Частое гадание на одну ситуацию

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 09:32

nadine писал(а):
12 сен 2018, 15:32
Коллеги, а вы отказываете, если скажем, прошла неделя, а, например, клиентка с проблемными отношениями опять просит посмотреть провасю те же вопросы?
я не отказываю, но "рекомендую" все же глянуть ситуацию уже несколько под другим углом и частенько все же "убеждаю", хотя есть "особо упертые", которые как ни аргументируй настаивают на одних и тех же вопросах, к примеру "просмотреть их с мужчиной ближние и дальние перспективы" те же каждые 2 недели.. и тут знаете какое лично мое мнение, мне платят и я как гадалка просмотрю, но вопрошающий то должен понимать, что эти самые перспективы за 2 недели мало поменяются как их "не пересматривай", особенно ближние, поэтому если они готовы каждые 2 недели выслушивать мой "мало отличающийся от предыдущего ответ", то почему бы и нет, гляну..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Milena Zoloto » 14 сен 2018, 09:48

nadine писал(а):
12 сен 2018, 15:32
Коллеги, а вы отказываете, если скажем, прошла неделя, а, например, клиентка с проблемными отношениями опять просит посмотреть провасю те же вопросы?
Если себе смотрю так-самбур выходит повторно,а вот чужим людям при повторном обращении могу и ещё раз разложить,но соглашусь,предложу рассмотреть вопрос в другом раскладе,либо выцедить наиболее важный вопрос из его темы,в любом случае не зная человека картина хорошо сформировывается даже при повторном обращении,хотя один и тот же вопрос не рекомендую задавать,но попадаются настойчивые,как правило такие обращаются при выявлении для себя новых вопросов в ситуации.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Maya_ » 21 сен 2018, 01:34

Irina7777777 писал(а):
05 окт 2017, 16:31
Часто ли себе гадаете? Мне приходится периодически смотреть на таро кое что и себе любимой. И не скажу, что это случается редко. Но на некоторые темы у меня табу. Не гадаю
довольно часто. Но это больше формат диагностики на вопросы о стороннем, когда кроме как через Таро просмотреть пока не могу - например, энергетика определенной древесины, настрой определенного камня на взаимодействие или источник знакового сна.

Вопросы бытового плана, отношений, как поступить лучше - крайне редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Maya_ » 21 сен 2018, 01:40

nadine писал(а):
12 окт 2017, 15:46
коллеги-к другим за раскладами обращаетесь?
да, обязательно. Есть мастер, только к ней и обращаюсь.
Есть темы о которых практически ничего не знаю, поэтому через карты (даже если достану без личной предвзятости) просто не расшифрую ответ, как и не пойму "куда смотреть".
Как и вопросы, где могу сомневаться "а так ли поняла..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Maya_ » 21 сен 2018, 01:44

nadine писал(а):
12 сен 2018, 15:32
Коллеги, а вы отказываете, если скажем, прошла неделя, а, например, клиентка с проблемными отношениями опять просит посмотреть провасю те же вопросы?
больше гипотетически - предлагаю осмыслить, что изменилось за это время, может другие нюансы просмотреть - уточнить.
Такого, чтобы человек настаивал через малые сроки на просмотре прежнего, не случалось.
обычно выдаю очень объемные и исчерпывающие ответы, поэтому, заново просмотреть тоже самое не запрашивают.

Ink

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Ink » 13 окт 2018, 10:51

nadine писал(а):
12 сен 2018, 15:32
Коллеги, а вы отказываете, если скажем, прошла неделя, а, например, клиентка с проблемными отношениями опять просит посмотреть провасю те же вопросы?
У меня таких было не очень много, но это были крайне сложные люди, не только как клиенты. Я просто всегда говорю, что диагностировать одно и то же, когда ровным счетом ничего не происходит - откровенно лишнее. Но таким людям бесполезно это объяснять.
Сейчас отказываю принципиально, потому что если брать этот форум, то эти люди не единожды были замечены мною рассылкой запросов на диагностику многим мастерам в одно время, при этом еще параллельно создавались темы в открытых ветках. Ревностного отношения к клиенту у меня нет, просто становится понятно, что у человека либо зависимость от гаданий, либо не совсем стабильное психическое состояние. Работать с такими никаких денег не стоит.

У меня был случай, когда кверент спустя какое-то время после расклада пришел с речью "Вот вы знаете, я заказывала еще гадание у Мани-Вали-Гали и мне сказали совершенно по-другому, почему так может быть?". Интересно, что на такое надо отвечать. Нарочно очернять Маню-Валю-Галю, что они видят криво? Или читать лекцию про вред таких "перекрестных" просмотров взрослому человеку? Спустя пару месяцев правда сама дала ОС и сказала, что я была права. Для себя человек это объяснил, что ко мне обратился первее может поэтому и первая информация оказалась верной, хоть и неприятной (вторая версия была приятной для кверента). Я рада, что хоть выводы нормальные сделаны, некоторые и до них не доходят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 18 окт 2018, 15:55

