Хранение колоды и влияние колод друг на друга

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Queen of Swords » 13 июл 2009, 10:33

Где и как вы храните карты? Если колод несколько, какими критериями руководствунетесь, какую где хранить? Как энергетика разных колод влияет на остальные? На вас, или атмосферу в доме?
Предлагаю просто поделится опытом и наблюдениями, а не нравоучениями из книжек.

Начну с себя. Кроули у меня живет на подоконнике в черном пакетике из-под одежды. Хорошо живет и не возражает. Раньше рядом рос цветочек. Но недавно сдох.
Каббалистическое таро. В инструкции написано, что хранить надо только опредедленным образом, практически по фен - шую. Пришлось соблюдать. Стоит на книжной полке. Также в инструкции говорилось, что колода обладает выраженным магическим воздействием на окружающую среду. Я пока не заметила этого.
Вообще влияния своих колод друг на друга не замечаю.Энергетически они обе достаточно сильные.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 13 июл 2009, 11:21

Я гадаю на обычной игрально колоде, сшила для нее на новолуние мешочек из желтого шелка, и вышила не нем масти карт. Вот в нем она и живет у меня, обычно лежит у меня в сумочке в отдельном отведенном для нее кармашке))и ей там комфортно, колода не любит когда достаю ее при чужих и не очень уютных для меня людей - вообще толком ничего не говорит... карты ложатся непонятно.
Колоде еще не нравится когда в сумке пачка сигарет лежит... вот.а влияние - удивительно - но когда колода остается дома - я себя неуверенно чувствую - голова болит...
Вот
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Vira » 13 июл 2009, 12:29

У меня несколько колод. Сейчас основные Ленорман и Симболон. До вчерашнего дня жили в своих коробочках. Сейчас я заворачиваю их в черный материал(атлас). В дальнейшем, из этого материала планирую сшить им мешочки. Еще одна колода мал.Ленорман всегда ходит со мной. Пока в коробочке.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 июл 2009, 12:50

у меня много самых разных колод. каждая в своём мешочке. на этом мои шепетильности при хранении заканчиваются.. валяются все в одном ящике горкой :) ни в каких воздействиях на окружающую среду замечены небыли. мешочек шить необязательно.. я от украшений взяла. просто сделайте его таким, чтобы они в покое как-будто были... т.е. как только вы их вытаскиваете, они включаются, как только обратно ложите- выключаются.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 13 июл 2009, 13:22

все 3 колоды висят в мешочках над головой у кровати и вроде очень неплохо себя чувствуют. :flowers:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июл 2009, 13:28

то есть это только я так заморачиваюсь?? :) :) :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 13 июл 2009, 13:35

MrV писал(а):у меня много самых разных колод. каждая в своём мешочке. на этом мои шепетильности при хранении заканчиваются.. валяются все в одном ящике горкой
А у меня и без мешочков в одной коробке все вместе :)
И нормально работают, каждая по-своему, друг на друга не влияют, а иногда даже хочется, чтобы как-то повляили - подучились друг у дружки, но не тут-то было :)
Много зависит от взаимоотношений и связи между картами и их обладателем... поэтому, как их хранить, - личное дело гадалок и карт, я так думаю ))
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:58
Репутация: 0

Сообщение Лаура » 14 июл 2009, 00:29

У меня каждая отдельно лежит. Либо в своей шкатулке, некоторые завернуты в платки. Но лежат рядом.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июл 2009, 01:46

я тоже считаю что одна колода на другую влиять не может... точнее возможно и может..но это должно быть что-то особенное и не только что с магазина. я не имею ввиду таро "аЦЦких вампиров/теней" и прочую прелесть.
у меня хранение их в отдельных мешочках или просто завёрнутыми в ткань как-будто "запечатывает" их, что и для карт полезно и для близнаходящихся людей. не думаю что это прям опасно, но возможны некоторые неожиданности.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 14 июл 2009, 02:09

я храню карты в деревянной шкатулке, завернутые в бархат)))
хотя не гадаю :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ester666 » 14 июл 2009, 13:18

У меня много колод. сшила для каждой колоды отдельный мешочек, все мешочки с колодами храню в ящике шкафа..ничего особо магического в хранении нет..как-то никогда не думала раскладывать карты в доме по специальным местам
Помочь можно лишь тому, кто готов к помощи....

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Re: Хранение колоды и влияние колод друг на друга

Сообщение Анна Ростовская » 19 июл 2009, 18:36

Здравствуйте!
Во-первых, хочу заметить, что использование нескольких колод карт Таро считаю необязательным. Достаточно иметь две колоды - одну для прогнозов, вторую для работы. И развивать их.
Во-вторых, колоду карт Таро храню в специальной деревяной шкатулке, изнутри покрытой бархатом (бархат уже приклеивала сама). В шкатулке вместе с картами лежат несколько кристаллов. которые помогают мне очистить колоду от нежелательной информации. Раз в неделю выезжаю на природу, и беру колоду с собой.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magdalina1980 » 20 июл 2009, 02:22

Колоды,с которыми я работаю больше всего и чаще всего у меня находятся в очень красивой коробочке-шкатулочке,и внутри неё накрыты тканью,лежат они у меня рубашечкой вверх.
Стараюсь очень бережно к ним относиться. :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 июл 2009, 13:50

Главное всегда помнить, что карты - это инструмент, а вы - мастер, а не наоборот :)
Суровый взгляд, но любящее сердце...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 июл 2009, 14:02

Dharma777 писал(а):Главное всегда помнить, что карты - это инструмент, а вы - мастер, а не наоборот :)
100% :yes: :yes: :yes: :wink:
чуть ли не первое, что следовало бы понять начинающим гадателям.

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 20 июл 2009, 21:39

Колоды это таинство и сам процесс ее использования - это ритуал.. колоду храню в особом месте.. но не уверена что колоды влияют друг на друга ведь Таро это одна традиция..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 июл 2009, 23:42

Фози писал(а):Колоды это таинство и сам процесс ее использования - это ритуал..
Полностью поддерживаю! :wink:
Заметила, что когда не просто раскладываю карты, чтобы быстренько посмотреть нужное, а оформляю сам процесс гадания, как ритуал, то и результаты получаются гораздо более полные и ясные ))
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 12 авг 2009, 02:27

а может ктото обьяснить почему у меня с колодой такая связь...
Она всегда у меня в сумке лежит, но когда вылаживаю ее оттуда и забываю дома когда кудато иду, то лучше не идти... без толку... вот вчера оставила колоду дома на полке и пошла на работу - весь день безпричинно злилась... и не просто злилась, а аж взрывалась изнутри, а сегодня, положила колоду в сумку и пошла на работу и настроение у меня очень хорошее, тоже безпричинно так сказать)) и день хорошо складывается... и это не первый раз такое... карты как будто обижаются что я их не взяла с собой.
Почему такое происходит?
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 12 авг 2009, 02:38

Мышка, может, колода стала для Вас талисманом )
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 12 авг 2009, 02:48

может, а еще я заметила что она меня ревнует к колоде ленорман...когда я сначала на ленорман смотрю... а потом другой вопрос на простой колоде, она рассыпается из рук... не хочет...
Вот она старенькая уже, очень старенькая, уже лет 5 как минимум... думала поменять, новую купить... а вот куда деть старую, не выкинуть же... на том и остановилась... что останется со мной... Может и талисман уже, я сней только и того что не сплю, но они ночью у меня на тумбочке у изголовья кровати лежат...
Видать любят они со мной кататься)))
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»