Очень нужна школа йоги или Ашрам в Индии, кто знает ????

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Очень нужна школа йоги или Ашрам в Индии, кто знает ????

Сообщение Aghori » 24 май 2010, 17:23

Уважаемые практики кто подскажет, кто знает, нужна школа йоги или Ашрам в Индии чтоб поучиться практике Асан, Медитациям итд. на длительное время (от 6 месяцев до 1 года а может и больше) ну и естественно хотелось бы по минимальным ценам.
С уважением.
:dont_know: :'(
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 май 2010, 01:18

Я занималась здесь: http://www.sivananda.org/uttarkashi/. Это верховья Ганга. Но зимой он закрыт.

Могу порекомендовать еще 2 на юге: http://www.sivananda.org/neyyardam/ и http://www.sivananda.org/madurai/.

А почему Вы именно в Индии хотите?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 31 май 2010, 13:25

Единовременная
чтоб уехать и по возможности полностью погрузиться в атмосферу.
а про школу Шивананды я читал, но судя по рассылке у них цены слишком дорогие, 1300-2000 Долл. за месяц.
С Уважением.
:flowers:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 02 июн 2010, 00:26

Aghori
У них есть спец. условия для тех, кто едет минимум на 3 месяца. Это так наз. staff, т.е. едешь работать. Тебе дают койку, кормят, а ты должен делать, что тебе скажут. Называется эта духовная практика - карма йога. Очень рекомендую. Если Вы так надолго можете поехать - это просто мечта. :wink:

Напишите им е-мейл с просьбой принять в staff на год или больше. Если напишете и получите ответ, отпишитесь здесь, если не сложно.

Желаю удачи!
ОМ Шанти

добавлено спустя 5 часов 35 минут:

Сегодня как раз пришел мне е-мейл с Багам. Я там тоже жила в ашраме. Замечательное место, настоящий рай, очень хорошие программы. Сильные учителя. На этой ссылке посмотрите в самом низу страницы программа называется "Advanced karma yoga": http://www.sivanandabahamas.org/index.php?page_id=9. Думаю, это то, что Вам нужно, если говорите по-английски. Впрочем, в Индии без английского тоже не прожить.

В Индию я бы сходу без пробы сразу надолго не стала подписываться. Местная бытовая культура настолько непривычна, что любые самые тяжелые практики йоги покажутся манной небесной по сравнению с просто условиями жизни. Нужно сначала привыкнуть просто к тамошней жизни. Мало кто остается там надолго, разве что местные жители. А на Багамах прижиться легче. Учтите, что и программы, и уровень учителей ничуть не уступают индийским. Они прекрасно друг друга знают.

Есть еще замечательные ашрамы в Европе. Могу рассказать, если интересует.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 04 июн 2010, 14:17

Единовременная
меня все интересует и по Европе и по Индии, просто сейчас у меня в жизни полный застой, и есть минимум 3 месяца, чтоб что-то поменять и погонять тараканов в голове, поэтому и думаю, куда нить уехать, а в Индию потому что хочу полностью почувствовать, погрузиться в эту атмосферу, и с английским у меня проблем, нет.
Спасибо Вас за столь подробные ответы и информацию.
подскажите еще, что нить по этой теме, если не сложно.

попробую написать на Богамы по Адванс карма йога.
потом Вам сообщу.

С уважением.
:dont_know:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 04 июн 2010, 22:59

Aghori, в Австрии есть в Альпах ашрам. Там те же правила. Можно попроситься в staff. Доплачивать, однако, все же придется, потому что там уровень жизни и условия жизни лучше и дороже, чем то, что Вы без каких-либо навыков можете наработать. Или у Вас есть какие-нибудь навыки? Какая у Вас специальность? Зато в Австрию не такие дорогие авиабилеты, климат ближе и роднее. Во Франции тоже есть, не очень далеко от Парижа. Но там я не была.

Я сама тоже собираюсь что-нибудь типа ашрама открыть, школу-интернат духовных практик. Подыскиваю домик для этого. А Вы где обитаете?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 17 ноя 2010, 19:25

Чтобы заниматься Йогой, медитировать не нужно ездить в ашрам. Это больше заблуждение, Вы всегда рядом с собой, а Йога это работа со своим внутренним истинным Я через практики. Вы же всегда вместе с собой зачем куда - то ехать. Любые инициации, посвящения, увеличения уровня энергии Вселенная Вам сама начнёт давать и подкидывать, начинайте практиковать с обычных медитаций, а дальше ашрам отдыхает :) :) :)

8)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 17 ноя 2010, 20:36

Space-Magic, Aghori уже съездить на 3 месяца и вернуться успел. А Вы вдруг тему обнаружили. :)

Если Вы не были в ашраме, то как можете судить, дает это что-то или нет? А если были, не написали бы так.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 17 ноя 2010, 22:18

Space-Magic
Вы могли бы привести пример инициации или посвящения, которые Вселенная сама преподносит? :)
Человек говорит, судьба смеётся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 18 ноя 2010, 10:16

clair писал(а):Space-Magic
Вы могли бы привести пример инициации или посвящения, которые Вселенная сама преподносит? :)
Да конечно одна из Высших пробуждение кундалини, от Мастера вообще не зависит она может пробудится просто во время медитации. Все остальные инициации после пробуждения кундалини только Вы и Вселенная. И так до просветления. Всё что до пробуждения кундалини есть разные инициации в принципе что даёт сама Вселенная но в меньше степени например общение с Творцом, на определённых уровнях тебя простраивают ещё как :) зависит от Вашей Воли, проработок и целей. Вселенная всегда готова дать. Касаемо мастеров, он просто проводник в любом случае энергию даёт вселенная, иногда проводник нужен в большей части нет. Всё относительно.
clair писал(а):Space-Magic
Aghori уже съездить на 3 месяца и вернуться успел. А Вы вдруг тему обнаружили.

