Папоротник. Цветет или нет?

Основные поверья, приметы, суеверья славян. Гадания - славянская ворожба (гадание на суженого, на обличие вора, на будущего ребенка, на будущую жизнь и прочее).
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 23 янв 2010, 20:07

Фотоаппарат и папор, дуба что ли дали, разве эти вещи совместимы? Хотя я раньше тоже баловался, снимал родовые тетради, но это уже другая тема.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 23 янв 2010, 20:15

Я когда меньше была,на даче ночью лазила искать цветущий папортник :) уж очень мне цветочек хочется :) А так думаю может если и цветет,то наверно свечением каким то.. Легенды все таки тоже не на пустом месте :dont_know:

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 25 янв 2010, 00:59

нет,не цветёт, по ботанике в школе проходили :)
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Феечка Лучезарная » 28 янв 2010, 20:16

stranik писал(а):МИР ВСЕМ! ПАПОРОТНИК НИКОГДА НЕ ЦВЕТЕТ! СКАЗАНИЕ О ЦВЕТКЕ ПАПОРОТНИКА ПРИШЛО ОТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ! ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО АСТРАЛЬНЫМ ЗРЕНИЕМ И ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ С 6 НА 7-Е ИЮЛЯ---ЭТО ОСОБЫЙ СВЕТ АУРЫ ЭТОГО РАСТЕНИЯ.
Хорошо сказано!!! :wink:
Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь.
Дни - как свитки: пиши на них все, что хочешь помнить.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 08 фев 2010, 00:55

Рубцов Алексей.Вот ваши фотографии более правдоподобны.моя бабушка знала кое какие заговоры от укуса змеи и т.д. Так вот она говорила что не каждому дано увидеть етот цветок.Он открывается особо избранным.поетому скорей на вашей 4й фотографии где видна аура синего цвета вокруг цветка именно надо было завладеть етой енергией.Поздравляю что вам удалось прикоснутся к етому явлению.А перемен в жизни вы не ощутили после етого?
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 08 фев 2010, 22:50

Сам папоротник не цветет. Зато цветут паразитические растения на нем, из-за чего и пошли легенды.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 09 фев 2010, 11:04

лола писал(а):Рубцов Алексей.Вот ваши фотографии более правдоподобны.моя бабушка знала кое какие заговоры от укуса змеи и т.д. Так вот она говорила что не каждому дано увидеть етот цветок.Он открывается особо избранным.поетому скорей на вашей 4й фотографии где видна аура синего цвета вокруг цветка именно надо было завладеть етой енергией.Поздравляю что вам удалось прикоснутся к етому явлению.А перемен в жизни вы не ощутили после етого?
Там аномалия в виде глаза, а альбом состоит из русских примет и суеверий. По разному времени фото.

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 09 фев 2010, 11:34

Последнее фото показалось как-то более правдоподобное. как голова дракона какого-то, или другого мистического животного.

Хм..а вобще со школы помнится что папоротник не цветет :dont_know:
Любовь спасет мир...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 09 фев 2010, 14:27

Если затрагивать биологию, то видов папоротников много и некоторые из них цветут.Хоть я и не ботаник. :D

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 09 фев 2010, 14:53

Магик 3 писал(а):видов папоротников много и некоторые из них цветут.Хоть я и не ботаник.
Видов может быть сколько угодно много, да вот только это высшее споровое растение. А цветут семенные. Так что нет у него цветков и быть биологически не может.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 09 фев 2010, 17:45

Вы обсуждаете цветение ,как ботаники.А мы говорим о магии цветка.Потому и есть поверье ,что цветком могли овладеть только в ночь на Ивана купала и не каждый мог его увидеть.А желающих обладать удачей всегда было много,но не каждому дано.Желаю удачи найти свой цветок. :wink:
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 09 фев 2010, 17:57

