Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 18 авг 2008, 15:43

По моему мнению талисман, оберег, амулет и т.д. - это материальный придмет со свойством(защитить, помоч, облегчить и т.д.) который влияей на тонкую энергию обладающего сим предметом. История талисмана... Со времен становления человека до такого которое мы имеем сейчас(эволюция) и есть история талисманов, оберегов, пентаклей и т.д. От костей мамонта до золотых кулонов с камнями огранной, ювелирной работы.

Безделушкой является предмет не обладающий свойством влиять на обладателя(я про координальное, так как считаю что любой предмет в большей или меньшей степени влияет на человека).

Ошибочное мнение считать что "заряженый предмет" обладает благотворным магическим действием, вполне может влиять и не благотворно на носителя(при чем им же изготовленым), но это адресовано тем кто считает что "цель оправдывает средста". Но все это имхо.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Доротти » 18 авг 2008, 16:00

:D
Последний раз редактировалось Доротти 16 мар 2010, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 18 авг 2008, 16:15

Визуализация необходима лишь тем кто неможет справится без неё и упорядочить свои мысли, хотя практики применяют визуализацию весьма успешно, но пользуются ней не как "способом", а как "трамплином" или "помошником"(чаше). Любой человек может визуализировать - это скорее сила разума + память + мотивация(все люди обладают) чем упорные тренировки. Правильная или неправельная зарядка - мне не ясна. Может имелось ввиду успешная или неуспешная "зарядка"?. По моему мнению с "зарядка" как бизнес: "для того что бы что то получить, необходимо вложить". "вклад-результат" - это не правельность или неправильность - это успех или его отсутствие.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Доротти » 18 авг 2008, 16:30

:bye:
Последний раз редактировалось Доротти 16 мар 2010, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 18 авг 2008, 16:48

Согласен, все же магия имеет такую сторону как "насилие". И в примере визуализации на жертвеный алтарь ложатся чувства(вспоминая о приятно проведенном отпуске или, наоборот, об увиденной по телеку катастрофе) ради успешности цели.
Далее идет ИМХО...

Любой человек сомневается(и это замечательно), но лишь маг может отбросить сомнения во время выполнения опереции, в данном примере о изготовлении и визуализации. Т.е. маг сомневается но, действует по принципу. "Боишся - не говори, сказал - не бойся!!!". Считаю что изготавливать амулеты, обереги, талисманы, - нецелесообразно, если окружающие вас предметы не имеют под собой какой либо малюсенькой силы, большей чем они имели без вас. Поэтому попробуйте хотя бы зарядить предметы окружающие вас(комната, одежда и т.д.), а потом беритесь за изготовление и "зарядку" амулета, оберега и т.д.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Доротти » 18 авг 2008, 17:36

:bye:
Последний раз редактировалось Доротти 16 мар 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 22 авг 2008, 00:26

Оберег заряжается 4 статями: Земли, Воды, Огня, Воздуха.
Оберег зарывается в Землю (место должно быть энергетически чистым) на 30- 40 см., на 3 дня. Затем кладут оберег в проточную воду на 3 дня. Затем оберег проносят три раза через Огонь. И последнее, кладут оберег на левую ладонь, а правую руку (пальцы) сгибают в трубочку и силой 3 раза вдувают Воздух. Да, надо держать мыслеформу. Иногда процедуру можно повторять.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Доротти » 22 авг 2008, 11:43

:bye:
Последний раз редактировалось Доротти 16 мар 2010, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 22 авг 2008, 17:16

Земля обязательно. Вода только проточная. Огонь - костёр. Воздух - твоё дыхание. Другого не дано.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Составляющие амулетов для..)

Сообщение Zeratulik » 13 сен 2008, 00:53

АМУЛЕТЫ ОТ НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЙ и НЕСЧАСТИЙ


ОТ ВОРОВСТВА - алмаз, кошачий и тигровый глаз

ОТ ГРОЗ ( поражения молнией) - агат, алмаз, бирюза, гиацинт, гранат, малахит, нефрит, рубин, сердолик, яшма

ОТ НАСИЛИЯ - бирюза, гранат, гелиодор

ОТ НЕСЧАСТЬЯ - гелиодор, гранат, бирюза, жадеит, изумруд, коралл, сердолик, янтарь

ОТ ОБМОРОЖЕНИЙ ( ЗАМЕРЗАНИЯ) - горный хрусталь

ОТ ОПАСНОСТЕЙ и БЕДЫ - агат, алмаз, бирюза, изумруд, коралл, кошачий глаз, лунный камень, малахит, оникс, тигровый глаз, хризолит, янтарь, яшма

ОТ ПАДЕНИЙ и ТРАВМ - бирюза, малахит, соколиный глаз

ОТ ПОЖАРОВ - алмаз, гиацинт, оникс, сапфир, хризолит

ОТ ПОКУШЕНИЙ - кошачий глаз, оникс, тигровый глаз, янтарь

ОТ СОЛНЕЧНЫХ УДАРОВ - полевые шпаты, рубин, шпинель

ОТ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ - аметист, гранат, нефрит, опал, сердолик

ПРИ ТРАУРЕ - кошачий глаз (хризоберилл); кровавик, черный агат и оникс



АМУЛЕТЫ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ЭМОЦИЙ И СОСТОЯНИЙ


ОТ АПАТИИ - лунный камень( адуляр)

ОТ БЕСПОКОЙСТВА и ВСПЫЛЬЧИВОСТИ - алмаз.

ОТ ГРЕХОВНЫХ ПОМЫСЛОВ - алмаз, аметист, сапфир

ОТ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ - гиацинт

ОТ ЗАВИСТИ ЧЕРНОЙ - сапфир, сердолик, хризопраз

ОТ ЗЛОБЫ и ГНЕВА - адуляр, алмаз, аметист, нефрит

ОТ КОШМАРОВ - алмаз, аметист, бирюза, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, малахит, хризолит

ОТ МЕЛАНХОЛИИ - адуляр, гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, лазурит, морион, малахит, опал, рубин, сапфир, сердолик, халцедон, хризолит

ОТ ТЯЖЕЛЫХ, НЕПОТРЕБНЫХ МЫСЛЕЙ - аметист, гранат, жемчуг, изумруд, лазурит, рубин, сапфир, яшма

ОТ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ - жемчуг, хризолит

ОТ НОСТАЛЬГИИ - аметист

ОТ ПЕЧАЛИ и ТОСКИ - аквамарин, алмаз, бирюза, гагат, гиацинт, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, опал, рубин, сапфир, хризолит, хризопраз

ОТ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ - алмаз, кошачий глаз, сапфир, тигровый глаз

ОТ РЕВНОСТИ - александрит, тигровый глаз, топаз

ОТ СМУЩЕНИЯ и РОБОСТИ - топаз

ОТ СТРАСТЕЙ НИЗМЕННЫХ - аквамарин, алмаз, аметист, изумруд, нефрит, оникс, опал, сапфир, сердолик, топаз, шпинель

ОТ СТРАХА - агат, алмаз, бирюза, гагат, жемчуг, изумруд, рубин, сапфир, топаз, хризолит

ОТ ХАНДРЫ и ТЯЖЕЛЫХ МЫСЛЕЙ - алмаз, аметист, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, малахит, опал, рубин, яшма

ОТ ЯРОСТИ и ГНЕВА - бирюза, гелиотроп, гематит, опал, сердолик, халцедон
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 13 сен 2008, 15:15

А почему только камни?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 13 сен 2008, 16:01

А есть же амулет для притягивания проблем и не неприятностей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 сен 2008, 20:41

Камни, потому, что из раздела о камнях..

Есть разные амулеты, но приносят несчастья либо чужие (со спешл изготовлением), либо предназначенные именно для этого :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 13 сен 2008, 21:46

Просто когда я занималась амулетами, то основной акцент стоял на дереве, а камни - любые нуждаются в наполнении. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 сен 2008, 12:25

Это написано в теме созданий амулетов.. Просто это общая инфа.. Потому коротко описано, ведь материалов для основы мало, а камней много.. Да камни - это кристалл, потому его можно заряжать...
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Подарок

Сообщение serebro » 09 окт 2008, 15:13

Купила любимому подарок на день рожденья, из натурального камня, может быть кто нибудь знает какие нибудь заговоры или ритуалы-для того чтобы придать магическую любовную силу этому предмету, чтобы человек всегда вспоминал обо мне когда смотрел на него, ну и все в таком роде. Поискала в теме - ничего подобного не нашла. Заранее спасибо за ответы. :ngel:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 11 окт 2008, 13:20

Камень(если он настоящий)это живой организм.Его можно зарядить своей энергетикой,возьмите камень в руки,нагрейте его в них и попросите его своими словами о том,что желаете,можете сами придумать какой-нибудь заговор,представляйте,что ваш любимый берёт ваш подарок и его лицо озаряет улыбка,много можно придумать разного.Но ещё смотря какой камень,ведь они служат для разных целей(для здоровья,любви,богатства...),в какой он оправе,из какого материала,какой формы,всё имеет значение,чем камень является-сульфидом,галогенидом,оксидом,карбонатом,сульфатом,фосфатом или силикатом. :grin:

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 11 окт 2008, 17:33

Большое спасибо! Это оникс. На самом деле я так и думала что надо придумать что то самой - то что хочу. Если есть что то специально по ониксу, напишите пожалуйста! :ngel:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 11 окт 2008, 23:39

Оникс-оксид(оксиды помогают преодолеть неуверенность.в то же время вы обретаете новые силы,смелость и стремление к переменам).Цвет-чёрный,иногда с белыми прожилками.Название оникс от греческого слова "ноготь".В древности оникс считался одним из наиболее ценных камней и почитался как символ любви,так же его использовали как защиту от чёрной магии,злых чар,колдовства.Если положить оникс в вино,то помогает от боли в глазах и желудке.Так же этот камень помогает при стрессах,тоске и низкой самооценке,исцеляет от депрессии.Он воздействует на все чакры,а привзаимодействии с другими камнями его действия усиливаются.Чистить оникс надо раз в неделю под струёй проточной водыЧтобы зарядить его вновь можно на ночь закопать его в землю или положить вместе с горным хрусталём.На этот камень вы можете "нанести"любую информационную программу,связанную с любовными отношениями или целительством. :ngel:

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 14:28

Способа для камней использую два:

- Европейская традиция:

1) почистить, вы ж не знаете, кто его касался:). Нужно:
-церковная свеча,
-соль (крупная, без иода),
-вода святая,
-ладан + церковные угольки

Пронести над пламенем свечи три раза, три раза окунуть в соль, три раза в святую воду, три раза над дымом от ладана.

Потом взять в правую руку, и помедитировать на тему, в чем должен вам помочь камень. Представить, что над вами некая сфера наполненная ярким солнечным светом, как потом луч от этой сферы исходит к вам и касается вашей головы в районе темени и спускается к вашему солнечному сплетению и там тоже образуется маленькое солнце откуда энергия идет по вашей руке к камню. Закрыть глаза и помедитировать так минут 15. Можно включить релаксирующуб музыку типа шума дождя, шума леса, пение птиц.

Второй способ шаманский:

Очистка:

1) Положить камень в терракотовую или глинянную миску, поставить ее под кран с холодной водой и оставить его минут на 20, чтоб постоянно текущая вода его омывала.
2) Положить на хлопчатую или льняную ткань на окно на лунный свет (даже если тучи) на три ночи.
3) Пусть лежит и днем при солнечном свете три дня.
4) Потом нужно зараяжать при помощи шаманского заговора. Не помню на память его, могу на днях дать его.

Так можно зарядить и металлы, даже растения.

Но, камни при зарядке по-шамански забирают у вас силу, после этого с ног валишься, хочется спать. Однажды с дуру зарядил 7 штук! Потом, все отмечали, есть побочка - пробивает похоть :-D Просто как в 17 лет. Правда потом все приходит в норму, силы возвращаются, остальное тоже возращается не место :-D

Камень первое время нужно постоянно держать близко к телу. Скажу одно, если работаете по-европейски, камень набирает силу постепенно, по-шамански почти сразу.

Заряжать лучше на растущую Луну, но это не абсолют:).
Quod licet Jovi non licet bovi!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»