Энерготело в плену у неорганических существ?

Астральные проекции, осознанные сновидения, техника выхода, сонный паралич. В этом разделе обсуждается все, что связанно с астралом.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение x3avon » 02 июл 2021, 07:01

Проводя эксперименты по выходу за границы сна/астрала через увеличение размеров сновиденного/астрального тела, столкнулся с интересным явлением. Во время опыта сознание стало перемещаться в новое не физическое и не сновиденное тело. Новое тело находится в какой-то ловушке. Если коснуться стенок ловушки, то начинает бить током и происходит возврат в физтело. В нескольких книгах встречал только частичное описание ловушки. Есть у кого-то информация по данному вопросу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 09:57

x3avon писал(а):
02 июл 2021, 07:01
Во время опыта сознание стало перемещаться в новое не физическое и не сновиденное тело. Новое тело находится в какой-то ловушке. Если коснуться стенок ловушки, то начинает бить током и происходит возврат в физтело.
Подождите, а какое это тело? То есть оно в астрале? Вы без него можете перемещаться?
Скорее всего это ловушка, но для вас, что-то пытающееся к вам прицепится. Попадая внутрь и возвращаясь, будет что-то вроде подселения.
Технически я себе это так только могу представить.
У меня есть опыт при полном выходе с невозможностью попасть в свое тело назад, тогда вот это "соединение" похоже на ударную волну, потом остаются болевые ощущения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение x3avon » 02 июл 2021, 10:39

Ellga писал(а):
02 июл 2021, 09:57
Подождите, а какое это тело? То есть оно в астрале? Вы без него можете перемещаться?
Тела определяю ощупыванием себя. Ощупал себя в физреальности - всё ОК, ощупал себя в мирах снов/астралов - всё ОК, начинаю практику выхода за границы сна/астрала и оказываюсь в теле, с которым не всё ОК. Картинка сна/астрала при этом может ещё некоторое время присутствовать, как трансляция в шлеме виртуальной реальности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 12:39

x3avon писал(а):
02 июл 2021, 10:39
себя в физреальности - всё ОК, ощупал себя в мирах снов/астралов - всё ОК, начинаю практику выхода за границы сна/астрала и оказываюсь в теле, с которым не всё ОК.
а зачем? Я не удостоверяюсь в наличии тела в действительности и там тоже не проверяю.
Это как снег белый, не очень понимаю что вы там ещё ищите какое-то дополнительное тело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 12:43

x3avon писал(а):
02 июл 2021, 10:39
Картинка сна/астрала при этом может ещё некоторое время присутствовать, как трансляция в шлеме виртуальной реальности.
вы и есть собрание тел, можно выйти из самого грубого, но дальше все просто. И нет никакой трансляции картинки, есть проживание, точно такое же как в реале.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Parzifal » 02 июл 2021, 14:38

По-моему, Вы пытаетесь выйти в Ментал, но пока что Вам путь туда закрыт - возможно, ментальные блоки или блкировка для Вашей же безопасности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение x3avon » 02 июл 2021, 17:36

Ellga писал(а):
02 июл 2021, 12:39
а зачем? Я не удостоверяюсь в наличии тела в действительности и там тоже не проверяю.
Это как снег белый, не очень понимаю что вы там ещё ищите какое-то дополнительное тело.
Нефизические тела, их возможности и место пребывания - для меня важная тема. Есть подозрение, что после смерти физтела сознание окажется в одном из нефизических тел, и перспектива оказаться после смерти в той ловушке не радует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 17:52

x3avon писал(а):
02 июл 2021, 17:36
Есть подозрение, что после смерти физтела сознание окажется в одном из нефизических тел, и перспектива оказаться после смерти в той ловушке не радует.
Вы имели ввиду низшие тела?
Сознание - это сложносоставное понятие. Потому, если человек был очень зависим от разных вещей, неважно каких (алкоголь, деньги, секс и тд), то его раздутое астральное тело может задерживать его тут какое-то время, гораздо дольше, чем 40 дней. Ментальное тело, может держать, реализовывая в реальность мысли.
Но все они в конечном итоге распадаются, рано или поздно.
Так же как и сознание.
Есть практика Пхова, она учит как обойти ловушки. Остальное пошагово описано давным-давно в тибетской книге мертвых. И здесь только ежедневная работа над собой, мышлением, желаниями, реакциями. Никаких универсальных рецептов, чтобы проскочить и увернуться, увы, ни для кого нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 17:57

Еще хочу отметить (имхо), что выходы из тела никак не развивают человека, они могут косвенно влиять на восприятие и расширять его или наоборот, уводить его внимание в иллюзии. Что обычно и наблюдается. Сознание как раз очень легко обмануть. Нельзя обкрутить только высшую природу человека, его Дух.
Для того, чтобы ощущать его внутри себя и надо работать над собой ежедневно. Тут, в плотном мире, а не где-то там, где мы все однажды окажемся.

P.S еще имея довольно обширный контакт с мертвыми, могу сказать, что большая часть даже не понимает, где находятся. Бесполезно сообщать, ты умер. Потому что смерти нет, есть переход. И ловушка захлопнется ровно так, чтобы ты и не понял)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Parzifal » 02 июл 2021, 18:47

Ellga писал(а):
02 июл 2021, 17:57
большая часть даже не понимает, где находятся.
Но когда-нибудь они начинают понимать, или так и остаются в неведении, в отрицании?
Ellga писал(а):
02 июл 2021, 17:52
Но все они в конечном итоге распадаются, рано или поздно.
Так же как и сознание.
Если сознание распадается, то что тогда остаётся? Ведь должно оставаться сознание "я есмь" в любых состояниях - но, конечно, оно будет разниться, то более узкое, то более широкое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 19:04

Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 18:47
Но когда-нибудь они начинают понимать, или так и остаются в неведении, в отрицании?
Нет такого понятия как смерть, она у нас есть, а там нет. Сталкивалась с тем, что у человека пока он плотный до 9 дней есть понимание, а потом оно как все смазывается, все дальше удаляется и восприятие меняется.
Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 18:47
Если сознание распадается, то что тогда остаётся?
По моим ощущениям, сознание в нашем привычном понимании не остаётся, остаётся Знание, это совсем другое. Это выкристализованное настолько, что может идти дальше. Без примесей, без мыслей, без чувств.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Parzifal » 02 июл 2021, 19:07

Ellga писал(а):
02 июл 2021, 19:04
Нет такого понятия как смерть, она у нас есть, а там нет.
Но ушедшие же рано или поздно осознают, что нету у них плотного тела?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 19:20

Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 19:07
Но ушедшие же рано или поздно осознают, что нету у них плотного тела?
Не все. Ходят, делают свои дела, заняты очень, просьбы передают, а потом просто как мутнеет... точно-то вам никто не скажет.) А вы как думаете, все осознают?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Parzifal » 02 июл 2021, 19:29

Ellga
по-моему, не все осознают. И здесь отнюдь не все понимают, что воплощены в плотное тело. Думают, что они и есть это плотное физическое тело... И да, такое ощущение, что там многие ощущают себя в отлучке, в командировке, просто рядом, за стеной, и никуда не делись, ну как это - умерли? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 02 июл 2021, 19:37

Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 19:29
Думают, что они и есть это плотное физическое тело...
Да, тем более оно так культивируется вокруг.
Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 19:29
там многие ощущают себя в отлучке, в командировке, просто рядом, за стеной
Вы напомнили один случай, мне было 7 лет. Умерла сестра бабушки, быстро в два дня. Упала, сломала шейку бедра и потом ушла в бессознательное состояние. После похорон были поминки, это был девятый день. Звонок в дверь, я с тарелками (помогала накрывать) открываю, а там стоит она. И собирается присоединится к празднику, вот такое восприятие.
Я ей говорю: "вы умерли" и дверь закрыла.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2021, 20:49

Ellga писал(а):
02 июл 2021, 19:37
Я ей говорю: "вы умерли" и дверь закрыла
Если любишь человека, дверь не захлопнешь, и не важно, в каком он теле. Поэтому я не выгоняла и не делала ничего, чтобы перекрыть доступ к себе. Я их слушала, пока они приходили. Сама не вызывала никогда, не тревожила, но если приходили - шла навстречу. Любимые люди остаются любимыми, не зависимо от того, в каком они теле. А то, что никакой смерти нет, я с 12 лет в курсе, поэтому абсолютно не привязана ни к каким кладбищам и физическому утилю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение fay_do » 03 июл 2021, 08:46

Parzifal писал(а):
02 июл 2021, 14:38
путь туда закрыт
Как ангел-хранитель уберегает. Или более высокие сущности от нанесения вреда всему существу, со всеми его телами
x3avon писал(а):
02 июл 2021, 17:36
их возможности и место пребывания
Когда осознанный выход или осознанное сновидение, согласна, что важно осознавать и ощущать свои тела, а не просто витать бездумно - так может занести невесть куда; и в таких случаях бывает как раз невозврат в физ тело.
в той ловушке не радует
Это совсем иная наша субстанция, в полной свободе от физ тела, ей не грозит подобного рода ловушка.
Ellga писал(а):
02 июл 2021, 17:52
Ментальное тело, может держать, реализовывая в реальность мысли
Сами мысли уже отсутствуют как таковые, сохраняется энергия мысли. А энергетически их реализация крайне затруднительна.
уводить его внимание в иллюзии
Очень согласна! Частая практика выхода способна искажать реальность самого воплощения, уводить от целей и задач материальной составляющей.
Marianna_ писал(а):
02 июл 2021, 20:49
Любимые люди остаются любимыми, не заисимо от того, в каком они теле
Согласна. Общение не становится ущербным или пугающим, оно такое же радостное, и, не то что прогонять, а хочется его продлить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение x3avon » 03 июл 2021, 09:25

Я иллюзии в тонких мирах распознаю с помощью телекинеза. Иллюзорное сдувается с пути как шелуха ветром. Иногда приходится обесточить создателя иллюзии, чтобы увидеть истину.
А как распознаёте вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение Ellga » 03 июл 2021, 09:32

x3avon
Если вас не затруднит, ответьте... А сколько вам лет? Мы в теме столько интересного развернули, а вы про разрушение телекинезом создателей иллюзий.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Энерготело в плену у неорганических существ?

Сообщение x3avon » 03 июл 2021, 10:04

Ellga писал(а):
03 июл 2021, 09:32
про разрушение телекинезом создателей иллюзий.
Такого я не писал. Автономных существ, которые мне попадались "физическими" способами уничтожить не удавалось. Они или тянутся как резина, или собирают себя из кусков снова.
Опыт работы с тонкими мирами 10 лет.
Повторю вопрос, как вы распознаёте иллюзии?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрал»