Йога, вегетарианство и суставы

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Loo
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:02
Репутация: 0
Пол:

Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Loo » 21 май 2012, 13:41

Обращаюсь к вегетарианцам. Были ли у кого-нибудь проблемы с суставами, межсуставными хрящами после отказа от мяса и рыбы? Не ела мясо, рыбу и яйца около года, истончились межсуставные хрящи, отсюда боль. Один врач сказал, что это из-за вегетарианства, второй , что не обязательно из-за питания. Прошу отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой и как решали ее.

Еще оба врача сказали, что йогой заниматься категорически нельзя, т.к. она расшатывает суставы и делает только хуже. Сама я не занималась, но от знакомых людей наоборот слышала, что пропадают боли в спине и тому подобные проблемы. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение germes » 23 май 2012, 01:18

я нием красное мясо уже месяц третий наверное и стал чувствовать себя гораздо легче и лучше , ем тока мясо птицы рыбу яйца молоко , все зеленое и хлебно спагетное . потомучто как вы верно отметили если мясо вообще ниесть могут быть проблемы как например с суставами и нитолько . так зачем эти проблемы создавать . я чесно говоря нипонимаю смысл исключать яйца молоко и птицу из рациона .
насчет гимнастики , занимаюсь тока оком возраждения очень хорошо все идет . насчет йоги нискажу но все индусы едят и курицу и яйца и молочное поэтому у них от йоги польза . без этих продуктов польза йоги сомнительна
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Bellatriks » 23 май 2012, 22:26

Вегетарианство разное бывает...
Сама я отказалась от употребления мяса и рыбы с 1993 г., и лет 7 после этого чувствовала себя прекрасно и никаких проблем со здоровьем не испытывала.
Однако потом, после периода сильных стрессов действительно появились проблемы с позвоночником и суставами. Врачи сказали, что возможно это обусловлено нехваткой витамина В12, и посоветовали хотя бы изредка есть рыбу или проходить курс инъекций этого витамина.
Я выбрала 1-ый вариант, и действительно через полгода все нормализовалось. Сейчас периодически ем рыбу зимой (1-2 раза в месяц), а летом употребляю только продукты растительного происхождения, яйца и молочные продукты. Проблем с суставами не чувствую....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение germes » 23 май 2012, 22:28

про что и разговор что полностью исключать из рациона рыбу яйца молочные продукты , мясо птицы нет никакого смысла
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Loo
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Loo » 24 май 2012, 09:48

а как насчет красного мяса? многие врачи считают, что оно необходимо. Курицу и рыбу я спокойно могу есть, но к говядине и свинине отторжение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение germes » 24 май 2012, 12:10

ничего оно ненеобходимо , те врачи просто сами с удовольствием его едят вот и пишут так . все что нужнодля жизни вы получите из курятины яиц рыбы и молочной продукции , причем с избытком . берите пример с индусов йогинов коль занимаетесь йогой .
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Raj » 28 май 2012, 16:00

Все что угодно может быть как вредно, так и полезно. Все зависит от того кто и как применяет. Йогой можно убить, превратить суставы в кашку, а можно и укрепить и вылечить.
Вегитарианство - бред. Да.)
Я был и веганом, и сыроедом и прочие классные пищевые системы практиковал. Реально есть приятные ощущения от них и положительные изменения, ну и само-собой, если подходить с фанатизмом, или оно вам не подходит - могут быть и проблемы.
Но самая четкая система питания - есть все что реально хочется именно вам, и периодически проводить очистительные процедуры.

В мясе нет ничего плохого, вообще ничего. Люди не правильно понимают его влияние на организм, не говоря уже об энергетике.

Единственно правильно - есть то, что хочется, желательно из того региона где родились.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Who?How? » 01 июл 2012, 16:58

Слушайте свой организм! Всё полезно в меру и вредно сверх меры. Заниматься йогой можно по-разному. Думаю, те, кто занимается с фанатизмом как раз имеют проблемы с суставами и обращались к вышеупомянутым врачам с этой проблемой. Те же, кто слушает своё тело и идёт в йоге постепенно, именно с той интенсивностью, с какой нужно имеют только положительный эффект. Соответственно к врачам не обращаются. Отсюда у врачей и статистика такая высокая и мнение негативное о йоге. Они же не считали здоровых, только больных!

Если отказываться полностью от мяся, я бы посоветовал посоветоваться с врачём, который одобряет и пропагандирует этот образ жизни. Отказываясь от мяса, нужно знать, чем его заменить.

Редактировано модератором
Игрок.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Игрок » 03 июл 2012, 18:30

Who?How?
если вам очень важно ткнуть носом других пользователей в грмматические и другие ошибки, то отправляйте свои нотации им в личку, не нужно засорять тему оффтопом, к тому же полезно вначале самим писать безупречно при таких потребностях, перечитывая, что сами пишите...

устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Пламенный » 03 июл 2012, 18:40

Если не хотите есть рыбу и мясо, попробуйте коллагеновые порошки, они содержан необходимые аминокислоты, которые укрепляют связки, суставы и являются важной основой для межсуставной жидкости.

Кстати, желатин еще можно употреблять, там много коллагена.

Йога это сильная растяжка, тянет сухожилия и без достаточного питания может быть опасна.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Citronella » 03 июл 2012, 18:43

А желатин же делается из чего-то животного, поэтому веганам мармелады всякие разные нельзя употреблять.
Википедия гласит следующее:
"Желати́н пищево́й (желатина пищевая, фр. gelatine, от лат. gelatus — застывший) — белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных."
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Йога, вегетарианство и суставы

Сообщение Sekira » 15 июл 2012, 22:17

Я вегетарианка уже 4 год, все это время занимаюсь йогой (последнее время + спортзал). Была травма мениска, после которой вообще всем запрещали заниматься.
Я на эти запреты забила.
Были только проблемы с гемоглобином, НО как только стала следить за своим рационом, все стало ОК.
Надо не забывать включать необходимын продукты, слушать организм и все будет замечательно.

Мясо и рыба - не нужны.

Последние полгода отказалась от яиц. Убираю молочку.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»