Образование Таролога

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 04 ноя 2015, 20:14

Здравствуйте, дорогие участники!
Как вы считаете, нужно ли Тарологу учиться в специализированных местах, чтобы получить сертификат или диплом?
Или достаточно грамотного наставника и много самостоятельного изучения и тренировок?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение НатальяБум » 05 ноя 2015, 15:11

Диплом таролога ассоциируется с термином "магистр магии" :)) Таролог должен уметь правильно формулировать свои мысли, доходчиво изъясняться и грамотно писать, если гадает в сети, а то речи и посты некоторых без 100 грамм не разберешь.
Если таролог делает расклады посвященные здоровью (не просто: у вас сопли будут в январе, а что-то глобальное, серьезное), то определенные познания в медицине тут необходимы (тем более, если таролог еще и советы по здоровью дает).
Для таролога важен житейский опыт и богатая практика работы с картами. Вопросы задают очень разные, одно дело, когда гадаешь на вопрос любит - не любит, другое о ходе процесса развода, судебного процесса, когда клиент хочет не просто услышать короткое "все будет ок", а какие-то советы, предостережения, связанные со спецификой проблемы. Согласитесь, что девочка в 18 лет, получившая диплом "Таролог" с отличием, скорее всего, не имеет глубоких познаний именно в тонких, необычных, но вполне себе житейских вопросах. А вот баба Валя с богатой практикой и житейским опытом и без диплома, гадающая на обычной колоде игральных карт, знает и возможные подводные камни процесса развода и уже знает как и что карты могут тут показать, что на практике может быть.
Если совсем не знаешь с чего начать, то можно пойти на обучению, хоть в школу, хоть к наставнику, но явно не за дипломом, а за начальной базой, от которой ты уже будешь отталкиваться, нарабатывая собственный опыт.
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение prada13 » 05 ноя 2015, 15:19

Irina7777777
Считаю что обязательно если человек собрался работать на поток -то есть таро как основной заработок . В остальных случаях по желанию .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Solnechnaya » 05 ноя 2015, 16:57

prada13 писал(а):Irina7777777
Считаю что обязательно если человек собрался работать на поток -то есть таро как основной заработок . В остальных случаях по желанию .
И что это даст, какая польза от диплома в этом случае?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение prada13 » 05 ноя 2015, 17:21

Solnechnaya

Людям психологически доверять человеку с дипломом проще люди понимают что человек разиваеться ,платит деньги за свое образование а не купил вчера карты а через неделю уже за деньги шпарит расклады - щас так вот много таких ""тарологов ""

Дипломы полезны так же если вы решили таро сделать как бизнес - открыть например свой небольшой салон или кабинет . Не все хотят рабоать дома или ходить по кафешкам

кому то например хочется снять небольшой офис- кабинет и приятно когда ты приходишь к специалисту и у него там диплом а может и не не один .

Ну это сугубо мое мнение - можно без дипломов на дому себе удачно принимать у меня есть в окружении знакомые кто на дому принимает без дипломов - но там не только таро люди практикуют . Все зависит от человека и его потребностей .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение НатальяБум » 05 ноя 2015, 23:38

Людям в вопросах гаданий и магии психологически проще доверять бабульке из тьму таракани, которая и про интернет-то никогда не слышала, а вы про дипломы :) Да и сарафанное радио куда лучше всяких бумажек на стенах.
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 06 ноя 2015, 14:58

Irina7777777
Интересная тема для дискуссии. Вчера писала с мобильника целое сочинение в ответ и не отправилось((
В общем, мне тут видится несколько моментов. Во-первых, нет никаких специализированных вузов, где выдают диплом государственного образца новоиспечённым тарологам)))нет никаких гос.стандартов, на которые надо ориентироваться при преподавании науки и проведении экзамена, словом, вы поняли 8) , это часто приводит к профанации. От "таро тота за 7 дней" до курьёзных историй, когда гуру-учитель выгнал ученицу с занятий за инакомыслие (этот эпизод недавно муссировался в ру_таро). Найти не то, что школу, хорошего учителя по таро непросто и, получается, чтобы сориентироваться в потоке рекламной информации, нужно быть уже в теме.
Во-вторых, как было написано в деканате моего мирского вуза, "если мы вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили" :smile: Специалиста делает не диплом, говорю по праву двух своих красных дипломов 8)
В общем, я за то, чтобы образовываться и развиваться всю жизнь, а не за распечатанные на принтере дипломчики школы Гаррри Поттера.
И да, меня как кверента таролог, который рекламирует себя магистром таро белых и чёрных кошек))), смутил бы.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 06 ноя 2015, 21:21

