Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 02:25

Lailla писал(а):
02 май 2020, 22:02
Как я пишу ответ не вам лично и заметьте не призываю вас к обсуждению, пишу и обращаюсь к клиенту, и я не обязана писать на понятном вам языке.
А вот Вы писали лично мне, между прочим. Призывая к обсуждению))

Re: Есть ли этот мужчина в моем будущем?
Сообщение Lailla » 19 апр 2020, 11:21
Twilight-zone марс с ке в 7 обсуждаете?)) Но там же еще уп 7 в 11 в Весах. Как отнять амбиции 11 дома?
У моей знакомой Марс в 7, но она не ругалась с мужем

Марс с Кету в 7-м в восточной означают не то, что Марс с Кету в западной. Управитель 7 не стоит в 11 доме. Не говоря о том, что значение 11 дома в ведической и западной различается. В западной 11 дому обычно не приписывают значение амбиций, прибылей и доходов и процветания.
Даже и Марс в 7 доме не будет трактоваться полностью аналогично.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 03 май 2020, 10:49

Twilight-zone
Это было один раз и поняла, что ошиблась. На самом деле мне есть с кем из западников обсудить подобные вопросы, с теми кто не путается и не призывает меня говорить с ними на санскрите.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 12:41

Девочки, не ссоритесь! @}->--
Вы знаете, я хоть и не отвечаю людям в ИП, так как и опыта маловато, и по правилам форума наверно пока не имею права, но, составляя карты знакомым, и консультируя их, я заметила вот что: людям, которые просто обращаются за помощью, не нужны всякие сложные трактовки, типа "у вас отношения не складываются из-за того что хозяин 11 дома Марс находится в 7 с Кету" или например то что "было то-то и то-то из-за того, что было затмение и в Стрельце был парад планет". Такие формулировки, конечно, добавят убедительности Вашим трактовкам и пояснениям, люди будут понимать, что это вы не сами взяли "из головы", а увидели в их гороскопе, но вот меня очень часто просят объяснять простым и доступным языком, "для чайников", без всяких домов и их хозяев)) не говорю уже про Раху и Кету, люди вообще не понимают, кто это такие :smile: до меня самой далеко не с первого раза дошло, когда я сама только-только начала изучать астрологию)))
Поэтому, думаю, что в разделе ИП не нужно слишком загружать людей терминологией, стараться объяснять всё как можно проще. Хотя понимаю, что это порой бывает действительно сложно - перевести с языка астрологического на простой язык, человеческий :smile: Я думаю, что раздел ИП всё-таки для простых людей, ищущих помощи (хотя и те, кто изучает астрологию и вообще эзотерику, могут многое почерпнуть из ответов Мастеров в ИП - тут Twilight-zone права). Но обсуждать астрологические трактовки (как и изучать астрологию), я думаю, лучше в соответствующих разделах форума - ведические - в разделе по ведической астрологии, западные - в разделе по западной. У меня, кстати, была такая мысль, открыть тему для обсуждения астрологии Джйотиш, обмена опытом и наблюдениями, и составить что-то типа глоссария по ведической астрологии, где бы объяснялись все термины и не возникало бы путаницы у изучающих. Но как-то мне всё решимости не хватало :) но думаю, действительно пора такую тему открыть или поискать на форуме, может есть уже такая тема :)
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 02:25
Марс с Кету в 7-м в восточной означают не то, что Марс с Кету в западной. Управитель 7 не стоит в 11 доме. Не говоря о том, что значение 11 дома в ведической и западной различается. В западной 11 дому обычно не приписывают значение амбиций, прибылей и доходов и процветания.
Даже и Марс в 7 доме не будет трактоваться полностью аналогично.
Вот именно! Тот же Марс в индийском и в западном гороскопах может вообще в разных домах оказаться. При этом и западная, и индийская астрология - обе правильные, вполне работающие системы, просто они говорят на разных языках :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 13:03

Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 12:41
что в разделе ИП не нужно слишком загружать людей терминологией,
Речь-то не об этом. Лично я крайне редко вообще какую-то терминологию там употребляю.
Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 12:41
Такие формулировки, конечно, добавят убедительности Вашим трактовкам
И не об этом)))
Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 12:41
раздел ИП всё-таки для простых людей, ищущих помощи
Вы зря недооцениваете людей в ИП. Во-первых, многие интересуются, и картами и астрологией, пусть и на любительском уровне. И потом они приходят на консультацию, скажем, ко мне, и говорят что-то вроде "у меня Луна в Раке, это значит то то, и то то":))) И также этот раздел могут читать просто люди из интереса, и начинающие астрологи в том числе.
Это во-первых, а во-вторых, после того как Lailla, обратившись ко мне, стала оценивать факторы западной астрологии как если бы это была Джйотиш, я заподозрила, что она не понимает, насколько различаются эти две ветви по символике. Это можно понять, только если изучал их обе.
Собственно, вот мои мотивы, а желания ссориться у меня нет @}->--
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 13:22

Lailla писал(а):
03 май 2020, 10:49
На самом деле мне есть с кем из западников обсудить подобные вопросы
А зачем вообще Вам с западниками это обсуждать? Вот в чем вопрос. Обсуждать надо с теми, кто практикует Джойтиш, а сранивать западную и Джойтиш - ну, это уже какая-то очень специфическая цель, на докторскую диссертацию). Точно также можно сравнивать Джойтиш и Таро или астрологию и хиромантию. Понятно, что все они говорят об одном и все работают. А сравнить мы можем если только так: в картах я вижу развод, да и на руке, и гороскоп о том же, и джйотиш подтверждает :smile:
Заранее извиняюсь, если Вы видите в том, что я пишу, личный наезд - желания уязвить Вас не было, просто хотела обратить ваше внимание на то, что мне кажется принципиальной ошибкой. Но больше не настаиваю :suicide_fool-edit:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 03 май 2020, 13:34

Twilight-zoneМоя знакомая - опытный известный астролог очень любит рассматривать параллели обоих систем. Она постоянно расширяет свой кругозор и пишет статьи по обоим направлениям. Я люблю копаться - не зря у меня по джйотишу Юп в Скорпионе. У меня муж консультант по Human desighn тоже берет основу западную, так что нам есть о чем поспорить иногда.Все могу принять в западной кроме одного Ме в Тельце, никогда не отличалась медлительностью и консервативностью, в то время как Ме в Овне по джойтишу очень импонирует. Например, институт я экстерном заканчивала. Ну вот никак не похоже на Ме в Тельце. Поэтому вышла на джйотиш. В остальном - удивительные совпадения
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 13:49

Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:03
Вы зря недооцениваете людей в ИП. Во-первых, многие интересуются, и картами и астрологией, пусть и на любительском уровне. И потом они приходят на консультацию, скажем, ко мне, и говорят что-то вроде "у меня Луна в Раке, это значит то то, и то то":))) И также этот раздел могут читать просто люди из интереса, и начинающие астрологи в том числе.
Ааа, понятно. Наверно и правда недооцениваю... Просто мне показалось сначала, что в основном просто за помощью туда люди приходят. Но так как я не особо читаю этот раздел, то конечно, не всегда вижу, какие люди туда обращаются. Хотя и у меня бывает, что захожу туда, читаю, чисто в целях обучения :) так что да, Вы правы, любой может зайти, почитать и запутаться, если заранее не знать, что астрология бывает разная))

В общем, это просто были лично мои наблюдения. Некоторым людям, но, конечно не всем, нужен простой доступный язык. Наверное, это мне просто такие люди попадаются :smile:
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:03
Lailla, обратившись ко мне, стала оценивать факторы западной астрологии как если бы это была Джйотиш
А вот так действительно не нужно делать, но выше она вроде уже написала что ошиблась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 13:57

Lailla
Поняла Вас теперь)
Lailla писал(а):
03 май 2020, 13:34
кроме одного Ме в Тельце, никогда не отличалась медлительностью и консервативностью,
Но дело в том, что Меркурий в Тельце не означает обязательно медлительность и консервативность.
Вот смотрите, Меркурий в Тельце означает долгое вникание в суть вещей. Но то, во что они вникнут, остается с ними навсегда. Поэтому они могут казаться тугодумами. Тяготеют к письменной речи. Любят читать то, что написано красиво. Речь спокойная, но не медленная.
Но далее. Если у Вас Меркурий в соединении с Луной, например - то он убыстрится, скорей всего. Или если он ретроградный - он тоже может стать быстрее значительно. Также и его соединение с Солнцем придаст ему активности и суетливости. И соединения с узлами, и положение на Асценденте. Наверно, я перечислила не все убыстряющие факторы).
Но базовая его тельцовская характеристика - основательности и тяге к красоте - все равно останется.
Все это по западной астрологии, само собой :))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 14:01

Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:57
он убыстрится, скорей всего.
Я имела в виду не астрономическую скорость Меркурия - а как он будет проявлять свои качества у человека.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 14:46

Lailla
И еще, Вы кто по знаку Зодиака по западной - Овен, Телец или Близнецы? Потому что Овен и Близнецы знаки быстрые и стремительные. Знак Зодиака тоже будет на общую быстроту человека влиять, не только ведь Меркурий мы здесь учитываем.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 14:58

Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:57
Меркурий в Тельце означает долгое вникание в суть вещей.
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:57
базовая его тельцовская характеристика - основательности и тяге к красоте
Вот кстати и с точки зрения Джйотиш тоже такое может быть, так что видите, что-то всё же в этих системах совпадает :). Меркурий, как хозяин знака Девы может давать педантичность, внимание к деталям, стремление в них копаться. Тяга к красоте тоже может быть, потому что Тельцом владеет Венера, а красоту она любит :) Но медлительность, это всё же чаще не Меркурий, а Сатурн (я сама ооой какой медлительный человек. У меня экзальтированный Сатурн из 7 дома аспектирует асцендент). А Меркурий это быстрая планета, медлительность это как-то не про него).

Вообще, интересно, когда находишь какие-то параллели. И просто интересно было бы узнать как трактуются планеты и дома в западной астрологии, и насколько сильно эти трактовки отличаются от индийской. Я пока об этом мало что знаю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 03 май 2020, 15:15

Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 14:58
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:57
Меркурий в Тельце означает долгое вникание в суть вещей.
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 13:57
базовая его тельцовская характеристика - основательности и тяге к красоте
Вот кстати и с точки зрения Джйотиш тоже такое может быть, так что видите, что-то всё же в этих системах совпадает :). Меркурий, как хозяин знака Девы может давать педантичность, внимание к деталям, стремление в них копаться. Тяга к красоте тоже может быть, потому что Тельцом владеет Венера, а красоту она любит :) Но медлительность, это всё же чаще не Меркурий, а Сатурн (я сама ооой какой медлительный человек. У меня экзальтированный Сатурн из 7 дома аспектирует асцендент). А Меркурий это быстрая планета, медлительность это как-то не про него).

Вообще, интересно, когда находишь какие-то параллели. И просто интересно было бы узнать как трактуются планеты и дома в западной астрологии, и насколько сильно эти трактовки отличаются от индийской. Я пока об этом мало что знаю.
А я вот по Меркурию моторику людей проверяю. Вот мой брат мажет масло на хлеб тщательно, медленно, красиво, аккуратно, также зубы чистит. Я же все бегом, лишь бы быстрее отстали. Сатурн у меня тоже экза с аспектом на 10 дом. Но я не медлительна. К тому же по джойтишу у меня Солнце в экзальтации. А в западной в Тельце. Скажу так: семья и деньги меня мало интересовали, в работе в журналистике я была бешеная, вперед паровоза, вечные военные действия. И тоже похоже на овна. Но! В западной у меня Луна в Овне в 10 и парад планет Со, Ме, Ма в 11 в Тельце. По идее я должна быть загребущая.но это не так совсем. Разве сидела бы тут бесплатно?😂😂😂😂С таким то Тельцом)))
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 15:17

Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 14:58
Но медлительность, это всё же чаще не Меркурий, а Сатурн
Не Меркурий медлительность, а Меркурий в Тельце - чувствуете разницу? Есть знаки, которые связаны с медлительностью, и есть планеты, и то, и то надо учитывать. Телец в западной астрологии медлительный знак. То есть и проявления Меркурия в нем будут более медленными.
Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 14:58
базовая его тельцовская характеристика - основательности и тяге к красоте
Вот кстати и с точки зрения Джйотиш тоже такое может быть, так что видите, что-то всё же в этих системах совпадает :).
Обратите внимание, что Меркурий в Тельце в индийской астроолгии с большой вероятностью у этого же человека перейдет в Овен в джйотиш :smile: Соответственно, вам надо сравнить Буддху в Меше с Меркурием в Тельце.
Само собой, есть параллели и т.д. в обеих ветвях астрологии, но мое мнение, что лучше их сравнением не заниматься, так как и каждая сама по себе достаточно сложна.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 15:19

Leo-cat писал(а):
03 май 2020, 14:58
насколько сильно эти трактовки отличаются от индийской
Отличаются достаточно, как и трактовки знаков.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 15:23

Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:15
В западной у меня Луна в Овне в 10 и парад планет Со, Ме, Ма в 11 в Тельце. По идее я должна быть загребущая.но это не так совсем. Разве сидела бы тут бесплатно?
В западной астрологии 11 дом с деньгами непосредственно не связан. Он как раз обозначает связь с единомышленниками, особенно на форуме @}->-- А Телец сам по себе тоже на загребущесть не указывает, хотя практичности прибавляет. Загребущесть скорее - выраженный второй дом.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 03 май 2020, 15:32

Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 15:23
Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:15
В западной у меня Луна в Овне в 10 и парад планет Со, Ме, Ма в 11 в Тельце. По идее я должна быть загребущая.но это не так совсем. Разве сидела бы тут бесплатно?
В западной астрологии 11 дом с деньгами непосредственно не связан. Он как раз обозначает связь с единомышленниками, особенно на форуме @}->-- А Телец сам по себе тоже на загребущесть не указывает, хотя практичности прибавляет. Загребущесть скорее - выраженный второй дом.
В джйотише 11 дом отвечает за амбиции, друзей, покровителей, чиновников, новаторство, свой бизнес. Но у меня связь 2 с 11 в Тельце выходит. Значит все таки что то загребущее есть😂 Подружка что всю жизнь течет по течению, сидит на шее у любовника и ноет, по западной Ас - Овен? Как, Карл? Какой то хромой Овен, а по Джойтишу Рыбы - во это на нее похоже, ни за что не борюсь, живу как живу)
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 03 май 2020, 15:34

Да вы правы, не стоит сравнивать, но всегда свои выводы по карте подтверждаю на Таро и Симболоне. Здесь к меня опыта поболее.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 15:46

Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:32
сидит на шее у любовника и ноет, по западной Ас - Овен? Как, Карл? Какой то хромой Овен,
:)) Асцендент, на мой взгляд, только поверхностные характеристики дает. Может, у нее в зап.гороскопе сильный 7 дом (муж) или 8 (его деньги). Можно иметь Асцендент в Рыбах, казаться эдаким одуванчиком, а на деле быть очень хваткой бабой. Вот что страшно;)))
Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:34
всегда свои выводы по карте подтверждаю на Таро и Симболоне.
Я тоже, кстати, помимо астрологии занимаюсь еще картами, но не Таро. И всегда поражалась, как они все говорят об одном. Помню, например, как я делала расклад клиентке, только что буквально вышедшей от таролога. И мы практически совпали - ну мистика натуральная! :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 16:56

Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:15
Сатурн у меня тоже экза с аспектом на 10 дом.
Ну дак то на 10 дом. Ну и может кроме самого Сатурна у Вас много ещё чего по-другому. А у меня аспект на 1-й дом и сам Сатурн в 7 доме с Лагнешем в планетарной войне.
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 15:17
Не Меркурий медлительность, а Меркурий в Тельце - чувствуете разницу? Есть знаки, которые связаны с медлительностью, и есть планеты, и то, и то надо учитывать. Телец в западной астрологии медлительный знак. То есть и проявления Меркурия в нем будут более медленными.
Да-да, действительно, всё правильно. Я ещё хотела тогда написать, что в джйотиш Телец неподвижный знак, знак стихии Земли, поэтому может добавить медлительности :))) но потом передумала, посчитала что лишнее, и не стала писать)))))
Twilight-zone писал(а):
03 май 2020, 15:17
Обратите внимание, что Меркурий в Тельце в индийской астроолгии с большой вероятностью у этого же человека перейдет в Овен в джйотиш Соответственно, вам надо сравнить Буддху в Меше с Меркурием в Тельце.
:smile:
не, я не про того человека писала, у которого в западном гороскопе Меркурий в Тельце, я про то что если б в ведическом гороскопе увидела Меркурий в Тельце у какого-то человека. А так да, у одного и того же человека Меркурий может и не в Тельце оказаться))
Само собой, есть параллели и т.д. в обеих ветвях астрологии, но мое мнение, что лучше их сравнением не заниматься, так как и каждая сама по себе достаточно сложна.
Да, думаю, Вы правы. Вот мне бы хотелось ознакомиться с западной астрологией, но думаю, я лучше сделаю это потом. А то каша в голове будет :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 17:06

Lailla писал(а):
03 май 2020, 15:15
А я вот по Меркурию моторику людей проверяю.
А, да, вот про моторику точно подметили. Я замечаю у некоторых людей связь Меркурия и умение хорошо делать что-то руками. Вот к примеру у одной моей знакомой Меркурий хозяин Лагны сильный и аспектирует 10 дом. Она очень хорошо умеет шить. Сейчас торговлей занимается (хоть это не "руками", но тоже Меркурий :) ). Но у неё ещё несколько хороших профессиональных умений по Марсу - мастер по ремонту квартир, парикмахер, хорошо и вкусно готовит еду. Меркурий тот с Марсом сидит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведическая Астрология»