ТАРО опять зовут

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

ТАРО опять зовут

Сообщение Silver_hunter » 17 май 2009, 08:06

Доброго времени суток уважаемые, у меня назрел вопрос :)
Я себя в принципе к гадальщикам не отношу, но начиная с лет 10-и я не могу без карт. Я начинал гадать на самых обычных картах.. потом были ещё цыганские.. потом ещё самые дешевые Таро. В промежутке были от месяца до наверное года перерывов, между разными колодами.. между надобностью гадать. При чем замечу, себе я гадал крайне редко, просто не считаю это интересным, знать что будет или как будет :) Но за то гадал другим и по их словам у меня неплохо так получалось.. Больше всего мне к душе припали Таро.. Их размером и вообще ощущениями при гадании. Так вот, так случилось что я уже не гадал с пол года, хотя у меня и есть карты.. колода Таро, необычная немного колода.. и честно говоря она почти новая и не очень таки мне нравится.. но это такое.. Главное в том что сегодня меня карты "позвали".. иногда такое случается, что карты зовут.. иногда гадать.. иногда просто держать их в руках.. тасовать..
Я хочу спросить. Почему так?
и ещё пара вопросов. Если я буду гадать колодой что мне как бы не совсем нравится, это может повлиять на правдивость? Ведь я то знаю какие карты обидчивые бывают... обидчивые и ревнивые..
ещё.. Я слышал что для самого лучшего результата, и как бы все кто занимается гаданием серьезно делают собственную колоду карт. Правда ли это? Стоит ли тратить время на создание такой на меленькой колоды карт Таро? Ведь в принципе делаю свою колоду как бы вкладываешь частицу себя..заряжаешь карты автоматически..
И если стоит делать карты, то есть ли какие то правила как делать? материалы, сроки, нужно ли соблюдать размер, какие лучше использовать цвета, какие лучше делать рисунки?
Ещё, как нужно заряжать карты?
Ведь.. я не знаю, мне кажется что я это делаю просто тасуя их.. они как бы просят этого.. но я не уверен.
А ещё наверное у меня будет много вопросов.. но пока все :) Жду ответов :yes:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Re: ТАРО опять зовут

Сообщение Queen of Swords » 17 май 2009, 10:51

Silver_hunter писал(а): Главное в том что сегодня меня карты "позвали".. иногда такое случается, что карты зовут.. иногда гадать.. иногда просто держать их в руках.. тасовать..
Я хочу спросить. Почему так?
Проверьте, не живет ли у вас там кто. Когда они "зовут", особенно просто подержать в руках - явный признак. :yes: Что за колода?(название, автор). Онги от вас питаются. Где храните их?
Silver_hunter писал(а):и ещё пара вопросов. Если я буду гадать колодой что мне как бы не совсем нравится, это может повлиять на правдивость? Ведь я то знаю какие карты обидчивые бывают... обидчивые и ревнивые..
если душа к картам не лежит - они не ваши. Однако вопрпос, что вы их еще держите у себя.
е
Silver_hunter писал(а): щё.. Я слышал что для самого лучшего результата, и как бы все кто занимается гаданием серьезно делают собственную колоду карт. Правда ли это? Стоит ли тратить время на создание такой на меленькой колоды карт Таро? Ведь в принципе делаю свою колоду как бы вкладываешь частицу себя..заряжаешь карты автоматически..
Жду ответов :yes:
Не обязательно изобретать веловипед. Если меня абсолютно устраивает моя колода, мне нет смысла делать свою.
Думаю, тему лучше бы в раздел гаданий... :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 май 2009, 12:56

В принципе карты вообще не нужны, ондако помогают пока не найдёте дверку к ним в своей душе. Попробуйте перед сном, помедитировать над картой, представить её себе как портал в её мир (каждую карту по отдельности- одна карта - одна ночь) и погулять в этом мире карты. Мышление сильно меняет- посмотрите какие чудеса были. Потом нарисуете свои карты. Или вообще будете без них обходиться.
Проблематика в том что когда дорастёте до того чтобы сделать свои карты - они вам будут не нужны. Картинки должны задевать внутреннии частицы души, которая связанна с "общим подсознанием". Если вам карты не по душе - значит проблема ещё есть внутри вас- возможно блок какой-то.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 17 май 2009, 13:47

