анахата и свадхистана

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:37
Репутация: 0

Сообщение Romash » 10 сен 2010, 17:25

Можете рассказать подробнее о взаимосвязи в отношениях с родителями и чакрами?
ANNUIT COEPTIS

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 10 сен 2010, 22:46

Romash
Речь идет об Анахате...Начиная с того что родители могут недолюбить ребенка,не дать то количество любви и ласки которое ему необходимо для нормального развития...заканчивая негативными ситуациями (не будем о грустном)блокирующими проявления любви у ребенка ,а в последствии и взрослого человека....
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 11 сен 2010, 22:10

Моя жизнь была прекрасна до 3 лет пока родители не развелись Я была обижена на папу, что его нет со мной, потом и на маму потому что она уезжала и оставляла меня у бабушки и дедушки, но я благодарна маме и папе они меня любили и никогда не ругали и не били, просто их не было рядом.А обижали тети, потом и дальше по мере взросления.

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 12 сен 2010, 12:30

Лапушка писал(а):Вот я все время тревожусь что меня с работы могут уволить и плохо себя чувствую на работе, тревожно, наверно это Муладхара сказывается)))
Вы эмпат. И чем сильнее чистите чакры, тем сильнее чувствуете негативное отношение к вам, или даже просто чужой негатив ни на кого не направленный. Теперь придется с этим жить. Почитайте темы про эмпатию. :flowers:
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 12 сен 2010, 14:06

Лапушка писал(а):А обижали тети, потом и дальше по мере взросления
Однозначно действующих техник, дистанционно,не зная ситуации дать сложно....Отрабатывать нужно все высоко интенсивные(негативные) ситуации связанные с вашими попутчиками в жизни , будь это родители ,родственники или малознакомые люди....
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 12 сен 2010, 19:51

samaryanin
спасибо если честно я бы хотела одну технику потому что прорабатывать все это ни времени ни желания нет... хотя наверно нет такой универсальной техники....а вообще как вы думаете что если с этими обидами ничего не делать, что произойдет? может они сами сойдут на нет? ведь злобы сейчас ни на кого нет уже? :love:

добавлено спустя 58 секунд:

Миф new
прочитала это ж ужас.. :'( я не хочу самоубийством жизнь заканчивать...

добавлено спустя 4 минуты:

меня тревожит то что у меня нет активного желания защищать себя, то есть при активной ссоре у меня часто желание уйти от этой ссоры, я не мщу , мне легче решить все мирным способом, мне кажется это не нормально, все яростно защищают свои права а я чувствую себя амебой со всеми соглашающейся лишь бы не было ссоры.Как выдумаете это тоже из за чакр или еще что нибудь?
спасибо вам что вы все есть здесь :flowers:

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 12 сен 2010, 21:30

Лапушка писал(а): то есть при активной ссоре у меня часто желание уйти от этой ссоры, я не мщу , мне легче решить все мирным способом, мне кажется это не нормально, все яростно защищают свои права а я чувствую себя амебой со всеми соглашающейся лишь бы не было ссоры.Как выдумаете это тоже из за чакр или еще что нибудь?
спасибо вам что вы все есть здесь :flowers:
Это значит, что Вы выше их энергетически. Следующим уровнем будет полное избегание конфликтов, просто "одним словом", потом Вы научитесь воздействовать на собеседников и пресекать конфликты когда они их только помышляют.
Извините, любимый афоризм ТМ: "Или вперед, или в дурку". Увы, это правда.
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:37
Репутация: 0

Сообщение Romash » 12 сен 2010, 21:41

samaryanin писал(а):Romash
Речь идет об Анахате...
samaryanin, скажите:
Достаточно ли заниматься медитациями для очищения, гармонизации и активации чакр, чтобы устранить эти блоки? Или Вы можете еще что-то посоветовать?
ANNUIT COEPTIS

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 13 сен 2010, 10:36

Миф new
ой значит это хорошо что я не стремлюсь с ними ссориться? вы так обрадовали меня а я думала что я наоборот не права :wink:

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 13 сен 2010, 12:18

Лапушка
Основная масса людей живет с этим и сильно не переживает....все зависит от того к чему вы стремитесь.

Romash
На мой взгляд недостаточно... всё опять все зависит от глубины блока...здесь работает следующий принцип,интенсивность техники направленной на трансформацию блока , должна быть выше интенсивности ситуации послужившей появлению блока....
Совет такой....в вашей медитации сформулируйте четко вашу проблему(блок)...Обратитесь к вашему бессознательному(ангелу хранителю,тем высшим силам к которым вы обращаетесь в ваших молитвах) с просьбой дать вам информацию(энергию) которая позволит вам избавится от блока.....представьте или почувствуйте себя таким каким вы хотите себя видеть (избавившимся от блоков)....Через некоторое время вам удивительным образом пойдет информация...Что это будет...знакомый гипнотерапевт,какие то дыхательные техники или что то еще ,решать вашему бессознательному(высшим силам)...нужно понимать, что это сама по себе не техника избавляющая от блоков....это волевой посыл который включает в работу определенные силы.....А ваша задача на сознательном уровне найти что то удобное и комфортное для себя... :yes:
Демистификацию в массы.....

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 13 сен 2010, 13:00

вот думаю новую тему открыть или здесь написать вдруг это связано с чакрами, вообщем я совсем не люблю подолгу сидеть на работе, меня это выводит из себя, также было и в школе но в школе ладно посидишь полдня а потом свобода, а на работе так нельзя...вообще хочу работать дома или вообще не работать. Не хочу сидеть на работе((( Вот хочу спросить нежелание работать с чем связано?Дело даже не в желании не работать, а в не желании быть на работе. Вот дома я могу с радостью убираться или че нибудь делать по дому, да и на работе еслит мне дают задания сосредотачиваюсь и без проблем делаю, но вот сам факт бытия на работе меня бесит...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:37
Репутация: 0

Сообщение Romash » 19 сен 2010, 01:03

samaryanin

Спасибо Вам. Попробую сделать как Вы сказали.
ANNUIT COEPTIS

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 21 окт 2010, 21:25

Лапушка писал(а):вообще хочу работать дома или вообще не работать. Не хочу сидеть на работе((( Вот хочу спросить нежелание работать с чем связано?Дело даже не в желании не работать, а в не желании быть на работе. Вот дома я могу с радостью убираться или че нибудь делать по дому, да и на работе еслит мне дают задания сосредотачиваюсь и без проблем делаю, но вот сам факт бытия на работе меня бесит...
У меня тоже такая проблема. Только у меня нет работы, нужно искать, но заставить себя не могу, очень сильное нежелание работать именно где-то вне дома, среди чужих людей, общаться с какими-нибудь клиентами, выполнять задания не нужные мне и не приносящие пользы, кроме денег.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:46
Репутация: 2

Сообщение Полярный Лис » 23 окт 2010, 18:15

Nick'Air писал(а):Вот тут можете найти все что нужно
http://youryoga.org

Аккуратнее с этим сайтом. От последствий воздействия "программы по раскрытию сверхспособностей" что там выложена, меня потом чистили...говорят воздействие разрушительное по типу наркотика. И выглядит на тонком плане как паутина на голове и центре воли.

Читаю Лапушку, проц 90 как будто про меня. Чищусь так
http://www.tonkiimir.ru/topic24420.html
чувствую поток тепла...про результаты наверное пока рано.
Говори что думаешь и думай что говоришь.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 24 окт 2010, 00:04

Полярный Лис
спасибо))) :love:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 30 окт 2010, 03:26

про "войти сознанием" совет понравился

анахата связана с розой и у меня тоже
но там есть завязки и на красный, и на белый, и на розовый
но этот личный опыт не до конца коррелирует с общераспространенной теорией

считается что красный - муладхарный цвет, цвет энергии жизни, безопасности, при других вариантах - агрессии
розовый - нежность, у меня и на практике связан также с сексуальностью

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 06 ноя 2010, 10:32

Лапушка, слушайте классическую музыку и гуляйте на природе.. Подставляйте свою грудь солнышку, обнимайте деревья.. Начинайте потихоньку просто любить.. Именно дарить любовь.. Сходите в питомники с бездомными животными.. Проникнитесь состраданием и милосердием.. Начните давать милостыню от души.. Все это много лучше для нашего сердечка чем всякие мудреные энерго практики и визуализации. Ответы и решения много ближе чем мы думаем.

Удачи вам!

С любовью, я :flowers:


P.s. По поводу работы.. Когда находишь мир, гармонию и счастье внутри любая деятельность перестает играть какую либо особенную роль... Ибо в каждый миг ты погружён в абсолют, каждый миг ты соединен со вселенной.. Глаза там.. А руки что то делают тут;) Поэтому... Ищите мир внутри и проблем с работой больше не возникнет!
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » 06 ноя 2010, 15:39

veneravmehah
спасибо вам большое за совет! :flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 06 ноя 2010, 16:51

Всегда рада, солнце! :love:
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 11 ноя 2010, 21:12

Все чакры должны быть в порядке это ведёт к гармонии. Насчёт того что с некоторыми трудно общаться это нормально, даже с открытой светлой Анахатой, есть люди к которым относишься нейтрально. Любить всех невозможно да и не надо. Вселенная пусть лучше Вас любит ЯРКО, тогда и АНАХАТА будет пульсировать... будет экстаз и гармония, а так у всех людей свой путь и приятное общение необязательно :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»