Защита рейкиста

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:33
Репутация: 0

Защита рейкиста

Сообщение Ри » 15 апр 2009, 21:12

Мастера практикующие рейки, подскажите пожалуйста. Возможно ли давая рейки пациенту перенести болезнь на себя, как при лечении своей энергией. Нужны ли защитные меры? И какие? :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 апр 2009, 07:35

Защита рейкиста - это его собственная энергетическая развитость и здоровье. Пока сам не справился со своими проблемами и болезнями, то и нечего лезть лечить других, как советуют в некоторых книжках.... рейки - это в первую очередь собственный духовный рост и оздоровление...
если же собираетесь лечить других или тем более, учить и настраивать - надо сначала самому поправить здоровье .. и, хотя между ступенями промежуток небольшой - вы должны сами ориентироваться по своему самочувствию.. для кого то это несколько месяцев, а для кого то и годы могут пройти... и ждать стоит! иначе, если вы начнете лечить не поправившиьс сами, то вы сами скоро загнетесь... т.к. ваши органы - будут терпеть энергодефицит... а неразрешенные проблемы психического и духовного характера - могут усложняться негативными эманациями проблем других людей... что бы там в книжках не писали - мой личный опыт работы, как и опыт моего учителя, который в том числе сам переводил труды Микао Усуи с японского, говорят о том, что рейки - это энергия жизненная универсальная - не просто какая то космическая и рейкист является просто проводником - нет! рейки -это энергия и самого человека в том числе как и вссех живых существ на Земле...
словом - это энергия самого человека... и чем вы крепче, чем крепче и здоровее ваша энергетика - тем более вы защищены... но тем не менее, не стоит забывать о том, что негатив после работы надо с себя снимать, сухим омовением ауры, мытьем рук до логтя, порой до плеча... и просто энергетические чистки себе проводить - это нормальные требования для любого целителя...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:33
Репутация: 0

защита

Сообщение Ри » 16 апр 2009, 16:28

Спасибо за ответ. Я профессионально пока никого не лечу. Практикуюсь на себе. Но так же для большей практики на своих родных и знакомых. Раньше до настроек практиковала биоэнергетику, и вы знаете как то сразу ощущался негатив и некоторый дефицит энергии после работы. Сейчас негатива не чувствую. Да и дефицита энергии тоже. Наоборот. Ощущается только круговорот энергии во мне. Ее постоянное пополнение.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 апр 2009, 17:14

ну вот и славненько :bye:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Сообщение miuchia » 09 сен 2009, 03:02

если вы начнете лечить не поправившиьс сами, то вы сами скоро загнетесь... т.к. ваши органы - будут терпеть энергодефицит... а неразрешенные проблемы психического и духовного характера - могут усложняться негативными эманациями проблем других людей..
Вы знаете, я начала лечить почти сразу же после посвящения в 1 ступень. У меня не было никаких серьезных болезней и энергетика была на хорошем уровне, но я бы так же не назвала себя 100% здоровой и проблемы психического -духовного характера у меня тоже были, и есть (хотя сейчас их гораздо меньше). По-моему, если человек на 100% здоров и чист от негативных духовных и психических программ, то он не человек уже вовсе а кто-то другой . Я полностью согластна с вами, что
Защита рейкиста - это его собственная энергетическая развитость и здоровье

