0 и 22 Аркан Шут в Таро Алистера Кроули*

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ная » 21 апр 2010, 17:25

ATOR
я думаю что не стоит превозносить карты над собственными возможностями. для некоторых одержимых маленьких дурочек, конечно, и демоны - боги :) (это не о вас, атор).
какие карты вы ни держали бы в руках, если вы достаточно сильны, вы должны знать что вы держите эти карты, а не наоборот.
Изображение
чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 апр 2010, 17:45

Ная писал(а):ATORя думаю что не стоит превозносить карты над собственными возможностями.
Разумеется нет. Но тут симбиоз идет. Карт и человека. Не больше, но и не меньше. И пытаться преуменьшать их значение - так же глупо, как и превозностить. Гармония - лучшее слово. Ну и возможности со способностями - тоже играют роль, в итоге.
Ная писал(а):какие карты вы ни держали бы в руках, если вы достаточно сильны, вы должны знать что вы держите эти карты, а не наоборот.
Разумеется. Но часто бывает - видел примеры, когда начинается наоборот. И карты начинают рулить людьми.. Да еще как.
Так что - это симбиоз, в идеале.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 21 апр 2010, 17:49

ATOR таро постоянно тестируется и лишнее убирается, а то и вовсе изменяется. Это не тот продукт, который можно закатать в пленку и выкинуть на рынок. Тем более уже на сайт кинул концепцию и наконец таки финальную версию того, что будет в картах.
Насчет карты дурак голову ломаю, но поверьте - все будет лучше, чем вы можете себя представить)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ная » 21 апр 2010, 17:49

ATOR
для меня лично, не имеет никакого смысла брать карты в руки, если есть вероятность для человека быть контролируемым ими. именно поэтому я считаю, что люди недооценивают работу с таро, и обычно берутся за них на первых этапах ознакомления с эзотерическим миром.
в остальном в целом согласна.
Изображение
чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 апр 2010, 17:55

Ная писал(а):и обычно берутся за них на первых этапах ознакомления с эзотерическим миром.
в остальном в целом согласна.
Ну, это цыганки когда-то профанировали систему. ) Поэтому на первых этапах - я бы не советовал. Попозже желательно. ) Это реально глобальная система мироустройства... Но так - да. Я уже в ЖЖ писал, что удивляет любовь барышень к Манаре. Хотя понятно - у кого, что болит..
Поэтому не зная многого другого, как теоритически, так и практически, его нельзя использовать полноценно.. По сути - это не легче, чем изучение той же Каббалы..
Но... беседы на тему - учить ничего не надо. Что в голову придет - то и правда, это просто бумажки.. и т.д.. и привели к тому, что сейчас много людей так думает. К сожалению. Будет время создам пост, о том, как я вижу принцип их работы. И постараюсь доказать его. )

добавлено спустя 1 минуту:
Тристан писал(а):но поверьте - все будет лучше, чем вы можете себя представить)
Ой, мне если честно, все равно, как будет. Я просто тяги к изобретанию велосипеда не понимаю. ) А Дурака в 22 Аркан закладывай, коль колода будет черной, и сам ты черный маг. Иначе - вся логика полетит нафиг..

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 21 апр 2010, 19:39

Карты детям не игрушка :)

добавлено спустя 3 минуты:

В моем видении Дурак помоему самая крутая карта) Считаю вообще старшие арканы мало ассоциируются с человеческими делами, а уж дурак и вселенная тем более.
Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 21 апр 2010, 19:41

Ой, мне если честно, все равно, как будет. Я просто тяги к изобретанию велосипеда не понимаю. ) А Дурака в 22 Аркан закладывай, коль колода будет черной, и сам ты черный маг. Иначе - вся логика полетит нафиг..
Не смешно. Я совет да мнение спросить хотел, а вы умничать сразу и язвить. Нехорошо.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 21 апр 2010, 19:59

Дурак толко 0, не 22, иначе в таро будет возврат к глупости.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 21 апр 2010, 20:00

Может хватит? Начали с Алистера Кроули закончили собственными взглядами на мир
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 апр 2010, 20:53

Orochimaru-Sama писал(а):В моем видении Дурак помоему самая крутая карта)
Ну, если крут сам по себе чистый "жесткий" диск, тогда - да. Отформатированный. Но не уверен.

