The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 11 дек 2015, 11:43

Колода Дикого Неизвестного Таро или в оригинале the Wild Unknown Tarot - набирающая активную популярность современная колода Таро.

Сейчас у этой колоды всё большее число обожателей, поэтому как счастливый обладатель данной колоды - записал видео-обзор данной колоды:

https://www.youtube.com/watch?v=AugIHNwthqs

К колоде есть небольшая книга, она идёт отдельно. В комплекте с колодой Таро идёт только небольшой список значений. Данная книга, а точнее - Руководство по Дикому Неизвестному Таро было любезно переведено обожателями данной колоды на русский язык. К сожалению, не помню, где именно его нашёл - если авторы найдутся и объявят о себе - было бы хорошо. Страна должна знать своих героев)

Во вложенном файле:
Putevoditel_po_The_Wild_Unknown_Tarot.pdf
(7.38 МБ) 8248 скачиваний
Иллюстрация данной колоды:
The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро - Wild Unknown Tarot Кирилл The Magus tonkiimir.ru .jpg
Мой пример расклада на колоде Дикого Неизвестного Таро | +
Колода Wild Unknown Tarot - вопрос относительно профессионального будущего родственника клиентки на текущем месте работы и поиск новой работы.

Ответ карт:

Расклад выходит такой - верхняя линяя - относительно его текущего места работы, вторая линия - перспективы поиска.

Да, он сам не сильно заинтересован в своей работе - 5 Жезлов по раскладу, у него нет ни конкретной цели, ни конкретного желания - хаос на работе присутствует, ему, скорее, интересны моменты "конфликтные" в работе, с кем-нибудь повраждовать, нельзя сказать, что он эффективное звено на данном месте и что само место этому способствует, перспектив больших нет ни в том, как он себя позиционирует, ни в самом месте.

Для чего хорош момент - Дочь Мечей - осмотрительная сова изображена на данной карте - момент хорош для перемен, чтобы трезво оценить перспективы текущей ситуации и начать действовать, а сейчас у него ни целей, ни действий особых нет, хотя его и устраивает по сути.

На перспективы 4 Кубков, 9 Пентаклей и Сын Пентаклей - на первой же карте - крыса, то есть у него будет застой, скрытая обида на ситуацию, так как над крысой находится сверху Луна. Его интересны были ущемлены, конструктивных выводов в ближайшее время он не сделает - только "обида". Затем он даже "смирится" с текущей ситуацией и будет оставаться на этом месте с текущим уровнем оплаты. То, что его самолюбие было задето сейчас, не несёт какого-то конкретного потенциала, по крайней мере сильных перемен и решительности и вот почему - рассмотрим, что у него в целом относительно поиска новой работы:

Он - Туз Жезлов - сюжет карты явно показывает "идею-фикс" показать всем, чего он стоит, да и момент для этого подходящий, что важно - Мир - как раз время для завершения одного этапа и начала другого. Здесь прогноз карт не категоричный, так как все проблемы будут не от его профессиональной подготовки, а от нерешительности, сомнений - карта Правосудия - слишком долго будет взвешивать все "за" и "против", в итоге идея его начнёт увядать - это в прямом смысле видно на карте 5 Пентаклей - увядающая роза, ввиду чего он решит, что перемены ему ни к чему - 6 Кубков -на которой изображено дерево с уходящими глубоко в землю корнями, то есть он сам же противится переменам, "прирос" к месту и не хочет чего-то нового - да, эго задето, но к конструктивным переменам это не приводит, поэтому - может вымещать злость в семье, так как на работе ему приходится себя контролировать - карты не показывают там его решающей или ключевой роли, а претензии на это есть.

Совет ему - 3 Пентаклей - на карте изображена гора, да, потенциал есть, но нужно будет мобилизовать своё творчество, интеллект и желание, иначе ничего не получится - под лежачий камень вода не течёт. Хотя сейчас гора - это он сам, гибкости и мобильности ему не хватает.

Совет тебе в данной ситуации - 2 Пентаклей - на карте изображена бабочка, классическое значение карты - обыденность, форсирование событий и подстройка под обстоятельства. Магическим путём повлиять на ситуацию серьёзно не получится до тех пор, пока он не изменит своё отношение к вопросу, что ему "должны", сама новая хорошая работа его не найдёт, а на предлагаемые варианты не хватит решимости, поэтому тебе совет только наблюдать и не тратить свои эмоциональные силы на чужую ситуацию, если человек за столько лет не понял, что всё зависит только от него и что никто ему ничего не должен.

На этом сама трактовка расклада окончена, консультация продолжается - уточняющие вопросы, комментарии и обратная связь.
У кого есть данная колода или кто думает её приобрести, приглашаю всех к общению в данной теме.

