Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьма"

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 27 апр 2015, 13:11

Расшифруйте, пожалуйста, простой расклад на опр. возм.:

1- Колесо Фортуны
2- Солнце
3- Сила
4- Суд
5- Император

Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 27 апр 2015, 17:09

nk300583kas
Вы этот расклад делали?
Значение позиций:
1. Что дано от рождения (Способности перешедшие по наследству, от природы и т.д.).
2. Что “заработано трудом” (способности приобретенные практиками, занятиями и т.д.).
3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями (речь не о клиентах).
4. «Темный» Вы или «Светлый».
5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития.
Каковы собственные предположения о трактовке?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nadine » 27 апр 2015, 19:41

~Селена~ писал(а):nk300583kas
Вы этот расклад делали?
Значение позиций:
1. Что дано от рождения (Способности перешедшие по наследству, от природы и т.д.).
2. Что “заработано трудом” (способности приобретенные практиками, занятиями и т.д.).
3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями (речь не о клиентах).
4. «Темный» Вы или «Светлый».
5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития.
Каковы собственные предположения о трактовке?
Вот я тоже всегда предлагаю кверенту предоставить вначале свою версию трактовки, иначе это толковать не имеет смысла
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 27 апр 2015, 19:55

nadine писал(а):
~Селена~ писал(а):nk300583kas
Вы этот расклад делали?
Значение позиций:
1. Что дано от рождения (Способности перешедшие по наследству, от природы и т.д.).
2. Что “заработано трудом” (способности приобретенные практиками, занятиями и т.д.).
3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями (речь не о клиентах).
4. «Темный» Вы или «Светлый».
5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития.
Каковы собственные предположения о трактовке?
Вот я тоже всегда предлагаю кверенту предоставить вначале свою версию трактовки, иначе это толковать не имеет смысла


Да, этот. 1,К. Фортуны - Я понимаю так, что способности есть, но они как-то варьируются: одни выражаются больше, другие меньше. 2, Солнце - Накапливать знания получается хорошо, ждет успех. 3, Сила - Пользуюсь во благо - это есть моя сила. 4, Суд - Светлый, если полезу в черное - буду наказана. 5,Император- Все получится, как-бы буду править. Как-то так. Значений Таро не знаю - все вышесказанное - это мои личные догадки. Хотелось-бы узнать значение на профессиональном уровне)

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение tiana 57 » 30 апр 2015, 15:36

nk300583kas

Да, этот. 1,К. Фортуны - Я понимаю так, что способности есть, но они как-то варьируются: одни выражаются больше, другие меньше.
Способности есть, и скорее всего эта карта указывает на способности, связанные со стихией огня.( способность к любого рода энергетическим практикам)

2, Солнце - Накапливать знания получается хорошо, ждет успех.
Солнце- это также способность к любым очистительным практикам, работа со свечами. Вы можете иметь хорошие навыки в этой области.
3, Сила - Пользуюсь во благо - это есть моя сила.
Во благо себе.
4, Суд - Светлый, если полезу в черное - буду наказана.
Скорее светлый

5,Император- Все получится, как-бы буду править.
Правильно , карта Император - это карта построения структуры и управления своей жизнью.[/
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 30 апр 2015, 17:06

nk300583kas

1. Что дано от рождения (Способности перешедшие по наследству, от природы и т.д.).
Колесо Фортуны
Удачливость, возможность коррекции жизненного пути и работа с кармой.
Чутьё на удачные, прибыльные дела, умение отделить материальную сферу от духовной.
2. Что “заработано трудом” (способности приобретенные практиками, занятиями и т.д.).
Солнце
Тут, во-первых, приобретение уверенности в себе, лидерских качеств, способности заинтересовывать и вести за собой других. Можете склонить окружающих на свою сторону благодаря харизме.
Из способностей - работа со стихией огня должна хорошо удаваться.
3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями (речь не о клиентах).
Сила
Во благо, потому что есть необходимая для этого внутренняя твердость, сила духа и знание своих желаний. Это позволяет Вам укрощать свои негативные эмоции и не деградировать.
4. «Темный» Вы или «Светлый».
Суд
Эта карта подсказывает, что можно пойти путём предков (если в роду были люди со способностями, то это станет подсказкой в выборе направления) и позаботиться о том, чтобы не отягощалась карма. Методы не столь важны, сколько Ваши цели.
5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития.
Император
Император - карта земная.
По итогу больших высот в магии Вы можете не достичь, но укрепите собственное положение. Также карта говорит о хорошей защите и противостоянию негативным влияниям извне.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 30 апр 2015, 19:54

Ой, девочки, спасибо вам большое за помощь! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 30 апр 2015, 19:57

nk300583kas
Если интересно, попробуйте ещё такой расклад:
Расклад - "Оккультный опыт прошлых жизней"
Делается он на СА, МА можете использовать в качестве уточнений к раскладу
Позиции расклада:
1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)
2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)
3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики)
4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)
5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении
6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма

Расклад "Магические способности"
Позиции расклада:
1. Общий магический потенциал
2. Личная сила
3. Экстрасенсорные способности
4. Целительские способности
5. Способности к светлой магии
6. Способности к темной магии
7. Способности к мантике
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами
9. Способности к общению с демонами

Раскладывается на СА, раскладывается в произвольном порядке.
(переделан Loki)
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 04 май 2015, 18:50

Девочки, я опять к вам за помощью)))



Расклад "Магические способности"
Позиции расклада:
1. Общий магический потенциал - Сила (явно есть)))
2. Личная сила - Дьявол (не знаю как интерпритировать, но данная карта меня пугает)
3. Экстрасенсорные способности - Император (есть)
4. Целительские способности - Звезда (появятся со временем?)
5. Способности к светлой магии- Суд (есть)
6. Способности к темной магии - Солнце - (Это успех, но в данной позиции эта карта тоже меня пугает)
7. Способности к мантике - Луна (как-бы зарождается что-ли? На данный момент я практикую немножко в узком кругу)
8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Маг (есть)
9. Способности к общению с демонами - Умеренность (Толкование соответствует названию карты, но я их боюсь и вообще туда не лезу.)

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
[quote="~Селена~"]nk300583kas
Если интересно, попробуйте ещё такой расклад:
Расклад - "Оккультный опыт прошлых жизней"
Делается он на СА, МА можете использовать в качестве уточнений к раскладу
Позиции расклада:
1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)
2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)
3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики)
4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)
5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении
6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма

1 - Маг - С магическими способностями я родилась
2 - Колесница - Опыт, приобр. в вопл. тоже имеется
3 - Верховная Жрица - я сама должна себе помочь либо учительница?
4 - Иерофант -
5 - Солнце -
6 - Колесо фортуны


Ой, девочки, не знаю... Зашла в тупик... Растолкуйте, пожалуйста)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 04 май 2015, 22:35

nk300583kas
Можно ещё дату рождения Вашу?
Я расклады помогу растолковать, но немного позже.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 04 май 2015, 22:45

~Селена~ писал(а):nk300583kas
Можно ещё дату рождения Вашу?
Я расклады помогу растолковать, но немного позже.
Спасибо Вам огромное! И извините за то, что доставляю Вам хлопот...
Смотрите, записана я 30.05.01983г. , а родилась 29.05.1983г. примерно в 23:45.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 04 май 2015, 23:23

nk300583kas
Нужна фактическая дата рождения. Та, в которую Вы родились.
Не волнуйтесь, хлопот не доставляете :yes:
Просто меня привлёк 1 пункт в Вашем втором раскладе (где Маг выпал), вот и решила дату рождения спросить, чтоб сделать нумерологический расчёт - может, там что интересное получится :smile:

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьма"
nk300583kas
Расклад "Магические способности"
Позиции расклада:
1. Общий магический потенциал - Сила (явно есть)))
Есть, Вы правильно подумали. Причём немалая. И способность к укрощению низших, мешающих в развитии инстинктов.
2. Личная сила - Дьявол (не знаю как интерпритировать, но данная карта меня пугает)
Не нужно пугаться. Дьявол - это показатель мощной энергетики, притягательности, магнетизма, влияния на окружающих (сюда же относятся способности склонить кого-то на свою сторону посредством обольщения, словом, приманить к себе нужного человека Вы сможете).
Но есть опасность того, что неконтролируемые желания и немотивированная злоба захватят Вас, Вы можете в сердцах пожелать (или подумать): "Да чтоб тебе пусто было" или т.п., и эти пожелания исполнятся. Итог - чувство вины и подавленность. Поэтому здесь нужно быть аккуратнее и сдержаннее.