Ink писал(а):
13 окт 2018, 10:51
Сейчас отказываю принципиально, потому что если брать этот форум, то эти люди не единожды были замечены мною рассылкой запросов на диагностику многим мастерам в одно время, при этом еще параллельно создавались темы в открытых ветках. Ревностного отношения к клиенту у меня нет, просто становится понятно, что у человека либо зависимость от гаданий, либо не совсем стабильное психическое состояние. Работать с такими никаких денег не стоит.
О да, согласна, что это проблемные клиенты.
Ink писал(а):
13 окт 2018, 10:51
У меня был случай, когда кверент спустя какое-то время после расклада пришел с речью "Вот вы знаете, я заказывала еще гадание у Мани-Вали-Гали и мне сказали совершенно по-другому, почему так может быть?". Интересно, что на такое надо отвечать
Я говорю на это: я не могу отвечать за работу других тарологов :wink:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Ink » 18 окт 2018, 16:46

nadine писал(а):
18 окт 2018, 15:55
Я говорю на это: я не могу отвечать за работу других тарологов
Я вот в таком же духе и ответила, что могу комментировать только свои расклады. Конечно, странно, ведь когда нам разные врачи назначают разные схемы лечения никто не идет за объяснением к другому "почему так". :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 окт 2018, 16:49

nadine писал(а):
18 окт 2018, 15:55
"Вот вы знаете, я заказывала еще гадание у Мани-Вали-Гали и мне сказали совершенно по-другому,
nadine писал(а):
18 окт 2018, 15:55
Я говорю на это: я не могу отвечать за работу других тарологов
а я отвечу "вот и идите к Мане-Вале-Гале"!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 18 окт 2018, 16:51

Ink писал(а):
18 окт 2018, 16:46
никто не идет за объяснением к другому "почему так".
а если и идут, то не от большого ума..
я вообще не против "перепроверок у нескольких инстанций",это их право, но "тыкать мнением одного другому" это уже за рамки..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Ink » 18 окт 2018, 17:07

ягодка-малинка писал(а):
18 окт 2018, 16:51
я вообще не против "перепроверок у нескольких инстанций",это их право, но "тыкать мнением одного другому" это уже за рамки..
Я не почувствовала, что это было какой-то предъявой, скорее такое искреннее недоумение. Но все равно поведение неуместное.
Перепроверки у нескольких инстанций, как правило, прерогатива тех, у кого в первой инстанции расклад получился негативный, ну или не тот, что хотелось слышать. А тут вообще тема, на которую можно рассуждать вечно.. Если ты не готов воспринимать неприятную информацию, на кой черт вообще расклады делать. Риторический вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 19 окт 2018, 09:47

Ink писал(а):
18 окт 2018, 17:07
Перепроверки у нескольких инстанций, как правило, прерогатива тех, у кого в первой инстанции расклад получился негативный, ну или не тот, что хотелось слышать.
я думаю, что доля разумного в этих перепроверках есть в том, что так идет поиск "своего таролога, своей гадалки" и тут я по себе сужу, я тоже в свое время много у кого побывала и много кого прослушала, но..кто не вызывал доверия, чей то стиль изложения казался скучным и не понятным, кто говорил не в ту степь..пока наконец не нашла того, кто "устроил во всех отношениях", с кем мы как бы "на одной волне" т.е. и стиль изложения его мне близок и понятен и видит правдиво и по оплате приемлем..вот так и с нашими кверентами, они тожэе ищут "свое", пусть даже порой и "методом тыка"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение nadine » 22 окт 2018, 20:03

ягодка-малинка писал(а):
19 окт 2018, 09:47
я думаю, что доля разумного в этих перепроверках есть в том, что так идет поиск "своего таролога, своей гадалки" и тут я по себе сужу, я тоже в свое время много у кого побывала и много прослушала, но..кто не вызывал доверия, чей то стиль изложения казался скучным и не понятным, кто говорил не в ту степь..пока наконец не нашла того, кто "устроил во всех отношениях", с кем мы как бы "на одной волне" т.е. и стиль изложения его мне близок и понятен и видит правдиво и по оплате приемлем..вот так и с нашими кверентами, они тожэе ищут "свое", пусть даже порой и "методом тыка"..
Да,было такое и у меня. Но это оптимистичный вариант. Пессимистичный же -кверент либо подсел на процесс гадания вместо решения проблем,либо хочет услышать определённый ответ и игнорирует все те, что не подтверждают его проекции
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2018, 16:12

так гадают люди в отчаянии. получают разные противоречивые ответы и впадают еще в более сильное отчаяние. ищут новых тарологов/гадалок. Появляется зависимость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Частое гадание на одну ситуацию

Сообщение Irina7777777 » 28 май 2022, 23:13

Выше написала пост в 2018 году, сейчас 2022 год и я по-прежнему соглашаюсь с тем своим постом. Частое хаотичное гадание в отчаянии ни к какому результату не приводит. Недавно я столкнулась с подобной ситуацией, когда клиент хотел смотреть одну и ту же болезненную для него ситуацию очень часто. Пришлось уговаривать делать перерывы, т к частое гадание - это ещё и большой риск получить некачественное гадание, если так постоянно смотреть одно и то же.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»