Интересен Ваш совет

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Интересен Ваш совет

Сообщение Therapy » 04 ноя 2010, 15:43

Доброго времени суток. Хотел бы узнать Вашего мнения.
Дело в том что у меня разногласия с родителями.
С детства я чувствовал что не такой как все - мне неинтересны были игрушки и все что с етим связано. В школе были проблемы с общением.
Университет я бросил на последнем 4 курсе потому что ето совсем не мое
работать на работе.
Сейчас у меня 3 бизнеса - я достаточно успешен в свои 21 - веду соответствующие тренинги но родители ВСЕРАВНО не хотят меня понимать - они не хотят ничего слушать - они никогда меня не поддерживалм меня в моих начинаниях когда мне было тяжело а наоборот тянули всегда вниз и до сих пор щитают что я - наказание для них - они всегда меня попрекают во всем.

Надо признаться что до 18 лет вообще вел не совсем правильный образ жызни - ночные заведения много алкоголя и женщины.
Но даже сейчас - когда уже больше двух лет я занимаюсь эзотерикой и добился многого нет понмиания в семье. Я предлагал сходить к психологу ну или там поговорить - все тщетно! Ну никак не получается наладить гармонию семейных отношений а вследствии чего у меня внутри мощщнейший дискомфорт и беспокойство на борьбу которого ртебуется огромное количество енергии! той енергии которой я мог бы делиться или отдавать!

Уже 2 года я занимаюсь эзотерикой и практикую законы Вселенной.
Да и в психологии преуспел. Начал копаться в себе. Почему пошли те или иные заболевания - выявил кучу комплексов от которых освобождаться было сложно. Начал анализировать и пришел к тому что у меня внутри закопана огромная обида на своих родителей!
Я всего делал и добивался вопреки им чтобы чтото доказать. Сейчас пришло осознание того что не стоит етого делать и нет смысла кому то чтото доказывать! Но обида осталась!
И вот сегодня - читав книжку мастера Рейки я понял что привиденный там пример про болевшего парня очень схож с моим
Друзья - помогите разобраться

Игорь 16.01.1989 ( время рождения 7ч 02 минут )

выкладываю фото сделанные в разное время
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 04 ноя 2010, 16:38

Therapy писал(а):родители ВСЕРАВНО не хотят меня понимать - они не хотят ничего слушать - они никогда меня не поддерживалм меня в моих начинаниях когда мне было тяжело а наоборот тянули всегда вниз и до сих пор щитают что я - наказание для них - они всегда меня попрекают во всем.
Здравствуйте! Моё мнение такое.
Не зря говорят "Яблоко от яблони..." Эта ситуация симметрична в том смысле, что обе стороны получают один и тот же урок, только по-разному.
Урок, я думаю, заклочается в том, что каждый человек имеет право на самоопределение.
Вы уже поняли кое-что:
Therapy писал(а):не стоит етого делать и нет смысла кому то чтото доказывать
Ну и развивайте эту мысль. :)
Другая мысль: Ваши родители тоже имеют право на самоопределение, и если они Вас поучают, и то, как они к Вам относятся - это их полное право. У Вас нет задачи сделать их ПРАВИЛЬНЫМИ, переубедить, пусть живут, как они считают нужным.

Да и вообще, переделывать кого-то - это не наша задача, тут правильнее на мой взгляд сформулировать так: можно помочь в этом человеку, который сам пожелал этого. И только. Никакого навязывания каких-то взглядов быть не может. Например, в тренингах... :)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 05 ноя 2010, 08:55

Ну и как сделать так чтобы ето дошло до человека который пьет пиво по вечерам за телевизором?))))
что делать то - конкретно?)
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 05 ноя 2010, 09:50

Therapy
Конкретно - работать над собой, а других оставить в покое. Других есть кому воспитывать, понимаете намёк?

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 05 ноя 2010, 09:59

КрДр, Вы очень точно все сказали юноше, но похоже он больше смотрит на других, чем на себя. Все проблемы в себе самом.
Все у нас получится

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 05 ноя 2010, 10:15

хорошо - работать на собой
с чем и как?
то что все проблемы во мне ето я и так знаю. поетому и спрашиваю
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:45
Репутация: 0

Сообщение Diamon » 05 ноя 2010, 22:05

задавать себе вопросы, следить за своими мыслями, поступками, быть наблюдателем, отслеживая и стараясь изменить то или иное свое качество, при изменениях и своем наработанном опыте сможете помочь и окружающим, да и помощь нужна тем кто хочет изменится, навязывать другим свое - бица головой об стенку, прав каждый, даже тот кто в наших глазах отрицателен, каждый видит стой или иной ступени своего знания, есть желание шагают дальше, нет - на нет и суда нет.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 05 ноя 2010, 22:47

