О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 22 янв 2023, 20:07

Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 02:50
Игрок
Вы бы поаккуратнее с попытками оскорбить и унизить.
И чем именно вы считаете, что были унижены и оскорблены? Тем, что рассуждения человека о том, что Высшие Силы что-то не могут для меня смешны? Ну да, смешны.
А вот поаккуратнее надо быть как раз с наездом на Высшие Силы и претензии к ним.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 05:43
Нет, я как раз не против мнений, отличных от моего...в том случае, если оно конечно не пытается обесценить и подавить мнение другое
Выражая это свое другое мнение вы изначально обесценили то, что ценно для других. Так что нечего пенять на зеркало.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 02:50
И о каких "высоких вибрациях" и энергиях речь в таком случае - вообще непонятно.
Высокочастотные вибрации это не теплое одеялко с горячим шоколадом и глажение по головкам не зависимо от того, какие мысли эти головки порождают.
fay_do писал(а):
22 янв 2023, 06:08
А это кто?
)))
fay_do писал(а):
22 янв 2023, 06:08
Уж несколько раз писала, что есть проводники энергий.
И я писала, но видать бестолку.
fay_do писал(а):
22 янв 2023, 06:08
А из чего складывается уникальность энергий одного индивида? Тоже ведь из его проводимости энергий Источника и заякорении их в полях.
Конечно.
Страх утраты уникальности - это исключительно страх временной Личности, которая не имеет контакта с Высшим Я, Душой. И пока этот контакт не установлен (а это задача Личности), как-то объяснить, доказать, что уникальность индивидуальности не потеряется никогда (если человек эволюционирует) от слова совсем, просто не возможно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 23 янв 2023, 15:57

Игрок
Я ведь без сарказма спросила про "локального Творца". Я не знаю о локализации и Творце, который где-то локализуется))
Игрок писал(а):
22 янв 2023, 20:07
уникальность индивидуальности не потеряется никогда (если человек эволюционирует) от слова совсем, просто не возможно.
Думаю, что если даже деградирует, то монада всё равно уникальна, как и Душа со своим индивидуальным уникальным опытом

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 23 янв 2023, 16:32

fay_do писал(а):
23 янв 2023, 15:57
Думаю, что если даже деградирует, то монада всё равно уникальна, как и Душа со своим индивидуальным уникальным опытом
Уникальна развитая монада. Чем она более развита, тем более уникальна.

Если душа начинает деградировать, ее матрица начинает постепенно зачищаться.
Если душа через свою личность когда-то накопила опыт, допустим, любви, а потом стала ненавидеть больше, чем любить, то деградируя, она вообще разучится любить.

Дух вбирает в себя только тот опыт, который полезен с точки зрения Целого. Мы называем его позитивным. Целое (можно назвать как-то иначе) стремится к развитию, а не к деградации. Поэтому ему не зачем сохранять опыт к ней ведущей сколько бы уникальным он не был. Так что финал любой деградирующей души - это разложение на перманентные атомы, которые сами по себе уже не уникальны.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 13 фев 2023, 15:36

Verlen писал(а):
15 янв 2023, 10:52
Кстати, вопрос. Если говорить о истинно светлых, то как по вашему опыту, они обладают приверженностью к справедливости? Такой вот прямо зацикленной? Или это не их парафия?
Давайте начнем с "маленького лирического отступления"...
Что такое справедливость?!

Согласно современным определениям Толковых словарей, справедливость, означает «… истинность, беспристрастность, без приоритетное отношение к кому или чему либо»

Однако... этимология слова «справедливость» происходит от прилагательного справедливый, из польского sprawiedliwy «справедливый», а далее связано с общеславянским – правда (pravda).

То есть всё как на известной картинке - справедливость Светлых это ИХ (Единомножества) ПРАВДА.
А уж на своей правде они зациклены так, что не сдвинешь!!!

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»