Могут ли вообще карты "врать"?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Delta » 25 ноя 2018, 02:20

Предлагаю вашему вниманию мою статью, в ней я изложила свой взгляд и приглашаю вас к дискуссии, что думаете на эту тему вы?

Если гадающий успешно практиковался, но в какой-то момент стал замечать, что ответы стали не верными, то причины могут быть, или в не верной формулировке вопросов, или в неверной трактовке ответов или же в недостаточной концентрации внимания на вопросе, в момент, когда гадающий достает карты.

Момент, когда гадающий достает карты для ответа на какой-то конкретный вопрос, похож на кратковременную медитацию, когда вы на несколько минут удерживаете свое внимание на вопросе, мысленно проговариваете его, адресуя бессознательному, и, чувствуете ответ через вашу руку, достающую карты из колоды в этот момент.

Если в это время, вместо того, чтобы задавать вопрос, человек будет думать о чем-то другом, например о свои страхах по поводу вопроса, о желании вытащить определенный ответ или просто будет доставать карты с предвзятым отношением к самому вопросу, то именно это, что было в мыслях, может и выйти картах, вместо настоящего ответа. Предвзятое отношение может также помешать верно трактовать те карты, что вышли.


Иногда случается и такое, что когда у того, кому гадают, слишком много эмоций по поводу вопроса, это может влиять на те ответы, что будут выходить у гадающего. Те же самые страхи или чрезмерная зацикленность на ситуации могут влиять. Хотя мешает это далеко не всегда, а скорее в редких случаях, но все же такое бывает.


Помимо всего прочего, бывают такие ситуации, когда часть информации просто закрыта, есть вопросы, на которые нельзя получить ответы. В некоторых колодах Таро есть такое нововведение как пустая карта или белая карта. Она означает, что ответ нельзя узнать.

Я обычно не использую пустую карту, и если она есть в колоде, удаляю ее, но тем не менее также считаю, что есть такие вопросы, на которые нельзя узнать ответ. Чтобы это понять, мне не нужна пустая карта, я или вижу это по тому, что вышло через другие карты, или по самому характеру вопроса могу сказать, что такие вопросы смотреть нельзя.

К таким запрещенным вопросам, к примеру, я отношу вопросы о жизни и смерти, из серии «выживет ли больной или умрет?» или вопросы от будущих родителей об еще не рожденных детях. Все, что относится к переходам между жизнью и не жизнью является для меня закрытой для просмотра с помощью Таро темой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение nadine » 25 ноя 2018, 17:18

Delta
Согласна. Моё мнение, что карты " врать" и " обижаться" не могут, потому что я воспринимаю карты как объект, а не как субъект деятельности. Врать может кверент, гадатель и сама ситуация (та самая закрытость информации). 100%точности у таро нет, поэтому не стоит воспринимать прогноз как нечто роковое, но к картам стоит прослушиваться, потому что, по моим подсчетам, точность 70%достаточно высока
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Delta » 25 ноя 2018, 17:25

nadine писал(а):
25 ноя 2018, 17:18
100%точности у таро нет, поэтому не стоит воспринимать прогноз как нечто роковое, но к картам стоит прослушиваться, потому что, по моим подсчетам, точность 70%достаточно высока
Тут подходит фраза, которую я в контексте аналитических прогнозов слышала: " прогноз - это область вероятностей, а вероятности почти никогда небывают стопроцентными". И правда, нулевые и стопроцентные вероятности есть только в квантовой физике, а в нашей жизни и в природе практически не встречаются.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение ii22 » 04 фев 2019, 14:00

Интересно ваше мнение, всегда ли можно прочесть расклад или если никак не читается (не складывается в общую картину)- это и означает, что ответа нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение nadine » 04 фев 2019, 15:23

ii22
Интересный вопрос. Я думаю, прочитать - то как буквы всегда можно. На этом ловят тарологов проверяльщики, когда подсовывают, например, незнакомых друг с другом людей и просят посмотреть их отношения. Я думаю, в таком случае расклад выйдет нескладным, но таролог просто будет его читать, как читается.
Но в целом если расклад читается плохо, значит, что-то тут не то, либо ответа нет, либо его кверенту сейчас знать уже/ещё не нужно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение ii22 » 04 фев 2019, 15:41

ну вот что не то и хотелось понять - подвох какой-то вы имеете в виду именно в ситуации? или спрашивать кверента, что еще сейчас тревожит? перекладывать сразу вроде бы нет смысла на тот же вопрос

