Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение nadine » 04 сен 2015, 00:16

Мне представляется это одним из способов отправления намерения в мир. Интересно,какая книга?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dial » 04 сен 2015, 00:18

Irina7777777
Сегодня прямо в тему Вашего вопроса попалась книга об этом)
Интересно ) Позвольте полюбопытствовать название книжечки. Что за такая?
Да, есть свои методики, но это скорее ритуалы своего рода магические и как верно заметили выше, медитация. Это не гадание.
Не гадание, так точно ) Ведь с помощью таро можно воздействовать на реальность совершенно различными способами.
Вон как читал ритуал, как обращаются к какому-то из персонажей аркана или разлаживают карты определённым образом (свечи и другая атрибутика)
Так же и медитативная настройка о которой мы упор на ранее.
Всё это конечно воздействие на реальность, на будущее.
Думаю мы не будем спорить, что долгое время, образовался свой эгрегор таро. Что интересно этот эгрегор, как мне кажется, имеет самый прямой доступ к прошлому, будущему и настоящему. Имея подобный доступ, через этот эгрегор, мы можем менять реальностью в соответствии со своими целями.
То что эгрегор... А то, что мы ещё сами, можем с помощью арканов настроится на желаемую развязку событий. Ведь каждая карта олицетворяет определённую ситуацию и ход событий. Мы можем конечно и без карты настроится, но зачем так напрягаться? С учётом того, что каждая карта имеет своё энерго информационное поле, которое является частью общего энерго информационного поля таро. А с учётом закреплённых прав, которые таро, имеет к всему вектору времени, мы имеем инструмент воздействия.
Руны они тоже используются как мантическая система, но они так же используются как магическая система. Чем таро хуже? А я считаю, что таро, как магический инструмент - во много раз лучше рун. Просто нужен подход, который ищут и мне кажется, таки на верном пути :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Pure » 04 сен 2015, 00:24

Для себя сложно, но когда спрашивает другой он открываеться и дает согласие на проникновение в его пространство приглашая вас к себе в дом...можно туда осторожно войти и стараясь ничего не задеть посмотреть и подсказать на что ему нужно обратить внимание...можно натоптать, можно что то стырить даже или переставить мебель. А для себя сложно преодолеть барьер и выйти напрямую коммуникацию с душой и бывает сталкиваешся с прблемй1 что знаешь но сделаешь вопреки этому...уж сложная душа под занавесом Я. :smile:

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение арте » 04 сен 2015, 00:30

Dial писал(а): Руны они тоже используются как мантическая система, но они так же используются как магическая система. Чем таро хуже? А я считаю, что таро, как магический инструмент - во много раз лучше рун. Просто нужен подход, который ищут и мне кажется, таки на верном пути :wink:
Руны - это конструктор элементарных элементов для Слов-Символов.

Таро - это готовые Слова-Символы.

Потому даже если вы очень хорошо понимаете суть карты, она все равно внесет в вашу жизнь что-то еще из Символа, что вы не пока не поняли.

Потому с Рунами активные воздействие делать гораздо удобнее и их результат более пронозируем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Irina7777777 » 04 сен 2015, 00:31

Dial
Это было в эзотерическом магазине, автора я не запомнила. Просто сразу бросилась книга в глаза, я поизучала ее немного. В сл раз буду там, уточню. Книга вроде хорошая. Может пригодится, если будете изучать эту тему.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Dial » 04 сен 2015, 01:06

арте
Руны - это конструктор элементарных элементов для Слов-Символов.

Таро - это готовые Слова-Символы.

Потому даже если вы очень хорошо понимаете суть карты, она все равно внесет в вашу жизнь что-то еще из Символа, что вы не пока не поняли.

Потому с Рунами активные воздействие делать гораздо удобнее и их результат более пронозируем.
Думаю овладев системой настройки на результат через арканы - результат будет не менее прогнозируемым.
Дело в другом.
Закрепить на материальном носителе, эту "настройку" - проблематично. Мы же не будем рисовать аркан или их сочетание. Для этого есть другие символы которые позволяют закрепить энергоинформационную настройку на материальном носителе.
Но с другой стороны, это способ управления реальностью с помощью таро, ещё не не особо оформлен. Тоесть... Нужно создать систему, которая позволила бы расставить все точки над і
Тоесть в физическом плане мы хорошо ориентируемся и знаем, что вот у нас изображонный став, который расчитан на то-то и то-то. Покуда его не сжечь, он будет. А в ментальном плане, проделав такую работу, этот "став" трудно закрепить на таком уровне как на физическом носителе. Тоесть не получится его прорисовать на внутреннем экране, потом на внутреннем экране положить его в карман, который располагается на внутреннем экране и в любое время, достать его с кармана, который располагается на внутреннем экране и посмотреть на него, своими глазами, которые располагаются на внутреннем экране)) Для подобных действий нужно много чего уметь и контролировать. Или хотябы отработать хорошую систему, которая позволяет проделать эти действия.
Арканы... Они не буквы... Это скорее усная речь.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение арте » 04 сен 2015, 05:38

Dial писал(а): Думаю овладев системой настройки на результат через арканы - результат будет не менее прогнозируемым.
А зря Вы так думаете.
Dial писал(а): Дело в другом.
Закрепить на материальном носителе, эту "настройку" - проблематично. Мы же не будем рисовать аркан или их сочетание. Для этого есть другие символы которые позволяют закрепить энергоинформационную настройку на материальном носителе.
На самом деле ритуалов-новоделов тут много. Кое-что вполне работает. К примеру:

