Кундалини для начинающих

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 15 фев 2012, 16:11

мде..



каким способом поднимался?
и какими они ощущались?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Alanariel » 15 фев 2012, 16:13

Способ, не, не буду советовать, в интернете все эти способы есть. Я все же теперь сторонник делать это под присмотром мастера.
Кто они?
Завтра будет. Лучше.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 15 фев 2012, 16:33

:smile:

но вы, какой конкретно способ использовали, чтобы ни кто из читающих тему не обжегся?

они - сушие)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Alanariel » 15 фев 2012, 16:52

Нее, я советовать не буду, потом отгребать за чужие опыты никакого желания.
Сущи...но общался с ними мысленно, одну видел, облачко и облачко светлого цвета.
Просто я не знал, что именно их надо было гнать.
Завтра будет. Лучше.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 15 фев 2012, 17:38

Это все иллюзия, ничего не происходило, это колебания ума.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Alanariel » 15 фев 2012, 17:44

Я же не зря упоминал, что после было обследование у магов. И было подтверждение "диагноза".
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение HARASHIVA » 17 фев 2012, 06:33

Чет вы впарились куда то Alanariel. Я бы на вашем месте в церковь походил, молитвы искренне почитал. Слушать, что шепчут на ухо "светлые облачка" бывает опасно... Сущи вами управляют, а вы им верите. Нужна мощная чистка мощным эгрегором, а то так недалеко и до одержания....
Времени нет...

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Alanariel » 17 фев 2012, 06:36

HARASHIVA
Я же зказал: я знаю, что случилось. И это было именно "впарился" как вы сказали.
Меня уже вытащили, я же все это написал чуть ранее, но и естественно объяснили с кем общаться не стоит и как делать тоже объяснили.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение emerald02 » 12 май 2012, 13:23

HARASHIVA
Raj

А можно попросить вас, как опытных практиков, имеющих огромные наработки в области совершенствования и адаптации в удобопользуемые системы сухих книжных постулатов,поделиться техниками практической работы с кундалини.Лучше в формате названия темы)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Bellatriks » 12 май 2012, 15:28

Про кундалини слышала такую версию: это, дескать, некий резерв энергии, необходимый для нормального отделения души от тела при наступлении физической смерти. При жизни этот резерв растрачиваться не должен, а те кто практикуют сознательно, должны быть готовы покинуть этот мир и перейти в высшие планы.
Если же бездумно использовать этот резерв здесь для чего -то еще, то в посмертном существовании душа останется в низших мирах и не найдет дорогу домой.

Версия показалась мне интересной...А у вас какие мнения по этому поводу?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение emerald02 » 12 май 2012, 15:47

Bellatriks

Не знаю как на это на все влияет кундалини,НО))Похоже, что данную систему мировоззрения придумали те, кто уверен,что в этой жизни можно творить что захочется, а потом достаточно один раз покаяться перед смертью, чтоб душа как на ракете понеслась в рай)))

ИМХО, душа после смерти будет какое то время проживать в мирах тех уровней с которыми она взаимодействует в земной жизни...И уж точно, что б так произошло, очень постараются некоторые персонажи)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение HARASHIVA » 16 май 2012, 10:00

emerald02 писал(а):А можно попросить вас, как опытных практиков........поделиться техниками практической работы с кундалини.
Когда практик использует
emerald02 писал(а):системы сухих книжных постулатов
он намеренно или ненамеренно искажает первичную информацию, адаптирует ее под себя. Чес слово не готов давать примерить другим свои наработки, кому то размер не подойдет кому то фасон....
Все таки лучше поработать над теорией самому а лучше брать очные уроки у мастера, самостоятельная работа с кундалини - штука опасная, об этом уже много писалось....
Как гритца - изучайте первоисточники, в частности Маркса....))
Времени нет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение emerald02 » 16 май 2012, 11:28

HARASHIVA
Благодарю за ответ.Ваше право хранить в тайне то знания, которые вы считаете нужным!
HARASHIVA писал(а): самостоятельная работа с кундалини - штука опасная, об этом уже много писалось....
Если мне не изменяет память это уже третий ваш ответ мне в подобном ключе, я начинаю думать, что вы оберегаете меня от самого себя)))Ну это конечно же шутка...))
А если серьезно, то ИХМО, в человеке на мой взгляд существуют определенные предохранительные системы по управлению воздействия внутренней энергии(потенциала) на внешние и внутренние процессы.То есть энергия не сцепляется и не включается в работу с ментальной программой так, как у опытного практика и в связи с этим нет такой уж большой опасности в работе с глубокими техниками людям имеющим не большого опыта.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение HARASHIVA » 28 май 2012, 11:59

emerald02 писал(а):нет такой уж большой опасности в работе с глубокими техниками людям имеющим не большого опыта.
И да, и нет.
Если вы случайно залезете в кабину истребителя и случайно взлетите, то без навыков пилота случайно летать и сесть у вас уже не получится...
emerald02 писал(а):Если мне не изменяет память это уже третий ваш ответ мне в подобном ключе
.....)))) я просто забываю что писал раньше, ...склероз....)))
Времени нет...

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Alanariel » 28 май 2012, 12:07

Угу, и стоит надеяться, что случайно найдешь кнопку "от катапульты" и останешься жив. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 28 май 2012, 15:43

emerald02 писал(а):системы сухих книжных постулатов
Первый и единственный из европейцев кто трогал эту тему был А. Авалон в книжке Змеиная Сила. Именно его рисунки чакр в виде лотосов и с некой символикой, позднее, перерисовывали и использовали все кому не лень. Проблемка в том, что сэр Артур - член эзотерической школы, описал все это, оставив при себе ключи к пониманию. Можете почитать книжку, вряд ли что поймете.
Сегодня ни в одной книжке вы не найдете ничего. Это все профанация, бизнес, бред или в лучшем случае художественная литература. Даже просветленные учителя уводят читателя от истины, которую дают только посвященным. Не говоря уже о переводе...
Это все грубо говоря, книжки читать очень хорошо, но практиковать по книжке, все-равно, что учиться быть собой по книжке)
emerald02 писал(а):поделиться техниками
Ни кто из реально практикующих никогда не поделиться техниками, так как понесет ответственность за неправильное выполнение. Только Гуру, школа, личная наработка.
emerald02 писал(а):практической работы с кундалини
Зачем? Зачем вам эта кундалини? Практикуйте лучше ту же кхечари мудру, и то пользы больше!
=)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:43
Репутация: 0

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение LOVELOVE » 15 июл 2012, 00:00

А на примитивном языке,Кундалини это -?
И как ощущается физически?
Поток энергии,тепла по всему позвоночнику и до Сахасрары?
Интересуют именно физические ощущения..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Parzifal » 15 июл 2012, 00:08

LOVELOVE писал(а):Интересуют именно физические ощущения..
Жар, тепло, ощущение движения змейки в нижней части спины, вибрации позвоночника в разных местах, вспышки света, видения и т.д. Это я свои собственные ощущения перечислил.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:43
Репутация: 0

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение LOVELOVE » 15 июл 2012, 00:56

Спасибо,значит правильно чувствовал!)
Хотя совершенно не имею представления на сколько у меня развита энергетика,чакры и всё остальное...
Чувствую,что эта энергия сама доходит чуть ниже чем до середины спины,а выше только с усилием...

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини для начинающих

Сообщение Raj » 15 июл 2012, 18:04

Друзья, описанные вами ощущения - обычное прохождение энергии, встречающей различные препятствия, по задне-серединному каналу. Не вводите друг-друга в заблуждения. Не все то кундалини, что свербит, так сказать)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»