лола писал(а):Вы обсуждаете цветение ,как ботаники
Ну так надо помимо интересов в магии и голову включать, а не только интуицию. Я вообще-то к тому, что именно из-за цветущих паразитирующих на папоротниках растениях и пошло поверье, а вы про энергетику тут начали рассуждать...Смысл, когда есть более простое и очевидное объяснение? В те времена, когда поверье появилось, и слова-то такого, "энергетика", не было, а вот цветок и люди без способностей к магии находили.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 09 фев 2010, 18:10

лола писал(а):Вы обсуждаете цветение ,как ботаники.А мы говорим о магии цветка.Потому и есть поверье ,что цветком могли овладеть только в ночь на Ивана купала и не каждый мог его увидеть.А желающих обладать удачей всегда было много,но не каждому дано.Желаю удачи найти свой цветок. :wink:
Да уж! :yes: Если бы папоротник цвел даже раз в сто лет,как кактус,и об этом было бы написано в учебниках биологии - такой вопрос вообще бы не возник,раз в учебнике написано - значит научно доказано и проверено,и все уверены,что папора не цветет и все это - чушь и суеверие.Но как тогда объяснить чудеса,связанные,например, с Крещенской водой? 8) В народе поверье,что на Крещение вода в любом водоеме становится святой, она не замерзает и не тухнет (хотя на самом деле и замерзает,и портится).Но все равно,все это слышали и этому поверили (хотя многие стараются проверить :D ),и научно это не доказано.Так почему же с папоротником не так? :dont_know:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 09 фев 2010, 18:19

джонни115 писал(а):Но как тогда объяснить чудеса,связанные,например, с Крещенской водой?
Правильно, с горячего на соленое перепрыгиваем.
джонни115 писал(а):все это слышали и этому поверили
Слышал и не верю, даже более того-и не интересует. Так что утверждение ложно)
джонни115 писал(а):Так почему же с папоротником не так?
Потому что поверье про папоротник пришло из язычества, имеет отражение в большинстве своем только в фольклоре, так как его задавливали, а вот сказки про крещенскую воду каждый год попы поддерживают, а где есть вера-там нет аналитического склада ума. Так что на рассказы про папоротник реагируют мало, а в крещенскую воду слепо верят.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 09 фев 2010, 18:23

Даниэль писал(а):
джонни115 писал(а):Но как тогда объяснить чудеса,связанные,например, с Крещенской водой?
Правильно, с горячего на соленое перепрыгиваем.
Да нет,принцип-то один.Сказали - поверил (не поверил) 8)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 09 фев 2010, 18:24

джонни115 писал(а):Да нет,принцип-то один.Сказали - поверил (не поверил)
Вопрос поверил/не поверил тут слишком тесно с вероисповеданиями связан, которые разные-язычество и христианство.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 09 фев 2010, 18:28

Правильный примкр со святой водой.Так же и с папоротником.А на счёт поверий.Так есть люди которые не верят ни в магию ни в бога ,ни во что.Так что ты им докажеш.Пустая трата времени . :bye:

добавлено спустя 2 минуты:

Даниель ,а вы сами то во что верите?
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Даниэль » 09 фев 2010, 18:29

Нда. Кажется, тут никто ничего не слышит.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 09 фев 2010, 18:35

Ето вы мне кажется не слышите.Вам ответили ,что по учебникам папоротник не цветёт,вода свячёной не бывает.Но Мы Дарвина тоже учили.А вот сейчас опровергают его учение о происхождении человека.Так что всему своё время.А выводы делает каждый себе сам.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 09 фев 2010, 23:58

Вы с животными общались ну там вроде типа, с курами, собаками, птицами и так далее именно во сне. А во сне есть медитация и внутренний диалог, врятли, так как это прямой какой то наверное тонкий план или уровень сознания некий (образно описал, вообще вы меня поняли о чём я), в смысле когда человек после пробуждения понимает что действительно вел речь ну там допустим с лошадью во сне.
А петушков золотых гребешков (петух это образ над кладом, но чаще всего огонёк) над землей не видели или видели. И как вам это.
Примерно с таким расширенном сознанием чувствует себя человек в дневной деятельности, при дневной деятельности, после того как сорвет цветок папоротника.

Ответить

Вернуться в «Гадания, приметы и суеверия»