Главное в том что сегодня меня карты "позвали".. иногда такое случается, что карты зовут.. иногда гадать.. иногда просто держать их в руках.. тасовать..
Меня карты не зовут...точнее, я сама в них нуждаюсь, когда тасую колоду - это как наркотик. Хочется из них впитывать энергию...(особенно, когда руки "чешутся": когда гадаю обычно левая рука просто ноет - положишь карты в лев.руку - и перестает)
Если я буду гадать колодой что мне как бы не совсем нравится, это может повлиять на правдивость?
Да, может, если колода вам не нравится(вы ей не доверяете) Карты это чувствуют и еще больше врут. Карты обижать нельзя.
Я слышал что для самого лучшего результата, и как бы все кто занимается гаданием серьезно делают собственную колоду карт.
Если вы в этом нуждаетесь - то стоит. А так... лишь для еще большей правдивости, если вы не доверяете магазинным картам. Знаю руны делают свои (это лучший вариант). На счет Таро без понятия.
Ещё, как нужно заряжать карты?
Лет пять назад занималась чжун юань цигуном, там мы заряжали камни и воду... думаю на такой же основе и заряжаются и карты. Во время медитации, держите в одной руке колоду и словно наполняете водой(энергией) карты, как прибой, постепенно они заряжаются. Ну, еще можно постоянно держать их рядом с собой, класть под подушку, быть рядом с ними постоянно, чтобы ваша энергетика их пропитала и вы их стали понимать досканально.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 17 май 2009, 17:36

Спасибо за ответы..
Queen of Swords
Проверьте, не живет ли у вас там кто. Когда они "зовут", особенно просто подержать в руках - явный признак. ДА Что за колода?(название, автор). Онги от вас питаются. Где храните их?
Хм.. ну, во первых, пожалуйста скажите как такое проверяется? Но, знаете, у меня всегда так с картами было, особенно Таро.. со всеми тремя-четырьмя колодами.. Тем более, я как бы сам считаю их живим существом.. ведь они ревнивые...храню, хм, похоже на небольшрй пинал.. как раз по размеру к картам, не далеко от кровати. А про питаются.. ну я так и думал в принципе..А сами карты "де Рокамболь Сергей, Николаева Анна, Рокамболь-Таро из драконовых ключей." Я их этим летом купил.
Почему держу? Ну, когда их покупал то они меня чем то заинтересовали.. мне нравится толщина карт и ощущения в руках.. просто вот сам дизайн.. ну не очень.. больше кубичности и почему то напоминает письмена Мая.. в базовых цветах.. и я не знаю влияет ли это на гадание.
Хм, хорошо..

А как тему перенести? :?
Pure

В принципе карты вообще не нужны, ондако помогают пока не найдёте дверку к ним в своей душе. Попробуйте перед сном, помедитировать над картой, представить её себе как портал в её мир (каждую карту по отдельности- одна карта - одна ночь) и погулять в этом мире карты. Мышление сильно меняет- посмотрите какие чудеса были. Потом нарисуете свои карты. Или вообще будете без них обходиться.
Проблематика в том что когда дорастёте до того чтобы сделать свои карты - они вам будут не нужны. Картинки должны задевать внутреннии частицы души, которая связанна с "общим подсознанием". Если вам карты не по душе - значит проблема ещё есть внутри вас- возможно блок какой-то.
Как не нужны? Да и гулять перед сном или во сне? и хм, простите за вопрос, но как на карты медитировать то? я в принципе никогда не медитировал и без понятия как это :Secret:
Тем более, вы говорите, о "дорасти", но у меня не было кажется и близко практики что бы прямо так вырасти. Хотя если есть блоки.. как их определять и снимать?
Evilina
Меня карты не зовут...точнее, я сама в них нуждаюсь, когда тасую колоду - это как наркотик. Хочется из них впитывать энергию...(особенно, когда руки "чешутся": когда гадаю обычно левая рука просто ноет - положишь карты в лев.руку - и перестает)
странно, как на меня это я карты питаю.. а не наоборот.. хотя когда я
начинаю более менее постоянно гадать то тоже потом не могу без них.. наркотик
Знаю что нельзя.. но по этому пока и не гадаю,. жду и думаю.
Руны то? из камешков? я никогда на них не гадал.. а можно гадать и на том и другом?
Так.. кажется таки надо научится медитировать... только вот как?

Да, ещё один вопрос, если уж так получится что мне станет не нужна колод, что с ней делать? Простите конечно.. но как на меня выкидывать гадальные карты - кощунство просто.
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 май 2009, 17:50

с гаданиями на Таро я не подружилась, а вот работа с энергетикой с помощью карт - это я использовала.
Все колоды которые у меня были, отдавались другим людям. Они сами просили отдать тому или иному человеку. Одна колода - самая любимая, с ней я и работала, она не уходит.
Отказалась от карт не имея представления как же в экстренном случае ставить защиту, чиститься и прочее.
Но моя колода лежит и грустит... и сейчас я уже могу спокойно ее взять и они будут рады... но зачем мне это? :dont_know: я же уже и без них могу.

