Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение Raj » 03 авг 2012, 18:28

mischievous писал(а):Из Кришны сделали Христа для тех же самых политических целей.
Кришна представляет собой глубокий эзотерический смысл.
Знаете как это имя переводится?
mischievous писал(а):любой может попасть под "душ"... :)
Но это будет разный душ, с разных уровней анахаты, с разных лепестков...
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение mischievous » 03 авг 2012, 20:17

Не знаю, и, честно говоря, не интересно. Это ответ и про "лепески" тоже. :)
Проблема цивилизации в том, что она погрязла в игре словами и символами в поисках "глубокого эзотерического смысла", забыв и про получение experience, и про его осмысление, которые вкупе являются источником знания.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение Raj » 03 авг 2012, 21:22

Защитный механизм психики уход)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение mischievous » 03 авг 2012, 23:02

не только, но и это - тоже. :)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение Omela_prosto_omela » 04 авг 2012, 11:11

ух ты, столько внимания теме, спасибо Вам большое. @}->--
ну у меня уже вроде тараканы выстроены в ряд (хотя хз) – вопрос, в общем-то, снят.

та я вообще люблю загоняться по тупиковым ситуациям, которые не понимаю. Зацикливает и всё – пока на винтики не разберу и обратно не соберу, не успокоюсь.
А когда дорываешься до эзотерики с разными интересными «штуками» и теоретизмами, начинаешь их примерять и пытаться проводить связи, пробуешь смотреть на сложившуюся модель ситуации в разных оформлениях.
mischievous писал(а):"Залипание" на человека означает, что Вы зря на Анахату грешите... Это либо Свадхистана, либо Манипура. Анахата безличноста и не дает "залипаний".
Представление водопадов, стен, стекла дает лишь отгораживание от человека-людей-ситуации. И имеет результатом, в том числе, усиление Ваших собственных проблем с энергетикой.
не знаю почему, но мысли Ваши нравятся)))
Raj писал(а):Omela_prosto_omela, у вас блокирована (читайте закрыта) анахата и залипает на манипуру.
О_о Звучит страшновато, необычно…но интересно. Весьма :happy:
Raj писал(а):А залипание на манипуру означает, что в случае когда вас продавливают по ней, пробивается анахата. Так быть не должно, чакры в идеале нужно разлепить, они должны уметь работать отдельно. Манипурные, социальные отношение - одно, что бы там ни было, анахате (целостной) и так хорошо, она принимает всех...
не знаю, что у меня там продавилось, честно))))
ну, к примеру, существовало элементарное непонимание со стороны человека и меня. Понять я его не могла, меня это злило, потому постоянно себя прогоняла в голове по кругу, а эго мешало и нужные мысли отодвигало, потому что ему(эго) было обидно. я правильно Вашу мысль поняла и перевела на человечий?)
не ну если Вы в этом смысле свою идею двигаете, то, в принципе, очень похоже было в этом исполнении, когда тема создавалась.
mischievous писал(а):Анахата безличностна. Поток любви не ориентирован на кого-то лично, он просто идет,он не дает ни боли, ни сожалений, ни ожиданий. Время замирает и становится безвременьем в тихой радости здесь и сейчас. И все равно кто попадает под "душ", так же как и солнцу все равно на кого оно светит.
Вот не знаю, почему, но мысли мне Ваши определённо нравятся)))
mischievous писал(а):Не знаю, и, честно говоря, не интересно. Это ответ и про "лепески" тоже. :)
Проблема цивилизации в том, что она погрязла в игре словами и символами в поисках "глубокого эзотерического смысла", забыв и про получение experience, и про его осмысление, которые вкупе являются источником знания.
Вот, кстати, и тут обеими руками «за». Люди почему-то яро пытаются себя подогнать под эти шаблоны, которых нахватались в йогических книжках. Да не только в них. А учесть тот факт, что у них тоже имеется некоторое мировоззрение, которое по-любому будет преломлять действительность и поступающую информацию, совсем не обращают на это внимания.
Ну возьмём того же Юнга. Человека осенило, он сочинил целую концепцию о психологических социотипах. Да, она стройная и приближена к действительности, но всё же эта идея пропущена через мировоззрение этого Юнга. Т.е. искажение по-любому есть. Маленькое, но есть. Ну может очень мизерное, но всё равно есть.
И вот сейчас можно наблюдать ожесточенные споры на тематических психологических форумах, посвященных соционике, о том, как же правильно «типировать» того или иного человека. Но у каждого «типировщика» есть ещё и своё мировоззрение и мировосприятие, через которое пропускается юнговское учение…поэтому эти споры так и не утихнут и не придут к общему знаменателю, как ни бейся.
Да так же и в йоге, да и везде. Люди заигрались символами, забыв прислушиваться почаще к себе и обращать больше внимания на свой личный опыт.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поставить заслонку на сердечную чакру?

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 14:50

Omela_prosto_omela писал(а): я правильно Вашу мысль поняла и перевела на человечий?)
Нет
Omela_prosto_omela писал(а):ну, к примеру, существовало элементарное непонимание со стороны человека и меня.
Это уже тогда на вишудху-аджну залипание. До этого из вашего описания проглядывалось больше пробитость сердца в следствии каких-то манипурных связей, тут уже другое совсем. В общем это в небо тыкать, без подробностей такие анализы проводить.
Omela_prosto_omela писал(а):Понять я его не могла, меня это злило, потому постоянно себя прогоняла в голове по кругу, а эго мешало и нужные мысли отодвигало, потому что ему(эго) было обидно
Злость в следствии невыведения каких-то эмоций... не искренни в с нами) ну и с ним, человеком.
Перенос своих реакций на какое-то воображаемое эго, и вы при этом говорите, что люди говорят книжными идеями вместо своих)

"Прогоняла в голове по кругу" - метафора описывает застревание энергий, эмоций в аджне.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»