Таро стали врать. Почему?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 09 дек 2009, 00:50

Карты никогда не врут... Это универсальные знаки судьбы, которые выпадают не по воле человека. А вот невозможность их "прочесть" - совсем другое дело. У меня такое иногда бывает, когда я нахожусь в упадке сил: эмоциональном напряжении или болезни.
Одинокий отшельник

Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Baltim » 11 дек 2009, 16:17

Бывает такое что выпадают карты чья информация не имеет отношения к заданному вопросу, в редких случаях такое бывает, как не трактуйте а на это есть разные причины. Вопросы надо задавать находясь в спокойном, уравновешанном состоянии, вопросы должны быть конкретные и "на одном дыхании" - тогда ответ будет наиболее точным.

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Сообщение Mor-gana » 13 дек 2009, 13:11

Если постоянно гадать на картах,то они могут устать.
как ни странно,но лучше иметь под рукой несколько колод.
Одни оставить очищаться и заряжаться энергией, а другими пользоваться в это время.
А быть может,вы задавали один и тот же вопрос слишком часто, вот они и отказались отвечать.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 13 дек 2009, 17:47

Arwen_Undomiel писал(а):White Swallow
...
и еще.
а как часто вы чистите карты? т.е. через сколько раскладов? :Secret:
ну приблизительно хотя бы скажите...
может я их чистками замучила? :dont_know: чищу, когда меняю "кверента". т.е. на себя разложила, перед тем, как на кого-то другого потом гадать - чищу :dont_know:
и еще - вы колоду после гадания по мастям раскладываете (т.е. обычные просто по мастям, а таро - старшие арканы, потом младшие по мастям от Туза к Королю)? я где-то читала, что надо, ну и начала... может зря :?

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 15:39
Репутация: 0

Сообщение tan14ka » 21 янв 2010, 22:30

Fyz, было бы очень хорошо, если бы указали колоду.
Пусть будет класстка- Райдер.
Я бы трактовала так: что Вам не дано быть вместе по жизни.
Вот и будет у Вас новый мужчина, с которым у Вас начнется новый этап. Срок- до года.
Но опять же, люблю смотреть свои расклады, а не чужие.
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем...

Собеседник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:55
Репутация: 0

Сообщение ADvokat13 » 27 янв 2010, 01:48

Arwen_Undomiel, я часто колоду не чищу, мне они "голенькие" потом как-то не очень нравятся, т.к. в процессе работы не только же негатив на себя накапливают. Чищу, когда чувствуеш, что с ними становится тяжело общаться, что энергетику тянут либо на нервы действуют).
А по поводу того, что другим нельзя трогать...не знаю, на моем опыте хуже становилось только тем, кто трогал, этим да - карты на них оторвались, попив энергии изрядно, а вот для хозяина негативных последствий никаких, порой даже лучше начинают разговаривать. Это я скорее просто из ревности дергаюсь, когда кто-то к ним лапы тянет :) Но это на моем опыте, не решаюсь судить, что так оно и есть.
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони )))

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 27 янв 2010, 02:41

я делаю вот так.
1. Перепосвящаю колоду - тут идет работа с ладаном, солью, вином красным
2. Над ладоном держу и каждую карту аккуратно листаю
3. Макаете указательный и средний палец левой руки в красное вино и проводите трижды по колоде карт - типа гладите их...и фсе.
4. Не тасуйте их - лучше их на столе на черной бархатной тряпке перемешивать
5. Храните их в черном бархате из 100% хлопка....
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 27 янв 2010, 10:07

а можно еще вопрос?
вы классическую колоду Таро (у меня Варго - почти классическая) какими картами закрываете?
Таро Теней закрываю Святой Водой и Магическим Кругом (это в них арканы такие есть). Не помню, где прочитала, что так они не могут негативно влиять на дом, в котором находятся и окружающих людей.
с другими колодами таких правил нет?
и все-таки обязательно ли раскладывать после гадания колоду по мастям (по порядку)? мне в принципе не трудно, конечно, но времени съедает...

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 27 янв 2010, 14:23

ADvokat13 писал(а):Arwen_Undomiel, я часто колоду не чищу, мне они "голенькие" потом как-то не очень нравятся, т.к. в процессе работы не только же негатив на себя накапливают. Чищу, когда чувствуеш, что с ними становится тяжело общаться, что энергетику тянут либо на нервы действуют).
А по поводу того, что другим нельзя трогать...не знаю, на моем опыте хуже становилось только тем, кто трогал, этим да - карты на них оторвались, попив энергии изрядно, а вот для хозяина негативных последствий никаких, порой даже лучше начинают разговаривать. Это я скорее просто из ревности дергаюсь, когда кто-то к ним лапы тянет :) Но это на моем опыте, не решаюсь судить, что так оно и есть.
Согласен -я не понимаю зачем карты нужно чистить - они просто нарабатываются, накапливают инфу - другое дело что они не любят работать за бесплатно -если вы с ними работаете - будьде добры перед каждый вопросом в отдельную копилку класть пятачок...ну или как я писал - периодически смазывать их красным вином - балуйте их...они же живые....или поставьте тогда себе программу Foretell Tarot - очень хорошая - и не парьтесь. Выбирайте.

добавлено спустя 3 минуты:
Arwen_Undomiel писал(а):White Swallow
а на ком же учиться то тогда, если не на себе? :Secret:
и как тогда узнать, врут или нет? :dont_know:
я только на своих раскладах вижу - когда правда, а когда чушь полная...

и еще.
а как часто вы чистите карты? т.е. через сколько раскладов? :Secret:
А вам любой специалист скажет по секрету что на себя лучше не гадать))) Силы, стоящие за картами - не очень потокают счастью))) Гадайте на других - но не на себя - т.е. на себя тоже можно но только в исключительных случаях или когда действительно нужда есть.
А тренировка....это миф - можно безо всяких раскладов - просто тупо загадал вопрос....и на обум три карты выложил - если инфа идет - то она идет и у вас в голову придет или картинка появится в голове или мысль какая то а если глухо - так хоть Кельтский крест, хоть еще какой угодно крест...толку ноль.

добавлено спустя 1 минуту:

Хватит чистить карты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вам не маятник!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картам нужна ЕДА, ПИТАНИЕ, ПОДНОШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!! а не чистка...

добавлено спустя 34 секунды:

Вы когда гадаете - перед гадание когда настраиваетесь - в вас дух входит?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 27 янв 2010, 14:25

Arwen_Undomiel писал(а):а можно еще вопрос?
вы классическую колоду Таро (у меня Варго - почти классическая) какими картами закрываете?
Тузом пентаклей. :)

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 27 янв 2010, 14:28

Fyz такое ощущение что вы чего то боитесь,и постоянно видите "знаки" страха.....
может все это ваше воображение......
в любом случае пока отложите карты и не задавайте один и тот же вопрос,пусть отдохнут и они и вы.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 27 янв 2010, 15:17

Magslova, спасибо за подробный развернутый ответ :flowers:
дух - не то чтобы входит, но за спиной кто-то отчетливо чувствуется. как будто подходит и встает за левым лечом.
насчет мыслей и картинок Вы правы - приходят сами собой, бывает еще до того, как карту вытяну, и карта только их подтверждает :yes:
ATOR писал(а):
Arwen_Undomiel писал(а):а можно еще вопрос?
вы классическую колоду Таро (у меня Варго - почти классическая) какими картами закрываете?
Тузом пентаклей. :)
хорошая мысль кстати :wink: надо попробовать :yes: :)

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 27 янв 2010, 15:44

ничем не закрываю..никогда никуда не посвящала.... :dont_know: =-0 валяются у меня то на столе..то на диване))))Чаще в книге лежат. Как сами попросили :) Они рабочие только когда я их беру в руки. Как вилку в розетку подсоединяю))))а так бумажки бесполезные. Я пробывала на них можно гадать даже если оттуда половину колоды вытащить....я проверяла....все абсолютно точно....говорят...
а это что обязательно бархат и прочее? :dont_know:
Магслова это вам карты сказали их посвящать?Может каждая коода по разному себя ведет?

