Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Астральные проекции, осознанные сновидения, техника выхода, сонный паралич. В этом разделе обсуждается все, что связанно с астралом.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Горизонт » 15 мар 2024, 22:32

phpBB [video]


Рассказывают, про свою клиническую смерть и то что видел.

Здесь раскрываются темы: искусственного происхождения Земли; струны пронизывающие всё живое; наблюдении странных механизмов (то ли роботов то ли спутников) за людьми; миры которые расположены выше Земли; неслучайных случайностей; его спорах с "высшими существами"; опасность над Землей; тёмных энергиях над разными странами; выход из тела; эмоции которые возникают от мысли, что жить тебе осталось меньше минуты.

По его рассказу, он "скончался" в доме на военном объекте (небольшой домик). После возвращения в тело он описал состояние, когда в сознание "возвращается эго". Описал время - "тонкая тонкая плоскость, на которой ты стоишь и оно идет и идет. И ты не можешь двинуться ни в одну ни в другую сторону".

В конце видео - "тебе тело дано в пользование .... всё что мы видим - это не наша собственность. Всё что мы видим - это как бы на прокат нам дано, чтобы проходить эту реальность, игру, тренировку". Цель игры в том, чтобы быть деятельным, что-то делать на плоскости времени. Его самого отпустили назад "в кредит".

В комментариях к видео (почти 8000) можно прочитать другие подобные истории.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Hes » 16 мар 2024, 11:41

Как удобно,
Случилось в армии-доказательства- что это было-не найти, т.к. в армии в лохматых вообще не сыскать, кого там в госпитале реанимировали. Его ли это глюки-неизвестно.

Свою ценность он осознал-ну конечно, куча врачей 20 часов реанимировали мозг, а все эти ассоциации-не более чем мозговые интерпритации реанимации, каждую из них можно описать конкретным действием в реанимации-но мне лень это делать, настолько это очевидно столь же и неблагодарное занятие припираться с фанатиками.

И да, чувак говорит и постоянно его тело посылает сигналы зрителю, что он лжет, как сивый мерин, особенно в месте-где у него грехов почти нет
:yes:
Я уж молчу, что за одну реанимацию создать стройную сектантскую концепцию, которую он нарастил годами...тут вообще вне всякой критики. И что ему все там объясняется..ага, пуп земли, столпились все вокруг и рассказывают, и типа-ну ты не рассказывай, это все тайна большая.
:wink:
Есть реальное медицинское исследование,в следствии засилия всех этих угарных глюков:
в реанимациях под потолком прятали некий предмет, который можно было увидеть-если препоняться чуть выше человеческого роста.
Так вот, ни один новоявленый выход из тела с летанием под потолком это предмет описать не мог, в его картине мира там ничего небыло спрятано-что логично, ведь мозг интерпретирует из того-что видит. На этом тема о летании вокруг тела была закрыта, это обычная фишка мозга-можно воспроизводить такое и при жизни спокойно. Если бы этой особенности у мозга небыло-человек бы не смог ориентироваться на местности или читать карты, или тем более рисоввть их.
:smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Кирра » 16 мар 2024, 14:04

Горизонт
Люблю такие рассказы, очень вдохновляют!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Jaggi » 16 мар 2024, 15:48

Hes писал(а):
16 мар 2024, 11:41
Так вот, ни один новоявленый выход из тела с летанием под потолком это предмет описать не мог
Потому что эфир не физ в нем присутствуют не все предметы. искажения и не такие бывают как отсутствие предмета.
Там еще и слои есть все разные.
Да, для шпионажа не годится)))
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Кирра » 16 мар 2024, 19:56

Посмотрела видео, автор очень убедителен в своем описании. Судя по всему он попал в "верхний мир" (относительного нашего) и тамошние энергии конечно как бальзам на душу. Ну и комментарии интересно почитать, там тоже много разных историй.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 72
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение EvoLogos » 16 мар 2024, 20:46

