Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение крокодил » 11 июл 2015, 14:26

Я Аткинсона до вашего сообщения не не знал никогда. Но мне кажется у него другой подход. Думаю у меня подход интересней))) :wink:
Вообще не так важно на что у человека отзывается это чувство жажды познания нечто)) Просто мне было интересно о нем Вы говорите, или нет.
Кстати Temporary, я тоже не всегда понимал. Счас уже понимаю лучше. У неё очень интересные мысли, которые граничат с гениальностью на грани безумства. Правда как мне кажется её иногда несёт.
Я чувствую что соглашаюсь, но слов не очень разбираю. Нас всех тут несет...
Ознакомился с концепцией Аткинсона и нашёл некоторые общие мысли. Но он не туда гребёт как мне кажется.
Каждому свое. Это как музыка, каждый по-своему слышит и если одного раздражает, то другого вдохновляет, но само чувство вдохновения оно всегда одинаково и от Чайковского и от Земфиры, если сердцу нравится, оно отзывается одинаково.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Будда » 11 июл 2015, 14:38

А что такое знание? Информация или опыт? Или взаимодействие информации с опытом рецептора информации? Поэтому,соглажусь с тем, что воспринимающий информацию сможет получить знание,когда будет готов.Готов изменить свою жизнь и даже умереть, то есть отдать смерти своё старое восприятие, свой мирок, который кажется вполне реальным именно ему.
На самом деле,каждый несущий знания, несёт и смерть для новой жизни.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 11 июл 2015, 16:02

крокодил
Каждому свое. Это как музыка, каждый по-своему слышит и если одного раздражает, то другого вдохновляет, но само чувство вдохновения оно всегда одинаково и от Чайковского и от Земфиры, если сердцу нравится, оно отзывается одинаково.
Я там в теме, писал свой взгляд, на создание образа своего Я. В двух словах это ограничивает сознание.
Да. Каждому своё. Кто-то пытается избавится от иллюзии, а кто-то создаёт себе ещё больше иллюзий.
Все дисциплины разные...
Просто мне было интересно о нем Вы говорите, или нет.
Сыграло чувство конкуренции наверно и превосходства. Далеко мне до совершенства...
@}->--

Будда
А что такое знание? Информация или опыт? Или взаимодействие информации с опытом рецептора информации?
Спасибо за ответ)
Думаю знание, это информация применение знаний это навыки.
Я бы не сказал, что знание и опыт это что-то общее. Одно вытекает из другого и рождает третье.
Что было первым - знание или опыт... Трудно сказать.
Конечно, знать как драться и иметь боевые навыки это разные вещи.
На самом деле,каждый несущий знания, несёт и смерть для новой жизни
Простите. Но может вы имели ввиду "для старой жизни"?
Я на совсем вас понял
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Lady-darkness » 12 июл 2015, 14:25

Dial писал(а):Здравствуйте уважаемые мастера и все кто идёт путём развития :love:
Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете.
Мне самому иногда приходят мысли, которые не хочется озвучивать. Если об этом нигде не написано или я допустим нигде не читал об этом, то стоит об этом публично говорить? Не будит ли чего-то плохого? Например перестанут такие мысли приходить или тот кто начнёт использовать знания во вред другим или себе, а я за это понесу ответственность.
Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Есть люди для которых можно открыть знания, а для других людей нельзя?
Где критерии всего этого?

:love:
Мне кажется в этом вопросе, лучше прислушиваться к внутреннему голосу:не хочется озвучивать-молчи. Может мысль стоит проверить, может нет людей способных понять ее, а может знание может быть использованно вовред. Мало ли что... Знания, как правило приходят в голову не одному человеку. Когда собирается компания, готовая их понять и подумать над ними, тогда беседа сама выходит в нужное русло. Если опять же легче что-то понять, изложив это вслух, тоже потянет озвучить мысли)...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 30 июл 2015, 16:50

Lady-darkness
Спасибо Леди @}->--
Ваше мнение для меня важно :love:

Добавлено спустя 15 дней 22 часа 50 минут 55 секунд:
Вот и меня осенило, по поводу ответа на вопрос темы :smile:

Если ты что-то узнал и тебе никто не говорил об этом молчать то можно сказать. (сплетен это конечно же не касается)

Всё просто. В различных орденах, тайных обществах, так же учитель, когда передают знания, то предупреждают о чем можно говорить о чем нет.
Если какое-то знание пришло в голову из ниоткуда, то в случае запрета на разглашение этого знания, к тебе обязательно явится сущность и предупредит. А может это знание просто к тебе не пройдёт или прийдёт не полное. Пройдёт так, что не ты не другие, ближайшие 10-20 лет, не поймут суть и пользу. К примеру, как Давинчи приходили знания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Desh » 30 июл 2015, 17:16

Если тайные знания нельзя распространять не в разрешенных кругах, то их не распространишь. Все будет по-любому случаю обламываться. Допустим написал лишнее - только хотел отправить, и не получилось... как то так.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 30 июл 2015, 21:02

Desh, спасибо.
Кстати в том что вы написали есть истина. Я тут месяц назад по прозбе погадал одной девушке. Девушка эта очень сильный медиум походу. К ней мёр твые с детства приходят и порой она спать не может, от того что они тусуются в её спальне, шумят или говорят к ней. Девушка вполне одекватная и имеет наставницу.
Так вот я не могу ответ ей написать и по сей день... До этого, общались каждый день в переписке. А сейчас... Я ей не отвечаю. Нежна почему. Странно звучит конечно)))) Но почему-то не могу ей ответить. Может она счас это прочитает и поймёт...
Надо собратся и написать. Но ответ по расклады дать несмогу. Какая-то дрожь в теле возникает, слабость, как будто собираюсь в большой обрыв прыгать.
У меня было похожее, когда я гадал парню. К нему какой-то дух приходил во снах и терзал. Сукубы были и всё такое. Рамсило его не по детски. Это всё начало потом проэцироватся на физический план. Начались неудачи, трав и и т.д. И т.п.
На этом форуме он потом создал тему и мастера вошли в контак с этим духом и роскащали парню что он хочет и что ему делать. Может там потом в личной переписке ему предоставили помощь. Я у него не спрашивал.
А! Так вот когда я ему гадал, я обвесился деловым амулетами, свечи зажог, воду поставил, браслет из камней взял, зажог пирамидку и всеровно, когда гадал то такой холод начал помне ходить аж зубы стучали))))) Хотя было тепло.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Fiolina » 09 авг 2015, 14:22

Dial
Знание, переданное другим, становится живым, мудростью, которая может исцелить, стать мистическим переживанием для кого-то, оно становится реальностью, наполняясь энергией людей.
Мертвое знание, которое накапливается, становится грузом и не дает развития, разрушает изнутри.
Тайное -- не станет явным, ему просто не дадут) Кому нужно, тот увидит, услышит и узнает. Кому не нужно, останется за завесой, он попросту не заметит его, не сможет воспринять.
Во зло не употребится, если не сложатся условия для его образования.
Человек как дерево, накапливая через корни опыт и информацию, передает его наверх. И тогда густая крона листьев будет защищать путников от палящего солнца, а сочные плоды утолять голод и жажду.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4701
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Lilichka » 09 авг 2015, 18:37

Dial писал(а): а я за это понесу ответственность.
Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Есть люди для которых можно открыть знания, а для других людей нельзя?
Где критерии всего этого?
критерий один - знания передают по запросу))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение 1t_d » 09 авг 2015, 18:55

Dial писал(а):Здравствуйте уважаемые мастера и все кто идёт путём развития :love:
Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете.
Мне самому иногда приходят мысли, которые не хочется озвучивать. Если об этом нигде не написано или я допустим нигде не читал об этом, то стоит об этом публично говорить? Не будит ли чего-то плохого? Например перестанут такие мысли приходить или тот кто начнёт использовать знания во вред другим или себе, а я за это понесу ответственность.
Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Есть люди для которых можно открыть знания, а для других людей нельзя?
Где критерии всего этого?

:love:
Критерий всего этого - это вы сами и ваш фильтр восприятия. Все остальное здесь, это мнения, что вы через него пропустите, поэтому решать только вам.
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 10 авг 2015, 00:34

Большое спасибо вам за ответы @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Lilichka
критерий один - знания передают по запросу))
Всех понял, а вас Lilichka, не очень ) Простите, но что вы имели ввиду? По запросу кого и по какому запросу?
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4701
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Lilichka » 10 авг 2015, 10:50

Dial писал(а): Простите, но что вы имели ввиду? По запросу кого и по какому запросу?
@}->--
знания дают тем, кто их просит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 10 авг 2015, 12:50

Понятно. Спасибо )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 20:50

Dial писал(а):Понятно. Спасибо )
А мне вот совершенно не понятно. Знание это сила, а сила может быть разной силы. Высказывания по поводу секретности знаний в микро малых масштабах, где затрагивается один или группа людей и их судеб совсем иное в отличии, если на кон ставится не только целая цивилизация, но даже и вся вселенная.
Мои исследования затрагивают такие возможности человека или группы людей которые с легкостью смогут подчинить весь космос со всеми цивилизациями, сколь бы их там ни было. Конечно, каждая или большинство, имеет такие же возможности в получении подобных сил, что может повлечь войны вселенских масштабов где не смогут воспрепятствовать ни расстояния ни время. Как мне определиться в своевременности раскрытия этих тайных сил? Если не открывать тайные знания то общество современной цивилизации так и будет копошиться в грязи заблуждений и греха а если открыть то с большой вероятностью такое открытие будет сравнимо с открытием ящика Пандоры. Совершенно очевидно что уже должны существовать центры галактических сообществ из цивилизаций контролирующие подобную проблему. Но кто его знает как мне понимать их молчание. Может это молчаливое разрешение а может быть я у них давно на прицеле и в случае моего резкого движения буду моментально уничтожен.
:bow:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 20:58

можно ли передать знание правильно?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 21:21

Червь пустыни писал(а):можно ли передать знание правильно?
Слава богу, да. Если, для начала в демонстрационных целях, дать каждому испытать перемещение-слияние своего сознания с любым другим, то это при определенной теоретизации, новой парадигмы физического мира, сможет послужить новым толчком в духовности нашей земной цивилизации. Проблема в том, что когда приступишь к подобной демонстрации, то знание уже будет выпущено, как джин из бутылки. Безвозвратно. Необходимо каким то образом провести начальную подготовительную фазу в ограниченных масштабах раскрытия. В чем я сильно сомневаюсь.
:roentgen:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 21:34

физик

вы эзотерик?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 21:37

Червь пустыни писал(а):физик

вы эзотерик?
Нет

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 09 сен 2015, 22:00

физик
А мне вот совершенно не понятно. Знание это сила, а сила может быть разной силы. Высказывания по поводу секретности знаний в микро малых масштабах, где затрагивается один или группа людей и их судеб совсем иное в отличии, если на кон ставится не только целая цивилизация, но даже и вся вселенная.
Не нужно так преувеличивать. Так говорят в популярных эзотерических телепередачах, для того что бы повысить рейтинги.
Никто не увидит того, что не должно быть усиленно на данном этапе развития человечества. Всё даётся порциално.
Почему тогда атланты не захватили вселенную или древние египтяне?
Да и не увидит никто в том что ты говоришь, того, что ты сам не видишь. Если тебе идёт информация, то другие она идёт тебе. Другим она пройдёт или искажонная или не полная и только через тебя 8)
Ну и если бы все скрывали знания, то развитие людей было бы нулевое.
Ну и посмотри на то, что если это знание такое уж секретное, что не должно попасть в мир, то к тебе б по-любому пришли бы те, кто передаёт знания и сказали "это мы тебе чисто по секрету... ты только тише будь. знай себе молча и всё. ником ни ни ни"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 22:05

физик писал(а):
Червь пустыни писал(а):физик

вы эзотерик?
Нет
тогда как вы судите о том, можно ли точно передать эзотерической знание?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»