чем человек чище, чем выше его вибрации тем более он защищен от всякой гадости (к этому мы все и стремимся), но не думаю, что стоит ждать полного физического и психического здоровья, чтобы лечить других. Это все индивидуально- некоторым целительство может навредить, а кому то наоборот помогает развиться и повысить уровень собственной энергетики (вибрации) как, например, это произошло со мной. После проведения сеансов рейки другим людям я всегда чувствовала себя намного лучше чем до, при этом я точно знаю, что не брала энергию у тех людей которых лечила - после сеанса они все чувствовали подьем и если до этого были боли, то они проходили. Я действительно чувствовала себя как труба (проводник), через которую проходит энергия в когото другого и при этом немного остается во мне, и заодно прочищает меня тоже. А вот подруге моей рейки совершенно не подошло. Она вначале на радостях бросилась всех лечить, но вскоре заметила, что остается совсем без сил и работает, по ее выражению, как пылесос- собирает на себя всю грязь с людей, при этом она абсолютно успешно и без проблем занимается другими видами целительства.
Kонечно же не стоит браться лечить других людей, имея вредные привычки, или во время болезни и обострений, а так же в неуравновешенном эмоциональном состоянии, но это по моему и так должно быть понятно любому адекватному человеку, ну а в остальном надо слушаь себя и отзывы людей, и очень скоро все станет понятно.
А самая лучшая защита- это очищение!
Bот здесь есть очень хорошая статья на эту тему
http://mirmagov.blogspot.com/2009/01/blog-post_21.html

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 06:17
Репутация: 0

Сообщение PolSedar » 13 сен 2009, 06:32

Практикующий Рейки является проводником Вселеннской энергии.
Поэтому он не может нацеплять на себя проблемы и болезни пациента.
Для успокоения почиститься можно после сеанса.
Вымыть руки и представить как с водой стекает весь негатив.
Можно это делать мысленно.
Олег, Мастер Рейки.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 сен 2009, 17:11

PolSedar писал(а):Практикующий Рейки является проводником Вселеннской энергии.
Поэтому он не может нацеплять на себя проблемы и болезни пациента.
.
Цепляют и еще как от неправильной работы.. даже личное старание во время работы и желание повлиять на процесс, включает соственную энергетику, в результате чего "понацеплять" чужого. нече делать.. :yes:

потому и дл ясобствненой самозащиты во время работы, необходимо учится быть натурально нейтральной трубой, пропускающей энергии.. причем это необходимо не только при работе с рейки, но и с другими энергиями. даже собственной энергетикой... любое эмоциональное включение недопустимо - это риск перетягивания дряни.. а в магии - неизбежные откаты..

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 17 сен 2009, 02:58

Все дело в том как ты себя позиционируешь относительно пациента.

Как мне объяснила мой Мастер. Если ты исцеляешь пациента - ты берешь его карму!

Если ты не целитель, а проводник Рэйки, то ты не цепляешь чужую карму.

Поэтому так важна инициация.

Вот и все ))) успехов.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение amellu » 21 сен 2009, 23:36

Тема для меня актуальна... Опыт в Рейки небольшой, делаю первые шаги. Пыталась работать с близким человеком. С головной болью справилась без проблем, а вот простуду "перетянула" на себя... Сейчас сижу, страдаю :dont_know:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 22 сен 2009, 00:06

amellu, а у Вас какой опыт работы с Рейки? Просто похоже на то, что Вы перестарались при лечении, и задействовали своё биополе в виду малого потока Рейки. Тоесть попросту говоря лечили экстрасенсорикой. Может конечно немного сумбурно обьяснил...
Одним словом пока занимайтесь собой. И только когда Вас начнёт переполнять энергия делитесь ею с другими. Вот, как то вот так.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 22 сен 2009, 12:45

а вот простуду "перетянула" на себя.

у меня глубокие сомнения что это связанно с рейки...просто вирусы в воздухе.....

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение amellu » 22 сен 2009, 13:50

Parapsixolog, спасибо за внимание :flowers: , действительно так и было: опыт в рейки маленький, а желание помочь было слишком большим. Теперь расплачиваюсь за самонадеянность :yes:

Pure, все может быть :dont_know:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение miuchia » 12 авг 2012, 21:59

Цепляют и еще как от неправильной работы.. даже личное старание во время работы и желание повлиять на процесс, включает соственную энергетику, в результате чего "понацеплять" чужого. нече делать.
Это да!
Со мной тут опытные целители, (не рейкисты) делились опытом и советовали пользоватья кулоном сделанным из камней цитрин и дымчатый топаз, говорят очень хорошо защищает от негатива и нагревается , если что не так
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение Parzifal » 12 авг 2012, 22:46

Для защиты пациента, рейкиста и проделанной им работы - в частности, настройки - используются некоторые символы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение miuchia » 12 авг 2012, 22:53

А можно узнать какие? Или это секрет?
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение Parzifal » 12 авг 2012, 23:04

Например, двойной Чо Ку Рей, Халу...