1) Работа с готовым раскладом на будущее. То бишь с определенным ритуалом замена карт, а соответственно событий.
2) "Извлечение Аркана" - извлечение харизмы Символа в свою жизнь.
3) Моделирование жизненной ситуации, конструируя расклад по свои пожеланиям. Иногда разбивают ритуал на несколько дней более.
4) Использование раклада карт по аналогии со ставом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Ксения** » 04 сен 2015, 06:30

Dial писал(а):Когда раскладывают арканы определённым образом или обращаются к аркану и делают какую-то манипуляцию с ним, дабы осуществить задуманое.
Какие тут принципы работают?
если есть ситуация, которую надо разрешить, беру только старшие арканы и вытаскиваю на нее три карты, смотрю что меня там не устраивает. концентрируюсь на центральной карте сначала. если она меня категорически не устрпаивает беру еще три карты, анализирую что выходит. формирую из шести карт один ряд из трех карт, учитывая их распложение. и так далее, думаю принцип понятен.
Довожу тройку карт до того что мне надо, сам процесс носит достаточно личный характер.
далее с этой тройкой и работаю.

Это что касается принципа, о котором вы спрашивали, можно назвать методом или еще как.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Hanna890 » 04 сен 2015, 09:08

Dial
на мой взгляд не так важен сам ритуал или что конкретно используется (таро, руны или что-либо еще). Главным инструментом в данном случае (на мой взгляд) выступают не карты, а собственный разум. Возможно, это как отметила nadine способ отправления намерения в мир или что-то в этом духе.
из таких вообще ритуалов (или скорее даже манипуляций с колодой) которые помню практиковала, но здесь вроде еще не указаны, помню следующее. Если в голове (в жизни вообще) некий хаос и неопределенность (бывают периоды) помню брала колоду и раскладывала ее сначала на две кучки - это я хочу привлечь в свою жизнь, а это не хочу. Потом раскладывала из той кучки, которую обозначила как "хочу привлечь в свою жизнь" карты по секторам - мол это в сектор семья, это в сектор работа и так далее. Смотрела на все это дело, еще раз убирала лишнее, перекладывала не спеша по нраву и просто смотрела на карты. этот способ нигде не брала (т.е. не из книжки, сам выдумался) хотя, если где-то окажется в книге что-то подобное не удивлюсь.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение арте » 04 сен 2015, 20:17

Hanna890 писал(а):Dial
из таких вообще ритуалов (или скорее даже манипуляций с колодой) которые помню практиковала, но здесь вроде еще не указаны, помню следующее. Если в голове (в жизни вообще) некий хаос и неопределенность (бывают периоды) помню брала колоду и раскладывала ее сначала на две кучки - это я хочу привлечь в свою жизнь, а это не хочу. Потом раскладывала из той кучки, которую обозначила как "хочу привлечь в свою жизнь" карты по секторам - мол это в сектор семья, это в сектор работа и так далее. Смотрела на все это дело, еще раз убирала лишнее, перекладывала не спеша по нраву и просто смотрела на карты. этот способ нигде не брала (т.е. не из книжки, сам выдумался) хотя, если где-то окажется в книге что-то подобное не удивлюсь.
Очень хороший способ, нечто среднее между интуитивной заготовкой практики расклада в натальную карту или транзит и "извлечением Аркана".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Irina7777777 » 07 июн 2022, 00:28

Ну и конечно же, прежде чем ответить на вопрос, можно ли с помощью таро влиять на судьбу, то нужно сначала разобрать, что именно вы подразумеваете под "судьбой"? Жизнь, которая меняется из-за обстоятельств и собственных действий, действий других людей? Или что-то, что уже заранее предопределено с момента рождения? Или возможно какое-то хаотичное движение, которое нельзя предугадать и соответственно нельзя изменить? И что вкладывается в сам вопрос? Каким образом менять судьбу с помощью таро? С помощью магических практик или использовать таро как инструмент в психологии? А может просто для предсказания предопределенного будущего? Тема очень объемная.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Hes » 09 сен 2022, 07:41

Изменить ситуацию можно только если изменить характер магически
Последний раз редактировалось Hes 09 сен 2022, 07:47, всего редактировалось 2 раза.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Hes » 09 сен 2022, 07:44

elenasavcova писал(а):
11 мар 2015, 13:08
Допустим, в парном раскладе вышел перевернутый император, и он сильно портит картину расклада. Мы его берем и переворачиваем как нам надо. Вуаля - теперь все идеально. Повлияет ли это на будущее отношений?
Нет

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Octopusdancer » 11 янв 2024, 02:02

Что в этих картинках такого, что они влияют на судьбу??? Ведь в разной колоде разные картинки.
насколько я понимаю " картинка" и архетип отраженный на ней это ключ со настройки на определённую энергию и канал ее проводящий, соответственно отсюда и воздействие или коррекция возможна, вопрос только в технике применения. Дальше стоит обдумывать этот момент.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Можно ли воздействовать на судьбу при помощи таро?

Сообщение Octopusdancer » 11 янв 2024, 02:05

Hanna890 писал(а):
04 сен 2015, 09:08
из таких вообще ритуалов (или скорее даже манипуляций с колодой) которые помню практиковала, но здесь вроде еще не указаны, помню следующее. Если в голове (в жизни вообще) некий хаос и неопределенность (бывают периоды) помню брала колоду и раскладывала ее сначала на две кучки - это я хочу привлечь в свою жизнь, а это не хочу. Потом раскладывала из той кучки, которую обозначила как "хочу привлечь в свою жизнь" карты по секторам - мол это в сектор семья, это в сектор работа и так далее. Смотрела на все это дело, еще раз убирала лишнее, перекладывала не спеша по нраву и просто смотрела на карты. этот способ нигде не брала (т.е. не из книжки, сам выдумался) хотя, если где-то окажется в книге что-то подобное не удивлюсь.
Интересный способ. Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»