Какую роль играют коты?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Mummika » 14 янв 2012, 18:34

Еще расскажу историю, у меня соседи по даче - пенсионеры, кошатники, всю жизнь у них были кошки, всегда лет по 10 точно жили, и все были разные. Соседка часто ко мне приходила и рассказывала про них. У каждой был свой характер, свои привычки и вкусы.. Но все кошки обожали ее мужа, такой милый старичек был. Последней их кошке было 4 года когда она принесла очередных котят. И тут ее муж умер, ему уже больше 80 было. Умер за 3 дня в больнице. И их кошка тоже умерла через 2 недели! Соседка рассказывала, она такая скучная стала, перестала котятами интересоваться, докормила их и как только они сами стали молочко пить - ушла под ванну и умерла. Хотя была здорова и ничем не болела.

У меня такое впечатление что ее старичек этот с собой забрал.

А есть у меня счастливая история: как-то в подъезде обнаружился рыжий котенок, ну месяца полтора ему точно было. Кожа да кости. Я ему блюдечки поставила, соседи жалели и умилялись, но прошло несколько дней и его никто не взял а блюдца кто-то выкинул, ну людей тоже можно понять..
Я стала по форумам спрашивать не нужен ли рыжий котенок, одна форумчанка вспомнила что какая-то женщина неделю назад на другом форуме искала именно рыжего котенка, своим детям в подарок, а рыжего как назло не было. В общем, общими усилиями нашли контакты и договорились что я встречу их у школы (маму и детей) и передам котенка.

Принесла я этого рыжего котенка домой, а он оказался блохастым как не знаю кто. Я его срочно шампунями мыть, а потом пинцетом этих блох вытаскивать, часа 2 возилась, всех повытаскивала :) не знаю как они его там живьем не съели, он уже весь в кровавых расчесах был. Котенка передала :)

Потом мне мама писала из котенка до того ласковая и добрая кошечка получилась, до того умная и благодарная! Она как шарик разьелась, из рыжей стала песочно желтой, детей терпела ни разу не поцарапала никого, дома ничего не портила и постоянно мурлыкала, а назвали ее Кияра, в честь какого-то мульт героя.
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение X_Tinka » 16 янв 2012, 05:37

По поводу того,4то животные(в данной теме коты)принимают на себя это да...мой пе4альный опыт с животными,цветами подтверждает... :cry:
У меня сей4ас 2 кота.Мой- которого я взяла осознанно с перехода(оо4ень долго искала) и вторая кошка,которая по обстоятельствам задержалась у меня.Дело в том,4то когда я ее подобрала-у меня было твердое намерение выле4ить ее и пристроить хорошим людям.Но с ней постоянно происходит какой-то ппц,то с балкона шандарахнется,то заболеет.В общем,ее пристройство постоянно отлаживается,она тор4ит у меня с июля месяца :smile: Я не знаю,оставлять ее себе или пытаться найти хорошие руки.Изна4ально, я была уверена 4то "кошка не моя,у нее другие хозяева и другая судьба",а теперь я в растерянности. 8)
По поводу кошки-так она больше моего кота "видит" она и по квартире 4аще бегает(с кем-то играет) и засматривается.так вот,как-то раз у меня был ОС я подошла к спящей кошке и хотела ее погладить.уж не знаю спала она или кимарила-но она проснулась,царапнула меня и убежала))может быть такое или это моя больная фантазия? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение driada12 » 16 янв 2012, 07:20

Почитала у всех кошки такие ласковые, был у меня кот раньше рыжий когда мне было лет 13 смотрела ему в глаза, а он на окна и там отражались иконы. Я сама человек не верующий в бога, знала что когда переезжали в ту квартиру там за месяца 2 до нашего приезда бабушка умерла, по ночам слышала как будто колыбедбные песенки у себя над ухом. И кот мой всегда со мной спал в обнимку все смеялись что он как человечек, голова на подушку, тельце обязательно укыть одеялом. Всегда за мной попятам ходил. Умир 4 года назад, так жалко было , рыдала, когда он умирал смотрел на меня глазками такое ощущение как будто слезы с глаз лились! А родительский кот меня совсем не воспринимает я у него хорошая когда кушать хочет! Зато собака без меня не может, даже будила меня когда я болела предуприждала, что температура повышается. И он вседа со мной, спит в моей комнате, когда я дома за мной ходит и вечно рядом.
Знаешь, что самое страшное в жизни? Не успеть (с) ​

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение X_Tinka » 16 янв 2012, 14:14

driada12 писал(а):обнимку все смеялись что он как человечек, голова на подушку, тельце обязательно укыть одеялом.
у меня кот так делает :wink:
на ру4ки еще залазит,обнимается))а кошка вообще на руках не любит...