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение VERSIYA » 13 авг 2012, 07:51

Возможно ли давая рейки пациенту перенести болезнь на себя, как при лечении своей энергией. Нужны ли защитные меры? И какие?
Не резонировать с проблемой, мысленно, чувствами и эмоциями.
Почему говорят - " Ты лишь проводник рейки!?" - это уловка полезная, для того, что бы человек мысленно и эмоционально не втягивался в проблемы, которые исцеляет.
Как только вы включили себя как человека - нахватали чужой энергетики.
Это правило действует во всем - это не принцип рейки - это принцип вселенной так сказать).
Если испытываете страх, что нахапаете чужой энергии, то, пока с ним не справитесь, лучше не работайте с другим человеком.
Хотя сухое омовение и душ никто не отменял, всегда можно смыть с себя все лишнее, пока жить мешать не начало.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Защита рейкиста

Сообщение Aplimer » 30 авг 2012, 13:38

Странно... поудаляли большинство моих постов из тем.. Зачем? Вот так и навязывается только одна сторона понимания якобы Рейки. А новички вынуждены "есть" (извините за слово) то, что им пичкают под видом рейки. Ну я не буду настаивать. Если на этом форуме должно быть только одно понимание рейки, то я удалюсь. Жаль лишь тех, кто будет принимать за Рейки совсем не то, что на самом деле является Рейки.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Защита рейкиста

Сообщение Parzifal » 30 авг 2012, 13:58

Aplimer
никто Ваших постов специально не удалял - просто сбой в системе произошёл и исчезли посты всех пользователей, отправленные после 21 августа и смогли восстановить посты только до 22 августа - смотрите раздел "Технические проблемы", сообщение админа в теме viewtopic.php?p=1992549#p1992549. Так что, никакого заговора тут против Вас нету. И обижаться последователю традиции Рэйки никак не стоит...

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Защита рейкиста

Сообщение Katerina-Zhanna » 30 окт 2012, 12:05

Parzifal писал(а):Для защиты пациента, рейкиста и проделанной им работы - в частности, настройки - используются некоторые символы.
Пациент всегда находиться в безопасности , " проделанная работа" - тоже. Символы используются при работе на расстоянии и позволяют безопасно двигаться в духовном пространстве. Если у Вас есть инициация - символы работают, если нет - то не работают.
Но данная тема "Защита рейкиста" - это ведь о другом. Допустим априори, что человек имеет первую и вторую ступени Рейки . И что тогда? Каждый из нас сталкивался с этим вопросом.Я в Рейки уже 13 лет и этот вопрос у меня возникал не один раз и я пришла к выводу, что подходя к пациенту или работая на расстоянии с человеком , особенно если у него тяжелые заболевания, я максимально концентрируюсь на процессе передачи Рейки , успокаиваю все свои мысли о пациенте и все свои желания ему помочь. Я становлюсь тем промежуточным звеном между пациентом и Вселенной по которому (звену) течет Рейки и наблюдаю за самой энергией Рейки, останавливая все свои другие мысли. И тогда я абсолютно защищена!
Но раньше, когда у меня еще не было такого опыта я , как всякий нормальный человек в процессе работы очень хотела помочь , чтобы человек выздоровел и тогда возникал канал связи между мной и этим человеком. Этот канал был вне канала Рейки и привлекал мою собственную энергию.А это уже ближе к экстрасенсорным способностям и человек выздоравливал , а я начинала болеть.
Но к Рейки это не имеет никакого отношения. Рейки абсолютно безопасна!
Дело в нас самих , мы сами инициируем те или иные процессы. Порой нам хочется поменяться с Богом местами . :love:
Рейки - это любовь !!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»