Астральные проекции.

Астральные проекции, осознанные сновидения, техника выхода, сонный паралич. В этом разделе обсуждается все, что связанно с астралом.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Астральные проекции.

Сообщение Козьма » 02 май 2024, 00:17

Астрал. Мнения по поводу данного понятия расходятся. Одни считают, что это некое пространство, имеющее как положительное, так и отрицательное направление, верхний и нижний астрал. Другие считают, что это лишь одна из прослоек тонкого плана Земли. Где находится астрал? Да, практически мы в нем и живем, но мы его не воспринимаем, так как астрал, это уже другое измерение. Мы живем в третьем измерении, а астрал, уже четвертое. Но точки и даже целые линия соприкосновения имеются, между этими измерениями. Как попасть в астрал? В физическом теле не попадем, шансов немного, что найдем точки соприкосновения, и даже если найдем, то это будет немного отличаться от нашего мира. Основной способ, это перейти в изменённое состояние сознания, или проще, отключить ум. Техник много, у кого-то покой, а у кого-то ритмичная музыка и действия, различные благовония и т. п. Но это доступно не всем. Что доступно всем? Это выход во время сна. Во время сна, мы также переходим в измененное состояние сознания. Считается, что и во сне можно путешествовать, получать информацию. Путешествовать не приходилось, продлевать сон, чтобы посмотреть развязку, было. Считается, что наша реальность и реальность астрального мира разные, или по крайней мере возможности в астральном мире больше. Я ранее говорил, все что мы видим, есть - видимые образы в нашем сознании. У меня было несколько раз, больше трех-четырех, одно состояние. Садишься, например, в кресло, что-то почитать, или просто посидеть отдохнуть. Через какое-то время встаешь, делаешь какие-то дела, все как обычно. А потом выясняется, что ты сел в кресло и заснул, и пошел сон, и минут 30-40, ты спал. Но в моём восприятии реальность не прерывалась, она продолжалась во время сна. И проснувшись, она осталась той же, только я, в ближайшие минут 30-40 я не вставал с кресла, не мог это сделать физически.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Астральные проекции.

Сообщение Козьма » 10 май 2024, 23:56

Какая разница между физическим и не физическим восприятием? Физическое восприятие, считается, что происходит через физические органы чувств. Но находясь в трансовом состоянии, или его еще называют изменённым состоянием сознания, мы наблюдаем почти тоже, если не учитывать отдельные детали. И при этом физические органы чувств вроде как не работают. Считается, что окружающий нас физический мир, существует таким как мы его видим, и существует независимо от нашего к нему отношения. Люди приходят и уходят, а мир продолжает жить своей жизнью. Как работает наше зрение? Мы видим отраженный от предметов солнечный свет. Свет отражается от направленной к нам поверхности, мы должны видеть плоское изображение, примерно, как на рентгеновском снимке. Но мы видим, предметы на разных расстояниях и отдельно друг от друга в 3D изображении. Одни считают, что это происходит, из-за двух глаз, но люди с одним глазом видят точно также. Другие считают, что это моделирует головной мозг. Но если глаза видят одно, а мозг моделирует другое, может информация от глаз и других органов чувств совсем не нужна? А как мы видим в нефизическом мире. Я видел много разных снов, но всегда образы во сне были мне знакомы. Я всегда был человеком, только один раз я был не человеком, но образ не человеческий мне также знаком. Я встречался с разными сущностями, но всегда они были в плаще с поднятым капюшоном, никогда они со мной не разговаривали. Сценарии, конечно, разные, бывают совсем необычные, могу спрыгнуть, например, с крыши многоэтажки. Я даже неоднократно летал на инопланетных кораблях, но инопланетян никогда не было. Я считаю, что в повседневной жизни, мы видим образы, которые нам дают, извне. А во сне, мы видим образы, которые формируем сами, мы учимся создавать образы, пока на базе того, что нам уже известно.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Астральные проекции.

Сообщение Козьма » 15 май 2024, 10:43

Измерение. Измерение от слова измерять, следовательно, любое измерение должно измеряться, в каких-то величинах. В основном мы ведём измерения в линейных величинах. Считается, что любой объект в пространстве можно определить с помощью измерения линейных величин по осям координат. Есть даже целые теории: трехмерное пространство — это три оси координат, четырехмерное – это уже четыре оси координат. Хотя многие считают, что четвертой координатой выступает ось времени. Мы живем в трехмерном мире, но возможность видеть у нас двухмерное. Трехмерное измерение – это удлиненное двухмерное, и чтобы увидеть двухмерное пространство надо подняться над ним и выйти за его пределы, то есть перейти в трехмерное пространство. По аналогии, чтобы видеть трехмерным зрением необходимо находится в четырехмерном измерении. И так называемый центр координат находится именно в центре наблюдателя. Что такое вообще измерение? Всем известно такая аббревиатура, как 2D, 3D. Буква D означает измерение, размерность, а цифра порядковый номер измерения. Рассмотрим все измерения. Для примера возьмем дом, красного цвета. В измерении 0D, мы увидим только красную точку, в измерении 1D, мы увидим линию красного цвета. Что это означает понять невозможно. В измерении 2D, мы увидим уже плоскость и, например фасад дома. В этом измерении мы и видим. Считать, что мы видим в 3D, есть иллюзия. Что такое реальное 3D видение? Мы должны видеть уже куб, то есть, видеть все четыре стены дома, плюс крышу и фундамент. Мы даже не можем себе этого представить. Хотя, я в образах заглядывал за дом. Если кто с таким видением не сталкивался, следовательно и не бывал в четвертом измерение, а значит пребывает только в иллюзии.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Астральные проекции.

Сообщение Козьма » 22 май 2024, 23:52

Время. Я выше о нем упоминал, некоторые исследователи считают, что время выступает как координатная ось. И по ней трехмерный объект способен перемещаться, как в будущее, так и в прошлое. Дело в том, что в трехмерной системе, или в нашей реальности нет будущего и соответственно и прошлого. Простой пример: вы решили собрать букет цветов. В будущем его нет, так как вы его еще не собрали. Вам необходимо сорвать цветы и сделать букет, но это есть настоящее. Получается мы можем находится только в настоящем. Выходит: будущее – это наш план действий, а если мы ничего сами не планируем, а будущее всё равно наступает, то это тоже план, но уже не наш. И в этом случае, мы не в курсе, что будет завтра, но знать хотим и желательно по точнее. А если все-таки план есть, но мы о нём не догадываемся? Мы создаем некий план или будущее не осознанно. Может начать осознанно создавать план. Моя жизнь практически состоит из планов, я планирую все. И даже в очень дальней перспективе. Но планы, конечно, должны быть реальные, по нашим возможностям. Молодые, могут планировать без ограничений. Планы будут сбываться, может не сразу, у меня практически все сбывается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрал»