демоны

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 май 2010, 10:52

tagil, Вы считаете флудом выяснение возможностей что-либо менять в этом Мире волей человека?
Надеюсь Вы в курсе, что из-за этого было убито или замучено очень много людей людьми. Что, собственно, и надо было демонам.

Даже если через некий флуд у меня получится поставить коллегу прямо лицом к ответу (для себя) на вопрос:" Ты меняешь что-либо или Бог всё знает?" - оно того стоит.

Очень много ЛАЖИ о Тонком мире, а там где лукавство - есть и флуд, как способ замести следы или перевести стрелки в дискуссии... для того, чтобы ОПЯТЬ НЕ ОТВЕТИТЬ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: "ты или Бог?", "ты или демоны?" управляют этим Миром.

Может Вы попробуете ответить, tagil?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:29
Репутация: 0

Сообщение irsana » 09 май 2010, 11:37

я видела изгнание в одной протестантской церкви. Это было не шоу, знала всех тех людей. Поэтому склонна думать что они все таки есть и опасны, каждый по своему. Для меня интересно вот что - сущность в человеке, как от огня шарахалась от Библии, имени Иисуса, но ведь и муллы например, добиваются тех же результатов без имени Христа. Так чего же боятся демоны? почему они покидают человека и от молитв христиан(неважно протестанты, православные, католики) и от мусульман, ну и как я понимаю вообще от молитв приверженцев любой религии, ведь в каждой религии есть учение о злых демонах. Это личная сила молящегося? независимо от эгрегора которому молящийся служит? Тогда демоны боятся конкретно людей а не их богов?

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 09 май 2010, 11:51

Мне видится это следующим образом:
Мир создал некто всевышний. Управляют миром сильные мира сего, в которых сильны демоны и слабы ангелы.
Мы, обыкновенные жители мира, вносим свой посильный вклад в его существование, пользуясь в основном поддержкой ангелов. Но и в нас могут время от времени бушевать демоны.
В остальном можно спорить и рассуждать до бесконечности, но так и не приблизиться к истине.
Кто бы, что ни сказал, всё можно поставить под сомнение, но каждый имеет право на свои взгляды и убеждения.
Предвижу, что мой ответ Вас не устроит,но к сожаленю и я ещё далёк от разгадки основной тайны бытия, как в прочем и другие тоже.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 13:27

Одам
Ты дружище извини меня, но то ли ты читаешь без очков, то ли совсем не понимаешь, то что я тут пытаюсь выразить.


Если есть предопределенное будущее - значит ты лишен выбора....
знаешь из-за чего у них появляются проблемы, есть одна основная: я пошла погадала и мне сказали, что я буду с тем и стем,
все у меня будет замечательно, а не тут то было..
человека лишили разумного выбора, закольцевали в кругу и высасывают всё энергию, а та долбится головой аб стенку и не знает, что делать и не понимает, что с ней творится....
Вот дружище твое будущее.
Еще раз напомню будущее создается целями(планами на будущее, кто не знает, что такое цель) и что оно будет наверняка таким, возможно да же сам господь не знает.
хочешь свою волю сдать в рабство - иди узнай свое будущее.

Разве интересно жить зная своё будущее, которое уже предопределили, мне нет.

По поводу юмора было адресовано - Dorienn
Последний раз редактировалось Химик 02 апр 2012, 21:48, всего редактировалось 2 раза.
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 май 2010, 15:21

irsana писал(а):Так чего же боятся демоны?
Эх, знать бы точно...)
Мда..., но есть более или менее наработанная практика и опыт экзорцистов.
На сегодняшний день нет гарантий изгнания нечисти из человека.
Есть либо временный результат либо лукавая "игра" демонов, что составляет 95% от всех попыток экзорцизма.
Временный результат может получиться только если экзорцизм проводит человек имеющий Данность.
Эта Данность даётся человеку Богом и не зависит ни от каких религий.
Я для себя оцениваю Данность в процентах от Святого Духа (именно Святой Дух смертелен для нечисти любого уровня их иерархии).
У меня примерно 35%, что позволяет изгонять мелкую нечисть, наносить "ранения" средней и поругаться с крупной.
Экзорцистов с 50%-ми я не знаю, хотя в этом деле 10 лет.
Есть возможность некоторого увеличения процента при совместных действиях нескольких спецов одновременно.

Демоны боятся только 2-х людей на Земле. На остальных они забили и считают "дойными коровами".
Смертельно опасен для них только Бог.

tagil, благодарю за ответ.
Ангелы не слабы. Ангелы ждут команды Бога.

И если Вас не затруднит объясните мне как соединить то, что написал Химик:
возможно да же сам господь не знает.
Лично мой Творец, знает обовсем
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 09 май 2010, 15:46

8) И кто же эти 2 человека на Земле? :Secret: Прям любопытно... :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 16:08

Друг ты вырезаешь фразы из контекста... у которых разные смысловые нагрузки. просто тупо цепляешься к словам... :yes:
то же самое что взять сломать у буратино нос и назвать его чебурашкой.
=) Позитиввв)

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 09 май 2010, 16:47

Думаю, что на самом Верху тоже существует своя иерархия.
Творец это тот, кто создал Вселенную, а Господь, тот кто создал жизнь на нашей планете и может где-нибудь ещё.
Вот и получается, что Господь не знает всего того, что знает Творец.
Он лишь ответственен перед Творцом за жизнь на земле и действует в пределах своей компетенции, иначе мне объяснить то, что имелось в виду уважаемым Химиком трудно.
Но сам Химик тоже ведь может внести ясность.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 17:07

:P
Последний раз редактировалось Химик 02 апр 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 май 2010, 22:13

Черт, это одна женщина и один мужщина...

tagil, благодарю)

Химик, ты так и не пояснил соотношение Творец - Господь...
Ты не ответил:
Ты или кто-либо другой может изменить то, что уже знает Творец?

