приглашение войти

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

приглашение войти

Сообщение vic75 » 22 апр 2015, 16:49

Когда ты не входишь в дом, пока тебя не пригласят лично
встретила на форуме фразу и призадумалась...
подскажите,пожалуйста,кто и в каких случаях нуждается в индивидуальном приглашении?
и что даёт такое приглашение?как может быть использовано?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Parzifal » 22 апр 2015, 18:42

Нуждаются незнакомые хозяину люди - иначе дело подсудное может быть за незаконное проникновение в жилище... :smile:
А по фильмам - и вампиры... наверное, и некоторые другие существа... некоторые только рады войти и войдут и без спроса, некоторых нужно хорошенько пострараться, чтобы упросить войти, а некоторые ни за что не войдут...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: приглашение войти

Сообщение Temporary » 22 апр 2015, 18:43

ха))))))))))))
право войти - вербальное право
есть фильм скандинавский об этом

таки не врите себе
если в ваш дом вошел вампир
вы дали вербальное согласие.....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение vic75 » 22 апр 2015, 19:15

viewtopic.php?f=45&t=112563
сама тема
Parzifal писал(а):Нуждаются незнакомые хозяину люди - иначе дело подсудное может быть за незаконное проникновение в жилище...
несколько не тот вариант интересует
когда некто знакомый не входит в дом без индивидуального приглашения к знакомым при наличии,как минимум,приятельских отношений

в реале сталкивалась с фразой про необходимость особого приглашения,а тут ещё в магическом контексте (хоть и в разделе юмора)
Temporary писал(а):вербальное согласие.....
согласие и приглашение явления не совсем одинаковые,а,можно даже сказать,разные
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Parzifal » 22 апр 2015, 19:51

vic75 писал(а):когда некто знакомый не входит в дом без индивидуального приглашения к знакомым при наличии,как минимум,приятельских отношений
Я, например, такой. :smile: Может быть, я щепетилен и не хочу оказаться нежданным гостем...

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: приглашение войти

Сообщение Acqua Leggera » 22 апр 2015, 21:03

vic75 писал(а): несколько не тот вариант интересует
когда некто знакомый не входит в дом без индивидуального приглашения к знакомым при наличии,как минимум,приятельских отношений
- Пароль?
- Назначено! (с)

Думаю, подразумевается, что дом - пространство не для всех, и не для всех приятелей тоже.

Есть вещи, которые хозяин допускает, чтобы входящие знали, а есть вещи, которые он никому не демонстрирует, даже если и приглашает просто войти. А если позволит просто войти, не значит, что открыт доступ ко всем скелетам во всех шкафах.
Нас пригласили - идем в гостинную, а на посмотреть кабинет, детскую и т.д. спрашиваем отдельное разрешение, и вымыть руки - тоже отдельное разрешение.

Есть люди, которые видят больше, чем хозяева им показывают. Таких людей мало кто готов принять, но, при особых доверительных отношениях - принимают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение vic75 » 22 апр 2015, 21:13

Acqua Leggera
а с другой стороны если:сам не захожу,если не пригласили именно меня?

про щепетильность Parzifal
понятно

другие варианты могут быть,окромя заведомо известных вампиров ?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Червь пустыни » 22 апр 2015, 21:16

может когда приходящий понимает то, что принесет с собой в дом другого?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение vic75 » 22 апр 2015, 21:18

Червь пустыни
а это горячо,кажись *сказала она,трижды плюнув через левое плечо*
Червь пустыни писал(а):может когда приходящий понимает то, что принесет с собой в дом другого?
нечто мало совместимое с домом и его обитателями?навроде инфекции?Вы об этом?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Червь пустыни » 22 апр 2015, 21:21

не только
если человек осознанет себя и свою энергетику
иногда разрушительную
иногда негативную
он может не брать на себя ответственность за самоличное нарушение чужого пространства
а вот по приглашению или просьбе
другое дело @}->--

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: приглашение войти

Сообщение Acqua Leggera » 23 апр 2015, 12:51

vic75 писал(а): а с другой стороны если:сам не захожу,если не пригласили именно меня?

другие варианты могут быть,окромя заведомо известных вампиров ?
Конечно, если приглашают всю компанию и вас в том числе, еще надо приложить усилия, чтобы отказаться.
И всех ли, всегда ли нужно предупреждать о своих способностях?
Иногда людям лучше не знать))

Хозяин может не знать, например, что кто-то из компании слишком много чувствует, например, что вчера в квартире была чья то жена, как на самом деле относятся домочадцы друг к другу, где лежат тайные бумаги, деньги, драгоценности, что за сущности еще обретаются в доме, что за стенкой сейчас...

У меня был случай на даче. Есть старинный стул 1828 года, я на нем с когда еще в школе училась, всегда уроки учила и в мае, и в сентябре. Моим он не считался, но вот предложили его одной женщине гостье, а она - нет, спасибо, не могу, на нем уже сидят)) место оккупировано.

Так что, да, для много знающего и много чувствующего этично не входить без особого персонального приглашения. Это как сканирование, сначала было бы неплохо заручится согласием сканируемого.
И не всегда входящему нужна вся эта лишняя информация, которую ему придется воспринимать.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: приглашение войти

Сообщение Алькирия » 28 апр 2015, 00:00

vic75 писал(а):подскажите,пожалуйста,кто и в каких случаях нуждается в индивидуальном приглашении?
и что даёт такое приглашение?как может быть использовано?
Есть некий ритуал. Ставится защита от магических воздействий. Оберегает всех, кто живет в доме.
Если пришла в дом ведьма, то она не сможет войти без индивидуального приглашения.
Так же можно с человеком впустить в дом смерть, нищету... Зависит от того, что человек несет придя в ваш дом. От чего хочет избавится.
Бывает, что таким образом выявляют. Например человек-маг-гость, уже в доме, и в этот момент были проведены некие манипуляции с порогом дома хозяевами. Тогда этот "нежданный гость" не сможет выйти и можно заставить его взять с собой то, что он вам принес.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ваше приглашение дает разрешение на нарушении границы защиты.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 23:17

Если воткнуть иглу или нож в порог, в стену или в дверной косяк, то ведьма не войдет или не выйдет. Обычно даже силой вытащить или затащить не могут. По поводу вампиров бытует мнение, что настоящие вампиры как раз могут зайти без приглашения и в первую очередь к своим собратьям по крови.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: приглашение войти

Сообщение Allegoriya » 13 дек 2015, 23:22

Temporary писал(а):ха))))))))))))
право войти - вербальное право
есть фильм скандинавский об этом

таки не врите себе
если в ваш дом вошел вампир
вы дали вербальное согласие.....
ого)) меня в чате спрашивает парень, пригласишь к себе? Я приду? Ник соответствующий и он мне все рассказывает о его мире) :shock: :smile:
Вот глупые! – воскликнула Алиса негодующим тоном. ... – Вы ведь всего-навсего колода карт! Тут карты поднялись в воздух и полетели Алисе в лицо.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 23:25

Allegoriya, будьте осторожны со случайными знакомствами. Тем более незнакомых людей из чатов в Интернете лучше в дом не приглашать. Вы же их совсем не знаете. Особенно опасно приглашать того, кто называет себя вампиром: мало ли что ему в голову взбредет?
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 22:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: приглашение войти

Сообщение Allegoriya » 13 дек 2015, 23:46

Ataralaxa
Ну он теоретически далеко, но я ему даже не подыграла кажется, несмотря на то, что это всего лишь чат, просто он настойчиво повторяет со дня нашего знакомства.
Кстати, он предлагал помощь с возвращением утраченного,что-то говорил про договор и кровь. Звучит бредово, но на схожую темку я тут натыкалась.
Так это не выдумки из кино ?
Вот глупые! – воскликнула Алиса негодующим тоном. ... – Вы ведь всего-навсего колода карт! Тут карты поднялись в воздух и полетели Алисе в лицо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Lady-darkness » 14 дек 2015, 00:17

У магов и т.п. на доме часто стоит защита. И приглашая кого-то, он ее снимает с дома, для этого чела и его энергий. Чел становится вхож в дом. Кроме того, это банальная вежливость не лезть напролом или туда, где тебе не рады. Хотя бывает, что и заносит... Но это уже вопросы к Хозяевам Перекрестков. Опять ж если это не атака. Там понятно, что к тебе лезут намеренно и не с благими намерениями. Иногда и правда вход рубль, выход-три) Т.е. не из каждых дверей можно потом выйти (учитывается при работе с Кошмарами)).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Ataralaxa » 14 дек 2015, 04:48

Allegoriya Ни в коем случае нельзя иметь с ним дело, раз так заманивает. Не заходите к нему домой. Это опасно. И не приводите его к себе.
Lady-darkness, приглашая кого-то в дом, вы берете ответственность на себя.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Lady-darkness » 14 дек 2015, 14:36

Lady-darkness, приглашая кого-то в дом, вы берете ответственность на себя.
Несомненно, если мне не нравится кто-то, то я его не буду приглашать. В противном случае это будет безответственно с моей стороны. Но ответственность дело обоюдное. Приходя к кому-то и вы соблюдаете определенные правила поведения. Или не приходите в этот дом. Но это если вы дружелюбный и адекватный чел, а не гопник.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: приглашение войти

Сообщение Lady-darkness » 01 фев 2016, 20:15

Талмуд рекомендует большинство встреч проводить в общественных местах,
Очень разумно. Но учитывая магию, бывает, что ментально влетаешь в чей-то дом без всякой мысли, туда попасть. Просто почему-то оказалась именно там.... Как правило не без Воли ВС или кармических связей (как потом выясняется). Но суть в том, что -бывает. Тут уж все опять же зависит от порядочности влетевшего...))) И крепости нервов его встретившего)) В принципе идет ориентация на энергетику: агрессивная-не агрессивная. Бывает, что к тебе пытаются заявиться преднамеренно. И очень обижаются, что не пускаешь. Хотя, вполне разумно, с моей точки зрения, задать самим себе простой вопрос:а почему, меня - незнакомого чела, без приглашения должны впустить в дом? Но видимо спесь перевешивает разум)) Бывает, что с твоим знакомым в дом пытаются пролезть не очень хорошо к тебе относящиеся личности. Так что и знакомым, и самому стоит быть внимательным.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»