Если Вы не были в ашраме, то как можете судить, дает это что-то или нет? А если были, не написали бы так.
Ашрам не обязателен. Я говорю не против ашрама, а говорю что он иногда совсем не нужен. И с ним и без него совершенно отлично. Да я там не был, больше нравится с шаманами общаться чем с людьми из ашрамов. Разные люди, разные культуры. Но ашрам просто не обязателен. Много людей их посетили, но не многие достигли. Если хочешь достигнуть ехать не обязательна уже здесь и сейчас Вселенная всегда готова дать :)

:love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 19 ноя 2010, 21:32

Space-Magic
Спасибо :love: :love: :love:
Человек говорит, судьба смеётся.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 22 ноя 2010, 17:25

Да, как верно заметила Единовременная,
уже успел поехать и приехать.
Привез собой много новых ощущений и внутренних открытий.
Очень понравилось само место, океан, люди и окружение, лекции по йоге и внутреннему развитию.
и Совсем не понравилось то что там все основано на беспрекословном подчинении, не дают проявлять индивидуальность, полностью пытаются тебя контролировать, и лезут во все твои дела.
А также нехватка протеинов и Кальция в питании.
Да и тягу к Мантрам, их Сатсанги с песнопениями абсолютно и совсем полностью отбили.
Вывод: в целом получил очень положительный и бесценный опыт.
Гуру своего там не встретил, больше в Ашрам Шивананды не особо тянет ехать.
Следующая цель ( на данный момент, только мечта) это ПЕРУ шаманы в джунглях Амазонки а также Шаманический напиток аяуаска.
Всем спасибо.
С уважением.

:flowers: :wink: :love:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 22 ноя 2010, 17:56

Я о том и писал, что не обязательно ездить по Ашрамам, да и кундалини Вам там врядли пробудят, не факт что Гуру индийские её сами пробудили :) Зависит от многих факторов. Возможно Вам ещё не повезло Выпопали на лекции по Высшей Йоге, тогда там в принципе делать нечего :) :) :) только Гуризм :) :) :) Йога хороша чакрами и медитациями. Всё остальное теория, философия, святые писания ну как бы сектанство и сектанство, т.е. берём из йоги практику, особенно чакровые техники и забываем о йоге :)

Я Вам очень рекомендую съездить лучше к Шаманам Перу. Опыт который даёт Аяуваска, один из самых мощных духовных опытов, когда переживаешь свою смерть даже не своего тела а например бессмертной части, общаешься напрямую с Богами и Духами очень высокого ранга, или просто становишься многоранным как Вселенная, переживаний много, люди многие не выдерживают даже 1 процедуру, при стандартных трёх, сбегают из Перу. Но если вставит, раз 20 будете ездить, ничего удивительнее этого мира я пока не нашёл. А Перуанские шаманы есть очень сильные не только церемонию проведут, но и по мирам поводят нужным Вам в данный момент

Обязательно побывайте, у меня друг постоянно организовывает 1-но и 3-х месяцные туры в Перу, Мексику, Бразилию именно по шаманам различным. Раз 17 уже был на церемонии, и совсем оПеруанился :yes: . Если интересно пишите в личку дам контакт и сайт, у него много чего интересного стал в принципе Шаманом Перуанским, сам может церемонии проводить. Сейчас он как раз в Перу приедет в феврале, может и Вы к этому времени созреете, он ездиит сам без турфирм, поэтому его цены в принципе почти себестоимость максимально оптимизированная за годы жизни в Перу :) :) :).

Добра Вам, и огромного прорыва через Аяуаску. Будьте Счастливы!

:flowers: :flowers: :flowers: :love: :love: :love:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Очень нужна школа йоги или Ашрам в Индии, кто знает ????

Сообщение miren » 02 июл 2013, 18:10

Aghori
А можно узнать подробнее о вашей поездке в Ашрам Шивананды: сколько времени там провели? нужна ли виза, т.к. программа карма-йоги предполагает работу? какого рода работой вы там занимались? какие затраты коме билетов неоходимо учесть?

Буду очень благодарна за ответ @}->--

кажется у меня наступил переломный момент, тот путь который есть не приносит радости, что надо не понимаю, а может боюсь просто перемен и нестабильности....))

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очень нужна школа йоги или Ашрам в Индии, кто знает ????

Сообщение Затмение » 22 ноя 2013, 11:52

Aghori интересно, подобрали подходящий ашрам? Не имею подобного опыта, но тема кажется интересной.
Вот рекомендовали, но отзывов не знаю.
| +
http://jagadananda.blogspot.ru/2008/01/ ... grama.html

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»