ПИшешь про метагалактические яйца, про странный баланс, созданный Творцом частью настроенный против себя самого(демонов). Улыбаешься глядя на дуализм( Светлый-тёмный и др.), заложенные сюда Творцом. Странный ты... :?

Зачем Всезнающему некие балансирующие процессы в таких больших яйцах, если Он и так всё знает? :)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 23:21

.
Последний раз редактировалось Химик 02 апр 2012, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 май 2010, 23:31

Химик, ты так и не пояснил соотношение Творец - Господь...
Ты не ответил:
Ты или кто-либо другой может изменить то, что уже знает Творец?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 23:34

) тебе от этого легче не станет )
Ответы на свои вопросы найдешь сам, когда пошевелишь мозгами)
и поднимешься выше астрала., на ментал например)
))) прости но так навязывается одна фраза: Вот умора !))))
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 май 2010, 23:49

Похоже ты не можешь объяснить свою аргументацию.

А те двое в будущем действительно очень сильно дадут звиздюлей различным демонам. Надеюсь я буду с ними знаком, может даже в этой жизни...)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 09 май 2010, 23:53

.
Последний раз редактировалось Химик 02 апр 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
=) Позитиввв)

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 10 май 2010, 01:04

Одам! Всё-таки затрудняюсь понять, почему Вам так важно прояснить соотношение Творец-Господь.
Ведь если даже это соотношение будет с абсолютной точностю установлено,то какое влияние и значение это будет иметь для каждого из нас.
Думаю для нас мало что изменится. На мой взгляд намного важнее для нас это соотношение Господь-Я. От этого соотношения по-моему более зависит и наше место в этой жизни, и её смысл, и то что будет после нашего возможного перехода в мир иной. Ведь именно сейчас и сегодня, как и в каждый другой день нашей жизни нас постоянно сопровождают и демоны и ангелы с единственной на мой взгляд целью- овладевания нашими душами.
И те и другие добиваются успеха с одинаковой по моему представлению степенью вероятности.
Как-то трудно мне поверить, что всё предопределено кем-то заранее, то есть, что заранее известно, кого уведут с собой демоны, а кого заберут ангелы. Скорее всего сделано так, что мы подвергаемся испытаниям демонами, их преодолевать нам помогают ангелы, но решать в конечном счёте за кем мы пойдём нужно нам самим.
Может конечно я это всё упрощаю, но мне с таким пониманием как-то жить легче. Не исключаю, что это мои заблуждения, но для меня приятней спокойно идти под тусклым светом Луны, чем мчаться галопом под палящим Солнцем. Прошу это выражение понять в переносном смысле.
Не считаю себя лошадью, хотя тоже несу свой крест, свою ношу, своё бремя, как впрочем и все живущие на земле. Одно знаю, как только свой груз сброшу, так и моё соотношение с Господом сразу же прервётся и я стану лёгкой добычей демонов, а этого мне как-то не хочется, вот и несу и буду нести, пока хватит сил, а там вся надежда на ангелов, но только надежда, ведь очень может случиться, что они всё-таки отвернутся и всё будет за зря.
С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 10 май 2010, 10:08

Химик, я тебя умоляю, стою на коленях, целую твои одежды, стесняюсь поднять глаза, едва надеясь...прошу ответь:
1.твоё соотношение Творец - Господь... ?
2.Ты или кто-либо другой может изменить то, что уже знает Творец?

tagil, я уже 10 лет в этом деле и учавствовал в сотнях разговоров и дискуссий на тему : "Какой у Вас Бог?", "Ангелы, демоны".
Бог Един.
Бог - Всевидящий, Всезнающий, Вездесущий...
Только после установления взаимопонимания на Этой базе можно продуктивно и логично обсудить остальное. Уж очень много путаницы в словах , смыслах и как следствие в мыслях и поступках.

"Я-Господь" - у меня проходит только в части, что люди от Бога и являются частью Бога. Всё остальное - полная зависимость от
допущенного Богом Пути для каждого. И вот Это приходится нести...)
Тут важное слово "допущенного" и это слово оч сильно смыслово связано с дьяволом(демонами).
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 10 май 2010, 11:10

Одам!
Я конечно новичёк в таких дискусиях. Больше был занят решением обычных житейских проблем. Моё понимание основано лишь на том, что рассказывала мне моя мать, на жизненном опыте и на моих ощущениях. Даже книг на эту тематику толком не читал, но что-то мне сильно кажется, что и в них абсолютная истина не прописана. Да я честно говоря и не пытался до неё докопаться, потому что считал, что такие попытки будут тщетными.
Теперь же у меня появился ко всему этому интерес. Буду навёрстывать упущенное если уже не поздно. Всё таки рад, что наши позиции в чём-то близки.
С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 10 май 2010, 12:11

=-0 О... Парочка... И где тусуются? Вообще с чего такие сведения о них?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 10 май 2010, 12:30

Черт, можно я плавно подведу к ответу...)
Как ты думаешь что привнесли на Землю Святая София и её дочери Святые Вера, Надежда, Любовь?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»