Тоже посмотрел это видео, ещё вчера. Интересное видео, расширяет границы воображения. Многим людям оно понравилось и порадовало их (судя ко комментам). Я пока ещё не пришёл к выводу - всё это правда, или всё это фантазия автора. Хотя, всё же, с точки зрения всего другого знания, что у меня в голове - 65% - что это красивая сказка. И 35% - что это правда. Но даже если это сказка - тем не менее, она вдохновит и уже вдохновила многих людей. Но с другой стороны, если бы это было правдой - об этом бы уже раструбили бы все СМИ. А так, это субъективный опыт автора, который пока невозможно проверить, невозможно подтвердить или опровергнуть. Но и многая другая эзотерика, которой мы придерживаемся - тоже глубоко субъективна, которую невозможно 100% доказать.

Так или иначе, автор видео призывает самосовершенствоваться, развиваться, и становиться более осознанными - а это правильные и полезные идеи. Даже если вся эта история - лишь красивая сказка.

Hes
Кирра
Jaggi
А вам, всем Дорогим женщинам --> @}->-- @}->-- @}->-- от меня.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Игрок » 16 мар 2024, 22:31

Посмотрю сейчас, отметилась чтоб тема не затерялась )) @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Бульдожио » 16 мар 2024, 22:43

Hes
Но нашлись и другие истории говорят в комментах🤷‍♀️😏
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Hes » 16 мар 2024, 22:48

Там в комментариях клуб верующих фанатиков-невротиков, хотя есть пара историй без религиозного бреда. Но даже так это все спокойно может воссоздавать мозг.
Если бы мозг умер-эти люди не вернулись бы к жизни ни под каким соусом, а мозг за 5 минут умирает, и если после истечения этого времени даже человек и "оживет"-останется овощем и проживет после недолго

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Бульдожио » 16 мар 2024, 23:07

Hes
Причем уже добавили и придуманных деталей🤷‍♀️
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение андрей темный » 17 мар 2024, 00:46

Hes писал(а):
16 мар 2024, 11:41
ни один новоявленый выход из тела с летанием под потолком это предмет описать не мог, в его картине мира
Позвольте уточнить, Вы отрицаете опыт астральных проекций? На физический план? Даже не осознанный?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Игрок » 17 мар 2024, 07:25

По видео.
Мой личный опыт подтверждает основное о чем он рассказывает. Но я этот опыт получала в здравом теле и уме, просто в ОСе и при выходах в астрал.

Во-первых это вот та бесконечная любовь. Кто ее не ощутил, ему бесполезно ее описывать. Бесполезно говорить, что представьте, что она больше чего-то раз в 100, в 1000, в бесконечность. Это не передать, как не передать вкус арбуза тому, кто его не пробовал ни разу. По итогу ты просто это знаешь, что там так. Но что это дает здесь? По факту ничего кроме понимания, что там так. Но я говорю за себя. Думаю, что я не дошла еще того уровня развития воплощенных, которые могли это ощущение сохранять, находясь в физ теле, живя среди людей.

Дальше, он рассказывал про ощущение единства со всем и вся, но своеобразно. Это я тоже ощущала, причем неоднократно. Мне как бы давали получить такой опыт и запомнить его. Тут снова речь об ощущениях, которые не передать. И он правильно говорит, что когда ты находишься в теле, то верх берет эго, отделенность (я, мое, мне....). Ощущения уходят, но память о них остается и уже никуда не денется. Ты просто знаешь, что это так и ни как иначе. Но на основе этой памяти я заметила, что несколько иначе стала относиться к окружающим. Будь то люди, животные, природа, всякие даже духи. Это знание не толкает конечно обниматься с алкобомжами и принимать маньячил, хамов и прочих неадекватов такими какие они есть, совсем нет. Но определенные мысли и поступки все же корректирует.

Корки. Вообще это понятие использовалось еще с древности. Но они растворяются по идее не просто так, а через некие осознания. Возможно он просто упустил из памяти данный процесс или не рассказал об этом.