Therapy писал(а):хорошо - работать на собой
с чем и как?
то что все проблемы во мне ето я и так знаю. поетому и спрашиваю
С тем, что ты делаешь сам поперек себя.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 06 ноя 2010, 11:23

Я не могу сказать что чтото делаю поперек своим желаниям. Однако и стараюсь делать так чтобы они не шли вразрез с желаняими других
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:48
Репутация: 0

Сообщение DevywkaSveslom » 06 ноя 2010, 14:10

Therapy, какого рода тренинги Вы ведете?
на сколько я знаю, позиция тренера специфична именно 1.толерантностью и 2. разделением ответственности с участниками.
может стоить той же тактики придерживаться и в отношениях с близкими. Вы несете ответственность за себя, не за семью/друзей. Возможно сейчас силен Ваш контролирующий ребенок, а естественный и плачущий (если речь идет вещах, тянущихся из детства), задвинуты глубоко на задний план. Здесь имеет смысл повспоминать сложные/стрессовые ситуации из детства, чтобы "вышли" эмоции. Имхо сложившаяся ситуация имеет психологическое разрешение. Рейки как поддержка и работа с ситуацией.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 06 ноя 2010, 16:47

Раньше тренинги по соблазнению - сейчас семинары по успеху
Сложные ситуацыи в детстве помню. но все они заключались лишь в то что у родителей вечно не было денег а меня как жуткого материалиста ето всегда давило ( наверно знак зодиака сыграл главную роль - Козерог)
Ну и мне всегда говрили что я в жызни ничего не добьюсь и что не стоит прыгать выше своей головы.
Ето сильно меня задевало
А как выработать ето чтобы не осталось обиды?
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 06 ноя 2010, 19:56

Therapy писал(а):Я не могу сказать что чтото делаю поперек своим желаниям. Однако и стараюсь делать так чтобы они не шли вразрез с желаняими других
А поперек своих потребностей?

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:29
Репутация: 0

Сообщение Kiril76 » 06 ноя 2010, 20:19

Therapy, проблемы на данный момент не в вас, а у вас, и не секрет что они родом из детства.
У меня все было примерно так же, выход был в том, что я не смотря на поступки своих родителей, отпустила именно обиду к ним и занялась работой над собой, через шесть лет папа умер очень тяжело, а мама теперь холит и лелеет меня. Кто осознал и ныне жив, кто нет ушел из мира физического. Ситуация была пострашней чем у Вас, но она решилась только с моим усовершенствованием, не пытайтесь думать плохо, это может набирать обороты в негативное воздействие, и свои желания формулируйте грамотно, имея такие способности и не достаточно знаний вы можете причинить вред близким и себе. В знании сила и мудрость, пройдя этот путь вы поймете свою способность к созиданию это более редкий вид энергии как данность его не бывает, дается просто энергия, ваша задача получить знания, и какой она станет зависит от вас только вы ей управляете.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 06 ноя 2010, 21:43

ну вот и я каждый день занимаюсь самопознанием и усовершенствованием себя как личности. много времени етому уделяю.
уже стало легче - может в силу возраста а может и потому что приелось как то.
Birk - тоже самое могу сказать и про потребности. хотя не могу назвать то в чем я нуждаюсь - есть только то что я хочу а ето разные вещи
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 02:29
Репутация: 0

Сообщение Kiril76 » 06 ноя 2010, 22:01

Therapy, я родом из Новосибирска, прожила там 30 лет, очень сильное место. надо переехать в другой регион, средняя полоса самая истощенная в плоне земной энергетики. Я уехала и как дитя остолось без матери так и я без родной сильной земли. И вот именно после моего отъезда все стало быстро решаться, энергии пришли в баланс.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 06 ноя 2010, 22:22

ну не думаю что переезд из Сибири ето выход
хотя планирую сменить не город а страну. уж больно боюсь я холодов нашых ((((
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 06 ноя 2010, 23:20

А вот здесь и проблема. Потому что желания формируются разными путями и не всегда из твоих потребностей. Но живешь-то ты.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 07 ноя 2010, 00:18

ну тут выстраивать причинно следственную цепь надо.
потому как желания могут возникать из потребностей а когда и наоборот
потребности из желаний
только как ето поможет?
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 07 ноя 2010, 00:41

А ты попробуй подумать что еще формирует твои желания, кроме потребностей. И что является источником желаний в отношениях с родителями, а что - потребностей.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 07 ноя 2010, 15:55

мои желания формируются исходя из моих целей
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»