В царстве фей

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Репутация: 0

В царстве фей

Сообщение Julsaaya » 17 май 2009, 07:45

Почему все так много говорят про ведьм, а про фей никто? Как я понимаю ведьма это тёмная сила, а феи это всегда свет. Хотелось бы услышать того кто компетентен в этом вопросе, вообщем развить эту тему.
Если говорить обо мне я чувствую в себе силу и долго металась с желанием отождествлять себя с ведьмой, но как-то не комфортно. Свет мне намного ближе. Возможно ли это быть феей? Есть ли ещё здесь такие люди как я? У Пауло Коэльо есть такие понятия как традиция солнца и традиция луны. Если я правильно понимаю ведьмы это традиция луны, феи традиция солнца. Кто располагает такой информацией напишите!
Свет вашему дому!

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Re: В царстве фей

Сообщение Silver_hunter » 17 май 2009, 08:44

Ну почему же если ведьма то сразу плохая? :dont_know: Это стереотип. Вообще слово ведьма, на сколько я помню, пошло от слова ведуящая. В тот же период инквизиции было сказано что все ведьмы злые и они сжигали всех кто подходил для обвинения. При чем, обвинения могли быть начиная с "лечит людей при помощи трав", заканчивая "независимый характер". Это попросту смешно. Это так же как говорить, простите за глупый пример но уж кому как не мне знать, весь Техас это пустыня с кактусами и ковбоями. Это стереотип, при чем Ложный. :)
И да.. разве феи то не крошечные создания с крылышками? :) Видите ли, о феях у меня нет информации, только стереотип. И как на меня феи это просто не люди.. а ведьмы.. ведьмы и есть ведьмы. :) Просто не поддавайтесь множеству стереотипов созданные людьми
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 май 2009, 12:25

Вот интересно, что феи упоминаются и в преданиях Ирландии, и Китая... Интересно, переводчики перевели с китайского словом "фея", так как этот образ нам знаком.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 май 2009, 12:30

Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а так же становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой они и творит свои чудеса.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Julsaaya » 19 май 2009, 11:20

Я совсем не считаю что ведьмы это полохо, просто как мне кажется это традиция, наверняка традиция луны. А вот феи, они же не только физическое тело, типо маленькие с крылышками, феи обладают гораздо более тонкой энергией, это сущности путешествуюшие между мирами и измерениями. Кому-то они предстают в одном обличье, кому-то в друго, но чаще всего люди начинают их видеть просто как светящиеся точки...если их не игнорируют, а присматриваются эти искорки, огоньки становятся всё больше и понятней.
Свет вашему дому!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 19 май 2009, 11:28

Огоньки, искры голубые и синие? Такие вижу, бывает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 19 май 2009, 12:25

Ведьма -та что ведает, т.е знает, аккамулирует в себе знания предков.
Почему она обязательно плохая.
А фея- это из европейских сказок.
А может просто названия у феи и ведьмы разный, а смысл тот же.....
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Julsaaya » 20 май 2009, 20:04

Аккомулирует знания предков, интересно, а может всёже традиции?
Я думаю, феи живут повсему миру, просто где-то их больше, где-то меньше. Тут и экология не последнюю роль играет!
И ещё раз - Ведьма это не плохо и не хорошо, просто это люди с определёной энергетикой, твёрдой оболочкой или как там ещё можно сказать, устойчивой психикой. :yes: Это люди с определённой МИССИЕЙ в этом мире! Это тоже дар и его раскрытие и развитие полностью зависит от индивида.
С феями очень приятно общаться. Очень радостно. Они почти всегда танцуют, особенно когда ты их видишь, не замечал, они в постоянном движении, эти огоньки, и если присмотреться, то далеко не хаотичном. Попробуй! :bye:
Свет вашему дому!

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 20 май 2009, 20:33

Как хорошо что инквизиция так и не добралась до России в свое время :yes:
Ведьма-от слова Ведать и еще-знающая Веды.
А Фея-как раз таки наоборот-оморочить человека,наслать туман :yes: Синие-зеленые-белые огоньки-не феи вовсе-эльфы скорее.
:yes: Баба-Яга(кстати,женщина-практик Вед,ушедшая в добровольный ритрит,к людям добрым благосклонная,ну а к злым-сами виноваты) :lol: :lol: :lol:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 20 май 2009, 20:46

Шакти, не трогайте фей! ]:-<
А народную этимологию лучше оставьте Задорному, это его амплуа.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 20 май 2009, 21:17

Ой да бросте вы-кто их трогает? :yes: Я пошутила-чтобы серьезность снять :yes: Есть хорошее слово-Волшебница :yes: Да и вообще все это условновности-ведьма-фея-волшебница-все от мотивации завистит и от наличия или отсутствия чувства юмора :love: А вы так серьезны-тонкий мир густонаселен..чего его-то трогать без надобности :yes:
А ведьмы-феи-волшебницы-реальны и живут рядом с людьми(хоть и не совсем люди)
Задорнов-славный дядька-и большая умница при этом :flowers:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 21 май 2009, 10:31

Шакти писал(а): :yes: Баба-Яга(кстати,женщина-практик Вед,ушедшая в добровольный ритрит,к людям добрым благосклонная,ну а к злым-сами виноваты) :lol: :lol: :lol:
А баба-Яга, потому что племя на Руси такое было, называлось Яги.
Женщина из этого племени звалась как? Баба-яга.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ответить

Вернуться в «Глоссарий»