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 16 янв 2012, 14:20

Вот ведь везет всем..А моя кошечка вобще какая-то дикая :cry: На коленках не сидит ни у кого, даже спать не любит особо с кем-то...Ну вот если я приезжаю-спит со мной..И то посреди ночи уходит на батарею в итоге :)
А к чужим так вообще не подходит :cry:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение tebriz » 20 янв 2012, 12:14

"Котик-тепленький животик". Это слова Бабы-Яги из фильма режиссера Ромма, снятого в 60-е годы. Кот-там, где есть что-то волшебное и загадочное. И среди любителей почитать о магии коты всегда в почете. Я проводил опыты с погружением добровольцев в глубокий сомнамбулический транс (по классификации Каткова 3-3). В таком трансе человек может ходить, говорить, и много еще чего, с открытыми глазами. Так вот, одна из таких сомнамбул, отправленная моим внушением в "параллельный мир", нашла там своего кота и он там был ее проводником и гидом. Так,по крайне мере, сомнамбула говорила, находясь в трансе. Выйдя из транса, эта девушка ничего не могла вспомнить и никак не могла поверить, что кот мог говорить с ней, как человек. Свидетели происходящего сеанса гипноза только улыбались ей в ответ.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:48
Репутация: 0

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Lelik71 » 20 фев 2012, 00:23

У меня вот ранее жила кошечка- полосатая такая (от соседа к нам жить перешла, он ее бил, когда выпивал).. До чего умное создание. Когда я была маленькая, дед меня брал на руки, счикотал, а мне до слез смешно, я и вырывалась, и брыкалась, а у кошки тогда еще котята были - в ящичке возле кровати, так как она слышала мой визг - бежала ко мне - от деда спасала - и кусала, и царапалась... А когда я в лагере была - бабушка расказывала - она выйдет в парк, начнет прислужаться - нет ли моего голоса, и обратно во двор.. А как ее, беременную, машина переехала, меня чуть саму удар не хватил - потом корила за ее гибель себя..
А теперь вот у нас постоянно есть черные коты... такие няшки... Один или два, черный обязательно есть..)) Наш Циган, который сейчас у нас живет - такой иногда нервный, не любит, когда подимают голос.. Когда мой брат младший вредничает, кот подходит, рычит и шипит на него - воспитывает.. Даже когда брат двери перед ним закрываает - тот стоит перед дверью и мяукает на него.. Такая лапа.. А еще он любит поганять собак - когда выходишь во двор, проганяешь пса, чтоб не мешал, отт в догонку за ним, и порганяет.. Хотя вредный... Но маленький хозяин)))
Несколько раз цеплял какую-то заразу- думали он не выживет, но живучий.. страшно жалко его.. Очень Люблю его. ))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Kirosir » 22 фев 2012, 19:35

Я кошек не любил, собачник по жизни. Жена уговорила, подарил ей британца, теперь у нас с ним гармония полная, я главкот :)
Задумался вот над чем, несколько дней кот с трудом ходит по маленькому и с кровью даже. А перед этим он неделю забирался ко мне под ноги когда я лежал на кровати в ноутбуком. У меня были намеки на трудное мочеиспускание, сейчас вроде лучше. Теперь думаю это совпадение или он взял себе болячку?...
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение tebriz » 22 фев 2012, 19:51

Он взял вашу "болячку". Вне всякого сомнения. Так бывает. И не только с вами.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:48
Репутация: 0

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Lelik71 » 22 фев 2012, 21:07

Еще меня смущает тот факт, что перед смертью бабки моей наши кошаки вечно спали с ней на кровати, а когда померла - ненароком замечали черного кошака у ног... мрачно..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Kirosir » 22 фев 2012, 21:50

как умирают кошки?..
...незаметно, вдали ото всех... не дождавшись последней крошки... грустным мяуканьем вызвав смех... исчезая в бездушных подвалах... или обернувшись на яркий свет... забирая с собой немало...
...боль утраты... они так и не скажут ответ... мы не сразу поймем, что случилось... куда делся холодный нос?.. лишь сердце тревожно забилось... но не трется о ноги пушистый хвост... позовешь... и заглянешь за шторы... под диван... но не сможешь найти... сетка шрамов на коже - это карта, где кошку найти... и ты вспомнишь, как, мягко ступая, она кралась к твоей постели... от бед и невзгод защищала своей лаской... и бросалась на людей, которые ей чем-то не нравились... как скучала... и ждала... как грустила... как, мурлыча сквозь сон на руках, она нежность и заботу дарила, забываясь в уютных снах... только...
только как умирает кошка?..
...и от рук малолетних "гуляк"... уползая со сломанной лапкой... оставляя по следу кровь... в мягком свете разбросанных звезд, не мяукая, лижет рану... она знает, что значит любовь... объяснять ничего не станет... и, когда время перевалит за полночь, она бросит стараться... в небо взглянут два узких зрачка... она знает, что надо прощаться...
взгляд зеленых глаз погас навсегда...
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Mr_Gray » 24 фев 2012, 13:04

Кошки классные животные, у них у единственных из кошачьих, может притупляться чувства страха, могут напасть на кого угодно, видел как кошки нападали на крокодилов, как на медведей
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Fenya » 24 фев 2012, 13:51

Mr_Gray и на питбулей... у нас во дворе живет семейство черных кошариков, и раз было, питбуль напал на котенка, так кошка-мама, налетела на псарню, вцепилась в морду и зубами и когтями, разодрала в кровь, освободила детище, взяла его в зубы и на дерево запрыгнула. а хозяин псины, больше без намордника и поводка подопечного не выводит.
Современный этикет: в левой руке надо держать вилку, а в правой - мышку.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Майрос » 20 мар 2012, 04:44

Люблю животных. И они ко мне тянутся. Но как только заведу, через некоторое время сдыхают. Недавно опять котеночка завел. Сначала все было нормально, потом стал отказываться от пищи и в конце-концов умер. Не пойму, в чем причина. Психическая среда вокруг меня не простая. Много незаслуженного зла и мести направлено в мою сторону от бывшей жены, но я очень сильный человек, может в этом причина? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение X_Tinka » 04 апр 2012, 19:25

Вот мои паразиты))
Изображение
Побольше это мой домашний кот,а по меньше дево4ка.Кстати,кто с Киева-могу дево4ку в хорошие руки отдать.Пишите в ли4ку)Они у меня во всех позах спят,смешные такие . :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Станислав Де Уайл » 07 апр 2012, 22:45

коты такие няшки
как потрется так чувствуешь себя новеньким энерджайзером
"Делай что должно, и будь что будет" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение NatUSIA))) » 15 апр 2012, 18:52

А что если кошка смотрит куда-то по сторонам и боиться? Я не раз сталкивалась с такой ситуацией, особенно у моей подруги всегда творилось в квартире что-то непонятное. По ее словам они купили квартиру, где жила старушка, она занималась черной магией., так говорили соседи. Вообщем кошка там действительно боиться чего-то...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Ёшкин Кот » 15 апр 2012, 19:22

NatUSIA)))

Кошки живут одновременно в двух мирах... Они видят и то что видим мы - человеки, и то что мы человеки не видим...
Может и домовой шалит, животинку пугает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Fenya » 17 апр 2012, 12:02

А у меня все коты в один шкаф лезут (шкаф только наш, других хозяев не было). Старый кот все туда шкрябался, откроет дверь залезет и сидит, сейчас у нас две молодые кошки и всё тоже в тот шкаф скребут и мявкают и муркаю на него
Современный этикет: в левой руке надо держать вилку, а в правой - мышку.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Какую роль играют коты?

Сообщение Kirosir » 21 янв 2013, 17:07

Может кошки и видят что то особенное, но нашему лишь бы поспать и поесть :)
Изображение
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»