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 01:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Konstantin966 » 14 фев 2019, 01:46

Доброго вечера всем! Таро не врут, ошибается только мастер! Таро это живой духовно инструмент и ему нужна подпитка (общение) кому как нравится! Считаю бредом пихать инструмент в "банку и заливать водой" читал на вашем форуме. Огонь сжигает всю черноту, да и мастеру после сеансов и перед сеансам полагается чистка. "Мысли на место встают " и дух приходит в равновесие.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 01:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Konstantin966 » 14 фев 2019, 01:54

Прошу прощения, хотел добавить что тароnadine
Таро могут обижаться)) я работаю с Далиной теней, есть расклады общения с колодой, так вот вы пообщайтесь и узнаете что думает о вас колода и что ждет от вас. Лично для меня это как "любимая живая девушка" правда реально обидчивая. Кстате очень суровая и точная колода.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Joker R » 30 мар 2019, 08:19

Карты никогда не врут.
Врёт - обычно трактовщик.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение big kasatka » 30 мар 2019, 12:07

Врет это наверно сильно сказано , в моем понимании идет искажение восприятия , чем больше косяков тем сильнее искажение ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение big kasatka » 30 мар 2019, 12:09

Konstantin966 писал(а):
14 фев 2019, 01:54
Лично для меня это как "любимая живая девушка" правда реально обидчивая
" Обида " это скорее пререготива технической колоды
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Pure » 30 мар 2019, 12:34

Не нужно удивляться когда предметы которые вы сами одушевляете потом на самом деле оживают и живут собственной жизнью.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29591
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41028
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение ягодка-малинка » 30 мар 2019, 15:01

Joker R писал(а):
30 мар 2019, 08:19
Карты никогда не врут.
Врёт - обычно трактовщик.
и этому есть прямое объяснение - "гадает" на самом деле наше собственное подсознание, из которого мы посредством карт (картинок) тянем информацию, и карты тут выступают в роли "посредников"..поэтому "врать" они не могут априори..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:36
Репутация: 0

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Glossina » 08 апр 2019, 10:24

Могут быть неверно истолкованы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Delta » 10 апр 2019, 03:09

Konstantin966 писал(а):
14 фев 2019, 01:54
Прошу прощения, хотел добавить что тароnadine
Таро могут обижаться)) я работаю с Далиной теней, есть расклады общения с колодой, так вот вы пообщайтесь и узнаете что думает о вас колода и что ждет от вас. Лично для меня это как "любимая живая девушка" правда реально обидчивая. Кстате очень суровая и точная колода.
Инструмент не может обижаться. Только сам человек может себя в этом убедить, что карты обиделись, и, всвязи с этим не мочь получить от нтх нормальный ответ.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение bright angel » 30 апр 2019, 23:03

Знать значение каждой карты мало для гадания, каждый мастер по гаданию видит общую картину, свою но верную, а значение карт, это подспорье для этого видения.
Когда не настроен на расклад, они начинают "плясать", и картинка не видна.
А, так чтобы врать... Исключено
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Delta » 12 май 2019, 20:05

bright angel писал(а):
30 апр 2019, 23:03
Знать значение каждой карты мало для гадания, каждый мастер по гаданию видит общую картину, свою но верную, а значение карт, это подспорье для этого видения.
Когда не настроен на расклад, они начинают "плясать", и картинка не видна.
А, так чтобы врать... Исключено
Да, так и есть. Каждый видит по-своему и на эту видимость влияет прежде всего собственный настрой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Irina7777777 » 05 июн 2022, 15:05

Что именно карты врут, такое словосочетание мне не очень близко. Вот если гадающий плохо настроился на вопросы, тогда контакт плохой и ответы неверные могут быть. Но чаще бывает, что гадающий неправильно расшифровывает расклад. И потом уже , когда событие произошло, понимает, что карты то все правильно показали, просто растолковал неверно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 554
Пол:

Re: Могут ли вообще карты "врать"?

Сообщение Hes » 09 сен 2022, 15:15

У меня сложилось такое впечатление:
По мере повышения уровня мага колода устаревает-т.к, расчитана на уровень слабее; и либо приходится искать подходяшую, либо за неимением колоды соответствуюшего уровня - создавать свою под себя.

Еще я краем уха слышала о таро теней и то, что эксперимен с клипотическими каналами этого таро провалился. Кто-то сталкивался? Очередной маркетинг горе-медиумов?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»