добавлено спустя 2 минуты:
Тристан писал(а):Не смешно. Я совет да мнение спросить хотел, а вы умничать сразу и язвить. Нехорошо.
Я и не смеялся. Я дал совет - поставить Дурака на 22 место. Где тут смех? И что тут нехорошего? Если считаешь, что совет неправильный - ставь его на 0.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 21 апр 2010, 23:24

Я и не смеялся. Я дал совет - поставить Дурака на 22 место. Где тут смех? И что тут нехорошего? Если считаешь, что совет неправильный - ставь его на 0
Ок. Но поставлю на ноль. И кстати, после сами будете расклады делать и приговаривать:
Боже, как удобно :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 апр 2010, 23:37

Тристан писал(а):И кстати, после сами будете расклады делать и приговаривать:
Боже, как удобно :)
Неа.. ) Не буду.. ) По моим прикидкам - менее 70% от классики - и уже не Таро получается. )

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 22 апр 2010, 09:31

Неа.. ) Не буду.. ) По моим прикидкам - менее 70% от классики - и уже не Таро получается. )
А что?
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 22 апр 2010, 10:11

Я НЕВИДИМА?! Или слова модератора больше ничего не значат? :no:
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 апр 2010, 15:47

Хорошо понять смысл карты "Дурак" поможет расклад - игра в дурака - берётся карта Дурак - она символизирует спрашивающего и ещё 12 карт рубашками вверх, после они тасуются и вкладываются в линию - Дурак - будет той точкой, где находится спрашивающий, если Дурак перевёрнут - есть проблемы и то, на что стоит обратить внимание. Расклад именно для Таро Тота. Советую попробовать! )

Из концепций Кроули - Дурак положительная карта. В этом я согласен с ним, но Дурак положителен только в Таро Тота. Не зря Кроули приводит символом Дурака невинного Парсифаля, который открыт миру и постигает его. В других же колодах - Уайт, Эттейла, Эклектик и т.д. Дурак принимает совершенно другое значение - неопределённость, напряжение, психические проблемы.

Тот - это отдельная система карт, изучать которую лучше всего по книге самого Кроули "Таро Тота", которую легко купить или скачать в Интернете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 25 апр 2010, 15:52

Кирилл The Magus писал(а):В других же колодах - Уайт, Эттейла, Эклектик и т.д. Дурак принимает совершенно другое значение - неопределённость, напряжение, психические проблемы.
В перевернутом, скорее виде, что касается Уайта, то и там - это дополнительные значения, которые выявляются через соседние карты. Но не основные. )

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 апр 2010, 16:03

ATOR писал(а):
Кирилл The Magus писал(а):В других же колодах - Уайт, Эттейла, Эклектик и т.д. Дурак принимает совершенно другое значение - неопределённость, напряжение, психические проблемы.
В перевернутом, скорее виде, что касается Уайта, то и там - это дополнительные значения, которые выявляются через соседние карты. Но не основные. )
Ну, не Тот же перевёрнутый))

У Кроули нет обратных значений карт да и рубышкой в форме креста уже всё сказано.

Я использую все колоды с прямыми и перевёрнутыми картами, кроме Таро Тота.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 25 апр 2010, 16:50

Не, вы сказали, что карта Дурак положительная только у Кроули. Это не совсем верно.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 25 апр 2010, 17:13

ATOR писал(а):Не, вы сказали, что карта Дурак положительная только у Кроули. Это не совсем верно.
Я работаю с картами по трактовкам французской школы Таро, там Дурак негативная карта. Конечно, с Башней Дурак не сравнится)) Но по сути это неблагоприятная карта чаще всего. Это колебания, неуверенность и т.д., влияние астрологии на карту ещё раз заставляет убедиться в дестабилизирующем характере карты.

В английской школе Таро трактовки отличаются.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»