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Irina7777777 » 13 дек 2015, 21:49

И на какие темы она более всего разговорчивая? Очень интересная колода.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 14 дек 2015, 21:35

Irina7777777 писал(а):И на какие темы она более всего разговорчивая? Очень интересная колода.
На любые. Это же не какая-то любовная колода или готическая, где есть превалирующая тема. Здесь просто определённый стиль, так что в принципе универсальна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Julia Blaze » 10 янв 2016, 16:44

Кирилл The Magus
Я счастливый обладатель данной колоды! :smile:
Поэтому, если позволите, можно будет делится в этой теме трактовкой и комментариями к раскладам на данной колоде.
@}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Darksun » 23 янв 2016, 12:52

Хм. По фотографии - очень интересная колода. По рисунку напоминает идею тотемизма коренных американцев. Но думаю это прекрасная универсальная колода Таро.
Не стоит верить тому что лежит на поверхности ярко сверкая

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Julia Blaze » 23 янв 2016, 14:25

Darksun
В принципе верно почувствовали. Создатель колоды американская художница Ким Кранс. Карты были созданы на основе духов природы и тотемических зверей языческих культов.
Колода одновременно и пугает, и завораживает.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 21:05
Репутация: 0
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение mishaI » 26 июн 2016, 21:19

Julia Blaze писал(а):Кирилл The Magus
Я счастливый обладатель данной колоды! :smile:
Поэтому, если позволите, можно будет делится в этой теме трактовкой и комментариями к раскладам на данной колоде.
@}->--
Здраствуйте , Вы не могли бы подсказать как вы трактуете карту "Влюбленные" в МБК ужасная и поверхностная трактовка а-ля " между вами любовь" , но ведь это карта выбора , вы отталкиваетесь больше от самой трактовки колоды или переносите на нее и значения Уэйта , просто не могу разобраться с этим "влюбленными" никак((((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Julia Blaze » 27 июн 2016, 02:43

mishaI
У меня больше как альтернативы проигрывается, выбор, число 2, также это может быть сотрудничество, работа в паре и т.д., все зависит от вопроса и ситуации, какие карты рядом. Значения Уэйта тоже использую.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Ярило » 27 июн 2016, 07:43

Julia Blaze писал(а):mishaI
У меня больше как альтернативы проигрывается, выбор, число 2, также это может быть сотрудничество, работа в паре и т.д., все зависит от вопроса и ситуации, какие карты рядом. Значения Уэйта тоже использую.
У меня это в основном , вынужденный выбор, когда ситуация назрела настолько, что не решать ее просто нельзя. а к чему приведет- покажут карты рядом

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Кирилл The Magus » 19 июл 2016, 09:45

mishaI писал(а): Здраствуйте , Вы не могли бы подсказать как вы трактуете карту "Влюбленные" в МБК ужасная и поверхностная трактовка а-ля " между вами любовь" , но ведь это карта выбора , вы отталкиваетесь больше от самой трактовки колоды или переносите на нее и значения Уэйта , просто не могу разобраться с этим "влюбленными" никак((((
Здравствуйте, я считаю, что в первую очередь следует отталкиваться от конкретного символизма карт, ведь работа с картами идёт именно через символы.

Да, одним из традиционных значений карты Влюблённых является выбор, НО в Диком Неизвестном Таро нет символов, связанных с выбором, напротив образ показывает единство, близость и духовное родство.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Ives » 15 авг 2016, 18:53

Здравствуйте! Нужен совет по колоде.
Делала расклад на 27 карт на определение магических способностей на этой колоде.
У кверента есть общий потенциал (туз мечей), есть интеллектуальный потенциал (дочь жезлов), но при этом на интуацию падает 9 мечей, на волю - 7 чаш, а на наличие, собственно, самих способностей - 3 мечей. При этом блочит себя он сам недовольством, а вот стимулируют его к занятиям Император+Императрица+2 мечей. Вроде как Бог, Богиня и некий союз, основанный на общем деле.

Я истолковала, как наличие потенциала, но куча иллюзий и страхов. Вопрос в тройке мечей - в RWS это было бы прямым советом в магию не соваться, но Дикое Неизвестное не дает категоричных ответов, и я теряюсь: то ли это страх самого кверента перед магией проецируется, то ли реально лучше не стоит заниматься всем этим?

xq4
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:33
Репутация: 0

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение xq4 » 03 ноя 2017, 16:59

Приветствую уважаемых участников!

Не почтите за рекламу, привожу русскоязычный сайт толкования данной колоды на русском языке thewildunknown.ru

Ink

Re: The Wild Unknown Tarot - Дикое Неизвестное Таро

Сообщение Ink » 27 дек 2017, 16:28

Минутка пиара китайцев.
Буквально вчера мне пришла реплика этой колоды с Алиэкспресс. Удивлена, честно. Во-первых, качество карт лучше, чем у моей Аввалоновской Манары (ибо там вообще тонюсенький картон и неровная обрезка местами, с заусеницами, тут такого нет). Во-вторых, колода просто мистическая по духу и ощущениям. Работает очень точно на чувства и мысли, причем говорит весьма резко, без прикрас. Я пока только собираюсь поизучать сайты и литературу, посвященную ей, но отмечу - что и интуитивно хорошо чувствуются трактовки.
Стоимость реплики что-то около 6-7 евро.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»