Также он правильно говорит, что посмертие не для всех одинаковое. Мне это показывали в виде экскурса по уровням. Те кто наглухо верят в жизнь один раз, там и не функционируют, находятся в глубоком сне до следующего воплощения. Деструктивщики колбасятся в нижнем астрале. Остальные кто выше кто ниже. Вобщем состояние зависит от уровня развитости сознания и степени позитивности-деструктивности земного (и не только) опыта.

Ну а про остальное могу сказать, что сознание каждого живого существа может воспринимать все своеобразно. У него вот так отобразилось в виде наблюдающих глазиков, золотых вихрей, искорок. Муравей ведь не воспринимает полноту окружающего мира как птичка, птичка как рыбка, рыбка как человек и т.д. Любое восприятие зависит от уровня развитости сознания, что на земле, что в посмертии. Так что я бы не сказала, что он фантазировал или придумывал что-то намеренно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Hes » 17 мар 2024, 13:25

Позвольте уточнить, Вы отрицаете опыт астральных проекций? На физический план? Даже не осознанный?
Я считаю, что если человек-обыватель реально вышел из тела и где-то бродил, пока его загоняли обратно-он не сможет вспомнить об этом опыте.
Потому все псевдовоспоминания-это лишь реакции нервной системы и массовые гормональные выбросы (та самая суперлюбовь ко всему, ага), эдакие замещаюшие воспоминания на травмируюшую ситуацию умирания мозга.
Иначе говоря, люди не практики, которые не владеют способами передачи информации обратно в тело-просто фантазеры, потому что такая передача информации противоестественна и ею надо обучаться, а потом еще адаптировать под себя.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Hes » 17 мар 2024, 13:35

Также он правильно говорит, что посмертие не для всех одинаковое. Мне это показывали в виде экскурса по уровням. Те кто наглухо верят в жизнь один раз, там и не функционируют, находятся в глубоком сне до следующего воплощения. Деструктивщики колбасятся в нижнем астрале. Остальные кто выше кто ниже. Вобщем состояние зависит от уровня развитости сознания и степени позитивности-деструктивности земного (и не только) опыта.
Даже если предположить, что Ваша концепция верна и есть круг сансары, это не отменяет того факта, что от того-веришь ты в него или нет не дает человеку абсолютно никаких бонусов к развитию.
В атеистических и разнокультовых странах люди массово умирали на войне, защищая свою родину и семьи, умирали как герои. Или жили без зла, потому что так считали правильным. И наоборот, интриги гаутамы и всяких религиозников-от них воняет гнилью.
Короче, от Вашей концепции воняет религией
Именно религия считает, что догмат что-то меняет, но по факту догматика-это пустушка, не имеет значение-во что верит человек и в какой культуре он возник, даже наоборот-дремучесть воспитания и убеждений семьи позволяет засиять ярче, если от них освободится...поди не то же самое, что родиться там-где все на блюдечке с голубой каемочкой...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Кирра » 17 мар 2024, 18:12

EvoLogos писал(а):
16 мар 2024, 20:46
Но с другой стороны, если бы это было правдой - об этом бы уже раструбили бы все СМИ.
Вы так говорите, будто существует на Первом канале какой-то "отдел по иномирью", который может отличить правдивое виденье от лживого)) В христианстве формулировали - откровения от Бога или происки дьявола и тоже велись дебаты какие опыты христианских визионеров куда записывать...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 72
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение EvoLogos » 17 мар 2024, 19:12

Кирра

Верно говорите.

