Всё что можно увидеть в астрале

Астральные проекции, осознанные сновидения, техника выхода, сонный паралич. В этом разделе обсуждается все, что связанно с астралом.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Bellatriks » 07 дек 2020, 21:38

Червь пустыни писал(а):
07 дек 2020, 21:26
а разве они не начинаются как обычные сны?
Они начинаются как астральные выходы.
"Выкатываешься из тела", обходишь свою комнату, вспоминаешь себя - кто ты, как зовут, какое сегодня число, что ты собираешься делать завтра в реале... итд... Когда все вспомнишь, воспроизводишь в уме план сегодняшнего путешествия... и тогда можно уже идти, куда собралась...
После "возвращения" сразу повторяешь процесс самовоспоминания....чтобы отличить сон от ОС-а.
Знакомая практика? Или Вы по другой методике занимались?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Червь пустыни » 07 дек 2020, 21:49

я не занималась специально
это у меня встроенная функция)))
нерегулярная
а когда вы выкатываетесь, вы спиной выходите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Bellatriks » 07 дек 2020, 22:33

Червь пустыни писал(а):
07 дек 2020, 21:49
а когда вы выкатываетесь, вы спиной выходите?
Нет, спиной не умею. Боком, иногда. А чаще всего "выпрыгиваю", вверх... и плавно опускаюсь на пол. )))
Червь пустыни писал(а):
07 дек 2020, 21:49
это у меня встроенная функция)))
У меня тоже... всегда была)))
Но, однажды захотелось научиться это контролировать... ну и понеслось..))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Червь пустыни » 07 дек 2020, 23:22

я начинала учиться по КК
но потом как то поняла, что мне это не нужно
а может и лень матушка)))))
спасибо за беседу @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 08 мар 2021, 16:11

Интересно.Когда увлекся астралом и начал практиковать выходы,было интересно.Эмоции,сущности,что меня водили по странным местам или нападали,вызывая волны страха.Параллельно с ними практиковал ОС и спустя какое-то время пришел к выводу,что выходов в астрал не было.Это были просто осознанные сны.Начал искать информацию об астрале,думал,что-то не так делаю,но увы,люди описывающие свои астральные путешествия,по ряду признаков описывали ОС.
Не утверждаю,что его нет.Но пока не встретил достоверной информации о нем.
Монро не в счет,имхо,он описывает сон,одного взаимодействия с предметами достаточно.
Червь пустыни писал(а):
07 дек 2020, 23:22
я начинала учиться по КК
Не читал даже,только поверхностно ознакомился.Полезное зерно там конечно есть,но вот излишков,которыми забивают голову,там тоже хватает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Ellga » 08 мар 2021, 16:18

Westnik писал(а):
08 мар 2021, 16:11
Не утверждаю,что его нет.Но пока не встретил достоверной информации о нем.
Есть информация. При нападении в астрале, остаются следы на теле и такие, которые сам себе человек во сне нанести не мог. Даже предмет оттуда можно вытащить, правда он будет не совсем... гм обычный.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Parzifal » 08 мар 2021, 16:24

Ellga
помню итальянскую сказку с детства, там парню дали заговор, и он, как только что красивое во сне увидит, произносит этот заговор, и это обнаруживает у себя при пробуждении...

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 08 мар 2021, 16:31

Ellga писал(а):
08 мар 2021, 16:18
Есть информация. При нападении в астрале, остаются следы на теле и такие, которые сам себе человек во сне нанести не мог. Даже предмет оттуда можно вытащить, правда он будет не совсем... гм обычный.
Следы на теле можно и в ОСах вызвать.А про предметы.. слышал много,видел пару раз предметы,якобы из астрала и параллельного мира(как утверждали),но по факту..сами понимаете).
Больше интерес к тому,как человек понимает,что он именно в астрале,а не во сне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Ellga » 08 мар 2021, 16:32

Parzifal писал(а):
08 мар 2021, 16:24
помню итальянскую сказку с детства, там парню дали заговор, и он, как только что красивое во сне увидит, произносит этот заговор, и это обнаруживает у себя при пробуждении...
Люблю сказки. До сих пор к ним часто обращаюсь. Дают ответы @}->--
Westnik писал(а):
08 мар 2021, 16:31
Больше интерес к тому,как человек понимает,что он именно в астрале,а не во сне.
Как человек понимает, что он умер?

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 08 мар 2021, 16:39

Ellga писал(а):
08 мар 2021, 16:32
Как человек понимает, что он умер?
Сие неведомо(для меня по крайней мере)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Игрок » 08 мар 2021, 20:19

Westnik писал(а):
08 мар 2021, 16:31
Больше интерес к тому,как человек понимает,что он именно в астрале,а не во сне.
Это не объяснить словами, это надо почувствовать. Чтобы почувствовать, нужно научиться разделяться с физ телом. Чтобы научиться этому нужно тренироваться и не пренебрегать информацией, которую дают исследователи. Тот же КК. Но его лучше читать после более доступной и понятной литературы, например того же М. Радуги (последняя книга от 2015 г. + видеоуроки в ютубе). Тогда инфа КК становится классным дополнением.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 08 мар 2021, 21:12

Игрок писал(а):
08 мар 2021, 20:19
Это не объяснить словами, это надо почувствовать. Чтобы почувствовать, нужно научиться разделяться с физ телом. Чтобы научиться этому нужно тренироваться и не пренебрегать информацией, которую дают исследователи. Тот же КК. Но его лучше читать после более доступной и понятной литературы, например того же М. Радуги (последняя книга от 2015 г. + видеоуроки в ютубе). Тогда инфа КК становится классным дополнением.
Как бы объяснить...вот человек уверенно говорит,что вышел в астрал.Хорошо.Как он это понял?Почувствовал.С чего он решил,что почувствовал верно?
Я клоню к тому,что все описания астрала я могу смоделировать в ОСе.Как и выйти в ОС я могу встав из тела,увидеть спящее тело,свою комнату,свою улицу и тд.

Да,предпочитаю все же личный опыт,а не массу книг.Когда начинал практиковать их не было.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Игрок » 10 мар 2021, 16:20

Westnik
Ваша проблема в том, что вы разделяете ОС и астральный выход по какой-то совершенно не понятной причине. ОС это один из способов выхода в астрал - выхода из сна. Он ничем по итогу не отличается от выхода на просыпании или засыпании.

Многие путают яркие сны и ОСы и не могут их различить. Тут действительно есть полное различие и эти многие находятся в иллюзиях.

Ключевое слово осознанность. Осознанность при нахождении вне физического тела с ОЩУЩЕНИЯМИ плотности своего тела, предметов, находящихся ТАМ, запаха, вкуса, и т.п. С полным контролем своего поведения (не пространства). В какой еще более астральный астрал вы хотите попасть? ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 11 мар 2021, 17:55

Игрок
В том то и дело,что не разделяю)).Но многие мне говорили,что это разные вещи,отсюда и возникли вопросы о признаках именно астрала,а не ОСа.
Игрок писал(а):
10 мар 2021, 16:20
С полным контролем своего поведения (не пространства).
В ОС,если осознанность на хорошем уровне,пространство подконтрольно полностью.В том и суть,что на начальных этапах,встречая всякую "ересь",ничего с ней сделать не получалось,поэтому и приходили мысли,что это не сон.Но со временем стало ясно,что было просто мало "контроля",осознанности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Игрок » 12 мар 2021, 11:18

Westnik писал(а):
11 мар 2021, 17:55
Но многие мне говорили,что это разные вещи
ну дак это их проблема, что они так думают
Westnik писал(а):
11 мар 2021, 17:55
В ОС,если осознанность на хорошем уровне,пространство подконтрольно полностью.
неа

Вы когда осознаетесь, то видите вокруг что-то и кого-то. Вы, ваше сознание их создало? Нет.
Как вы собираетесь контролировать то, что не вы создали?
Westnik писал(а):
11 мар 2021, 17:55
В том и суть,что на начальных этапах,встречая всякую "ересь",ничего с ней сделать не получалось,поэтому и приходили мысли,что это не сон.
Когда что-то не получается с чем-то сделать в астрале это нормально.

Когда все так как вы хотите происходит - это визуализация и ничего кроме.

Астральный мир это пространство другой плотности со своими обитателями, структурой, правилами. Это не ваша фантазия. Поэтому контролировать там можно именно себя, свое поведение. Да, там можно что-то создавать, перемещаться, взаимодействовать. И по сути все как в физ. мире, только в другой плотности с другими ее закономерностями.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 13 мар 2021, 17:45

Игрок писал(а):
12 мар 2021, 11:18
неа

Вы когда осознаетесь, то видите вокруг что-то и кого-то. Вы, ваше сознание их создало? Нет.
Как вы собираетесь контролировать то, что не вы создали?
Хорошо,конкретный пример.Использовал технику выхода из тела,оказался в своей комнате,оглянулся и увидел себя спящего.Рядом с телом на кровати сидит девушка и внимательно смотрит.Не обращаю внимания,вылетаю на улицу и взлетев повыше просто меняю локацию на нужную.Убираю дома,людей,асфальт,создаю травку и огромное дерево.Далее проводил ряд экспериментов,но это уже другая тема.
Мой вывод-я осознан,пространство подконтрольно.Насколько оно будет подконтрольно,зависит от степени осознанности.Новичку оно не будет подконтрольно,ему будет мешать ассоциативный "блок"(например,что стена дома сделана из кирпича и пройти через нее нельзя).

