Расклады двумя и больше колодами

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Расклады двумя и больше колодами

Сообщение Avanda » 30 авг 2010, 13:26

Хотелось бы пообщаться с практикующими ТАРОлогами по поводу раскладов сразу несколькими колодами. Я, например, очень часто, когда смотрю любовные отношения, параллельно выкладываю еще колоду манара, на мой взгляд очень сильно повышаеться информативность в расскладах на любовную тематику, по поводу негативных влиянию, если мне нужно что-либо уточнить, то выкладываю карты из "темных" колод, если, например, в календарных раскладах, мне что-то нужно уточнить по поводу здоровья, то я дополнительно выкладываю карты из колоды "Парацельса". Мне кажеться, что информативность таких раскладов резко вверх подскакивает :Secret:
Подскажите, а Вы чаще одной колодой пользуетесь, или тоже иногда "миксуете" ?
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 30 авг 2010, 13:39

Иногда пользуюсь 2-мя колодами. Например, в запутанной ситуации выкладываю классическую колоду и зеркально Тени. Тени показывают истинную картину, а классическая- как это выглядит.

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 30 авг 2010, 13:41

Avanda
пользуюсь одной колодой.
Иногда для практики использую руны теперь)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 30 авг 2010, 17:43

Avanda, лично я так не мешаю, но могу просто для отношений взять Манару, а для негатива - Тени. Но также хорошо всё это могут показать основные наработанные колоды. Если честно, то в Манаре просто своя специфика, повёрнутая на отношения, а какой-то гениальности я там не увидел. Тем более там по значениям сложно дублировать арканы - 7 Земли и 7 Пентаклей будут иметь разные значения и так далее. Вообще, насколько я помню, так миксовать предложила В. Склярова со своими Таро Теней, но я считаю это лишним. Что тут понимать "соединением":
1). Как она пишет одновременно на двух колодах? Но какой смысла мешать две стопки карт и так далее в одном раскладе.
2). Или мы делаем основной расклад на классической колоде, а чувства, например, на Манаре смотрим. Если выбирать из вариантов, то я вторым пользуюсь, но как таковым смешиванием это не считаю. Я, вообще, сторонник достаточно традиционных взглядов в Таро. Обычно, вторая тематическая колода мною используется только чтобы конкретные нюансы уточнить, но не как второй основной расклад и так далее.
WarlockFT писал(а):классическая
Какая у вас классическая?

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 30 авг 2010, 17:54

Кирилл The Magus, Райдер.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 30 авг 2010, 18:03

Кирилл The Magus, в картах я больше всего стремлюсь к информативности, так, что бы было совсем-совсем четко и понятно. Поэтому я сначала для эксперимента, решила так попробовать, информативность на мой взгляд очень резко увеличилась, поэтому я решила ввести это в практику, конечно, основу, грубо говоря вектор показывает и обычная колода, а остальные как бы вспомогательные, на мой взгляд та же манара, очень хорошо классику дополняет, она как бы картинку более яркой делает.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 30 авг 2010, 20:15

Avanda
:flowers: за вашу идею буду пробовать...правда у меня теней нет есть Логинов райдер универсальное :'( примерно колоды идинаковы :dont_know:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 30 авг 2010, 20:35

Avanda, тут у каждого своё восприятие - кому-то хватает одной колоды для просмотра всего, кому-то нескольких, это уже кому, как нравится. :love:

elitka, на ваших особо не погадаешь по данной системе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 31 авг 2010, 09:04

Кирилл The Magusа таро мечты как вторая подойдет?или может вы поссоветуете.исходя из данной ситуации :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 авг 2010, 09:34

elitka, если честно, то не думаю, вторая должна быть "профильная" колода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 31 авг 2010, 09:58

Кирилл The Magusприведи несколько ну кроме теней,манары...
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 авг 2010, 12:45

elitka, кроме Теней и Манара, некоторые любят на здоровье Таро Парацельса, на деньги - Таро Гномов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 авг 2010, 15:16

тут у каждого своё восприятие - кому-то хватает одной колоды для просмотра всего, кому-то нескольких, это уже кому, как нравится.
возможно, конечно, что у каждого свое :yes: На обычной колоде я довольно долго "тренировалась" что бы не просто ощущения и векторная ситуация, а так, что бы как будто книгу человеческой жизни читаешь, а тут прям как с дополнениями, вообще, как будто видишь все-все :Secret:
elitka соглашусь с Кириллом, для этого нужны специализированные колоды
:flowers:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 31 авг 2010, 16:01