Проблема этого видео в том, что его нельзя классифицировать в имеющихся в Восточной и Западной цивилизациях, нельзя классифицировать в их религиозных и философских учениях. То есть, это видео и не о христианском рае, и не о мусульманском рае, и не об индуистском рае, и не о буддийском рае, и даже не о "Большей Реальности" астральщика и кундалиньщика Роберта Брюса. То есть, это принципиально новое учение (даже с элементами кибернетики), которое сеет кармические семена в умы тех людей, которые смотрят это видео. Нет христианских священников и батюшек, и нет буддийских монахов и Лам, которые могли бы дать интервью и либо подтвердить, либо опровергнуть те концепции, которыми автор делится в этом видео. То есть это видео, невозможно классифицировать, как какое-то учение, принадлежащее одной из традиционных религий. И не удивительно, если лет через двадцать, на основе этого видео, возникнет новая религия. Потому, что практически все учения, будучи посеянными кармическими семенами, со временем не отмирают, а только лишь разрастаются. Когда возникли христианство или ислам - вначале тоже никто не думал, что через тысячелетия - они станут мировыми религиями. Всё начинается с малого, с крохотного. Почему эти учения не умирают? Потому что они родились из великой идеи. А идеи как известно - пуленепробиваемы.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Кирра » 17 мар 2024, 19:44

EvoLogos писал(а):
17 мар 2024, 19:12
То есть, это принципиально новое учение (даже с элементами кибернетики)
Ну мне лично оно не показалось чем-то принципиально новым, похожие откровения и описания "как все устроено" встречались много где, например на этом же сайте у Alone_Wolf_NRR в описании мира полно кибернетики и футуризма. Так же интересные описания мира можно встретить в сновидениях тех, кто занимается ОСами, я с удовольствием их читаю. В русской фольклорной традиции существует жанр так называемого "обмирания", когда рассказчик описывает, как разлучился с телом, попал на тот свет и что там увидел и почувствовал. Эти истории так же очень разняться (видимо, в зависимости от от того, на какой слой или уровень попадал рассказчик) и далеко не всегда они вписываются в рамки традиционных религиозных представлений.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 72
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение EvoLogos » 17 мар 2024, 20:13

Кирра
Ну так, ментальная гигиена нужна всё-таки. Своё мировоззрение (желательно научно-философское и эзотерическое) нужно культивировать, оттачивать, шлифовать всю жизнь (так учит Роберт Брюс - это путь Вознесённого Мастера - и я с ним согласен). А кто верит во всё - тот не верит ни во что. Скажу даже больше: верить во всё сразу - это не закончится ничем, как только шизофренией. Так как в нашей культурной среде, шизотерики хватает с избытком. Тех кто пишет глупости - их много, а опытных, высокообразованных Профессоров, которых стоит читать - их мало. Важно не утонуть в океане информации.

Как учил Рене Декарт (основатель новой Западной философии и основатель научного метода) – сомневайтесь во всём, и в первую очередь в своих собственных коренных убеждениях. Сомнение есть высший признак мудрости - сказал Монтень.

А древнегреческий философ Гераклит, познание истины сравнивал с добычей золота: "Ищущие золото много земли перекапывают, а находят мало".
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение Hes » 17 мар 2024, 21:46

Почему эти учения не умирают? 
Учения умирают пачками как и появляются, не отмирают они только благодаря политике, которой они подворачиваются-как хорошее сырье создать концепцию власти. Ну как не отмирают, так же отмирают, просто используется их история возникновения.
Из мировыз религий ни у кого нет первоисточника (ответвления и еретики не в счет), он просто был другим-его уничтожили и создали политически выгодную концепцию.
Было бы смешно и наивно считать, что то-что сейчас "говорил христос", "говорил будда" и пр. это реально то-что он говорил, как и само описание говорящего
По большому счету все создатели религий из покон веков были обычными бомжами или изгоями или банальными мошенниками. Впрочем, как и сейчас.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 72
Пол:

Re: Пережил клиническую смерть. Видео на 1 час - описание происходящего

Сообщение EvoLogos » 17 мар 2024, 22:21

Hes, хоть я и не согласен с Вами на 100% (касательно религий), я всегда восхищаюсь Вашей напористостью и Вашим скептическим, звонким боевым духом, во всех Ваших постах :))
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрал»