Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 12 апр 2020, 23:16

Всем привет. Год назад начала изучать ведическую астрологию, понемногу практикую.

Произошел вопиющий случай с одной моей клиенткой , которая обратилась к колдунье на тему зачатия и снятия негатива. Привела мужа.
Так шарлатанка мало того, что не помогла, а мужч увела и теперь с ним живет.Наговорила мужику, что он привороженный был.

Не стану обсуждать ее поступок, хочу разобраться откуда растут ноги шарлатанства в характере. Сразу приходит в голову Ме и Ра, поврежденный юпитер. Безусловно, полное отсутсвие эмпатии и порядочности.
Карта без времени, но зато с интересными положениями.

Что ей дает такой дар дурить людей? Луна в Пурвабхадападе с аспектом Ра или связь Юп с Ме?

Что скажите?
Вложения
Джойтиш - мастера помогите разобраться. - D5EDD0DB-836C-4C4F-B8BB-4444B10A1C3C.png
Джойтиш - мастера помогите разобраться. - D5EDD0DB-836C-4C4F-B8BB-4444B10A1C3C.png (582.26 КБ) 797 просмотров
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Parzifal » 12 апр 2020, 23:27

Лучше дайте дату и место рождения, а если времени не знаете - тогда можете хотя бы по моменту обращения его жены к колдунье попробовать определить время рождения. Раху и Кету, несомненно, ключевые фигуры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 19 апр 2020, 10:24

Lailla писал(а):
12 апр 2020, 23:16
Всем привет. Год назад начала изучать ведическую астрологию, понемногу практикую.
Произошел вопиющий случай с одной моей клиенткой
А не рано консультировать всего лишь после года обучения? Просто ведь Джойтиш - очень сложная наука. Я сама закончила школу западной астрологии (3 года обучения), туда входил, кстати, вводный курс и по ведической. Так вот, помню, что, когда я только начала консультировать, по западной, количество ошибок было приличным. Потом оно уменьшалось с опытом, само собой.
Я Вас не поучаю и не критикую, просто хотела обратить ваше внимание - что нужна осторожность в консультировании. В принципе всегда, а особенно на ранних этапах.
Хотя, безусловно, какие-то знания появляются сразу и можно начинать ими делиться. Например, увидеть и оценить мангала доша в гороскопе легко)) Ну и прочее.
Последний раз редактировалось Twilight-zone 19 апр 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 19 апр 2020, 10:32

Lailla писал(а):
12 апр 2020, 23:16
Не стану обсуждать ее поступок, хочу разобраться откуда растут ноги шарлатанства в характере.
По сабжу, собственно. Я советую вам сделать выборку на интересующий предмет из баз данных, имеющихся на астрологических ресурсах. И посмотреть, какие там закономерности.
Что касается западной астрологии, то я бы сама так просто не сказала, как определить шарлатана по гороскопу. Один из возможных вариантов - наличие Лилит в 6 или 9 доме может давать переоценку своих способностей в плане целительства или лжеучительство, соответственно. Но не обязательно.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Parzifal » 19 апр 2020, 10:58

Twilight-zone писал(а):
19 апр 2020, 10:32
Один из возможных вариантов - наличие Лилит в 6 или 9 доме
У меня Лилит в первом доме в Весах - так что, патологический лжец и фантазёр, даю вредные советы... :smile: Но ведь зависит от морального уровня человека. Один может быть именно таким, как описано, другой прорабатывать аспекты уже на более высоком уровне. Про уровни хорошо написано у Авессалома Подводного.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 19 апр 2020, 12:15

Twilight-zone писал(а):
19 апр 2020, 10:24
Lailla писал(а):
12 апр 2020, 23:16
Всем привет. Год назад начала изучать ведическую астрологию, понемногу практикую.
Произошел вопиющий случай с одной моей клиенткой
А не рано консультировать всего лишь после года обучения? Просто ведь Джойтиш - очень сложная наука. Я сама закончила школу западной астрологии (3 года обучения), туда входил, кстати, вводный курс и по ведической. Так вот, помню, что, когда я только начала консультировать, по западной, количество ошибок было приличным. Потом оно уменьшалось с опытом, само собой.
Я Вас не поучаю и не критикую, просто хотела обратить ваше внимание - что нужна осторожность в консультировании. В принципе всегда, а особенно на ранних этапах.
Хотя, безусловно, какие-то знания появляются сразу и можно начинать ими делиться. Например, увидеть и оценить мангала доша в гороскопе легко)) Ну и прочее.

Нет не рано, учитель одобрил мою практику, к тому же у меня обучение интенсив было только с реальными кейсами. Меня как новичка всегда спасают Таро, так что есть чем подстраховаться. С этой мадам я была права. Луна в Пурве с аспектом Ра это и сделало ее шарлатанкой. Оказалось у многих участников битвы Экстрасенсов такое положение))
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 19 апр 2020, 14:50

Parzifal писал(а):
19 апр 2020, 10:58
У меня Лилит в первом доме в Весах - так что, патологический лжец и фантазёр, даю вредные советы...
Нет, положение Лилит в первом доме не дает лжеца или фантазера. Оно дает скорее неадекватную оценку себя, завышенную или заниженную. Или не совсем адекватное отношение к телу. Но что-то не то в отношении именно к себе как к личности. Про мораль я ничего не говорю, так как данная вещь может проявляться на абсолютно любом моральном уровне, в разных вариантах.
Про Черную луну хорошо у Елены Сущинской написано:)
Понятно, что гороскоп не отражает уровень развития человека или отражает какиеми-то особыми факторами - это сложная тема, я ей не владею.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 20 апр 2020, 23:02

Это карта той шарлатанки, я так поняла? Если здесь не известно время, вряд ли можно что-то сказать с уверенностью. Согласна с Парцифалем, нужны дата, время и место рождения. Ну а так, если предполагать, то да, скорее всего это связано с Раху. Да, он аспектирует Луну, а значит влияет на ум этой женщины. Сама по себе Луна в Пурвабхадрападе не обязательно сделает человека шарлатаном и обманщиком, а вот чёрной магией такие люди могут заниматься, но тоже не всё так однозначно :)

То что какая-то планета в каком-то доме, тоже не даст точного ответа, является ли человек обманщиком или нет. Так же и в западной астрологии, наверное. У моей знакомой точно такое же положение Раху и тоже Лагна близнецы, как в этой карте, но она ни разу не обманщица, скорее наоборот. Луна у неё с Сатурном тоже, но да, без аспекта Раху...

Говорят также, что Раху во 2-м доме делает человека склонным к обману. (Если немного сдвинуть дома в вышеприведенном гороскопе, то и получится Раху во 2-м доме). Но опять же - у меня самой экзальтированный Раху во 2-м доме. Но вроде бы я не склонна к обману, стараюсь говорить правду :). У меня этот Раху проявился как проблемы с правым глазом, изучение иностранных языков и избирательность в еде, вот это точно :)

Не совсем поняла, какое отношение к шарлатанству имеет соединение Юпитера с Меркурием?

И почему Вы решили разобраться с гороскопом именно этой колдуньи, а не с гороскопом своей клиентки? (Или с ней уже разобралась?) Это ведь как-то связано с планетами в её собственной карте и с периодом, который у неё сейчас идёт, из-за чего она попала именно к такой вот мадам-шарлатанке?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 20 апр 2020, 23:52

Leo-cat
Самые большая база из известных мне называется astrodatabank. И она с так называемым Rodden-рейтингом - рейтингом достоверности данных - бирка, по памяти, биография и т.д. Но только для ведических гороскопов Вам уж придется самостоятельно данные вводить в своей программе) Базы западные, само собой.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Leo-cat » 21 апр 2020, 14:03

Twilight-zone
Спасибо за полезную информацию! @}->--
Сейчас посмотрела, действительно большая база данных. Там, я думаю, уже не проблема ввести даты и посмотреть в любой программе для ведической астрологии.
Нашла сейчас базу данных по Джйотиш тоже, но как я поняла, все эти данные взяты с того же astrodatabank, но там есть возможность сразу посмотреть и ведическую карту, вроде удобно :smile: Хотя лично мне всё же удобней через программу смотреть)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 02 май 2020, 12:37

Lailla
Доброе утро! Я хотела Вас попросить - не могли бы Вы все же при консультации в ИП делать какие-то отсылки к ведической астрологии? Я прошу не из наглости, но просто реально это очень сильно сбивает и запутывает. И я уже знаю, например, что Вы астролог Джйотиш, но все равно напрягаюсь, когда Вы пишете "парад планет в Стрельце":))
А большая часть даже не догадается спросить, ведическая это астрология или нет, и автоматически принимает это на счет западной. В итоге это выглядит как неправильные трактовки западных конфигураций, и к имиджу астрологии ничего хорошего не добавляет :idea:
Можно было бы, например, в начале писать "по индийской астрологии" или названия дублировать на санскрите. Ну, что-нибудь, словом :barrier: Просто огромная просьба!
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 02 май 2020, 22:02

Twilight-zoneНасколько я понимаю вас это напрягает лично, а не администрацию сайта. Как я пишу ответ не вам лично и заметьте не призываю вас к обсуждению, пишу и обращаюсь к клиенту, и я не обязана писать на понятном вам языке. Также меня мало волнует имидж западной астрологии и ваше восприятие. Поэтому прошу не обсуждать мои трактовки, как я не интересуюсь и не обсуждаю ваши.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 02 май 2020, 22:16

Leo-cat писал(а):
20 апр 2020, 23:02
Это карта той шарлатанки, я так поняла? Если здесь не известно время, вряд ли можно что-то сказать с уверенностью. Согласна с Парцифалем, нужны дата, время и место рождения. Ну а так, если предполагать, то да, скорее всего это связано с Раху. Да, он аспектирует Луну, а значит влияет на ум этой женщины. Сама по себе Луна в Пурвабхадрападе не обязательно сделает человека шарлатаном и обманщиком, а вот чёрной магией такие люди могут заниматься, но тоже не всё так однозначно :)

То что какая-то планета в каком-то доме, тоже не даст точного ответа, является ли человек обманщиком или нет. Так же и в западной астрологии, наверное. У моей знакомой точно такое же положение Раху и тоже Лагна близнецы, как в этой карте, но она ни разу не обманщица, скорее наоборот. Луна у неё с Сатурном тоже, но да, без аспекта Раху...

Говорят также, что Раху во 2-м доме делает человека склонным к обману. (Если немного сдвинуть дома в вышеприведенном гороскопе, то и получится Раху во 2-м доме). Но опять же - у меня самой экзальтированный Раху во 2-м доме. Но вроде бы я не склонна к обману, стараюсь говорить правду :). У меня этот Раху проявился как проблемы с правым глазом, изучение иностранных языков и избирательность в еде, вот это точно :)

Не совсем поняла, какое отношение к шарлатанству имеет соединение Юпитера с Меркурием?

И почему Вы решили разобраться с гороскопом именно этой колдуньи, а не с гороскопом своей клиентки? (Или с ней уже разобралась?) Это ведь как-то связано с планетами в её собственной карте и с периодом, который у неё сейчас идёт, из-за чего она попала именно к такой вот мадам-шарлатанке?
Юпитер - учитель Ме - ученик. Может дать человека догматика или лжегуру.
Клиентку разобрала, с наивностью и суеверием нужно работать. У нее Луна и Ра в Весах в 1 доме. Юп в 12 в 6 доме врагов. Меня интересовал аспект шарлатанства и умения управлять чужим сознанием.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Fiolina » 02 май 2020, 22:31

Девушки, для обращающихся в ИП нет разницы между западной и ведической астрологией. Если кому-то что-то непонятно, то он имеет право задать вопрос, что это и откуда. Обычно просят объяснить и карты, и чакры, и другие специфические термины.
Отвечающий в ИП может не указывать традицию, но если у него попросят разъяснений, тогда лучше сделать это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 02 май 2020, 23:02

Fiolina писал(а):
02 май 2020, 22:31
Девушки, для обращающихся в ИП нет разницы между западной и ведической астрологией. Если кому-то что-то непонятно, то он имеет право задать вопрос, что это и откуда. Обычно просят объяснить и карты, и чакры, и другие специфические термины.
Отвечающий в ИП может не указывать традицию, но если у него попросят разъяснений, тогда лучше сделать это.
Вот и отлично. Спасибо за разъяснения.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 02 май 2020, 23:16

Lailla писал(а):
02 май 2020, 22:02
вас это напрягает лично,
Да, меня лично, поэтому я обратилась с просьбой лично к Вам.
Lailla писал(а):
02 май 2020, 22:02
меня мало волнует имидж западной астрологии
Вас не интересует, а она от Вас страдает.
Lailla писал(а):
02 май 2020, 22:02
прошу не обсуждать мои трактовки
И не думала их обсуждать. Как мы будем их обсуждать, если мы разговариваем на разных языках? :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 02 май 2020, 23:24

Fiolina писал(а):
02 май 2020, 22:31
Девушки, для обращающихся в ИП нет разницы между западной и ведической астрологией.
Fiolina писал(а):
02 май 2020, 22:31
Отвечающий в ИП может не указывать традицию
Я попросила Laiila из-за того, что, допустим, кто-то изучающий астрологию читает эти трактовки. И вот написано: Луна в Стрельце или Луна в 7 доме. А трактовка в ведической астроолгии будет совсем другая, чем в западной. А человек будет автоматически принимать на счет западной - как-то так. То есть и ведическая не продвигается, и западная страдает.
Но я всего лишь попросила, так как я понимаю, что формальных нарушений правил форума здесь нет.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:13
Репутация: 319
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Lailla » 02 май 2020, 23:49

Twilight-zoneЗападные астрологи непременно оценят вашу преданности системе. Не стоит так все принимать близко к сердцу, а чтоб не волноваться так сильно, просто пропускайте мои сообщения. Вас избавит от желания меня поучать, меня от необходимости вести непродуктивную беседу и поддерживать ненужный флуд.
Kiss her mind, her soul will follow...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 01:14

Lailla писал(а):
02 май 2020, 23:49
Не стоит так все принимать близко к сердцу, а чтоб не волноваться так сильно,
Не стоит переходить на личности
Lailla писал(а):
02 май 2020, 23:49
просто пропускайте мои сообщения.
Я их и так уже пропускаю, просто думаю о других, кого ваши формулировки будут и дальше сбивать. Ну это примерно как если водитель видит яму на дороге, хочется заделать ее или поставить знак)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Джойтиш - мастера помогите разобраться.

Сообщение Twilight-zone » 03 май 2020, 01:30

Lailla
К тому же, Вам достаточно было ответить нет, без выпадов - я не наезжала на вас лично, просто хотела обратить ваше внимание на проблему. Но не удалось.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведическая Астрология»