Avandaкакие у вас из специализированных есть в арсенале?и ваш хитпарад какие самые восстребованы в работе :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 авг 2010, 16:39

elitka, ну для начала Манара, потому, что большинство все же лямурные дела интересуют, потом ТАро гномов, это - денежки, дальше Таро Теней и Парацельса, на здоровье и негатив.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2010, 18:03

Бывает, что и "миксую". Делаю это в варианте, что для основного расклада беру одну колоду и с помощью нее делаю выкладку. А другую колоду использую для пояснения отдельных позиций, которые хочу раскрыть более существенно для себя.
Т.е. сами по себе вместе их не смешиваю. Для основного расклада только та колода, а для пояснительных карт, только другая. Чаще применяю, если ответ оставляет у меня некоторую двусмысленность, и хочется рассмотреть больше граней вопроса, в частности, если некоторые подвопросы и вовсе глубоко уходят куда-то в другую тематику и формулируют новую сферу для рассмотрения.

Не скажу, что для меня это по отношению к обычному варианту дает какую-то большую информативность, просто так иногда мне проще разрешить собственную двусмысленность в понимании аспекта вопроса. Это как разбитие какой-то позиции на несколько мелких граней, чтобы яснее рассмотреть их в совокупности. Часто карта может предложить неоднозначно несколько возможных вариантов, и беря другую колоду, где явно в том же самом аркане преобладает конкретный аспект, и можно разрешить для себя создавшуюся дилемму.

Однако я все же уверена, что здесь спокойно можно обходиться и одной колодой. Наверное, больше от прихотей гадателя зависит.

В отношении того, какие именно колоды "миксую".... Четкой схемы сочетаний нет. Каждый раз по-разному, как чувствую. Соединить могу все, что угодно.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 авг 2010, 18:17

Т.е. сами по себе вместе их не смешиваю. Для основного расклада только та колода, а для пояснительных карт, только другая.
Нет, конечно, я то же не смешиваю, наверное, Вы меня не правильно поняли :Secret:
Однако я все же уверена, что здесь спокойно можно обходиться и одной колодой. Наверное, больше от прихотей гадателя зависит.
Безусловно, конечно, просто поробовав, мне показалось, что при рассмотрении какого-то вопроса одной колодой, без дополнения уже не так "интересно" что -ли :dont_know:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2010, 18:35

Avanda писал(а):Нет, конечно, я то же не смешиваю, наверное, Вы меня не правильно поняли
Да нет, это я просто пояснила, потому что можно и вариант смешивания, если очень хочется :) Не знаю, кому и как это насколько покажется уместным и эффективным, но я для себя в этом тоже увидела свои плюсы 8)
Avanda писал(а):Безусловно, конечно, просто поробовав, мне показалось, что при рассмотрении какого-то вопроса одной колодой, без дополнения уже не так "интересно" что -ли
Есть такое. Знаете, я очень человек дотошный в понимании и поиске ответа. И даже если ответ вроде бы и однозначен, все равно для себя найду моменты, которые потребуют большей детализации. Поскольку каждая колода создана не идентична, а с доминированием тех или иных аспектов в арканах (особенно, если брать очень авторские колоды или колоды оракульного типа), то с их помощью очень хорошо можно такую двусмысленность разрешить :yes:

Если трактовать поверхностно, то такой необходимости нет, но я обычно стараюсь выжать очень большой максимум информации из каждой карты в позиции, а это для меня зачастую означает вскрытие многих других побочных аспектов и вопросов. И да, здесь довольно удобно подключать и другие колоды. :yes:
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 31 авг 2010, 18:55

Есть такое. Знаете, я очень человек дотошный в понимании и поиске ответа. И даже если ответ вроде бы и однозначен, все равно для себя найду моменты, которые потребуют большей детализации. Поскольку каждая колода создана не идентична, а с доминированием тех или иных аспектов в арканах (особенно, если брать очень авторские колоды или колоды оракульного типа), то с их помощью очень хорошо можно такую двусмысленность разрешить

Если трактовать поверхностно, то такой необходимости нет, но я обычно стараюсь выжать очень большой максимум информации из каждой карты в позиции, а это для меня зачастую означает вскрытие многих других побочных аспектов и вопросов. И да, здесь довольно удобно подключать и другие колоды.
очень четко изложили мои мысли, полностью с Вами согласна :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 31 авг 2010, 19:47

Аннун писал(а):Бывает, что и "миксую". Делаю это в варианте, что для основного расклада беру одну колоду и с помощью нее делаю выкладку. А другую колоду использую для пояснения отдельных позиций, которые хочу раскрыть более существенно для себя.
Вот такой вариант я нахожу оптимальным.

---

Мне моя знакомая таролог сказала свою супер идею насчёт двух колод - вот спомнил - использование Таро Райдера-Уайта и Таро Нью-Вижен одновременно. :Secret:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»