Если астрал и ОС одно и то же,то исходя из своего опыта, неподконтрольность пространства выражена лишь в нежелании его менять или отсутствии навыка.Если это разные вещи,то в чем признаки именно астрала,а не ОСа. Повторюсь,все описания астрала,которые я изучал,легко вписываются в обычный ОС.
Игрок писал(а):
12 мар 2021, 11:18
Когда что-то не получается с чем-то сделать в астрале это нормально.
Но это решается практикой.И все начинает получатся.
Игрок писал(а):
12 мар 2021, 11:18
Когда все так как вы хотите происходит - это визуализация и ничего кроме.
Можно попросить раскрыть поподробнее?То есть пространство по факту остается относительно статичным,а все изменения происходят в голове,не отражаясь на пространстве ОСа\астрала?

Не сочтите пожалуйста неким Фомой Неверующим,всегда хочется докопаться до сути.
В ОСах попадаются места,где влияние на окружение ограничено или затруднено,но обычно все решается самоанализом и поиском причины в себе.


P.S.
Процитирую для примера опыт одного человека,занимающегося астральными путешествиями.Его позиция-астрал это другой мир.
"Вышел из тела в своей комнате,вылетел в открытое окно,вокруг были зеленые поля с цветочками и через них шла тропинка.Полетав немного,я спустился на нее и пошел по ней,светило солнце,дул теплый ветер,было очень хорошо.Через некоторое время небо начало затягивать тучками и за поворотом тропинки я увидел высокого мужчину с очень бледной кожей и черными глазами без радужки.От него сильно веяло опасностью,он поднял руку и поманил меня к себе.Я развернулся и быстрым шагом пошел от него,оглянулся и увидел,что он идет за мной.Я взлетел и начал набирать скорость,чувство страха становилось сильнее.Набрав высоту,оглянулся,мужчина летел за мной,вытянув руку в мою сторону.Ускорившись еще сильнее,я пожелал очутится в своем теле и резко проснулся,после чего секунд 30 не мог пошевелится.Судя по всему я повстречал враждебно настроенную сущность,раз даже после пробуждения были последствия."

Лично мой вывод-недостаточная степень осознанности,частичное втягивание в сюжет,отсюда действие исходя из эмоции и отсутствие попыток противодействия из уверенности что это невозможно,плюс интерпретация обычного физиологического состояния как "энергетического истощения"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Bellatriks » 14 мар 2021, 16:50

Westnik писал(а):
13 мар 2021, 17:45
Мой вывод-я осознан,пространство подконтрольно.Насколько оно будет подконтрольно,зависит от степени осознанности.
А мой опыт подсказывает, что осознанность тут вроде как и ни причем. Способность что либо менять в ОС зависит скорее от "волевых качеств" путешественника, или как любят сейчас выражаться - от "силы намерения".
Далеко не у каждого получается что либо изменить в ОС, разве что мелкие детали... да и то не совсем так , как было задумано. При этом степень осознания себя в ОС может быть вполне приличной (человек в любой момент, находясь в ОС, может вспомнить любую деталь как из своей "дневной" жизни, так и планы на это путешествие)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Westnik » 14 мар 2021, 18:38

Bellatriks писал(а):
14 мар 2021, 16:50
А мой опыт подсказывает, что осознанность тут вроде как и ни причем. Способность что либо менять в ОС зависит скорее от "волевых качеств" путешественника, или как любят сейчас выражаться - от "силы намерения".
Не вижу принципиальной разницы.Степень осзнанности зависит от того,как вы воспринимаете пространство и наполнение.
Bellatriks писал(а):
14 мар 2021, 16:50
Далеко не у каждого получается что либо изменить в ОС, разве что мелкие детали... да и то не совсем так , как было задумано. При этом степень осознания себя в ОС может быть вполне приличной
Я бы сказал,степень понимания,что вы во сне.А осознание это еще и понимание,так скажем "природы" окружающего.Умение игнорировать "запреты" из реальности.Вкратце,одни пытаются изменить деревянную дверь и из этого мало что получается.Другие меняют форму,которая выглядит,как деревянная дверь,и все проходит нормально.
Например,закройте глаза,представьте зеленый железный шар,потом сделайте из него желтый деревянный квадрат,а из него белую мягкую букву Б)).Проблем с этим не возникнет,потому что вы знаете,что оперируете образом.Это же понимание должно быть во сне:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2021, 18:41

М-да..., вот ведь Майя играет.. 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Всё что можно увидеть в астрале

Сообщение Bellatriks » 14 мар 2021, 19:18

Westnik писал(а):
14 мар 2021, 18:38
кратце,одни пытаются изменить деревянную дверь и из этого мало что получается.Другие меняют форму,которая выглядит,как деревянная дверь,и все проходит нормально.
Хм... а попробуйте так в реале! (А вдруг у Вас получится???). С настоящей дверью!
В конце концов... отовсюду идут глубокомысленные высказывания, о том, что наша "объективная" реальность - это тоже разновидность сна!
Ну, и... почему бы не обрести осознанность? (вот это я понимаю, крутаааая магия получится)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрал»