Практика работы с духами-помощниками

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение VladiWolf » 17 авг 2020, 06:37

Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 22:40
светлые Помощники, добровольцы из Мира Тонкого, принимают облик ушедшего родного человека, дабы утешить и ободрить горюющего
Скорее, могут создать иллюзию, наблюдая со стороны, а не принять облик.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение olya_ya » 17 авг 2020, 18:56

Parzifal
Я сталкивалась, что вредители принимают облик ушедшего близкого, а человек и радуется, вроде как его навестили или душа рядом, так скажем, но допускаю, что возможны и обратные варианты. @}->-- Просто вредителей даже особо звать не надо, только позволь себя заморочить, а вот со светлыми совершенно другая история, поэтому и статистика на них будет нуууу 1 из 100, если не 1 из 1000

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2020, 19:07

Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 22:40
Не соглашусь. Даже светлые Помощники, добровольцы из Мира Тонкого, принимают облик ушедшего родного человека, дабы утешить и ободрить
Никогда не сталкивалась с подобным. Зачем им наводить такие оморочки на людей? Разве это на пользу человеку? Наоборот, он впадет в ложную иллюзию, что его родственник тут рядом топчется и охраняет его, как вечный страж, отсюда порождаются неверные представления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Parzifal » 17 авг 2020, 19:25

Как мне видится, в мире за гранью видимого - очень много разных существ с самыми разными представлениями. Одни могут думать так, другие - эдак... земная логика там у некоторых вообще отсутствует (так ощущаю). Спрашивается, кто тогда отзывается, если родственник давно уже перешёл ту точку, за которой стал недосягаемым для живущих на Земле? 1) это я сам создаю воображаемый образ и ответы; 2) оставшаяся оболочка, если она ещё сохранилась, резонирует; 3) ответы приходят от ноосферы или Луны, из хранилища общей мудрости или от носящихся вокруг Земли мыслей и идей; 4) кто-то из того мира отвечает, почувствовав моё внимание и запрос - а у него могут быть разные мотивы и представления о воплощенцах, обо мне и о том, какое это общение и к чему приведёт. Если отвечают земные духи, Элементалии, то это ощущается (сгущение тонкой атмосферы и ощущение приближения) и можно понять по быстроте ответов, по тому, как они толпятся и перебивают друг друга, по плоскости ответов и по тому ощущению, что кто-то копается у тебя в голове, выуживая информацию... бывают чисто физические ощущения прикосновений к чувствительным местам головы, это, кстати, при сканировании случается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 17 авг 2020, 19:35

Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 19:25
Спрашивается, кто тогда отзывается, если родственник давно уже перешёл ту точку, за которой стал недосягаемым для живущих на Земле?
Не знаю. Я не дергаю родных, и они меня тоже не тревожат. Но я всегда чувствую некую тончайшую духовноую связь с ними, словно они просто уехали в другой город, но все-равно рядом. Информацию я получаю из другого источника, буквально считываю ее, как с телетайпа. Но для этого необходимо войти в ИСС и "подать запрос". Иногда ответ приходит сразу, иногда приходится ждать дни и даже недели, но это реже.
Parzifal писал(а):
17 авг 2020, 19:25
Если отвечают земные духи, Элементалии, то это ощущается (сгущение тонкой атмосферы и ощущение приближения) и можно понять по быстроте ответов, по тому, как они толпятся и перебивают друг друга, по плоскости ответов и по тому ощущению, что кто-то копается у тебя в голове, выуживая информацию...
Не-не, такого у меня тоже нет. Одно время, давно, неупокоенные такое творили, но я нашла способ закрыть двери раз и навсегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Jaggi » 27 авг 2020, 10:26

Запросто можно не знать о наличии духа помощника, о его имени и о том кто он. Ибо он не обязан явиться в осознанном сне да представиться как какой-то посланец. Не обладая видением можно просто просмотреть на картах некоторые детали. Да и даже помощь можно не осознавать, или не понимать в чем она выражается
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение mudder » 14 сен 2020, 10:37

