FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 20 июн 2011, 20:32

Дмитрий Иной писал(а):Любопытно почему же арканы сила и справедливость могут меняться числовым обозначением?
Они меняются в разных школах. Я придерживаюсь тому, что Сила одиннадцатая, а Справедливость восьмая - это и система Таро Тота, и Египетского Таро Кристиана, однако, работать с системой Райдера-Уайта-Смитт это нисколько не мешает, так как по сути карты всё равно остаются во втором септенере. Меняются только аспекты соответствий числовых, но не мантические аспекты карт.
Дмитрий Иной писал(а):Что означает выражение "живет в колоде"? Кто там может жить, как его оттуда выгнать, как избежать чтоб он там поселился?
Как правильно Вам сказала madYulya никто в колоде не живёт. Есть два подхода. Психологический, согласно которому карты - это инструмент и правильные ответы через них говорит подсознание, то есть собственным мышлением карты не обладают. Эзотерический подход - картами управляет их Дух-управитель, подчиненный Ангелу H.R.U., который ответственен за данные магические операции и тогда колодой управляет Дух, по совместительству, находящийся в ней. Но его не надо не "приглашать", не "изгонять", так как он часть "механизма", с помощью него и даются ответы. Есть средняя теория, когда признаётся роль подсознания при трактовки и то, что колода и сама обладает собственным сознанием.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Finyl » 27 июн 2011, 15:10

Питание колоды, каналы работы
Колода питается от того, кому гадают. Если себе - то от вас, если чужому человеку, то от него. Во время настройки на другого человека вы открываете канал между вами. Закрывается он только тогда когда кверент оплатил услуги мастреа, а мастер доволен оплатой услуг. Если канал не закрыт, то идет оттко энергии. Уходит она с обеих сторон, но по клиенту бьет сильнее.
Скажите пожалуйста, а как закрыть канал, когда гадаешь себе, чтобы карты круглосуточно не сосали энергию?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 июн 2011, 17:31

Finyl писал(а):Скажите пожалуйста, а как закрыть канал, когда гадаешь себе, чтобы карты круглосуточно не сосали энергию?
Закрыть карты - то есть сверху и внизу положить по положительной карте Старшего Аркана. И убрать - или в коробочку, или в мешочек, как храните карты. Вымыть руки. Всё, канал закрыт.

:love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:23
Репутация: 0

Сообщение Finyl » 29 июн 2011, 20:07

Закрыть карты - то есть сверху и внизу положить по положительной карте Старшего Аркана. И убрать - или в коробочку, или в мешочек, как храните карты. Вымыть руки. Всё, канал закрыт.
Спасибо! Скажите, а сверху и снизу класть в том же положении, как колода сложена? То есть самая нижняя карта будет смотреть "лицом" в "рубашку" предпоследней карты, а самая верхняя "рубашкой" на вторую карту?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 июн 2011, 20:22

Finyl писал(а): Спасибо! Скажите, а сверху и снизу класть в том же положении, как колода сложена?
Да. Как обычно)

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение emerald.0517 » 24 ноя 2011, 02:27

здравствуйте Здесь кто-нибудь может по быстрому погадать на картaх мне о моём ближайшем будущем Что-то мне реально не везёт...тоска...печаль
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 24 ноя 2011, 12:50

Быстро только кошки родяцо! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 05 дек 2011, 22:59

emerald.0517 писал(а):здравствуйте Здесь кто-нибудь может по быстрому погадать на картaх мне о моём ближайшем будущем Что-то мне реально не везёт...тоска...печаль
это вам в ищу помощь
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irina01 » 20 дек 2011, 00:45

Может ли Повешенный означать осознанную жертву, т.е., если он сознательно теряет что-то сейчас, то делает это во благо; ради чего-то...
Правильно ли я его понимаю?

добавлено спустя 11 минут:
Finyl писал(а):Скажите пожалуйста, а как закрыть канал, когда гадаешь себе, чтобы карты круглосуточно не сосали энергию?
Кирилл The Magus писал(а):Закрыть карты - то есть сверху и внизу положить по положительной карте Старшего Аркана. И убрать - или в коробочку, или в мешочек, как храните карты. Вымыть руки. Всё, канал закрыт.
Первый раз о таком слышу. Изображение Всегда нужно так делать, когда себе гадаешь?!

добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо Finyl
Кирилл The Magus

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 29 дек 2011, 17:35

Irina01 писал(а):Всегда нужно так делать, когда себе гадаешь?
Я делаю так всегда. Это защита при гадании. Карты - магический инструмент и связан с энергиями, а некоторые из них - деструктивные, и не нужны.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Tango » 27 фев 2012, 20:40

я закрываю Жрицей и Солнцем. где-то вычитала, что это активизирует работу интуиции.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение elitka » 28 фев 2012, 01:24

Tango
тогда уж жрицей и луной ,последняя куда больше отвечает за интуицию,и хорошо дополняет "планетарно" жрицу.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Re: FAQ новичков

Сообщение nastyaa » 06 мар 2012, 23:00

Закрывать карты можно и так: что вы хотите, чтобы вам дало Таро (помогло в этом), или то что вы хотите видеть в своей жизни (реальной).