Попробуйте погрузиться в карту. Возьмите ее в руку, почувствуйте ее энергетику. Можете сравнить с энергетикой другой карты. Можете на яву, а можете выходить через нее во сне. Помню я даже вроде коридора делала. Иногда скучаю... как сейчас например... но отдать не кому - не хотят((( а выкинуть не могу(((
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 17 май 2009, 17:55

offRAdita писал(а):с гаданиями на Таро я не подружилась, а вот работа с энергетикой с помощью карт - это я использовала.
Все колоды которые у меня были, отдавались другим людям. Они сами просили отдать тому или иному человеку. Одна колода - самая любимая, с ней я и работала, она не уходит.
Отказалась от карт не имея представления как же в экстренном случае ставить защиту, чиститься и прочее.
Но моя колода лежит и грустит... и сейчас я уже могу спокойно ее взять и они будут рады... но зачем мне это? :dont_know: я же уже и без них могу.

Попробуйте погрузиться в карту. Возьмите ее в руку, почувствуйте ее энергетику. Можете сравнить с энергетикой другой карты. Можете на яву, а можете выходить через нее во сне. Помню я даже вроде коридора делала. Иногда скучаю... как сейчас например... но отдать не кому - не хотят((( а выкинуть не могу(((
если так, то на меня лучше их сохранить.. я дума. что если карты долго с вами то они становятся защитником и подпиткой в экстренном случае..
вот попробовать с каждой картой.. хорошо, попробуем.. и ещё, вы не знаете.. я когда гадаю.. мне хочется гадать только на старших арканах.. малые арканы как бы.. не трогают меня что ли :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 17 май 2009, 18:05

Сначала я их заряжала, а теперь они меня...
Руны - не обязательно. можно и на маленьких деревяшках или картоне плотном.
а можно гадать и на том и другом?
А разве нет? Я лично гадаю на Таро, Ленорманд, цыганских и на рунах.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 май 2009, 19:10

они правда становятся своего рода защитниками. Если это твоя колода, конечно.

Честно говоря у меня при работе (хотя у меня другая практика) тоже большее желание работать вызывали Старшие Арканы. Примерно понимаю почему, но объяснить не могу.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 май 2009, 06:34

А что вы думаете о создании собственной колоды? есть ли там какие то правила? :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 май 2009, 07:04

ИМХО. Если требуется.
Если не нашел свою колоду, то надо ее создать самому.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 май 2009, 08:47

Silver_hunter писал(а):Спасибо за ответы..
Хм.. ну, во первых, пожалуйста скажите как такое проверяется? Но, знаете, у меня всегда так с картами было, особенно Таро.. со всеми тремя-четырьмя колодами.. Тем более, я как бы сам считаю их живим существом.. ведь они ревнивые...храню, хм, похоже на небольшрй пинал.. как раз по размеру к картам, не далеко от кровати. А про питаются.. ну я так и думал в принципе..А сами карты "де Рокамболь Сергей, Николаева Анна, Рокамболь-Таро из драконовых ключей." Я их этим летом купил.
Почему держу? Ну, когда их покупал то они меня чем то заинтересовали.. мне нравится толщина карт и ощущения в руках.. просто вот сам дизайн.. ну не очень.. больше кубичности и почему то напоминает письмена Мая.. в базовых цветах.. и я не знаю влияет ли это на гадание.
Хм, хорошо...
Проверяется просто. Попробуйте спросить колоду, есть ли там кто. Если выдаст страршие либо фигурные - кто то есть. Если младшие - все нормально. Конечно, они живое существо :yes: только вот хозяин - вы, а не наоборот. От кровати подальше как раз, особенно от головы.

А как тему перенести? :?
Silver_hunter писал(а):
Как не нужны? Да и гулять перед сном или во сне? и хм, простите за вопрос, но как на карты медитировать то? я в принципе никогда не медитировал и без понятия как это :Secret:
Тем более, вы говорите, о "дорасти", но у меня не было кажется и близко практики что бы прямо так вырасти. Хотя если есть блоки.. как их определять и снимать?
посмотрите тему "Медитация на Таро" в "медитациях" Блоки тоже можно посмотреть на картах, и ими же снять.
Silver_hunter писал(а): Да, ещё один вопрос, если уж так получится что мне станет не нужна колод, что с ней делать? Простите конечно.. но как на меня выкидывать гадальные карты - кощунство просто.
выкидывать не стоит.. почистите и отдайте кому нибудь.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 май 2009, 20:03

Queen of Swords писал(а):Проверяется просто. Попробуйте спросить колоду, есть ли там кто. Если выдаст страршие либо фигурные - кто то есть. Если младшие - все нормально. Конечно, они живое существо :yes: только вот хозяин - вы, а не наоборот. От кровати подальше как раз, особенно от головы.

посмотрите тему "Медитация на Таро" в "медитациях" Блоки тоже можно посмотреть на картах, и ими же снять.

выкидывать не стоит.. почистите и отдайте кому нибудь.
хм... Так, а если есть? *смотрит на фигурную карту* просто странно, карты практически новые... Но это такое.. как узнать что там в них сидит и стоит ли это что то гнать и как?

Так, о медитации/блоках посмотрю, спасибо
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 май 2009, 20:15

Silver_hunter писал(а): хм... Так, а если есть? *смотрит на фигурную карту* просто странно, карты практически новые... Но это такое.. как узнать что там в них сидит и стоит ли это что то гнать и как?

Так, о медитации/блоках посмотрю, спасибо
Какая катра хоть? попробуйте поговорить сэтим. Что оно хочет итд...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 май 2009, 20:36

Queen of Swords писал(а): Так, о медитации/блоках посмотрю, спасибо
Какая катра хоть? попробуйте поговорить сэтим. Что оно хочет итд...[/quote]
Солнце, 19-й старшый аркан.
Поговорить? :? Простите, Леди, но как? Я ведь не так уж и силен в понимании как это работает. :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:00
Репутация: 0

Сообщение Фагот » 18 май 2009, 20:44

не люблю я это слово... гадание... какое то неуважение к картам...
это не гадание. это доступ к информации. расшифровка - тоже не гадание. это анализ. но и работа ума здесь не нужна. анализ на более высоком, под(над)сознательном уровне.
карты зовут... вы так называете желание взять их в руки ? скорее это ваше высшее Я, или помощники. обратите внимание на то, какая карта выпадет у вас в этот момент... даже случайно... это важно...
делать свои... не обязательно. это таро. это ключи, сами по себе. достаточно уважать их, верить, общаться, держать с собой или рядом. и никогда не говорите, что они лгут и т.д. они могут просто не давать информацию... но обманывать... никогда. Обманываетесь вы сами...
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил ... его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош..."

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 18 май 2009, 20:55

Фагот писал(а):не люблю я это слово... гадание... какое то неуважение к картам...
это не гадание. это доступ к информации. расшифровка - тоже не гадание. это анализ. но и работа ума здесь не нужна. анализ на более высоком, под(над)сознательном уровне.
карты зовут... вы так называете желание взять их в руки ? скорее это ваше высшее Я, или помощники. обратите внимание на то, какая карта выпадет у вас в этот момент... даже случайно... это важно...
делать свои... не обязательно. это таро. это ключи, сами по себе. достаточно уважать их, верить, общаться, держать с собой или рядом. и никогда не говорите, что они лгут и т.д. они могут просто не давать информацию... но обманывать... никогда. Обманываетесь вы сами...
Ну, слово потому что оно понятное другим.. Для меня раскадывать карты это прочислять возможности и наиболее вероятные исходы, так как я верю в то что будущее это изменчивая субстнанция и мы может ее в каких то пределах менять.. Если хотите, то я пытаюсь предсказывать, но вам может и это не понравится :) Хотя понравится хоть кому то это у меня даже не в списке дел, так что простите.
Я верю им, и уважаю, как ни как они живые.. да и я не обвинял.. это более дружески.. потому что обвинения слудуют за недоверием, а как я сказал выше, я верю своим картам :yes:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 19 май 2009, 07:33

Silver_hunter писал(а):Поговорить? Простите, Леди, но как? Я ведь не так уж и силен в понимании как это работает.
Вы ж вроде давно занимаетесь?И не первая колода? Просто спросите, чего хочет и пусть ответит . Картами, естественно. Могу конечно и у своих спросить :) :) Вопрос - ответ. :yes:
Про то, что они ревнивые. Они должны слушаться хозяина. Не о какой "ревности" речь идти не может. Если ими не быловаться, то не должно быть чувства рнвности итд.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 19 май 2009, 07:42

Queen of Swords писал(а): Вы ж вроде давно занимаетесь?И не первая колода? Просто спросите, чего хочет и пусть ответит . Картами, естественно. Могу конечно и у своих спросить :) :) Вопрос - ответ. :yes:
Про то, что они ревнивые. Они должны слушаться хозяина. Не о какой "ревности" речь идти не может. Если ими не быловаться, то не должно быть чувства рнвности итд.
Почувствовал себя семилетним ребенком у которого учительница спросила сколько будет 2+2, а сказать ребенок просто не смог.. святые драконы.. стыдно то как =_= :-[

Простите. У меня карты в руках наверное лет с десяти.. за что я кстати несколько раз очень сильно по тем же рукам получал.. особенно когда меня первый раз увидели родители с Таро.. мда, но это давно было и сейчас не важно. Просто я никогда никакой литературы не читал о картах и обращения с ними.. и почему то даже не думал что жить в них что то может.. А если все так.. то да... спрошу.. :)
Я просто редко гадаю.. раньше была другая колода.. а сейчас колода почти что новая и гадать не кому :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 май 2009, 12:49

если хорошо гадаете, то вывесите объявление в Услуги.
Вам практика, нам всем гадающий 8)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»