3. Экстрасенсорные способности - Император (есть) Нет, сейчас - вряд ли.
4. Целительские способности - Звезда (появятся со временем?)
Есть, довольно неплохие, целительство с помощью стихии Воды. И на поддержку со стороны ВС можно надеяться.
5. Способности к светлой магии- Суд (есть) Работа с духами предков, инкарнациями, направленная на созидание и решение проблем.
Но без крайней нужды лучше не лезть в это дело.

6. Способности к темной магии - Солнце - (Это успех, но в данной позиции эта карта тоже меня пугает) Я думаю, что выжигание негатива, чистки у Вас будут хорошо получаться.
Опасность зазнаться и проявлять гордыню.

7. Способности к мантике - Луна (как-бы зарождается что-ли? На данный момент я практикую немножко в узком кругу)
Интуиция сильная, вещие или знаковые сны могут быть у Вас (не пренебрегайте ими, потому что посредством сновидений можно получать необходимую информацию), да и вообще есть способность к глубокому погружению в подсознание.
Освоение мантических систем - если не пренебрегать интуицией - будет даваться хорошо.

8. Способности к общению с созидательными силами, светлыми духами, ангелами - Маг (есть) И, кроме того, можете менять реальность согласно свому разумению с помощью этого. Важен контроль.
9. Способности к общению с демонами - Умеренность (Толкование соответствует названию карты, но я их боюсь и вообще туда не лезу.) Нет выраженных способностей, если захотите практиковать - нужно будет сто раз подумать перед этим.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 06 май 2015, 23:46

Спасибо большое, Селена! Сны у меня действительно вещие. Только не всегда получается растолковать((( А как начала углубляться в магию, так вообще как ни совы во сне со мной разговаривают, то умершие живут со мной в квартире (во сне разумеется)... Селена, простите за наглость)))), но как это целительство с помощью стихии Воды и выжигание негатива (свечами)?

И еще вопрос :smile: Расклад - "Оккультный опыт прошлых жизней" Вы как-то скомбинировали с раскладом "Магические способности"? Просто Вы говорили, что в 1-й позиции Маг......... А ничего про это не написали..... Еще раз прошу прощения за то, что отнимаю у Вас время. И спасибо) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 10 май 2015, 01:42

nk300583kas
| +
Расклад - "Оккультный опыт прошлых жизней"
Делается он на СА, МА можете использовать в качестве уточнений к раскладу
Позиции расклада:
1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)
2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)
3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики)
4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)
5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении
6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма
Наконец-то у меня нашлось время для толкования :yes:
1 - Маг - С магическими способностями я родилась - верно, тяга к магии у Вас тянется из прошлых жизней.
2 - Колесница - Опыт, приобр. в вопл. тоже имеется - опыт контроля себя и своих эмоций, следование выбранному пути, также возможно, Вы много странствовали в прошлых воплощениях, часто меняли место проживания.
3 - Верховная Жрица - я сама должна себе помочь либо учительница? - да, с помощью мудрой женщины (владеющей методикой регрессивного гипноза), но я всё же склонюсь к тому, что Вы в состоянии вспомнить кое-что самостоятельно. Прибегать к помощи можно тогда, когда Вы чувствуете серьёзные затруднения. Насчёт методик - думаю, что какая-то часть знаний приоткроется сама, в своё время (во сне что-то важное увидите, или будет озарение, видение, например. Такие вещи иногда спонтанно происходят). Жрица говорит о том, что пока не стоит спешить, а сейчас Вам рекомендуется обращать больше внимания на свои внутренние ощущения, прислушиваться к интуиции и развивать её.
4 - Иерофант - усердно учиться, терпеливо постигать новое, глубоко вдумываться в то, что изучаете. Также побеждать гордыню и развивать беспристрастное отношение.
5 - Солнце - вести за собой, притягивать. Возможно, какой-то тайной, загадкой или мудрым отношением к жизни. Это придёт с опытом.
Вы вполне можете достичь успеха в том, чем занимались в прошлых воплощениях.

6 - Колесо фортуны - итоговая карта хорошая. Тут я думаю, что Вам будет легче воспринимать себя. Один важный момент - это понимание своего предназначения и следование своему пути.
Нужно научится благодарить жизнь за все уроки, которые она преподносит и не сетовать на судьбу - в любых ситуациях.


Добавлено спустя 1 день 5 часов 1 минуту 46 секунд:
Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьма"
nk300583kas
Дата рождения
29.05.1983
Арканы по дате рождения:
Первый, или основной - Сила
Второй - Иерофант, Третий - Мир,
Общий - Колесо Фортуны
Из этих Арканов наиболее интересен Иерофант - он даёт стремление к познанию, углублению знаний, тягу к эзотерике или религии, терпение, умение понять и принять окружающих, и в перспективе - возможность стать наставником (в т.ч и духовным) для других.
Последний раз редактировалось ~Селена~ 10 май 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 00:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение nk300583kas » 10 май 2015, 11:40

Спасибо Вам огромное! И извините за то, что доставляю Вам хлопот...
Смотрите, записана я 30.05.01983г. , а родилась 29.05.1983г. примерно в 23:45.[/quote] )

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение lifeforms » 10 июл 2015, 21:21

Доброго времени суток. Недавно начал свое знакомство с таро, поэтому опыта в толковании нету. Прошу помочь растолковать расклад, упомянутый Darja_13.
Карты выпали в следующем порядке:
1. Дьявол;
2. Мир;
3. Башня;
4. Колесо Фортуны;
5. Шут.

Заранее благодарен за помощь.
Не знаю важно или нет. во время перемешивания из колоды на стол выпала карта Суд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 11 июл 2015, 02:52

lifeforms
Напишите своё видение по каждому пункту кратко, как понимаете, если что - это можно будет поправить и дополнить.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение lifeforms » 11 июл 2015, 12:35

Ну по пунктам сложно расписать, расшифровки значения карт мне еще не особо удается понять , но по картинкам представляю следующее:
Те силы, что пришли со мной от рождения (дьявол), я должен привести в баланс и научиться контролировать (мир). Для этого я должен разрушить что-то в себе (башня), и тогда удача или результат (фортуна) поможет мне стать свободным (шут).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение ~Селена~ » 15 июл 2015, 14:17

~Селена~ писал(а):Значение позиций:
1. Что дано от рождения (Способности перешедшие по наследству, от природы и т.д.).
2. Что “заработано трудом” (способности приобретенные практиками, занятиями и т.д.).
3. Во вред или во благо Вы пользуетесь способностями (речь не о клиентах).
4. «Темный» Вы или «Светлый».
5. Итоговая карта. Куда приведет Ваш путь, итог развития.
lifeforms писал(а):1. Дьявол;
2. Мир;
3. Башня;
4. Колесо Фортуны;
5. Шут.
Интересно Вы расшифровали, по-своему :smile: Но ведь картам Вы конкретный вопрос задавали и тянули карту в ответ. Значит трактовать нужно согласно пунктам.
По первому - врождённые способности к тёмным практикам, сильная энергетика.
Что заработано - видимо Вы учились обретать гармонию и целостность.
Третье - Вы пока не готовы к практикам, можете больше потерять, чем обрести, и это будет болезненно.
Дело в устаревших принципах, установках (а возможно, и в страхе), от которых нужно избавляться. В практике не ставьте себе краткосрочные, эгоистические цели..
Четвёртый пункт. По первой карте видим, что "тёмный", но здесь говорится о том, что это не столь важно, важны поступки, а какими они будут - зависит от Вас.
Пятый пункт. Практиковать постоянно Вы в итоге не будете, скорее всего. Станете более открытым миру и мудрым ("мудрость ребёнка"), не будете ощущать привязанность к материальным вещам и благам.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад для определения магических способностей "Я-Ведьм

Сообщение lifeforms » 16 июл 2015, 00:49

Спасибо большое. Единственная просьба - поясните пожалуйста фразу "мудрость ребенка".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»