если вы замужняя дама, или девушка в поиске мужа, Жрицей не совету закрывать колоду сверху.
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 12 мар 2012, 19:31

elitka писал(а):тогда уж жрицей и луной ,последняя куда больше отвечает за интуицию,и хорошо дополняет "планетарно" жрицу
Несмотря на то, что Луна связана с оккультизмом, всё-таки интуицию отображает Верховная Жрица(Луна), а кроме того - в Луне есть негативные влияния, это карта скрытых врагов, внутреннего кризиса, нерешительности, так что просто Жрицы и Солнца будет вполне достаточно. Мало колод, где Луна проявляет сугубо позитивный аспект скрытого и оккультного.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:44
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Rocco » 27 мар 2012, 07:23

А как быть с оплатой если гадаешь себе? Плата за гадание должна ведь быть всегда.
Cпортивное питание Bodyfit.com.ua : протеин, креатин, аминокислоты, bcaa, жиросжигатели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Ashar » 27 мар 2013, 12:15

Rocco
Так вы и плАтите за это гадание. Не все же купюрами меряется, можно и ракушками оплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кирилл The Magus, лично мне гораздо спокойнее, когда я не знаю, какая карта внизу и вверху колоды, поэтому перед тем как убрать, я их перемешиваю. Скорее всего, осознание конкретной карты открывает энергетический канал к этой карте. Если ставить позитивную, то будет вырабатываться соответствующая энергия.

Соглашусь, что можно ставить что-то "доброе" по краям колоды, либо же просто не смотреть что там вышло ни до, ни после и убирать в коробочку.

Более эффективным экраном будет деревянный сундучок или плотная ткань, обернутая в несколько раз. Исходная упаковка хороша только для колод новых или мало используемых.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Rocco вообще термин платы введен для простоты понимания, что если что-то сделано, то за это нужно что-то отдать (кстати не во всех традициях). Но не стоит его воспринимать со 100% точностью, как это происходит в супермаркете (впрочем и там бывают скидки по картам).

"Плата" - это упрощенно от механизма действия-противодействия. Мне вспоминается сцена из Индианы Джонс, где для того, что бы забрать сувенир, нужно положить быстро на тоже самое место мешочек аналогичного веса. Это и есть принцип жертвы, когда мы получаем что-то полезное для себя, отдаем взамен нам не нужное. И если все верно рассчитали, то будет счастье. Главному герою это никогда не удавалось.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina Vladimirovna » 13 апр 2013, 00:40

Первый раз, честно слышу о том, чтобы класть определенные карты, внизу и поверх колоды..))

Но соглашусь наверно больше с Ashar, что выкладывая определенную карту, открывается соответствующий ей канал, да и как мне кажется, главное убирать их в укромное место для них, чтобы им было хорошо))И если вы при этом не чувствуете дискомфорт, значит все хорошо))
Я ничего у Бога не прошу. Зачем? Он сам и так всё знает. Прошу прощения за то, что я... грешу... Благодарю за то, что понимает...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 07 июн 2013, 21:42

Ashar писал(а):Соглашусь, что можно ставить что-то "доброе" по краям колоды, либо же просто не смотреть что там вышло ни до, ни после и убирать в коробочку.
В таком случае колода получается энергетически не закрытой и в данном случае никакой сундучок или шкатулка не будет являться преградой, например, для формирования в жизни обладателя колоды определённых сценариев.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Леди Тень » 26 июл 2013, 20:02

Здравствуйте, уважаемые!
Я не гадаю профессионально, иногда только для себя, родственников и знакомых по просьбе. Колоду рисовала сама, перерисовывала разные картинки из книги с разных колод. В итоге вышла сборная солянка. Тогда я мало знала о Таро и не знала вообще ничего как правильно настраивать колоду и что это вообще нужно. Просто сделала и стала гадать, ориентируясь на краткое описание карт и собственные ощущения. Получилась правильно, все сбывалось. Я чувствовала колоду, она мне помогала, давала советы, успокаивала. Но со временем я стала все меньшее ее чувствовать. Мне уже не хочется гадать на себя, как будто карты меня отталкивают... Хотя, когда гадаю другим людям говорят, что в основном все правильно выходит.
Собственно вопрос, что мне теперь делать с этой колодой, есть ли смысл почистить и заново попробовать наладить отношения с картами, проработать ее как новую, или проще купить новую колоду?
Колоде больше 10 лет, гадаю редко, перерыв может быть по несколько месяцев.
Надеюсь на совет от знающих.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 30 ноя 2013, 22:56

Леди Тень писал(а):Собственно вопрос, что мне теперь делать с этой колодой, есть ли смысл почистить и заново попробовать наладить отношения с картами, проработать ее как новую, или проще купить новую колоду?
Сначала попробуйте почистить имеющуюся колоду - свеча, благовония, соль. Лучше всего почистить огнём и свечой в полнолуние и дать "отдыхать" в соли до новолуния, а затем снова прорабатывать колоду - можно положить её под подушку, для установления лучшей энергетической связи и носить с собой.

Если это не восстановит контакт, то тогда купите новую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»