Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 22:46

Dial писал(а):Ну и если бы все скрывали знания, то развитие людей было бы нулевое.
Ну и посмотри на то, что если это знание такое уж секретное, что не должно попасть в мир, то к тебе б по-любому пришли бы те, кто передаёт знания и сказали "это мы тебе чисто по секрету... ты только тише будь. знай себе молча и всё. ником ни ни ни"
Будто знания можно только от кого-то получить. Их можно взять самому с неба. И вот я например оказался в такой ситуации что начав получать знания с неба теперь не могу их не получать. И во что это может влиться меня начинает тревожить. Я уже стараюсь особо ни о чем таком и не думать но потом обнаруживается что я их все равно получил и буду получать до упора. Что с этим делать я не знаю.
:read:
Червь пустыни писал(а):тогда как вы судите о том, можно ли точно передать эзотерической знание?
А тема заявлена о тайных знания а вовсе не эзотерических о которых я и словом не обмолвился. Хотя эти эзотерические знания только на туземно-религиозном уровне. На самом деле это просто физика о которой правда науке ни чего не известно. Покамест.
:yawns:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 09 сен 2015, 22:53

физик писал(а):Их можно взять самому с неба.
Откуда уверенность, что с "неба"? Какие признаки?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 23:05

ATOR писал(а):
физик писал(а):Их можно взять самому с неба.
Откуда уверенность, что с "неба"? Какие признаки?
Это я так выразился просто. Ни какой эзотеричности или религиозности не подразумеваю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 23:08

физик писал(а):[А тема заявлена о тайных знания а вовсе не эзотерических о которых я и словом не обмолвился. Хотя эти эзотерические знания только на туземно-религиозном уровне. На самом деле это просто физика о которой правда науке ни чего не известно. Покамест.
:yawns:
понятно) подожду лет так десять
потом поговорим 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 23:16

Червь пустыни писал(а):понятно) подожду лет так десять
Вы не поняли ни чего.
Ну, да ладно....
:sleep:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 23:18

ок)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 09 сен 2015, 23:20

физик писал(а):Это я так выразился просто. Ни какой эзотеричности или религиозности не подразумеваю.
Ну, то есть если совсем материалистически, то из подсознания тогда. Лезут, да? )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 09 сен 2015, 23:48

Да. Будто типа что то проткнул и от туда теперь сочится. Когда то был одержим интересом а теперь беспокойством одним. Полагал что будет одна польза а оказалось что польза только одна сторона медали. Но медаль то сама нужна ведь.
:evil:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Червь пустыни писал(а):ок)))
Прошло уже больше чем десять лет. Можете смотреть. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 09 сен 2015, 23:53

куда смотреть?))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 10 сен 2015, 00:25

Червь пустыни писал(а):куда смотреть?))
Ну, если не говорите.. :?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 10 сен 2015, 01:42

физик писал(а):Да. Будто типа что то проткнул и от туда теперь сочится. Когда то был одержим интересом а теперь беспокойством одним.
Ключевое слово - "одержим". ) Фильтрик природный "проткнули".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2015, 04:16

физик писал(а): А тема заявлена о тайных знания а вовсе не эзотерических о которых я и словом не обмолвился.
Вообще-то слово "эзотерика" переводится именно, как тайное знание.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 10 сен 2015, 08:20

ATOR писал(а): Ключевое слово - "одержим". ) Фильтрик природный "проткнули".
Может быть такая одержимость была мне предначертана. А может быть и нет. Как узнать?

Добавлено спустя 37 секунд:
Marianna_ писал(а):
физик писал(а): А тема заявлена о тайных знания а вовсе не эзотерических о которых я и словом не обмолвился.
Вообще-то слово "эзотерика" переводится именно, как тайное знание.
Тайное, не обязательно умышленно спрятанное кем либо, что представляет из себя эзотерические знания. Просто тайное до поры до времени. Но всякое тайное обязательно станет явным. Эзотерика специализируется на знаниях от темных сил, которые упрятаны для успешного применения в злых делах. Конечно вы будете оспаривать такое, но это лишь потому, что от вас скрыты все последствия применения этих знаний. Суть их использования – искривление бога. Знания от сил не от бога – эзотерические, а знание не от силы, а от бога, это в первую очередь не противление божьей воле, но исполнение ее. Для эзотерика, бог это энергия к которой нужно применить искривляющие направление, используя эзотерические тайные (для воровства у бога) знания. Если же тайные или не раскрытые знания не использовать как вор, то они не эзотерические а просто могут находиться в арсенале знаний человека не противляющемуся богу.
Для каких либо нужд. :football:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 10 сен 2015, 11:33

физик, то что ты называешь тайным знанием, может быть уже давным давно известно, но эта известность находится под другими терминами. Просто ты доходишь к этому своим умом.
У меня так же само :yes: Многое что я считал тайным знанием, давным давно известно и об этом говорится в различных эзотерических учениях. Я просто пришол к этому через свой опыт )
Если ты начнёшь изучать различные эзотерические учения и знакомится с другими традициями, то удивишься 8)
Да и не сможешь ты так объяснить своё знание, что бы люди стали применять его и захватили вселенную. Просто специфика речи не позволит. Да иииии... Знать и уметь... Это разное. Слышал песню тату "люди инвалиды"?)))) Вот эта фраза в тему.
Люди инвалиды. Для того, что бы что-то уметь, нужно кучу подготовительных практик пройти. Иначе сны крыши обеспечен. Это скажем так предохранительный механизм -> крыша :wink:
Если человек не готов с появлению у него силы, то срыв крыши обеспечен.
Так что Богом всё предусмотренно 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 10 сен 2015, 11:50

Что то ты на практиках так фиксировался. Я о другом. Наука станет соединена с эзотерикой и религией. Будут сформированы определенные технологии по производственному принципу. К примеру для того что бы получить доступ ко всему пространству будет сделан аппарат. Управляя им при помощи компа все будет доступно любому оператору. С пространством можно будет выделывать любые кренделя в любой его точке. Скажем нужно изменить его свойство где материя будет черт знает какой. Выделил мышкой сектор задал параметры и нажал энтр. Спрятаться от такого не возможно. Можно будет вносить такие изменения в определенных зонах земли или всей вселенной где разумные цивилизации станут либо сходить с ума либо страдать в разной степени всякими немыслимыми болями или ужасами. Воздействовать на душу как живых так и мертвых. Возможно практически их стирать. От такого даже смерть не избавит. Это будет подлинный АД.
Но так же станет возможным совершенное прекрасное существование без болезней и страданий в вечных жизнях. Причем можно будет выбирать кем жить в каком теле. Подобно как симку поменять в телефоне где симка это ты. Это наисладчайший вечный, но тоже АД.
Это фаза на пути к непостижимому богу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 10 сен 2015, 12:48

физик писал(а):Может быть такая одержимость была мне предначертана. А может быть и нет. Как узнать?
Может, но кем? )) Всяко не Тем, кого многие называют Высшими Силами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 10 сен 2015, 13:02

От чего же, так то. Может это одержимость от талантливости.. если не сказать (и не буду) от большего. Или вас больше устраивает именно ваша версия, то по какой причине позвольте вас спросить?
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 10 сен 2015, 13:15

Талант - это инструмент. Вы, к примеру, не можете быть одержимым из-то того, что у вас в кладовке ящик с инструментами стоит? )

Но версия проще. Все, что от Бога - явления, о которых идет речь, вызывают исключительно умиротворение, тихую радость и т.п., то есть то, что называется благодатью. Если же беспокойства и смущения (на последнее вот большее даже внимание обращают) - то уже не тот источник, а другой. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Червь пустыни » 10 сен 2015, 13:23

источник - собственное чсв или эго))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение физик » 10 сен 2015, 13:45

Когда то была именно радость, умиротворение от того, что была определенная цель с прикрасными одними радужными перспективами. За десять лет мусоленья этой цели я получил таки представление в некоторой степени, как это может работать и все перспективы как плюсовые так и минусовые. О плюсовых я мечтал а о минусовых не знал. Теперь узнав завис на еще десять лет. Как мне быть не знаю. А поначалу так все было весело.
:cry:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Червь пустыни писал(а):источник - собственное чсв или эго))
Без эга ну без него ни как. Основной локомотив. Движущая тяговая сила. Только как может эго быть источником информации? Источником энергии безусловно а информации, извините и пододвинтесь.
:eat:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Дабы не быть втянутым в яму персональных обсуждений давайте будем по ближе к заявленной в шапке, тематики.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»