СВЕРХСПОСОБНОСТИ!

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:25
Репутация: 0

Сообщение Gewissen » 02 окт 2010, 01:31

Между добром и злом разници нет, т.к. делая добро однуму, делаешь зло другому.(проще говоря это просто средство сохранения равновесия в мире)
«В моем начале заложен мой конец»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 02 окт 2010, 12:37

разницы нет?

не верю.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 14:46

Пламенный
ну.может не совсем точно сформулировано для понимания. давай так,образно: ето как две стороны одной монеты.Подбрасываешь,и не важно на какую сторону упадет,потому что при ней есть всегда обратная сторона.ВСЕГДА.
Ты не знзешь КАК отзовется твое слово или деяние.Даже самое благое и благородное с твоей т.зр. оно может оказаться смертельным ядом для кого то.
в магии еще проще.снимая порчу или приворот ты делаешь благое для того,на ком ето лежит (кстати,далеко не всегда с т.зр. кармического наказания-т.е. благое в даный отрезок времени,но не дав выстрадать ему до конца ты ухудшаешь его карму и увеличиваешь наказание а,следовательно,и страдания),но отсылая ето все взад ты делаешь ПЛОХО сейчас тому кто ето сделал,но на будущее ты очищаешь его карму,добавив ему страдания за содеянное зло.И.т.д.
надеюсь, что понял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 03 окт 2010, 03:13

Kadavr писал(а):Пламенный
ну.может не совсем точно сформулировано для понимания. давай так,образно: ето как две стороны одной монеты.Подбрасываешь,и не важно на какую сторону упадет,потому что при ней есть всегда обратная сторона.ВСЕГДА.
Ты не знзешь КАК отзовется твое слово или деяние.Даже самое благое и благородное с твоей т.зр. оно может оказаться смертельным ядом для кого то.
в магии еще проще.снимая порчу или приворот ты делаешь благое для того,на ком ето лежит (кстати,далеко не всегда с т.зр. кармического наказания-т.е. благое в даный отрезок времени,но не дав выстрадать ему до конца ты ухудшаешь его карму и увеличиваешь наказание а,следовательно,и страдания),но отсылая ето все взад ты делаешь ПЛОХО сейчас тому кто ето сделал,но на будущее ты очищаешь его карму,добавив ему страдания за содеянное зло.И.т.д.
надеюсь, что понял.
Суть того что он хотел сказать я понял, но формулировка искажает суть значительно.

Нельзя говорить что добра и зла не существует, если оно есть. Это самообман и попытка обмануть других.

Нужно быть очень осторожным. Если ты хочешь сказать что человек способен объединить добро и зло с помощью духовной силы - это одно дело. Если ты хочешь сказать что добро и зло относительно и могут менять местами взависимости от ситуации - то это другое дело.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 15:25

извините Пламенный, но на мой взгляд добра и зла не существует, есть лишь поступки и люди которые их творят.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:32

Позвольте высказаться. Я не считаю способности к магии это анамалия или дар. Маг возвращает себе то, чем владели его предки. А уж как он этим распорядится на то его вольная воля. Все как у людей, и маги, как и все люди, разные, есть гопники, правдоборцы, мирные ученые, предпреимчивые воротилы. Кто ищет приключений, кто матерьяльных благ, кто тупо дебоширит. Все по сути,обыденно.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 15:51

Черный Дракон
верно говориш
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:53

альбос да уж стараюсь. Это просто отдельный мир, который обычные люди не видят, а так все то же.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 15:54

да, вы правы
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 03 окт 2010, 18:18

Ну не знаю, как можно не различать добра и зла. Ведь это значит идти туда, куда кривая выведет, а куда выведет- абсолютно без разницы. Конечно так можно и плохое принять за хорошее, белое выдать за чёрное и наоборот, руки и мозги абсолютно развязаны, твори, выдумывай, пробуй,. и всё можно оправдать, и всё сойдёт с рук, а в итоге хаос и бардак, и кому от этого в конечном счёте может быть лучше? Ответ на мой взгляд прост. Никому!

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 03 окт 2010, 18:24

tagil
просто есть определенные законы,которые хорошо знают те,кому положено.соблюдая их,можно спокойно действовать,не опасаясь создать бардак и хаос.

добавлено спустя 1 минуту:

ну а если и создать ...бардак,то спокойно взять на себя ответственность,потомун что четко знаешь ЗАЧЕМ ето делал.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 18:28

tagil
я всего лишь хотел сказать, что добро и зло, это две стороны одной и той же медали и одно не может существовать бес другого, а куда идти и что делать каждый сам для себя решает. как я уже сказал есть лишь поступки, плохие и хорошие, и люди, которые совершают эти поступки.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 03 окт 2010, 19:07

delete
Последний раз редактировалось Jasper 03 окт 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 03 окт 2010, 19:07

Кадавр!

В том-то и дело. Знать законы это одно, а соблюдать их, - другое.

Чем брать на себя ответственность например; за подлость, измену, предательство, лучше не доводить до того, что бы пришлось отвечать.

Альбос!

Да. Две стороны, но принципиально разные и каждый для себя должен делать выбор, на какой стороне он, ведь на тончайшей грани, разделяющей эти стороны, вряд ли долго можно удержаться, как мне представляется.

Да есть только люди и их поступки, но по поступкам судят людей, а не поступки по людям, хотя в сегодняшней жизни в этом наблюдается большой
перекос.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 19:25

tagil
именно об этом я и говорю, не существует добра и зла, есть лишь люди, творящие хорошие или плохие поступки и, так сказать, получающие по заслугам.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:25
Репутация: 0

Сообщение Gewissen » 03 окт 2010, 21:41

Как меня учил отец, если воспринимать энергию как плохую, она будет приносить только зло. Так меня учил отец(кстати мы с ним на стихиях остановились) :'(
«В моем начале заложен мой конец»

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 03 окт 2010, 21:57

все верно, ваш отец был умным человеком, энергия это всего лишь энергия.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 04 окт 2010, 01:00

альбос писал(а):извините Пламенный, но на мой взгляд добра и зла не существует, есть лишь поступки и люди которые их творят.
Это форма обособления личности от социума, вроде проявления своей уникальности.

Все люди думают что добро и зло есть, а для меня нет, смотрите какой я не обычный.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение альбос » 04 окт 2010, 06:52

по мнению обычного человека, каждый находящийся на этом форуме необычный - либо безумец, либо сумашедший.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:25
Репутация: 0

Сообщение Gewissen » 04 окт 2010, 11:18

Отец не был, отец есть)))
Пламенный, на самом деле, четверть разделяються на то что нет, вторая на то что есть, а остальные либо делают(что не всегда хорошо), а может просто об этом не думают.
«В моем начале заложен мой конец»

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»