"Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Ink

"Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Ink » 12 дек 2018, 22:05

Приветствую!
Пишу, а сама на таких эмоциях, что сегодня полдня не могла сконцентрироваться.
Сегодня у моей потенциальной клиентки вытянули сумму (не знаю, можно ли по правилам ее озвучить) хоть не критичную, но лучше бы эти деньги ушли в какой приют.
А дело вот в чем. Есть у меня группа в ВК, создана она исключительно для связи со мной, для оповещений, акций, конкурсов и т.д. Назвать ее очень многочисленной не могу (пару сотен человек). И уж последнее, что я могла подумать, так это то, что в моей группе сидит нечто, явно с фейковым именем и фото, которое представляется в личку участникам группы как администратор-помощник-черти кто и принимает деньги за расклад, в последствии просто блокируя человека.
У нее даже на странице графа "место работы" - моя группа. :evil: Самое страшное, что я доподлинно не знаю, была сегодняшняя женщина единственной жертвой или их было энное количество. А еще страшнее то, что максимум, который я могу сделать - заблокировать ее. Создать очередной левый аккаунт и представляться тарологом - проще простого.
Но это еще не все. Если группа открытая, то сообщения, оставляемые пользователями участвуют в общем поиске. То есть вбив в поиск в вк фразу "как оплатить" - вам выдаст сотни людей в тех или иных группах, которые спрашивают об оплате и которым в принципе можно написать в личку, представиться президентом Франции и рассказать как оплатить, естественно себе на счет. Не знаю, уловили ли вы мою мысль, но те кто в вк давно, думаю, поймут.
Провела эксперимент: попросила подругу на стене своей группы написать "хочу расклад, как заказать". В течение (внимание!!) 10 минут написало 5 человек, которые представились администратором группы. ПЯТЬ! Причем очевидно какие-то тупые школьники, в одном слове допускающие по три ошибки. Как стервятники просто слетелись.
У меня в группе доходчиво написано куда именно надо писать для заказа, но народ не всегда внимательный, часто торопиться и начинает писать просьбы где попало. А этим стервятникам только это и надо.
В итоге я поотключала комментарии везде где возможно, и еще раз оповестила что с любыми вопросами писать только сюда. Женщине, отправившей деньги в Нарнию, расклад сделала бесплатно. В конце концов, благодаря ей я это и заметила. Но чувство беспомощности перед безнаказанностью еще долго меня не отпустит.
Извиняюсь за много букв, но возможно этот пост поможет тем, у кого есть свои группы в соц.сетях.

Сталкивались ли вы с использованием вашего имени? Как боролись? Вообще реально ли себя хоть как-то от этого обезопасить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22572
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25097
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение ПрозерпинаR » 13 дек 2018, 00:49

Ink писал(а):
12 дек 2018, 22:05
Вообще реально ли себя хоть как-то от этого обезопасить?
Мне кажется, тут никак себя особо не обезопасишь... я бы сделала закрепленный пост, где большими буквами, максимально доходчиво написала, что платить за расклад надо только мне и никому другому, потому что в группе могут орудовать мошенники. Всех невнимательных людей никак не проконтролируешь и от стервятников не спасешь...
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Ink » 13 дек 2018, 10:31

ПрозерпинаR писал(а):
13 дек 2018, 00:49
Мне кажется, тут никак себя особо не обезопасишь... я бы сделала закрепленный пост, где большими буквами, максимально доходчиво написала, что платить за расклад надо только мне и никому другому, потому что в группе могут орудовать мошенники. Всех невнимательных людей никак не проконтролируешь и от стервятников не спасешь...
Обидно, что такой пост висел. Но тут уж правда, за всеми не проследишь. Это как люди на форуме, которые в разделе кабинетов создают свои темы, хотя везде все по-русски подписано.
Просто ведь до всех сразу и не дойдет, что они не тарологу деньги перевели, вот так и рождаются слухи, портится репутация. :(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Delta » 15 дек 2018, 04:01

Жуть какая. Я не сталкивалась, контактом очень мало пользуюсь в принципе для работы. Наверное надо повесить в группе предупреждение для всех, что есть фейки и запретить комментирование, пусть в личку пишут по всем вопросам.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ink

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Ink » 15 дек 2018, 20:20

Delta писал(а):
15 дек 2018, 04:01
Жуть какая. Я не сталкивалась, контактом очень мало пользуюсь в принципе для работы. Наверное надо повесить в группе предупреждение для всех, что есть фейки и запретить комментирование, пусть в личку пишут по всем вопросам.
Одна радость: при нажатии "пожаловаться", можно выбрать пункт "мошенничество", администрация ВК достаточно оперативно рассматривает жалобы, те профили, на кого я пожаловалась, удалили безвозвратно. Правда толку, если процесс регистрации нового также прост. :(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Delta » 16 дек 2018, 01:32

Ink
Да, хоть это хорошо, что администрация реагирует.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Irina7777777 » 30 янв 2020, 23:06

да, такое случается. увы. у моих знакомых практиков было, что с их фотографиями делали фейки и тянули с клиентов деньги. С другой стороны самим клиентам нужно быть внимательнее. одна такая попавшаяся мне сказала, что вот я зашла на страницу к специалисту, у нее личка была закрыта, поэтому я нашла ее другую страницу с теми же фото (как раз мошеннический фейк), мне там ответили и я туда отправила деньги. То есть она еще всех обвинила кругом, что у нее украли деньги.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Delta » 31 янв 2020, 20:58

Irina7777777 писал(а):
30 янв 2020, 23:06
С другой стороны самим клиентам нужно быть внимательнее. одна такая попавшаяся мне сказала, что вот я зашла на страницу к специалисту, у нее личка была закрыта, поэтому я нашла ее другую страницу с теми же фото (как раз мошеннический фейк), мне там ответили и я туда отправила деньги. То есть она еще всех обвинила кругом, что у нее украли деньги.

/quote]

Это да. Кто обманываться сам готов, у того большая вероятность быть обманутым.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Maya_ » 31 янв 2020, 21:17

встретила в сети совершенно случайно страницу с моим псевдонимом.
(редактировала свой ник, а сайт выдал, что такое имя уже есть .... :shock: )
Притом, что у меня достаточно редкий и "заковыристый ник", а тут страница - такой же никнейм, только написано через нижнее подчеркивание.
Описание страницы такое же, только фото - лишь одно на всю страницу. (это инстаграм)
Тоже таролог. Ну надо же, какое "совпадение"))

сделала единое:
написала на своих страницах пост, где указала свои аккаунты в сетях, контакты и что любые другие страницы - это фейки.
Также указала, переписку веду лично я, никому никогда первая не пишу и ничего не предлагаю. Также, что нет никаких администраторов, учеников, ни ассистентов, ни секретарей, и если кто-то напишет якобы от моего имени - это мошенники.

Пока так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 21:49

Недавно у знакомого тоже одна истеричная баба подняла треш на странице, якобы ее обманули. везде ему понаписала с целью испортить репутацию. а дело было, что она написала непонятной девице секретарю и перевела ей деньги, хотя таких он не держит. Вот так. Желаю коллегам никогда не попадать в такие ситуации! @}->--

Ink

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Ink » 02 фев 2020, 12:28

Maya_
Мне пару недель назад кверентка сообщила, что нашла меня в фейсбуке, в котором меня никогда не было. :smile: Действительно, совпадает ник и оформление как в инст и группе вк, шаблоны раскладов мои же. Попросила подписчиков, у кого есть фейбук нажать на жалобу, вроде пропала. Но не думаю, что это последний случай.
Вообще для меня стало откровением, что можно так просто стать жертвой своего же клона, я искренне верила что создают фейки только на именитых эзотериков, ну или как минимум участников БЭ, и всяких телешоу, в пиар которых вложенных сотни тысяч.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Maya_ » 02 фев 2020, 12:53

Ink писал(а):
02 фев 2020, 12:28
Вообще для меня стало откровением, что можно так просто стать жертвой своего же клона, я искренне верила что создают фейки только на именитых эзотериков, ну или как минимум участников БЭ, и всяких телешоу, в пиар которых вложенных сотни тысяч.
соглашусь с Вами.
это крайне удивляет.
Думаю, некто выбирает более-менее стабильные аккаунты, где есть активность, есть адекватная деятельность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Irina7777777 » 29 фев 2020, 15:40

к сожалению, мошенники будут всегда. Ведь это не только у тарологов. Так же делают фейки на интернет магазины, аккаунты оказывающих различные услуги. Так что нужно быть готовым к такому. Это интернет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Delta » 29 фев 2020, 17:12

У меня недавно странный случай был. Пишет мне женщина в вотсап: "Привет, Юль, погадаем, как обычно, на меня, на него?" Я пишу, что я не Юля, и если она мой старый клиент, я ее что-то не припоминаю. Она мне фото мое шлет, которое на аватарке в вотсапе. Со словами: почему у вас тогда фото Юли на аватарке? Дайте мне контакты Юли, я мол, потеряла, и теперь как-то окольными путями ваш контакт нашла. Вот думаю теперь, что за Юля стырила мое фото и тоже таролог.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Irina7777777 » 01 мар 2020, 00:30

Delta
ого, ну вот да. Хотя если женщина искала контакты , значит довольна работой этой загадочной Юли.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: "Кража личности" таролога или мошенники под прикрытием. Ваш опыт и как себя защитить.

Сообщение Delta » 31 мар 2020, 01:31

Irina7777777 писал(а):
01 мар 2020, 00:30
Delta
ого, ну вот да. Хотя если женщина искала контакты , значит довольна работой этой загадочной Юли.
Да, вообще это самое загадочное, что мне на почве таро когда-либо писали, прям первое место по странным сообщениям
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»