Подобное прилипнет к подобному,чем ваши мысли чище,вибрации выше,тем больше шанса связаться с духами у которых вибрации совпадают с вашими. Я физически чувствую,различаю духов умерших, духов помошников и нечисть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Pure » 18 сен 2020, 12:47

Все взаимодействия происходят внутри сознания оператора и следуют его убеждениям, энергии будут стремится соответствовать им, духи будут отражать страхи, надежды, потребности. По сути природа большинства духов многогранна и только от оператора зависит встретит ли он там ангела или обнаружит демона. Но для начинающего оператора они будут наподобие диких зверей которые без всякого умысла и по чистому недоразумению могут просто съесть. Необходим некой опыт для распознавания, чувствования кто зачем и почему и внимательного наблюдения как астральный товарищ трансформируется следуя тому что творится в голове у оператора.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:13
Репутация: -5
Забанен: Бессрочно

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Magic Flower » 19 авг 2021, 14:09

Категорически не согласна с мнениями. Вполне успешно работаю с духами-помощниками, ставлю на защиту, цены им нет. Разумеется, без опыта и знаний не стоит кого-то призывать, но при наличии оных и хорошего контакта с ВС такие помощники не заменимы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2021, 18:59

Magic Flower писал(а):
19 авг 2021, 14:09
Категорически не согласна с мнениями.
Однако! Не успев зарегистрироваться на форуме, в первом же сообщении заявить, что все практики форума, участвующие в теме, ничего не понимают по-сути :smile: Не знаю, как у вас дела обстоят с духами, но с чувством такта весьма неважно, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение fay_do » 20 авг 2021, 09:16

Parzifal писал(а):
15 авг 2020, 22:40
Даже светлые Помощники, добровольцы из Мира Тонкого, принимают облик ушедшего родного человека, дабы утешить и ободрить горюющего
У меня было такое в детстве и юности. Приходила утешать, наставлять прабабушка якобы. Позже поняла (ответ получила), что этот Наставник принимал образ Ба для того, чтобы не напугать и, чтобы доверие было, что он не враг. А советы и наставления и вправду дельные давал и даёт по сей день.
Совсем другое дело, когда низшие сущности принимают образ перешедших родных - они путают, вводят в заблуждения, их советы изначально можно различить как, например, отомстить, соврать, т.е. явно навредить другому челу. От них приходят обряды (полноценные) на порчу. И такие откровения, что можно спутать сон с явью.
От Светлых тоже приходят обряды/методы, которые земные Учителя не поведают. И тоже очень явно.
Выбор остаётся за нами - с кем мы станем сотрудничать и чьё руководство возьмём за основу своих деяний. А Выбор необходим, т.к. при взаимодействии и с теми, и с другими --- вот они серые маги. Это не зрелые сознанием люди, не определившие свой Путь. И по башне получать будут тоже и от тех, и от других.
Поэтому очень важно суметь различить, что за сущность (Сущность) является и с каким намерением

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2021, 13:37

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 09:16
озже поняла (ответ получила), что этот Наставник принимал образ Ба для того, чтобы не напугать и, чтобы доверие было, что он не враг. А советы и наставления и вправду дельные давал и даёт по сей день.
У меня было иначе. Приходили дкйствительно развоплощенные близкие, их энергии ни с чем не спутать, если ты по-настоящему любил этих людей. А вот наставник появлялся всегда одинаково: я попадала в ярко освещенное пространство, в котором свет лился ото всюду, и слышала Голос. Но никогда не видела образ его носителя. Он давал информацию, понять и осуществить которую я должна была сама.
fay_do писал(а):
20 авг 2021, 09:16
Совсем другое дело, когда низшие сущности принимают образ перешедших родных - они путают, вводят в заблуждения, их советы изначально можно различить как, например, отомстить, соврать, т.е. явно навредить другому челу. От них приходят обряды (полноценные) на порчу. И такие откровения, что можно спутать сон с явью.
Такого у меня не было, низшие хоть и рядились, но я их мгновенно считывала энергетически и понимала, что это ложный образ. Были настоящие, из Рода отца. Вот они делали именно то, о чем Вы говорите. Мне потом приходилось перерывать кучу фолиантов, чтобы разобраться, откуда, из каких темных вековых глубин это все идет.
fay_do писал(а):
20 авг 2021, 09:16
Выбор остаётся за нами - с кем мы станем сотрудничать и чьё руководство возьмём за основу своих деяний. А Выбор необходим, т.к. при взаимодействии и с теми, и с другими --- вот они серые маги. Это не зрелые сознанием люди, не определившие свой Путь.
Да, выбор всегда за нами. Только вот взаимодействовать и с теми, и с другими не получится, это самообман. Я имею представление, сколько нужно потратить сил, и какого уровня требуется духовная самодисциплина, чтобы мочь дотянуться до энергетического канала любого из Будд. И как легко перекрывается этот Источник, стоит лишь на йоту перестать ему соответствовать.
Но вот себя я отношу именно к Серым магам, потому что до настоящего Белого боддхисаттвы мне еще как пешком до Луны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение fay_do » 20 авг 2021, 14:54