Недавно увидела "школу таро" в одном из эзотерических магазинов. Занятий пару недель по выходным. А цена заявлена 30000 руб. А темы, которые проходят там, элементарны и если не владеете навыками, в интернете почитать. Зато выдают сертификат, что вы крутой таролог) Вот и интересно стало, что вы думаете на этот счет)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 06 ноя 2015, 22:35

Irina7777777
мда, вот я даже удивлялась, кто туда ходит :shock:
Мне интересен другой момент -в других топиках он уже обсуждался, - как вы думаете, когда таролог (не важно, как он получил знания) может идти в народ и назвать себя специалистом, каковы критерии (сроки знакомства с таро, возраст, по критерию "на скольких кроликах потренировался", "сколько книжек отзубрил" и т.п.)?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение prada13 » 07 ноя 2015, 00:06

Irina7777777
Я знаю что в школе у Таролога Сергея Савченко для випов такие цены на преподавателей таро но там за это много чего человек получает
А просто за семинар это обдираловка . :smile:

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
nadine писал(а):Irina7777777
мда, вот я даже удивлялась, кто туда ходит :shock:
Мне интересен другой момент -в других топиках он уже обсуждался, - как вы думаете, когда таролог (не важно, как он получил знания) может идти в народ и назвать себя специалистом, каковы критерии (сроки знакомства с таро, возраст, по критерию "на скольких кроликах потренировался", "сколько книжек отзубрил" и т.п.)?

Это зависит от человеческого фактора - щас народ то ушлый многие просекли что на магии и картах таро можно зарабатывать и зарабатывают вполне . Некотрые вообще делают по такой схеме сами не гадают выкладывают на таро форумах себе значения мол помогите истолковать или просят якобы им погадать а чужой текст выдают за свой и так косят деньги -особо наглые шпилят клиентские заказы через интернет в онлайн раскладах и выдают за свои толкования .Это в основным молодые наглые барышни
и юноши полные амбиций .

В моем понимании таролог это тот кто может разобрать очень детально огромный расклад из 20 карт или из 15 всевозможные сложные расклады на любую тему в том числе чакры и магические воздействия (хотя последнее скорее должен знать не таролог а практик магической отрасли так как тарологи те кто только таро и ничего больше диагностируют магию очень поверхностно - умеет закрывать колоду, и негативные ситуации, вообще бытует мнение что это должен уметь каждый таролог, после неудачного прорицания ,закрыть чтоб не сбылось ,либо с минимальными последствиями .

Либо можно всего этого не знать тогда должен обладать видением - У меня у коллеги есть одна женщина она карты когда смотрит она ясно видит, через них - у нее нету дипломов , но она видящая она порчи только так видит через карты и не только порчи но она и и чистками занимается .
Последний раз редактировалось prada13 07 ноя 2015, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 07 ноя 2015, 10:20

nadine
Здесь все индивидуально, поскольку все люди разные. Главное, чтобы человек был грамотным, мог серьезно подходить к проблемам других людей. Тут и не каждый "взрослый" подойдет. Мое мнение, что примерно с 25 лет наверное можно уже обширно этим заниматься на потоке... Конечно при этом постоянно совершенствуясь новыми знаниями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 07 ноя 2015, 14:55

Irina7777777
возраст - это отдельный камень преткновения :smile: , на этот счёт были бурные дискуссии, должен ли таролог быть умудрён жизненным опытом.
Видела как кверент таких тарологов, у которых жизненный опыт превалировал над желанием прочитать мне карту, так себе впечатление :P .
Я вообще думаю, что 20 лет - это взрослый человек, Македонский вон уже города брал :smile: :smile:, а в былые времена женщины 2 детей уже рожали к 20 :shock: , а если сейчас выросло инфантильное поколение, то оно и в 40 будет таким, только умудрённым житейскими шишками))). Но тут важен все-таки другой момент - срок изучения колоды. Если человек с подросткового возраста занимался таро, может его бабка его учила, потомственная гадалка :smile: предположим, то почему нет. Срок для себя я вывела - от 2 лет тренировок, прежде чем идти в народ. Другая беда - нынешний тренд за полгода освоить по верхам колоду и бойко пытаться на этом заработать. Наверное, из-за этого поветрия народ так возмущается 20-летними гадалками
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 07 ноя 2015, 17:58