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 27 янв 2010, 16:09

Фекла писал(а):ничем не закрываю..никогда никуда не посвящала.... :dont_know: =-0 валяются у меня то на столе..то на диване))))Чаще в книге лежат. Как сами попросили :) Они рабочие только когда я их беру в руки. Как вилку в розетку подсоединяю))))а так бумажки бесполезные. Я пробывала на них можно гадать даже если оттуда половину колоды вытащить....я проверяла....все абсолютно точно....говорят...
а это что обязательно бархат и прочее? :dont_know:
Магслова это вам карты сказали их посвящать?Может каждая коода по разному себя ведет?
Просто это кто как воспитан и в какой традиции - я уважаю тех с кем работаю - будь то человек или ритуальный предмет.
Карты - это ритуальный предмет, у каждой колоды есть дух, стоящие за ней силы, эгрегор...почему я должен относиться к ним как бумажкам? бумажки у меня в туалете...а карты - это помощники...
Я не просто ложу в бархат - я еще и заворачиваю по особому - кто знает тот меня поймет...квадрат бархата черного из 100% хлопка - колода ложится по диагонали - в центр - сначала верхний правый угол тянем - потом нижий левый - потом нижний правый, потом верхний левый...вот так. Посвящать можно..а можно и не посвящать - например Ленорман я не посвящал но они мне так же как и ТАРО - никогда не врут..
Ну..в общем это такие заморочки..я потребительского отношения к ритуальным предметам не понимаю - они для меня живые - я их храню в темном месте, на каждой колоде у меня стоят камни и кристаллы, очищающие и питающие их...шкатулка для денег отдельная - перед каждым вопросом я туда 5 рублей ложу...как наберется достаточно - отношу в церковь и покупаю большую свечу во здравие всех людей и ставлю у иконы всех святых...ну..в таком вот духе все...
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 27 янв 2010, 16:18

Magslova

то есть вы не знаете точно..обязательно ли придавать значение всем этим ритуалам? 8)
Ну..в общем это такие заморочки..я потребительского отношения к ритуальным предметам не понимаю - они для меня живые
а вот для меня бумажки(сделаны из бумаги-это точно).....пока я с ними не работаю... :D картинки прикольные))))и все...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:28
Репутация: 0

Сообщение zena111 » 01 фев 2010, 17:29

Angelina_Joli
Может быть эта колода просто не ваша. Попробуйте заменить ее на другую - вариантов карт Райдера-Уайта много.У меня такое было.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 01 фев 2010, 17:52

Девушка могла силу над Таро потерять. Таро не когда не врет, но бывает, что вместо заданного ?, они говорят более нужную информацию, чем заданный ? ( дают предупреждения ). 8)

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 02 фев 2010, 12:34

ВОЛЧИЦА666, я тоже это заметила :yes:
бывает такое. у меня начинается обычно с того, что карта какая-то сама в руки идет - либо выпадет, либо перевернется сама. потом расклад начинаешь делать - и тут она.
я в таких случаях по-новой тасую :dont_know: (ну когда не себе гадаю)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 фев 2010, 13:38

Arwen_Undomiel писал(а):что карта какая-то сама в руки идет - либо выпадет, либо перевернется сама. потом расклад начинаешь делать - и тут она.
А зачем заново? Вы ведь все портите. Если карта вылетает из колоды, а потом выпадает в раскладе - это стопудовое указание, чтобы на нее обратили особое внимание при трактовке.. Это ведь начальная школа! )

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 03 фев 2010, 12:11

ATOR
просто когда не себе гадаю, чтобы быть уверенной, что карты на вопрос кверента отвечают, а не мне что-то важное говорят, меня касающееся :dont_know: а внимание на нее я обращаю конечно :yes: меня еще игральные карты приучили внимательно смотреть, что они показывают...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»