоном. Хотя, многие тренера утверждают про свои занятия обратное... =)
Исчерпывающе. Полностью согласна :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение glatcher » 16 авг 2016, 21:40

xekimmux писал(а):Полагаю, что некий детерминизм все-таки присутствует. Если полностью погружаться в какое-либо течение, то значит там и быть, и сочетать уже проблематично весьма, да и ни к чему.
если вы про "погружение в течение" как следование 'букве закона', то скорее всего сочетать и не получится - внешние формы практик слишком разные, но ведь можно следовать и Духу закона...а законы универсальны
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение Lena.Ametist » 16 авг 2016, 22:12

Сочитаю Йогу, Цигун и Христианство.
Не плохо, без серьёзных конфликтов, но христианство "отстает", ибо в противоречиях я в основном принемаю "сторону" Йоги, её учений о здоровье, ибо христианству до неё далеко..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение xekimmux » 16 авг 2016, 23:59

glatcher
Да по большому счету смысл действительно один. В то же время, вероятно, у каждого свой.

Lena.Ametist
А в чем противоречия в плане здоровья, например? Мне думалось, что и в йогическом учении, и в христианстве болезнь означает, что человек что-то делает неправильно (по отношению к себе в том числе).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение Lena.Ametist » 17 авг 2016, 08:50

xekimmux писал(а):
Lena.Ametist
А в чем противоречия в плане здоровья, например? Мне думалось, что и в йогическом учении, и в христианстве болезнь означает, что человек что-то делает неправильно (по отношению к себе в том числе).
Ну, хотя бы пост.
Держать его, ограничивая себя, а потом резко и много "накидаться", что дурно станет.. И вся польза от поста коту под хвост...
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Йога и православие

Сообщение Zarra » 17 авг 2016, 10:11

Lena.Ametist писал(а):Сочитаю Йогу, Цигун и Христианство.
Мои соболезнования. :yes:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Йога и православие

Сообщение Lena.Ametist » 17 авг 2016, 11:08

Zarra писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Сочитаю Йогу, Цигун и Христианство.
Мои соболезнования. :yes:
Каждому своё.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Под утро мне приснился сон сегодня - я смешала два несовместимых блюда - с начало спохватилась (что наделала!), а после размешала хорошо и попробовала -хоть вид был странноват, но вкус мне понравился и я захотела этим поделиться.
Но, раньше чем пришёл друг (а угостить хотела его), стали заходить какие-то лиди и по хозяйски "гадить" туда, ставя грязные предметы.. Еда оказалась в раковине..
Проснувшись, я сразу поняла о чем речь..
..и заберу своё блюдо раньше чем его изгадят...
От обсуждения этой темы отстраняюсь. @}->--
Каждый человек сам решает что ему сочитать и подходит ли ему это блюдо.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»