nadine писал(а):Irina7777777
возраст - это отдельный камень преткновения :smile: , на этот счёт были бурные дискуссии, должен ли таролог быть умудрён жизненным опытом.
Видела как кверент таких тарологов, у которых жизненный опыт превалировал над желанием прочитать мне карту, так себе впечатление :P .
Я вообще думаю, что 20 лет - это взрослый человек, Македонский вон уже города брал :smile: :smile:, а в былые времена женщины 2 детей уже рожали к 20 :shock: , а если сейчас выросло инфантильное поколение, то оно и в 40 будет таким, только умудрённым житейскими шишками))). Но тут важен все-таки другой момент - срок изучения колоды. Если человек с подросткового возраста занимался таро, может его бабка его учила, потомственная гадалка :smile: предположим, то почему нет. Срок для себя я вывела - от 2 лет тренировок, прежде чем идти в народ. Другая беда - нынешний тренд за полгода освоить по верхам колоду и бойко пытаться на этом заработать. Наверное, из-за этого поветрия народ так возмущается 20-летними гадалками
Согласна с Вами. Но в данный момент сужу по собственному опыту, еще 7 лет назад гадала, но не было такого понимания вещей, как сейчас. И сложно было дать какие-то советы людям. Один грубый расклад и все. Но это скорее и правда жизненный опыт и психология.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 07 ноя 2015, 19:45

Я почему ещё вступаюсь за 20-летних экспертов, когда мне было 23, я ещё сама таро не изучала, но у меня была подруга-ровесница, очень увлечённая эзотерикой, она гадала на рунах, бесплатно, правда, - и отлично гадала
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Irina7777777 » 07 ноя 2015, 19:48

nadine
У каждого свой уровень развития) Я лично не была такой развитой в 23) Но есть очень развитые люди в 19-20. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение nadine » 08 ноя 2015, 21:50

В моем понимании таролог это тот кто может разобрать очень детально огромный расклад из 20 карт
Тоже интересная тема. Я вот лично не люблю такие разбирать :smile: только себе, на наболевшее. Знаю очень крутых спецов-теоретиков, у которых затык с раскладами больше, чем на три карты. Но в целом наблюдать, как такие расклады разбирают интересно и познавательно. Всё индивидуально, действительно.
щас народ то ушлый многие просекли что на магии и картах таро можно зарабатывать и зарабатывают вполне
О да, голь на выдумки хитра :cash: Популяризация эзотерики в СМИ сыграла злую шутку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение кошка_соня » 06 дек 2015, 04:57

Irina7777777 писал(а):Здравствуйте, дорогие участники!
Как вы считаете, нужно ли Тарологу учиться в специализированных местах, чтобы получить сертификат или диплом?
Или достаточно грамотного наставника и много самостоятельного изучения и тренировок?
Сейчас в переходе можно даже диплом врача купить , не то что таролога , так что идти учиться только ради диплома просто даже странно ,знания да .Знание это другое дело .

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А если знаний нет ,то никакой диплом не поможет и если таланта нет. и свое фи люди будут высказывать не диплому , а гадателю если мажет . и тут никаким дипломом не прикроешся
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение Кирилл The Magus » 06 дек 2015, 08:01

НатальяБум писал(а):Диплом таролога ассоциируется с термином "магистр магии" :)
Именно.

Потому что чем тоньше сфера, тем сложнее её систематизировать. Каждый экстрасенс, а таролог должен быть человеком с экстрасенсорным восприятием, то есть расширенным, работает по-своему.

Иначе будет как в школе - есть два мнения: учителя и неправильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образование Таролога

Сообщение Zarra » 06 дек 2015, 10:29

Могут быть уместны какие то прикладные науки, психология, логика - аналитика, мировая история, мифология, религиоведение...Конечно по психологии, конфликтологии, истории - еще можно найти отдельного преподавателя или курсы, во всем остальном придется разбираться самостоятельно.
А людей нужно знать отлично просто. Тут и художественная литература в помощь, и изучение биографий знаменитых людей.

Касаемо дипломов. Меня бы оттолкнул таролог который сказал что он серцифицированный мастер. Другое дело если бы он посещал такие школы, курсы, для себя, а не ради бумажки. И выяснилось бы это или случайно или спустя долгое время, когда его уровень видно и без бумажек.
Но получение сертификата предполагает подстраховку, а значит человек не уверен в своем предназначении и хочет обложиться дипломами чтоб в случае чего его не хлопнули. Или если кверенты будут недовольны он снова спихнет ответственность на школу, на диплом, на дядю. Это не серьезно.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Образование Таролога

Сообщение Jaggi » 16 дек 2015, 12:14

А вот психологию тарологу надо хотя-бы немного знать, а то когда выйдет кошмарный расклад клиенту или другому человеку - что, вот прям довести до слез и все? Нет, так нехорошо. Хотя это умение так же с опытом приходит как свое чувствование карт.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»