Как долго вы пользуетесь одной колодой?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Марс_Пламенный » 05 дек 2016, 09:55

Irina7777777 писал(а):Как известно, что колоды могут изживать себя, информация от огромного количества клиентов прилипает и уже не дает работать в полной мере. Сколько лет служит вам одна колода? Я имею ввиду сейчас те случаи, когда уже сто раз чистили колоду и она уже совсем изжила себя.
У меня есть одна старая колода, ей лет 9-10. Я ей редко пользовался, в отличии от колоды Райдера, и она еще в хорошем состоянии, иногда пользуюсь.

Чистить колоду считаю необязательным. Кроме меня никто карты в руки не берет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20984
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39250
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Talullah Tu » 05 дек 2016, 11:32

Я пользуюсь своими старыми колодами РУ и Таро Тота Кроули - им более 10 лет, менять их не хочу. До этого в течение 10 лет были тоже РУ и Тота, но просто износились очень, я их храню в отдельном мешочке, не хочу расставаться с ними все равно
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Anakonda Dark » 18 дек 2016, 17:56

Колодой РУ пользуюсь тоже несколько лет, идеи сменить не было) А вот колоды игральных карт для гадания меняю пару раз в год)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Julia Blaze » 21 дек 2016, 12:33

Я пользуюсь колодой Ленорман, с 2011 года. И таро "The Wild Unknown", около года. Еще есть колода "Ошо Дзен Таро", но лежит без дела уже пару лет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение veda111 » 03 янв 2017, 22:38

не знаю, в чем причина. любимая колода просто отказывается работать. причем после переезда в другой город. суеверной в плане колоды никогда не была. спокойно относилась. в чужие руки не давала, но и не возвеличивала. всегда карты были очень разговочивыми. а тут такой бред несут, что просто диво. отлеживалась она у меня около месяца, пару раз чистила. сегодня после чистки спросила, будет ли говорить.- колесница выпала. задала вопрос на текущую собственную ситуацию- верно описали. проверила в ИП- промах, причем полный. вот и переживаю. другие то колоды есть, и рабочие, да только эта любимая.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Irina7777777 » 07 янв 2017, 22:07

veda111
А давно Вы ею пользуетесь? Попробуйте дать ей полежать. Они иногда молчат как партизаны, а потом снова начинают говорить. А иногда приходится их заменять. Я вот лично считаю, что хоть как чисть колоду, иногда приходится заменять на такую же новую, т к все равно информация с частых гаданий налипает, особенно если Вы пользуетесь одной и той же постоянно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение veda111 » 07 янв 2017, 22:19

Irina7777777
Благодарю, вроде заработала. Пользуюсь год- полтора. Создается впечатление, что обидчивая она у меня.
Но вот дорожу- разговорчивая и по душе.

и согласна с Вами - налипает информация или устают. А иногда бывает странно реагируют на клиента.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Irina7777777 » 07 янв 2017, 22:22

veda111
год-полтора, думаю, это еще не очень большой срок, чтобы совсем невозможно было с ней работать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение miuchia » 10 янв 2017, 21:12

Бывает такое, что любимая колода "ломается" и ну никак не "починить", тогда просто откладываю ее до того момента, пока опять к ней не потянет (срок от нескольких недель до нескольких месяцев). После перерыва колода снова дает четкие правдивые ответы, как будто в отпуске побывала, отдохнула, восстановилась :smile:
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Irina7777777 » 10 янв 2017, 21:14

Я вот как раз в основном пользуюсь Райдером-Уэйтом, и есть мысли купить еще одну новую, чтобы старую отправлять в отпуск на время.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение miuchia » 10 янв 2017, 21:21

У меня Универсальное таро ( по-моему мнению, практически то же РУ) и 78 дверей, одна колода устает беру другую и тaк по кругу. Еще Манару очень люблю, но ей пользуюсь не так часто, как другими, тк она тематическая, возможно поэтому она и не "устает". Остальными пользуюсь редко, так балуюсь.
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Собеседник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:33
Репутация: 67
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение kseniamah » 20 фев 2017, 00:44

Мне Таро надоедает и со временем перестаю чувствовать, перестаю видеть по картам что-либо, поэтому меняю. Первая колода где то два года служила,потом я ее забросила, есть еще пару колод, но пока только лежат,редко пользую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Maya_ » 03 июл 2019, 23:27

Irina7777777 писал(а):
19 июн 2016, 22:23
Сколько лет служит вам одна колода? Я имею ввиду сейчас те случаи, когда уже сто раз чистили колоду и она уже совсем изжила себя.
не знаю, сколько лет еще буду пользоваться колодами. Пока ни одной не сменила, как приобрела первые, с "нуля", так с ними и работаю.

думаю, как только механические повреждения на карте (или нескольких) стали мешать процессу, значит пора менять.

Хотя знаю таролога, которая более 2 десятков лет работает с одной колодой. Колода настолько протерлась под ее пальцами, что приняла форму креста, рисунки затерлись практически донельзя. А она продолжает ежедневно работать с ней, принимая людей на потоке.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 09:34
Репутация: 8
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Лондон » 22 июл 2019, 12:19

В постоянной работе фактически одна колода - мини вариант классического TdM (Марсельская) Клода Бурделя (простой "отшлифованный" дизайн от Ло Скарабео). Исключительно "Марсель" использую относительно долго - года 4 уже. Может 5.... До этого - перебирал все что можно и понял - только "марсель". Конкретно эта "малышка" у меня уже 3 года (помещается в карман джинсов) - как родная уже...и сносу ей нет (картон глянцевый) и менять её не собираюсь. Недавно начал использовать классическую Minchiate Al Leone ( 97 карт) неизвестного производства. Оч. нравится с ней работать.
А остальное - просто "на полочке в коллекции". Иногда использую исключительно "для себя".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2020, 16:45

Мне все же приходится менять колоду на новую. Несмотря на то, что периодически чищу, заметила, что все же где-то через года полтора начинает "выходить из строя". Да и трепется сильно. Поскольку у меня очень много раскладов. Появляются, так называемые" меченые карты. Уже знаешь, что за карта. Поэтому с такими крайне неудобно делать расклады.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 20:19
Репутация: 12
Пол:

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение elka79 » 03 авг 2020, 21:34

Пользуюсь кроуля уже более 15 лет. Но я не часто беру карты в руки. Но она самая точная, и с годами только лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 16:08
Репутация: 0

Re: Как долго вы пользуетесь одной колодой?

Сообщение БабАня » 04 окт 2023, 17:36

Моей первой колоде классике Уайта лет 10, не пользуюсь, потрепалась лежит, смотрю второй такой же - ей лет 5 примерно, но я не принимаю большое количество людей, не работаю, смотрю знакомых кто просит
А обычным игральных картам уж и не знаю, скорей всего лет 15-17, старенькие, сыпятся, но ещё ходят.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»