Marianna_ писал(а):
20 авг 2021, 13:37
легко перекрывается этот Источник
Мне потребовалось 3 года для обретения покровительства ВС. И уж, конечно, теперь не сойду с Пути выбранного. И Слава Богу за всё. И за тот опыт тоже.
себя я отношу именно к Серым магам
Нее :smile:
Хотя, понятийные рамки растяжимы до бесконечности:) Но нет. Серый - это мечущийся между Силами. Вы самоопределились в сторону Света давно, да и вряд ли чернушничали по незнанию ЦЕНЫ.
потому что до настоящего Белого боддхисаттвы мне еще как пешком до Луны
Честно, на всякий сначала загуглила выделенное, плохо ложатся термины из буддизма.
Дак мы не готовы настолько жертвовать собой и настолько обожествить своё сознание -- материальная действительность жестка. Трудно.
Но, как Вы говорили: Хотя бы к ближайшему окружению научиться божественной любви/состраданию.. Умели бы ко всем, вознеслись бы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2021, 15:24

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 14:54
Нее
Хотя, понятийные рамки растяжимы до бесконечности:) Но нет. Серый - это мечущийся между Силами. Вы самоопределились в сторону Света давно, да и вряд ли чернушничали по незнанию ЦЕНЫ.
Я вкладываю в понятие "Серый" другой смысл. Ни о каком метании в моем случае не может быть и речи, просто я считаю, что настоящий Белый это такой Космос, до которого мне, понятное дело, еще далековато. Я видела Белых, это уму непостижимо ни по силе Духа, ни по Силе энергии, реально запредельные объемы.
fay_do писал(а):
20 авг 2021, 14:54
Умели бы ко всем, вознеслись бы
Да, вот и я о том же. Путь определен, обратной дороги нет, потому что это невозможно по определению. Но я же понимаю, сколько еще предстоит работы до уровня настоящей осознанности - непочатый край.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Гидеон » 20 авг 2021, 15:36

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 09:16
Выбор необходим, т.к. при взаимодействии и с теми, и с другими --- вот они серые маги. Это не зрелые сознанием люди, не определившие свой Путь
Соглашусь, что выбор необходим и это применимо для большинства случаев, когда дело касается совершенно противоположных энергетических уровней и магических воздействий. Особенно это касается попытки взаимодействия и с низшими сущностями, такими как бесы и с существами высокого уровня. Так, например не получится работать на уровне бесов и кладбища делая порчи, а на следующий день работать с высокочастотными существами и энергиями. Это технически несовместимо и невозможно.

Однако если смотреть многомернее, то смотря кого подразумевать под "теми и другими", если не "низших и высших", а существ более высокого порядка, то дело обстоит несколько иначе, для примера в каббалистической системе возможно взаимодействовать и с Ангелами и Демонами, с Сефирот и с Клипот, при этом это вполне определённый и конкретный Путь в данной системе. Однако, Ангелов нельзя категоризировать как "светлых", за ними стоят и зачистки и уничтожения городов и разного рода эксперименты и внушение трепета менее развитым существам. Это скорее "представители Баланса", но не в понимании нейтралитета, а в понимании нового альтернативного Пути. Старый "тёмный путь" разрушить все под корень и построить заново уже устарел, "светлый путь" тоже не подходит данным Силам, ввиду этого - новый путь этих Сил включает в себя методы не приемлемые для так называемых "светлых", но более созидательные в сравнении с Демоническими Силами Клипот.
В данном случае, идти Путем данных Сил, это совершенно не то же самое что метаться между Силами и не определить свой Путь. Также немаловажное значение имеет занимает ли маг место в их Иерархии или просто осознанно выбрал для себя этот Путь. Разумеется этот Путь имеет свои Законы, как законодательство этих Сил, так и соблюдение Высших Надзаконов, а это значит что магическое нарушение свободы воли и целевые деструктивные воздействия не могут быть в согласии с Законом ни при каких обстоятельствах.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение fay_do » 20 авг 2021, 15:37

Marianna_ писал(а):
20 авг 2021, 15:24
я же понимаю, сколько еще предстоит работы до уровня настоящей осознанности - непочатый край
То, что дано такое понять - это уже высокий уровень осознанности.

Я определила для себя, что первый бич человека - это критиканство. И некогда поставила себе цель, ну хотя бы от этого избавиться.. но отлавливаю столь незначительные "пороки" (как, например, безграмотное письмо), что понимаю, насколько я сама порочна. Поэтому воплощаться и воплощаться.. и кто знает, насколько осознанной будет следующая жизнь..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2021, 15:38

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 15:37
и кто знает, насколько осознанной будет следующая жизнь..
Да! Потому что карабкаться вверх очень сложно. но вот слететь вниз можно в один момент.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение fay_do » 20 авг 2021, 15:59

Гидеон писал(а):
20 авг 2021, 15:36
деструктивные воздействия не могут быть в согласии с Законом ни при каких обстоятельствах
Теперь это для меня естественно. И Путь выбран.
Однако,
для примера в каббалистической системе возможно взаимодействовать и с Ангелами и Демонами
столь далеко ходить не надо, ибо они одновременно уживались и во мне, как говорила прабабушка (она видящей была).
Это как раздвоение личности, не слабее - одного исцелять, что мне позволено было от рождения, другого убивать. При этом ответ держать за каждое деяние

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2021, 16:06

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 15:59
Это как раздвоение личности, не слабее - одного исцелять, что мне позволено было от рождения, другого убивать. При этом ответ держать за каждое деяние
Если бы мы за за все свои художества ответ сразу держали, от нас бы даже пыли не осталось. Неееет, не так все просто. Но отвечать придется все-равно. В одной жизни с ДЦП родиться, в другой от онкологии умереть, ну и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Практика работы с духами-помощниками

Сообщение Гидеон » 20 авг 2021, 16:13

fay_do писал(а):
20 авг 2021, 15:59
столь далеко ходить не надо, ибо они одновременно уживались и во мне, как говорила прабабушка (она видящей была).
Это как раздвоение личности, не слабе
Абсолюта среди нас нету, в подавляющем большинстве во всех воплощенных на Земле есть и светлые и темные стороны.
Однако,
fay_do писал(а):
20 авг 2021, 15:59
одного исцелять, что мне позволено было от рождения, другого убивать
С этим не соглашусь, это то, о чем я писал в первой части сообщения, я считаю невозможно одной рукой лечить на уровне ценителей, а другой убивать.
По мне так это те же "чернушники" которые считают что им все дозволено и не трудятся разбираться в оккульных Законах. Но это до поры до времени, пока не прижмет.

Дело не в том, что позволено от рождения, а в том, что маг может сделать в рамках Закона, в Пути который я описывал деструктив возможен только в виде либо активной защиты, либо в виде "воздаяния", работающего по принципу "где тонко там и рвётся", где дозировку воздействия маг выбирает исходя из того, что дозволено в рамках Закона.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»